Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно топиком про сэконд хэнд

Я хочу задать вопрос наоборот! А именно, я единственная жадина-говядина, или еще есть такие?
Дело в том, что человек я от природы совсем не жадный. Но с рождением Сашеньки у меня завелась большущая жирная жаба. И эта жаба не позволяет мне расстаться ни с единой Сашулькиной вещичкой, даже в пользу своих. Единственное, что я чуть ли не со слезами отдала - это наши самые первые и самые малюсенькие ползуночки, их очень просила моя крестница для своего игрушечного пупса :-) Ребенку отказать все же не смогла.
В общем, на наше наследство пока никто не претендовал, но я с ужасом понимаю, что если будет претендовать - не дам!!!! Мне проще новое купить и подарить, чем Сашулькино отдавать. Нет, те вещи, которые нам дали поносить, отдам без проблем. А вот что мы ей "любовно выбирали" - никак. У меня есть слабое оправдание, что мы еще планируем детей, и не одного, скорее всего, так что самим же пригодится. Но в то же время я понимаю, что ненормально, наверно, так жадничать :-) Еще такие есть (в слабой надежде)? Или того, к психиатру обратиться, пока не поздно?
29.09.2005 16:32:51,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛюдмилаТ(3 месяца)
Я есть такая! Вот мне тожа жалко деткины вещи отдать особенно те что до годика ребенок носил старшая дочка, а теперь и младший сынуля. Ты знаешь я поняла откуда такое - это не жадность - это просто память приятные воспоминания для меня, чтобы потом когда детки подрастут, залесть в те сложеные маленькие вещички и понастальгировать и посмотрть какими же детками были маленькими и как же они выросли и как же время летит. Ну и еще вспоминать как мы их покупали ходя глубоко беременными по магазинам детским и какое удовольствие эти походы по магазинам и покупки нам беременным приносили в ожидании малыша. Так что все нормально поверь и к врачу мозги нам лечить не надо:) 30.09.2005 00:00:54, ЛюдмилаТ(3 месяца)
так же душила жаба, но когда я поняла - что тщательно подобранные НОВЫЕ некуда класть, одним махом отдала те, из которых выросли, в ДД. Старалась поменьше думать об этом, и все:)
Но есть и такие, которые никому не отдам:) немножечко, один пакетик:)
29.09.2005 19:46:40, Шарлотка
Та же фигня. Мы тоже хотим еще родить, и может даже не одного, поэтому все барахлишко тщательно складируется. Отдаю только то, что, как ни стыдно, самой не нравится или что мы мало носили... 29.09.2005 19:19:22, Lullaby (Серафим, полгода)
Gekata
у нас есть некоторые вещички, которые я не могу отдать :) но их не много :) 29.09.2005 19:08:20, Gekata
Я второго не собиралась рожать, но некоторые вещички ребенкины не отдавала - оставила себе, на память. Конечно, невозможно хранить все - особенно потом, ведь будет куча обуви, верхней одежды и вообще. У меня постепенно это жаба прошла, но кое-что так и оставила - особенно маленькое, и еще некоторые вещички, которые очень мне нравились на ребенке. 29.09.2005 18:49:46, АллаА
Я с трудрм отдаю самые первые - маленькие вещи, первые одежки (которые одели при рождении ) - сохранилаи крестильные рядом положила, а остальное раздаю даже с удовольствием: пусть малыши ходят в разных вещичках.... 29.09.2005 18:48:17, Алена-рыжая
И про вещи старшего: не хочу их на младшую одевать - хочу все ей новое, хватит того, что старший в старых вещах своих братьев двоюродных постоянно ходит. 29.09.2005 18:51:08, Алена-рыжая
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Нормально! Я со скрипом отдала сестре мужа примерно половину Михиного брахла, взяв с нее железное обещание вернуть все взад:-)))))))))) А как я страдала, когда она нашу коляску взять пыталась! А как радовалась, что жта коляска у нее в лифт не влезла и она нам ее вернула!:-))))))) 29.09.2005 18:33:08, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
По-моему, вариант нормы:) У нас тоже есть вещи, которые совершенно не нужны, но с ними связаны определенные воспоминания и ассоциации и поэтому рука не поднимается отдать или выкинуть, благо есть кладовка - и это касается не только детских вещей. Так что хорошо, что у вас это хотя бы практично - вещи хорошие и пригодятся для следующих детей:) 29.09.2005 18:23:43, Муся Че
у нас просто негде все было бы хранить :) вообще от старшего отдала только самое малышовое, когда у кого-то из далеких родственников родился ребенок без отца. Предлагала еще, но им забирать сложно было, а сейчас мне самой все пригодилось. От Олесеных вещей избавляюсь быстро - отдаю в детский дом или кто попросит. Только самые любимые вещи сфотками и повесила в регу. Типа продам или поменяю :) Но отдаю себе отчет, что никому они не нужны, поэтому еще дооооолго будут со мной :))) 29.09.2005 18:23:12, ливень
Мэри Поппинс
мне не жалко..но тут вчера повзонила приятельница, пригласила в гости, и сказала, что если я ей принесу одежду детей маленькую....мне сразу все стало жалко..быть может только для нее? Она моим детям НИ ОДНОГО подарка НИ РАЗУ не приснесла..месть?))) 29.09.2005 18:12:53, Мэри Поппинс
Juli.
А я жду-недождусь, когда Маша вырастет до Катиных вещей, их переносит и от всего этого, любовно выбранного за 3 года, можно будет избавиться, с первым ребенком было, что и у вас:) Но сейчас я просто мечтаю куда-нибудь это сбагрить и с какой радостью я отдала мешок одежды от 0 до 6 :)) 29.09.2005 17:40:28, Juli.
У тебя, наверно, места в квартире много :))))) А у меня для хлама места нет! Да и для не-хлама - тоже :((( Сами еле помещаемся. Так что... жабам у меня жить тоже негде ;) 29.09.2005 17:12:01, Нэко
Гы, места как раз-таки не очень много :-) Но на жабу это никак не влияет. 29.09.2005 17:22:54, Амдерминец и Саша (8 мес.)
А жить ты через некоторое время где будешь? ;)))) Так только для жабы место останется... Вот тогда-то ты ее и задушишь :))))) 29.09.2005 18:05:11, Нэко
солощ
ок. с ползунками и вообще с тряпками просче, погладил и в кладовку. А вы представляете сколько у вас будет занимать место обувь, куртки, зимние комбезы? И если вы думаете, что все это будет в очень хорошем состоянии когда ребенок будет ходить- вы оПшибаетесь.
Да, у меня тоже вызывают умеление мал. вещички. Но вот нам уже почти 5лет и места для вещей уже нет. Моей 2 малявки только 2недели. А мне например совсем не хочется одевать ее в Дашкины вещи (во взрослые вещи, я имею ввиду.)
Так, что гоните жабу прочь.А то она вас задушит..
29.09.2005 17:11:51, солощ
Zdanchik i Ksunya
А я вот совсем недавно отдала все что у меня было, несмотря на то что хочется еще ребеночка. Нет, ну думаю всякие комбезы осенне -зимние, вернутся возможно ко мне , разве их можно сносить в коляске. А вот всего остального не жаль, даже красивого. Потом для нового человечка еще куплю. Я оставила самые крошечные ползуночки-комплектики в которых выписывали нас из роддома, а все остальное отдала. 29.09.2005 17:09:47, Zdanchik i Ksunya
Ласка М и Яночка-енотик-полугодик
А я наоборот - люблю отдавать детские вещи. Но только те, которые Яна носила совсем чуть-чуть. 29.09.2005 17:06:14, Ласка М и Яночка-енотик-полугодик
Если вы планируете еще детей - тогда это не жадность, а практично0сть. 29.09.2005 17:03:14, Родинка # Вике 7,5мес. Уляше 3г..
Я, Я ТАКАЯ!!!! Не могу ничего отдать.:)) Взять - без проблем. А вот отдать...Нееееее.:)))) 29.09.2005 16:55:18, Натaли&Ксюнтик-Фунтик (завтра 8 мес.:)).)
Енто уже радует, что не одна я такая, асоциальная :-) 29.09.2005 16:58:25, Амдерминец и Саша (8 мес.)
Ну я просто тож в планах второго держу. Не через год. Но через пару лет точно.:))))) 29.09.2005 17:09:02, Натaли&Ксюнтик-Фунтик (завтра 8 мес.:)).)
zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
Ты представляешь сколько вещей скопится у тебя за то время пока она будет расти???????? Есть где хранить? 29.09.2005 16:49:18, zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
Ну если учесть, что живем мы на съемной квартире, то места, конечно, не особо, но можно найти. Но даже ужасные картины тюков во всех углах меня пока не сподвигают поделиться :-) А потом, мы не так уж надолго думаем второго отложить, я надеюсь, что максимум через год опять забеременею :-) 29.09.2005 16:53:40, Амдерминец и Саша (8 мес.)
ого-ого!!! Молодец ты сильна!!!(про второго то) 29.09.2005 16:55:43, Sowenok (СЕМЕРКА)
да уж, меня, собственно, только некоторые проблемки со здоровьем останавливают, которые на ГВ не вылечить, а так я вообще погодков хотела (типа побыстрее остреляться и выйти с обоими на детсадовский возраст) 29.09.2005 16:57:47, Амдерминец и Саша (8 мес.)
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
о! И я такая же! Только до врача дойду, и сразу же! 29.09.2005 18:36:07, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
Ну это другой вопрос. Если второй. То и не надо раздавать. Я вот уже не планирую. :)Поэтому раздаю направо и налево и Никитино и Машкино. 29.09.2005 16:55:00, zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
Я на половину жадина-говядина. 29.09.2005 16:47:58, kryska
Marjana и Лерика(8)
на работе мужа, у его коллеги жене рожать через месяц -он поросил собрать вещи, кот нам уже малы и т.д. Собрала, но только те, кот нам отдавали и я почти/ совсем не пользовалась. мы втрого года через 3 хотим -все пригодится - это первое, а потом у меня какой то собственичекий инстинкт -это Лерино, как кто-о другой может носить ее вещички... хотя может со временем это пройдет :)) 29.09.2005 16:47:12, Marjana и Лерика(8)
вот точно - у меня тоже такой собственнический инстинкт :-) 29.09.2005 16:52:15, Амдерминец и Саша (8 мес.)
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Я так же, у меня тетка скоро родит и у свекровкиной подруги внук родился, они просят малые нам вещи. Но я не хочу отдавать, так как ребенка еще планируем. Вот если б больше не планировала, отдала бы, только хочу всеж некоторые самые первые и самые красивые сохранить для дочки на память...:) 29.09.2005 16:44:34, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Nessie
Я такая! Все на дачу складываю.. На третьего надеюсь :-) 29.09.2005 16:43:40, Nessie
Ирэна
вот и я жадина, а муж хохочет, что я до внуков буду копить, т.к. больше не планируем деток((((( а так жаль((((( 29.09.2005 16:42:15, Ирэна
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
У меня подруга когда родила, в 25 лет, ее мать достала мешок с ее вещами 25-летней давности и подругин сын сейчас это носит...:) 29.09.2005 16:46:12, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
точно! моя бабушка тоже передала мне через сестру вещи которые мы в детстве носили - сестра не донесла - на помойке оставила :) 29.09.2005 16:48:56, Гвоздика
червячок
А где ты все это хранишь? 29.09.2005 16:41:06, червячок
Да вот, складываю компактно и кладу на антресоль. Пока место есть. После года сложнее уже будет :-)
Я свои вещи с большим удовольствием выбрасываю или в крайнем случае сестре отдаю, поэтому одежный шкаф у нас отнюдь не ломится от тряпья.
29.09.2005 16:51:03, Амдерминец и Саша (8 мес.)
после года вещей меньше откладываться будет, рост ребенка замедлится. я знаю все от дочки сохранила а теперь раздавать буду :) 29.09.2005 16:53:30, Гвоздика
Я! Жадина говодяна!
Смотрю на уже большую сумку Дашкиных вещей и думаю-зачем? зачем я их складирую...веть больше бы не надо бы мне деток..конфеток.
А отдать жалко.Во первых потому что мне никто ничто не дал..просто так...Во вторых...это нудное внутри"А вдруг еще?"
29.09.2005 16:39:44, Sowenok (СЕМЕРКА)
и правильно, не зарекайтесь, девушка. Какие ваши годы :-) 29.09.2005 16:49:27, Амдерминец и Саша (8 мес.)
Я и не зарекаюсь...я не хочу больше...Тоесть я боюся что поддамся искушению...по факту мне больше не надо... 29.09.2005 16:53:12, Sowenok (СЕМЕРКА)
гы, так сейчас не надо, а потом, who knows :-) 29.09.2005 16:55:05, Амдерминец и Саша (8 мес.)
вот только отдашь, так сразу двойня родится. :-))) По закону подлости. :-) 29.09.2005 16:46:06, kryska
:)))мне двойня не грозит... 29.09.2005 16:48:19, Sowenok (СЕМЕРКА)
В наше время двойни очень частыми стали, не зависимо были ли они в роду. (Ето я по Германии сужу). Видимо из-за гармональных всяких таблеток. 29.09.2005 16:53:20, kryska
и тут промых..я таблетки никакие не пью. 29.09.2005 17:03:06, Sowenok (СЕМЕРКА)
ну тогда стоит начать, чтобы двойня родилась. :-)
29.09.2005 17:35:22, kryska
бох с тобой...я еще одного не хочу...а ты про двойню советуешь!!! 29.09.2005 17:38:18, Sowenok (СЕМЕРКА)
:))) 29.09.2005 17:44:27, kryska
korolka
гы))) я все отдаю... т.к. места нету... дочка маминой подруги в один день с Гвоздикой родила - ну они и забрали... все оттдала с возвратом... тож жААААлкААА:))) 29.09.2005 16:38:56, korolka
нет, я другая, я люблю рыться в сэконд-хенде и находить что-нибудь этакое.. еще объявления о б\у вещах просматриваю :) а вот отдать вещь для меня не проблема.. именно отдать, продавать не умею. 29.09.2005 16:38:38, Гвоздика
Солны6ко+Львенок
А я вот такая жадина только на самые любовно выбранные дорогущие вещицы, есть таких десяточка, вот их сразу убрала после носки в надежное место с мечтательной мыслью о последующих Сашкиных сестренка-братишках :-)) а остальное раздаю - что на словсем, что с уговором вернуть :-) 29.09.2005 16:38:13, Солны6ко+Львенок
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
Я такая...любимые вещички бережно откладываю для своего следующего ребенка.
Надеюсь, до этого никто просить не будет, иначе придется врать,что все вещички отдали даальней родственнице из другого города.
Хотя есть две мамы,которым я бы дала кое-что поюзать.
29.09.2005 16:37:30, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!