Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)

sos - все кто есть !!!!

Девочки, кто есть... подскажите... я просто в панике
:(((
Начну с начала.... вчера на прогулке после сна у Анки на губке появилось покраснение... вроде и не ударялась, и не царапалась...короче, я подумала, что прикусила... у нас зубы верхние выползают... клыки, почему-то ???... а к вечеру как-то набухло чуть-чуть это покраснение, с утра я вообще выпала в осадок - показалось, что внутри что-то зреет такое, типа как маленький мешочек... сейчас это "что-то" ровно красненькое, но внутри, ажется, ничего нет... но Анка посмотреть не дает... наш врач уехал ... и его не будет до 24 числа... Анка не трет, не чешет, нажимаю - не реагирует ... это - герпес ???? и что делать ???
Перерыла по скорому в интернете - ничего не нашла толком... конфу старую по поиску читала, и там ничего... Кто что думает ??? Вроде нас никто не целовал последнее время с герпесом в активной фазе... а в пассивной он, как я читала, не заразен... у меня и у папы он есть, но в хронической форме... обострений не было... ну где она его подхватить могла ???????
Что-то полоска житейская у нас темнеет.... простите, что с паникой и с утра :((((
14.09.2005 09:16:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
герпес можно быстро убрать валокордином или чем-либо подобным... 14.09.2005 09:52:59, Гвоздика
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
у моего так недавно было, как раз перед зубами - тоже краксный прыщик на губке , как начинающийся герпес. потом все само прошло. вспомни, герпес ведь зудит и прикоснуться к нему очень больно, так что наверняка это не он. не пугайся сама, ты чего! Аня ведь чувствует все, ей твои нервы гораздо хуже действуют, чем болячка на губе 14.09.2005 09:42:38, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
ПРивет!Может и правда кто укусил?А может где-нибудь царапнулась?Я вообще точно не уверена как герпес выглядит,но он же вроде как язвочка...типо мокриться и шелушиться?А ты говоришь,что ровное покраснение?
14.09.2005 09:27:32, innus
Irochka и Сашок 5 мес
Герпетические высыпания бывают только в виде маленьких пузырьков, собранных в одно пятнышко. посмотри как это пятнышко выглядит? При герпесе Оно должно состоять из пузырьков малюсеньких... 14.09.2005 09:26:30, Irochka и Сашок 5 мес
Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
пока не видела пузырьков... но что-то там внутри, кажется, есть :(((( вот рассматриваю ее каждые 5 минут :(((( 14.09.2005 09:42:01, Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
Irochka и Сашок 5 мес
Лена, успокойся -Чаще всего это несколько пузырьков небольшого размера (2-4 мм) на коже или слизистой; вокруг них - покраснение и отек. Иногда на слизистой оболочке пузырьки можно и не заметить; вместо них бывают видны несколько расположенных рядом мелких язвочек. Все кожные проявления обычно сопровождаются сильным зудом.
Скорее всего Анютку укусила какая-нибудь мушка-насекомушка или грязь попала (я не имею в виду, что у тебя грязно, ну ты сама понимаешь, что деть всё в ротик тянет и попала какая-нибудь пылинка)
14.09.2005 09:47:52, Irochka и Сашок 5 мес
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Честно скажу, не знаю, что это, но желаю, чтобы ваши страхи и опасения были напрасны, пусть все обойдется...:) Мож укусил кто? 14.09.2005 09:24:03, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
ой, ну как бы хотела, чтобы ты была права.... как представлю, что она где-то этот герпес подхватила, аж тошно становится... 14.09.2005 09:37:39, Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
Пузастик и Ёж
ты уверена что это герпес?
может комар? детки в нашем возрасте не чешутся от покусов..... а если комар хорошо напился то как раз как ты описываешь и бывает....понаблюдай ещё
сочу...держись...
зы: с мужем помирилась?
14.09.2005 09:22:13, Пузастик и Ёж
Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
на комара не похоже, грешу на какую-нибудь мошку... они могут... их тут много и все разные... вот сейчас сходила еще посмотреть - красное, но такое как бы сказать, с границей... внутри чуть светлее, чем по краям.... но ведь герпес не может так быстро меняться... там если идет воспаление - то несколько дней... ну успокой меня, пожаааалуйста ?!?!?!?

с мужем договорились, что будем стараться оба... я буду за пылью глядеть, а он пылесосить.... но я очень переживала эти дни, поэтому и не приходила... настороение было очень "не очень" :((( я ведь так старалась, но идеальную чистоту я не могу и не смогу поддерживать... а он и я девы... нам если что-то делать, то только максимально хорошо или не делать совсем... посмотрим, что дальше будет .................
14.09.2005 09:32:41, Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
Пузастик и Ёж
Успокаиваю: Зайчик, котенок...не бойся, не страшно, уверена не герпес это....был бы герпес - болело бы все...у меня когда появляется так аж губу дергает...а Анютка спокойная....а про белую точку - это как раз когда комар написля хорошо или мошка какая нить....у нас так же..правда не на губах.... 14.09.2005 09:39:25, Пузастик и Ёж
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Насчет губки: ты же прекрасно знаешь, как выглядит герпес. Так что если не похоже- то и не оно! Анка себя хорошо чувствует? Больше нигде никаких прыщиков-высыпаний нет? Значит не похоже и на вирус. И на диатез ведь тоже не похоже? Так что не переживай, точно укусили. Вот увидишь, к вечеру все пройдет:-)

Про дев: а я своего мужа-деву пинками заставляю хоть минимальный порядок вокруг него поддерживать:-) Чтобы хотя бы за ним не убираться:-)
14.09.2005 09:36:43, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
Про Герпес: Понимаешь, и похоже и не похоже.... у меня тоже он всегда какой-то странный был... без всяких там капелек с жидкостью внутри... и всегда потом просто краснело и все...
А с мужем та же фигня... просто он пыль очень хорошо видит, а трусы свои на полу - НЕТ !!!!! и удивляется, что я за ним огрызок груши не убираю... а я считаю, что он взрослый, и огрызок до мусорки способен донести ......
14.09.2005 09:41:00, Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Я бы понаблюдала пару дней. Если будет что-то беспокойное - ты сразу увидишь!

А мой, слава богу, пыль тоже не видит:-) Зато называет бардак на столе и в кладовке особой системой раскладывания вещей и расставаться с ней никак не хочет:_) Но заставлю в эти выходные!:-))
14.09.2005 09:49:57, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!