Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonnette & Дашенька (4)

лактазная недостаточность и дисбактериоз

с месяца начался понос и зеленый стул с кислым запахом. сдали анализ на углеводы, нам поставили лактазную недостаточность. сцеживаю молоко перед каждым кормлением, развожу в нем лактазу, кормлю, потом докармливаю грудью. это помогло не сильно, через пару недель сдали анализ на дисбактериоз - тоже по полной программе. назначили всякие бифидо-препараты. вот мы мучаемся уже три месяца, и все безуспешно - ребенок плохо прибавляет в весе (примерно 300 граммов в месяц). сдали контрольные анализы, результаты ХУЖЕ и по углеводам, и по бисбаку. кто-нить сталивался с такой проблемой? педиатр опустила руки и сказала переводить на безлактазную смесь. что делать то?
21.09.2005 17:50:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
individuale
Привет :) рада видеть.
В Семашке есть клевая тетя - именно по дисбаку - Авокян по моему фамилия.
Попробуй к ней сходи. Нам она помогла очень.

21.09.2005 19:02:21, individuale
У меня второй ребенок по полной программе: в итоге старшему сейчас 3 года будет - молоко нельзя,сейчас вот с младшей (скоро 7 мес) - и лактаза, и от дизбака. У нас есть врач, с которой мы и работаем: до года она говорит, что флора очень подвижна, стабилизация к году наступает. т.е. до года надо все время руку на пульсе держать. Я со старшим не дотянула, вроде к 9 мес все наладилось, ну и свернула всю поддерживающую терапию, а вот как оказалось зря... 21.09.2005 18:23:15, Алена-рыжая
zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
У моей Машутки диагностировали в 2 мес. ЛН. Сейчас дозу лактазы начали снижать. Мы до сих пор кормимся грудью ТТТ
Попробуй подобрать верную дозу лактазы и разводи её не в молоке, а в воде. Я делала так: В 30 мл воды высыпаешь 5 капсул (наша стартовая доза), взбалтываешь и ставишь в холодильник. Берешь дозатор или шприц без иголки и отмеряешь 5 мл этой смеси и перед каждым кормлением даешь. Сейчас уже у нс 3 капсулы на 30 мл воды. Надеемся, что скоро совсем будем обходиться. И вам того же желаем. Пиши, если вопросы будут.
21.09.2005 18:02:59, zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
sonnette & Дашенька (4)
а вы сдавали кал на углеводы? как проявилась ЛН? а контрольные анализы? прибавка? спасибо... 21.09.2005 18:49:03, sonnette & Дашенька (4)
zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
Сдавали 1 раз.Результат - 1,8% Больше не пересдавали. Проявлялось дичайшими коликами-газиками и кислым запахом стула. 21.09.2005 21:51:55, zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
скажите мне вот что..я думала ЛН с рождения.. оказывается нет? то есть она может проявиться позже? 21.09.2005 18:10:18, Гвоздика
она может проявиться! позже. т.е. проблема накапливается... 21.09.2005 18:24:03, Алена-рыжая
zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
Первый месяц у нас не было никаких симптомов. Началось примерно с 3 недель. 21.09.2005 18:21:05, zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!