Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросики

Милые мамочки! Наш малыш еще в животике, но будущую маму, как водится, заботят ряд вопросов.
1. Какую детскую косметику вы порекомендуете, каких фирм?
2. Подгузники. Какие лучше? И вообще по каким признакам они отличаются? Есть ли размеры какие нибудь?
3. Нужли бутылочки, если планирую кормить грудью? Для соков, водички?

Пока все. Буду благодарна за ответы.
19.07.2001 20:29:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Мы используем детскую косметику такую:
шампунь, средство для купания, крем ф-мы Бюбхен. Крем для попы, масло ф-мы Нивея. Больше нам ничего не потребовалось.
2. Подгузники самые лучшие Хагиссы дышашие. Можно еще Памперсы или Нанис. Главное используйте такие чтоб дышали, сверху на натуральной основе (хлопок по-моему). Есть такие, которые сверху как клеенка - лучше не брать. Размеры есть конечно. По весу там все написано.
3. Бутылочку конечно имейте. Может пригодиться.
20.07.2001 13:43:46, Nichka
Юлия
Нам очень нравится Бюбхен. Особенно мыло, шампунь (мы лохматые), молочко для тела, присыпка и Специальный защитный крем (очень хорош при опрелостях). Пользуемся Памперсами. Хаггисы пробовали - понравились меньше. Они почему-то подтекали все время. Начинайте с размера 3-5 кг. Если ребенок будет очень маленький( до 2,5), то можно Хаггисы для новорожденных. Дешевые подгузники не советую. Уж лучше тогда в марлевых. Хотя попробуйте, вдруг подойдет. Бутылочку нужно иметь хоть одну обязательно. Вдруг прийдется докормить - всяко бывает с молоком. Только берите соску для новорожденных, лучше Chicco, в ней маленькая дырочка - ребенок не откажется от груди. Еще мы с рождения давали чаи детские Хипп и Милупу. Очень ими довольны. 20.07.2001 11:03:45, Юлия
ABDDavidoff
Привет, хороших Вам дней впереди! Мы пользуемся Бюбхен и очень довольны. А еще Памперсами. Бутылочки нужны, для чая с фенхелем или просто водички. В жару, да и зимой поможет ребенку от болей в животике. Мы пили с рождения и с коликами не знакомы :-). Радостей! 20.07.2001 07:34:21, ABDDavidoff
1. Какую детскую косметику вы
порекомендуете, каких фирм?
- я советую сначала купить пробники разных фирм и попробовать, что больше подойдет МАЛЫШУ.

2. Подгузники. Какие лучше? И вообще
по каким признакам они отличаются?
Есть ли размеры какие нибудь?
- пользуемся huggies, довольны. Конечно же есть размеры. Для новорожденного нужен - newborn (нулевой).

3. Нужли бутылочки, если планирую
кормить грудью? Для соков, водички?
- дочка водичку не признает. Но на всякий случай не помешает, если вы куда то уйдете, то можно молоко нацедить и оставлять. Мы только для этих целей и используем.
20.07.2001 00:03:44, Люся
Советую косметику фирмы Саносан!
ОЧЕНЬ рекомендую.

Бутылочки можете купить..для водички.
одну штуку.
бутылку..то бишь)))
хотя мне она понадобилась только после полугода. До полугода вообще ничего кроме груди не давала

памперсы разные хорошие есть.
хагисс.
памперс
наннис
мольтекс

я пользуюсь всеми марками..но больше всего мне понравились хагиссы.

естесственно все подгузники должны бытьдышащими.

а размер..подберете потом сами..опытным путем.
в зависимости отм алыша..и его попки))

но на первое время..купите..наверное..хагисс..нью борн. от 2 до 5 кило

хотя в них мы проходили недолго..
дочь родилась 3900..и уже после пары пачек..мы перешли на больший размер..от 3 до 6 кило :))

а отличаются они..мало того..что по названию..так еще и по качеству: дыщащие..или клеенчатые..

извините за сумбур написанного
просто не читала..что девочки ниже ответили Вам..поэтому могла повториться..в своих рекомендациях и советах
19.07.2001 23:28:56, Анютины Глазки
Привет,Ростишка!
1. Я набрала Бюбхен, но не пользовалась-
крем и молочко на себя извела, присыпка до сих пор стоит. Хорошо пошел простой
российский детский крем и масло вазелиновое.
2. Памперсы, хаггисы, беби ситтер-все что дышит
3.1-2 всегда нужно иметь прозапас
А сколько неделек малышу, если не секрет?
19.07.2001 23:27:51, nika
Спасибо за совет!
Срок - 38-39 недель.
Уже наверное скоро. Быстрей бы уже!
20.07.2001 11:43:35, Ростишка
Из косметики нам понадобилось :
средство для купания , маслице , крем от опрелости , мыло детское . Салфетки влажные .
Дайперсы - хагис , размер на упаковке по количеству набраного веса :))

Бутылки не нужны , воду давать не обязательно , сок тоже долго лучше не давать . Да он может и не взять соску . А когда прикорм то поильник сначала без мембраны , потом с ней . Специально придумали что бы от груди не отказывались . У Авента есть с резиновой мягкой насадкой с 3 или 4 месяцев . У меня были ни одна не понадобилась .
19.07.2001 21:56:16, Юша
Косметика Бюбхен, подгузники "Памперс" (фиолетовые, дышащие). Бутылочки, скорее всего, при грудном вскармливании не понадобяться. Но если покупать, то Чикко. 19.07.2001 21:42:29, АсяА
Каштанка
Привет Полина!
1. Мы использовали только средство для купания, детский крем, шампунь. Все Бюбхен.
Покупала правда присыпку, но она стоит до сих пор не востребованная.
2. Подгузники Хаггис Фридом.
3. Если планируете кормить только грудью, то бутылочки вам видимо не понадобятся до ввода прикорма. А может быть и позже. У меня малый опыт в этой области, т.к дочка с3-х мес. искусственница.
19.07.2001 20:40:31, Каштанка
Каштанка
Только сейчас посмотрела твою регистрацию. Мы оказывается из одного города!!!!!
Вот здорово!
Лови почту!
19.07.2001 20:42:54, Каштанка
Поймала!
Посмотрела вашу фотку.
Вы такие красивые!! АЖ дух захватывает!
А лицо мужа мне показался очень знакомым. Чем она занимается?
20.07.2001 11:41:46, Ростишка
Полиночка, название "Городской центр правовой помощи ", Введенска 115 тебе что нибудь говорит?
Мой муж - основатель и директор.
20.07.2001 12:00:53, Каштанка
Ну конечно!!!
Алексей Валерьевич, если я не ошибаюсь!
Ну мы же коллеги!
Лови почту!
20.07.2001 12:04:07, Ростишка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!