Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Феюшка(Глебыч, восемь!!!)

Ковры в квартире

Недавно переехали в новую квартиру (новая-это хорошо отремонтированная старая))). Принципиально обхожусь без ковров на полу. ребзя сейчас ползает на обустроенном лежбище, ну и по всей квартире заодно. Периодически мама, знакомые и товарищи говорят- ну вот, скоро купите ковер в зал и в детскую, совсем хорошо будет....Типа это обязательно (не для интерьера, а для ребенка). А мне что-то так не хочется эти пылесборники заводить. Или для ребенка надо? Чтобы не на голом полу попом сидел?
А как у вас, ааа ? Поделитесь опытом и соображениями по этому поводу...
14.09.2005 15:49:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮляЛ (Лиза, вот и девять)
Я за паркет! И против ковров! 14.09.2005 19:46:49, ЮляЛ (Лиза, вот и девять)
Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
Знаешь, вот я сейчас тем же вопросом озабочена... но у нас дела похуже будут... у нас не паркет, а холодный из-за кондеев кафель... на него при всем желании ребенка не выпустишь... ковер я не хочу, по причине его пылесборности, а вот думаю я следующее.... продаются такие прорезиненные квадратики, собираются как паззл, в фигуру любого формата и размера.... купить их : и тепло, и ребенку не очень страшно падать и мыть проще простого ..... сами еще не купили - думаем только.... 14.09.2005 18:47:22, Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
У нас тоже везде паркет. Но для ребенка я стелю большое одеяло на шерстяной подкладке. Оно влезает в стиралку, да и вообще по нему в тапочках никто не ходит, вот по нему Яна и ползает сейчас. 14.09.2005 18:20:52, Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
У нас паркет, и мы специально изб\авились от всех ковров, на голом полу проще, а если он ковер испачкает или пописает, сиди оттирай эти пятна, неа эт не для нас 14.09.2005 17:22:14, Незабудка и Владик ( 5!!!)
Мать семейства (Даша 3г & Люша 10м)
на мой взгляд, лучшее для ребенка - это чистый паркет, и ни каких ковров. Чем дома меньше пыли - тем ребенку лучше, на пыль еще и аллергия бывает... 14.09.2005 17:20:20, Мать семейства (Даша 3г & Люша 10м)
Я бы тоже убрала, но у нас в комнате - ковровое покрытие, никуда его не денешь :0(((( 14.09.2005 16:50:22, Эллочка и Тимошка
Siniata & Ксюха(11 мес.)
мы убрали ковер месяца 2 назад, когда Ксюшка у нас стала домашним голопопиком:))т.к. ковер слишком часто описывался.Пока сама не научится на горшок проситься - стелить ковер не будем.
14.09.2005 16:06:17, Siniata & Ксюха(11 мес.)
Фиола&Лёх (6,5 месяцев)
Я бы с удовольствием сняла паласы, но надо двигать многочисленные книжные шкафы, это нереально по-моему, да и пол страшнючий, а вновой после ремонта квартире супер без ковров. 14.09.2005 15:54:45, Фиола&Лёх (6,5 месяцев)
у нас все убрано... я попробовала было постелить сдуру))), да не прижилось...)))
а так и пол подтереть быстренько можно... и если чего ребенок ест самостоятельно - не болит голова у дятла)))
14.09.2005 15:54:39, natmet (две наташки) с работы
Мы наоборот ковер сняли и отдали свекрови на дачу. Особенно с 2 кошками, ковер это катастрофа. Можно просто что-нить постелить на пол. 14.09.2005 15:51:47, Натaли&Ксенечка (7,5 месяцев:)).)
Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
у нас сейчас и так для него лежит одеяло . Правда он с этого одеяла убегает все время))) Имеется в виду, что когда ребенок уже топать будет, якобы, нужны ковры .Чтобы ему было куда присесть и прилечь играючи. 14.09.2005 15:56:54, Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
Фиола&Лёх (6,5 месяцев)
А на пол присесть и прилечь ребенок не может)) Лучше не надо ковров - они пылесборники!!! 14.09.2005 16:18:20, Фиола&Лёх (6,5 месяцев)
Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
ну вот , якобы, на ковре теплее и уютнее )))
я сама против этих пылесборников! пылесось потом их еще...)))
14.09.2005 17:10:38, Феюшка(Глебыч, восемь!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!