Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про "залет".

Девочки, не могли бы вы написать, при каких обстоятельствах произошла ваша беременность? Были ли вы замужем? Планировали ли вы ее? Думали ли вы об аборте?
Я вышла замуж и через несколько месяцев забеременила. Ребенка хотела очень давно. Но забеременила неожиданно. Чему очень обрадовалась. Для мужа это было тоже неожиданно. Особой радости он не испытал, т.к. человек неэмоциональный и не готов был так рано. Но мыслей ни у него, ни у меня об аборте и быть не могло.
20.07.2001 15:08:43,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ритуля
мы думали о свадьбе ,но летом 96
а пришлось расписаться осенью 95
в 96 родилась Настя-но мы были очень рады,а в 98 родилась Даша но уже запланированная
23.07.2001 18:02:50, Ритуля
Уже реву - почитала, что тут про аборты пишут...
И у меня был аборт - не зная о беременности, лечилась всякими препаратами... Не решилась рожать ребенка... Хотя удачный брак... Очень мучительно, глядя на трехмесячного сыночка, думать, что такое же чудо сама угробила :-(((
А Матвей - 100% плановый, супержеланный и обожаемый деть! Как только взялись за созидание - сразу и вышло, спасибо господу богу!
22.07.2001 19:39:29, Матвеева
Замужем была 3 года к тому времени. В течении двух лет у меня был диагноз бесплодие из-за очень ограниченной проходимости труб после операций в брюшной полости. Поэтому эта беременность и долгожданная и неожиданная одновременно. В общем, приятный сюрприз подвалил как раз тогда, когда мы начали думать про искусственное оплодотворение. Очень, очень счастливы были с мужем, когда выяснили, что это не внематочная, а "правильная" беременность :о) Как Кирюшка пробился там - до сих пор тайна :о) Про аборт я буду думать только в том случае, если будет известно, что с будущим ребенком не все в порядке будет(в смысле уродства, Даун и т.п). 22.07.2001 16:05:25, Инчик
ABDDavidoff
Напишу. Сначала сомневалась. У нас Дема незапрланированный, но долгожданный. Бывает и так. Два выкидыша, за год, один за другим, первый на 6 месяцах. Вероничка жила 3 дня, я сидела рядом, позволяли иногда гладить и держать за руку. После ее ухода не могла спать, есть, устроилась на другую работу. Забеременела несмотря на запреты врачей и перзерватив :-). Плакали над тестом вдвоем с мужем, думали - заставят аборт. Хотела скрыть от своих врачей беременность. Но мне сказали, что аборт еще менее показан, чем залет. И я преисполнилась надежд. Счастлива!!!! После рождения сына, редко снится доченька, но снится... 22.07.2001 14:57:44, ABDDavidoff
Сильная же ты однако! Счастья вашей семье и любви!!! 22.07.2001 19:14:11, Ласточка
ABDDavidoff
Спасибо. 22.07.2001 19:49:16, ABDDavidoff
Алена (Архангельск)
Замужем. Первого стали планировать через год после совместной жизни. Ребенка хотели очень вместе с мужем. Сына. Все получилось, как хотели. Через некоторое время муж меня стал уговаривать на второго. Я сначала в аспирантуре училась, потом по гранту важная работа была, все некогда было. А потом все надоело и я решилась. Стали планировать дочку. Дочка и родилась. Через 8 лет после сына. 21.07.2001 00:43:11, Алена (Архангельск)
Наш ребенок запланированный и желанный, но не долгожданный, т.к. от момента, когда мы начали "работать над этим" до рождения Дани прошло 9,5 мес. Он родился за день до третьей годовщины нашей свадьбы. А вообще, мы с мужем 7 лет вместе. 20.07.2001 23:22:05, sima
Марыся
У нас все вовремя и запланировано... Абортов не было и надеюсь никогда не будет... Надеюсь иметь много детей... Чем больше, тем лучше... Правда, для этого нужно много денег:))) 20.07.2001 21:58:04, Марыся
Кому "залет", а кому, извините долгожданная, желанная, запланированная беременность. Вышла замуж в 27, потом было не до детей. Потом мы почувствовали, что готовы, и через 6 мес попыток у нас вышел наш Данюша. Так что не в нашем стиле именовать это событие "залетом". 20.07.2001 21:44:00, oh3harriette
Замужем не была:)) И сейчас тоже:)) Беременность была , естественно, незапланированная, но желанная - всегда мечтала о дочке. Об аборте не думала НИКОГДА, мыслей таких даже не было. 20.07.2001 21:41:49, одинокая мама
Мы в отпуск съездили в Таиланд, а т.к. предохранялась я по циклу, то судя по всему он там сдвинулся... Хотя до этого 4 года не подводил. А может папа отогрелся... 20.07.2001 21:13:03, allila
Живем вместе 6 год. Расписались 3 года назад. Четыре года назад делала аборт - жалею очень. И часто думаю об этом ребенке. Думать об этом стала после рождения Гриши, второй моей беременности. Гришастик был запланирован так как мой возраст поджимал для первенца. Особо детей не хотелось после младшей сестры ( на10 лет). Как только забеременела Гришей, а получился он со 2 попытки, стала летать на крыльях, а сейчас на него не нарадуюсь. и жалею, что была такой дурой и не рожала раньше... 20.07.2001 20:08:49, Тюлена
Надо же, у нас похожая ситуация. Я тоже 4 года назад сделала аборт и тоже сейчас об этом очень жалею - после рождения Алисы. Часто думаю о том ребенке, который оказал мне высокое доверие, захотел чтобы я дала ему жизнь, выбрал меня, а я просто обманула это доверие и предала его, сделав аборт. А ведь я даже не знаю, был это он или она. Очень горько, когда я об этом думаю. 20.07.2001 21:07:45, Элис
Мышь Соня
Дочка у нас зпланированая, планировали 10 лет совместной жизни (официально - 1 год).:))До этого считали, что рано нам детей. Иногда я даже сейчас думаю, а не поторопились ли мы?:)) Счастливы все трое - мама, папа и Соня.:)) 20.07.2001 19:54:36, Мышь Соня
было две беременности

первая: я была не замужем, ребенка планировала. То есть две полоски не были неожиданностью. Я их очень и очень ждала! расписалась с мужем в 28 недель примерно..и только потому..что беременная. Мы так раньше договорились..что будем жить гражданским браком..пока не я не забеременею.
но так случилось..что забеременела я сразу..как только стали жить вместе :)))

об аборте мыслей не было вообще..ибо беременность жутко планированная..

вторая беременность:..была неожиданная..непланированная..случайная.."залет"..как говорится
об аборте даже мыслей не возникало.
соответственно..замужем я уже была :)
20.07.2001 18:17:21, Анютины Глазки
Мы не были расписаны, но жили вместе с мужем. Ребенка очень хотели! особенно он- первая его жена не хотела детей, делала аборты*-((( Я даже в ЖК приходила жаловаться, что не получается забеременеть целых три месяца*-))) как сходила- забеременела. Так что Арина оочень желанная и запланированная*-) 20.07.2001 17:59:05, Ласточка
Sleepy
беременность незапланированная. думала об аборте:(
муж очень хотел ребенка с самого начала - два с лишним года:)
сейчас даже не могу в это поверить сама
20.07.2001 17:18:35, Sleepy
Первая беременность была именно "залетная". Вроде предохранялись, но как-то раз я просчиталась :-( и ... А все было против нас: только поженились, жили с родителями, я училась, были не готовы морально и т.д. и т.п. Короче, пришлось делать аборт. Да и вообще после 2х младших братьев и сестры, я как то не очень хотела своих детей. Хотелось наконец отдохнуть.
Чего не скажешь про вторую беременность. Наверное возраст... Ребенок желанный, запланированный, и что не маловажно обеспечен будующим в хорошей стране. Теперь народоваться на Кевюшку не можем :-))
20.07.2001 16:43:28, Julia
Точно такая же ситуация. Вышла замуж, через несколько мес забеременела. Тоже очень давно хотела ребенка, но не ожидала, что так быстро получится. Муж был немного ошарашен, но ребенку был рад. И сейчас его очень любит :) Аборт не перенесу. Даже не думаю о нем. Лучше предохраняться как следует. 20.07.2001 16:38:29, Муся
Ku+ku=sya
о! и у меня точно также)) только аборт был года 4 назад. от этого человека я не за что бы не родила, поэтому не желею. максюша был очень долгожданным для меня и неожиданным для папы. 20.07.2001 23:28:27, Ku+ku=sya
Каштанка
Вышла замуж. Хотели пожить, что называется, "для себя" хотя бы 3-4 года. Т. к я вышла замуж довольно рано (21 год), так что по моим расчетам первая беремнность в 25-26 лет - ничего страшного.
Так сложилось, что забеременела спустя 1,5 года совместной жизни. Мыслей об аборте небыло НИКОГДА! Я не считаю свою беременность неожиданностью, хотя наступила она именно так. Если люди хотят ребенка чуть позже, а он появляется чуть раньше, то я считаю это запланированным.
20.07.2001 16:22:16, Каштанка
*Нат
С 26 лет стала постоянно думать о детях. До этого не хотела, предохранялась. А тут стала обращать на деток внимание , любоваться, умиляться. Перестала (не сознательно, а так вроде бы то забыла, то под рукой ничего не было, то не опасный день )предохраняться и практически сразу забаременела. Считаю, что случайно, т.к. не планировала, но очень сильно хотела! 20.07.2001 16:18:26, *Нат
ritka
Замужем не была, но уже была уверена в спутнике жизни. Ребоночка хотела, не совсем понимая, что это такое. Беременность все равно была неожиданностью. Но не жалею ни капельки. 20.07.2001 16:00:51, ritka
Замужем не была, но с жили с буд мужем вместе 1,5 года.Беременность была и неожиданной и запланированной одновременно. Вроде и хотели ребенка, но без привязки к конкретному числу. :) А как выяснилось, что я беременна.... я слегка оторопела, задумалась, слегка испугалась, обрадовалась - именно в таком порядке. :)
Муж - испугалсяя, радости особой не проявил тогда... Да вообще, он у меня человек не эмоциональный. Про аборт никто даже не заговаривал - не дети уже, ребенок желанный и какая разница сейчас или через год?! :)
Вообщем, сейчас мы рады что у нас сынок! И,наверное, только недавно стали в полной мере осознавать, что такое быть родителями. Я даже свою маму теперь лучше понимаю, мне так кажется. :)
20.07.2001 15:59:31, mara
ritka
Да! У меня отношение к маме тоже поменялось. Ну, не поменялось, а добавилось огромное уважение. И вообще родственные связи большее значение приобрели. 20.07.2001 16:03:56, ritka
ну надо же!!!! Я вот сегодня хотела этот вопрос спросить:-))) опередили..

значит так: я замужем еще не была. Мы хотели в сентябре пожениться. Считается самый благоприятный период, денег насобирать и т.д. И вот после Рождества бац! А я беременная... Т.е. получается по залету. Конечно мы не планировали так быстро. Я хотела институт закончить, а потом уж. Но вот видно не судьба. Аборт я бы не сделала. Первая беременность, да и муж вообще! против абортов. Как-то ужастики по этому поводу видел....
Получается незапланированная беременность. Муж воспринял как должное, даже обрадовался что оказывается могёт. А то были сомнения:-))) А я ревела как белуга, через неделю привыкла к этому состоянию. А теперь вот в маське души не чаю:-))
Вот такая наша история
20.07.2001 15:59:00, Nichka
Professor
Запланировано-неожиданная. Запланировала я беременность лет этак в 15 :о))), а в 24, заполучив, э-э-э, в лапы существо, имеющее все данные для того, чтобы мне помочь претворить планы в жизнь, начала выполнять... Но увы, процесс растянулся на 7 лет :о/. Так что я уже и не ждала...

2 раз - залет по полной форме :о))). Когда столько лет живешь с мыслью - ах, что бы такого сделать, чтобы забеременеть, очень трудно верится, что предохранение может быть ненадежным :о))).

Но оно таким, ура-ура, бывает!!!
20.07.2001 15:48:26, Professor
Замужем была. Ребенка не планировали, т.к. я хотела поработать, а у мужа было 9 лет бесплодие. Хотя мы и не предохранялись, ребенка совершенно не ожидали. Когда я забеременнела, естественно, что решили сразу рожать. Муж был удивлен, а обрадовался только через несколько месяцев. Очень уж привык к мысли, что у него детей не будет(((- 20.07.2001 15:47:04, Lena
Залет - в смысле не в браке? Ну мы такие тогда, хотя жили с мужем вместе продолжительное время, детей хотели, запланировали их в сентябре, когда узнали, что мы ждем бебиков - тогда и в ЗАГС почапали (это было моим условием - когда дети, тогда и штамп). 20.07.2001 15:43:12, Mita
О! Ты прям про меня написала "Когда дети тогда и штамп" :)) 20.07.2001 16:00:47, mara
аналогично:))
только..дите случилось..сразу же :))
как только поговорили об этом..и решили беременеть:)) я опа..и забеременела с первого же раза)))
20.07.2001 18:20:06, Анютины Глазки
Лёлька
У мнея обе беременности незапланированные. В первый раз я была еще не замужем (официально), но мы жили вместе уже около 3 лет, поэтому беременность вполне спокойно и особо не раздумывали: рожать или не рожать. Зарегистрировали наконец свои отношения и родили замечательного сыночка :)) Потом я года 2 предохранялась таблетками, а прошлым летом уезжала на 2 месяца с сыном к родителям и решила заодно сделать перерывчик в их приеме. По приезду сразу и "залетела", чего совсем не предполагалось. Я так долго ждала, когда сынок подрастет, пойдет в садик, я наконец выйду на работу, а тут, когда мы наконец дожили до этого, такое:(( Поэтому думали мы очень долго, все никак не могли решить. Но и я, и муж - ярые противники аборта, да и в общем-то , второй ребенок все равно предполагался, какая разница - раньше, позже; ко всему прочему я почему-то с самого начала была уверена, что это девочка, а мы так хотели дочку в первый раз! Вот и получили :)) И не жалеем:))Зато теперь полный комплект: и сын, и дочь.
Но на третьего я вряд ли когда-нибудь решусь! Так что - нет "залетам"!
20.07.2001 15:27:14, Лёлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!