Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На самолете с годовасиком?

Предстоит полет 4 часа, как вели себя ваши детки, сам полет , что дать при взлете и посадке ( соску не сосем , грудь давно в прошлом). Что с собой взять? а на счет люльки ( указанно что выдают деткам до 10-12 кг, в нашем случ. 14 кг , получается что не положенно , а как тогда кормить и вообще ...Лечу с детем одна. Дайте советы пожалйуста .
26.09.2005 11:14:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы летали в 8 месяцев, люлька не пригодилась, в ней можно только спать, и то под постоянным контролем, поскольку в ней ребенок не пристегнут как следует, а возраст очень вертляв. да и вообще, как-то хлипко выглядит эта люлька.
а на обратном пути мы взяли коляску (трость) в салон. С нами перед этим инкогнито поменялись местами знаменитости (как потом выяснилось, группа "Чайф" - солист один летел на 3-х местах), нам так было гораздо лучше - там место для коляски как раз около бортпроводника. И место ребенку покупать не нужно было, и так свободные места были, с нами никого не подсаживали, так что и поиграть и покормить можно.
Конечно, хорошо бы автокресло-переноску в самолет, я в описании кресла читала, что оно для самолета годится, но нам показалось тяжеловато это, да и мы не знали, что оно спокойно устойчиво ставится в нашу коляску, короче, стормозили.
У нас оба полета прошли относительно спокойно, хотя я была очень напряжена. Для меня оказалось очень страшно лететь с ребенком, как будто я сама летела впервые.
26.09.2005 11:55:40, Смеяна
Если еще есть возможность - берите мелочи отдельное место. С собой воду ,салфетки и новых игрушек припасите.
Наш спал в основном ,особо не донимал.
26.09.2005 11:46:30, Lacroix
червячок
Моей только 8,5 мес, но летели совсем недавно, ужас какой-то! Теперь я точно знаю, что либо буду брать отдельное место, либо бизнесс класс. Я готова была своего монстра задушить - 3,5 часа ору!!! Не помогало ничего, ни новые игрушки, ни соски, молоко-еда, ни посидеть на шее у папы, ни пожевать пакетик от орешков. Но может, это у меня такой неудачный экземпляр. 26.09.2005 11:25:19, червячок
truiеe-умница :))
как ты ее нежно "экземпляр" - гы)) 26.09.2005 11:27:57, truiеe-умница :))
червячок
После полета я готова была, не только "экземпляром" ее обозвать. Вспомнился Шариков "Душили мы этих котов, душили!"))) 26.09.2005 11:32:30, червячок
Merlin и малыш(ГОД!)
зависит от самаолета. В нашем ту 154 не давали ничего на ребенка, даже ремня. Лучший вариант- подгадать сон на полет. При взлете и посадке дать водичку можено тогда. Еще на козелки ушек понажимать. Взять салфетки и все протереть рядом с креслом/ лампочки над головой очень интересны детям :) 26.09.2005 11:25:05, Merlin и малыш(ГОД!)
место ребенку взять не хотите - гораздо удобнее будет.. спать сможет на двух креслах (своем и вашем). можно попросить коляску в салон после взлета, нам давали, спала в коляске. на взлете-посадке давайте пить, а можно вообще ничего не давать, я перед взлетом називин детю закапываю. 26.09.2005 11:16:47, Гвоздика
летим без коляски, а билет уже взят, покупала не я . Там как сказали на кассе что с местом деткам с2 лет. 26.09.2005 11:27:45, мамам
ну да, с 2-х лет, но можно было заплатить и купить место.. но как же вы без коляски? я бы без коляски в аэропорту одна не смогла... 26.09.2005 11:33:37, Гвоздика
Merlin и малыш(ГОД!)
мы вполне нормально так летали, не волнуйтесь! Возьмите игрушек новых, сушек, все путем будет. Правда у нас -то легче было, деть занервничал на обратном пути при взлете и посадке,почему-то- в грудь уткнулся и все...А туда летели- просто проспал все. 26.09.2005 11:30:35, Merlin и малыш(ГОД!)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!