Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)

Как научить ребенка бояться ??????

Вот потусили мы, называется... проснулись, поголосили в кроватке.... мама (т.е. я ) подошла и помогла поднятся... стоит ребенок, подпрыгивает, грызет рейку кроватки... и вдруг в одну секунду руки отпустила и прямо плашмя упала на матрасик... но стояла она поперке кроватки... и длинная стала уже... ударилась о рейки кроватки с другой стороны... не так чтобы очень сильно, но ударилась... заплакала, конечно :((((... а я стояла совсем рядом, но схватить не успела :((( ... смотрю щас на ее тыковку, нет вроде шишки... так маленько покраснело, но даже шишака нет, по-моему... но я не пойму, почему она не боится??? она просто без предупреждения отпускает руки и падает... ну поголосила что-ли, ну что устала, мол... помоги мне, мама... так нет же... как стояла веселилась, так руки и отпустила... и на попу не падает, а прямо всем телом... на спину... как ее научить боятся так падать ????
09.09.2005 09:04:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya и Алёнка (8)
НИКАК. И потом, есть принцип "горячей скровородки", те. бесполезно ребенка одергивать от нее: пока не обожжется, не поймет, что нельзя, потому что горячо.
Так и тут. Пока она сама дойдет до этого, так и перестанет. А про падение не переживай, в деток природой заложена защита от ушибов
09.09.2005 13:36:58, Lelya и Алёнка (8)
zaika и зайчонок(5,5 мес)
:))) Надо подойти и громка крикнуть: "Стоять, бояться!!!"
А если серьезно, то только методом проб и ошибок.
09.09.2005 10:40:03, zaika и зайчонок(5,5 мес)
А как она будет бояться,если ещё не знает,что падать-больно,в розетке-ток,плита-горячая и т.п.Это,конечно,не значит,что надо буквально всё проверять на себе.Но разговоров ребенку не достаточно,чтобы ЗНАТЬ. Вот сейчас она ударилась о кроватку,и Вы можете теперь ей говорить,что это больно,делать так не надо и т.п. 09.09.2005 09:58:29, Ксенина (ех. Ёжик)
А я вспомнила, что когда Ромка только начал вставать в кроватке, я обкладывала ее перекладины и спинки тонкими одеялами 09.09.2005 09:38:47, Lady и джентльмен-годовасик
ракушка и Владюшка почти 10 мес.
я по дискавери смотрела передачу там опыты стваили над детьми и проверяли когда у них появляется чувство страха, так вот установили что оно появляется только к году жизни ребенка, а сейчас его просто нет,так что научить этому неполучится, а падать...так они все падают..,а раньше в деревнях как? деревяный пол в доме и ничего падали еще по хуже наших...неволнуйтесь.. 09.09.2005 09:15:38, ракушка и Владюшка почти 10 мес.
И не говори..Вот моя вчерась навернулась. я так надеялась. что она не будет туда лезть..Но этот камикадзе опять на том же месте..Меня после вчерашнего в дрожь бросает.....Но не будешь же все время ловить... 09.09.2005 09:12:50, Натaли&Ксенечка (7 месяцев:)).)
Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
так и не всегда словишь :((( она же не предупреждает... я же рядом стояла... а Анка стояла, улыбалась, подпрыгивала, а потом - РАЗ и отпустила руки... секунда :((( я и не успела ее схватить :((( 09.09.2005 09:18:16, Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
Вобчем жуть и ужас...Моя когда в кровати падает, не орет. А вот на полу иногда такой вой...А хуже детячьих слезок ничего нет.... 09.09.2005 09:20:48, Натaли&Ксенечка (7 месяцев:)).)
Nightmare недавно писала, что очень уважаемые врачи (в т.ч. и невропатолог) утверждают, что ребенку не вредно падать с высоты своего роста. А я верю почти всему, что пишет Nightmare:))) она вобще умница:)) 09.09.2005 09:08:58, Lady и джентльмен-годовасик
LU
А МЫ ВОТ УПАЛИ - И ПЕРЕЛОМ!!!! с высоты роста:( стояли у пирамидки... вот! 09.09.2005 10:23:41, LU
помню про вас, конечно же:(((((((((((( 09.09.2005 10:31:03, Lady и джентльмен-годовасик
Irochka и Сашок 5 мес
Енто конечно же-ДА, но страшно другое, что когда они падают, то могут удариться головой обо что-нибудь....вот это печально:( У меня сестрёнка, когда ей был годик упала и ударилась головой о какой-то предмет(не помню), в результате была вмятина в черепушке и сотряс:( 09.09.2005 09:33:13, Irochka и Сашок 5 мес
да, я конечно же помню и историю с Данечкой LU:((((
но эт уже никак не избежать... Тока если шлемик?
09.09.2005 09:36:45, Lady и джентльмен-годовасик
Irochka и Сашок 5 мес
Я моего Сашки на лбу постоянный синяк-один проходит, так мы другой набьём:( Вот так мы в кроватке колбасимся! а что будет, когда начнём половую жизнь? Страшно подумать... 09.09.2005 09:50:26, Irochka и Сашок 5 мес
а у нас синяков и шишек ни разу не было... Хоть и падал он вечно лбом...Он у меня непробиваемый, чтоль? 09.09.2005 09:54:12, Lady и джентльмен-годовасик
Irochka и Сашок 5 мес
Значит удачно приземлялся:) Молодец! 09.09.2005 09:59:23, Irochka и Сашок 5 мес
Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
Она умница !!! На все 100 % согласна !!!
а шишки ??? да и плачет так, что аж слезы вылетают из глаз... и я сама тоже как-то не готова к такому плачу... сама пугаюсь сильно... хоть и не надо бы - Анка же видит, что я тоже пугаюсь... ой-ой, как же страшно за них :(((((
09.09.2005 09:15:11, Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
да.... тож это прошли...
Поцеловала-пожалела и нет больше слёзок! А если уж совсем боязно, то ведь можно и шлемик на время прикупить, пока на попеньку приземляться не научится!
09.09.2005 09:21:45, Lady и джентльмен-годовасик
червячок
Лен, тоже самое! Я тут уже жалилась. Ужас какой-то, отпускает руки и шлепается, потом ор. У меня так уже неделю, пяталась показать ей, как плюхаться на попу, не помогает. Говорят само должно дойти. Только остануться ли мозги к этому времени?. 09.09.2005 09:08:55, червячок
Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
не знаю :((( насчет мозгов :((( мы уже одну шишку получили... правда, сами... мама тут не помогала... да и упала она с коленок... мне рассказывали, что детки боятся... сами просят, чтобы их посадили ... а эта нет... бабах - и плачем :((( 09.09.2005 09:13:27, Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!