Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irun + Sashenciya

Отказ в регистрации ребенка по месту жительства

Скажите, а кто-нибудь сталкивался с отказом регистрации ребенка по месту жительства?
мы сегодня обратились в паспортный стол для прописки и получения гражданства для новорожденного. Там нам заявили, что нужны выписки из домовых книг каждого родителя начиная с 04.02.1992г. А я проживала на тот момент в другом городе. как быть в таком случае? ведь искомые документы без посещения укзанных городов получить невозможно.
И вообще что-то я не понимаю... у обоих паспорта гражданинов РФ. почему надо доказывать, что с 92 г. являемся гражданинами РФ и причем тут реьенок?
30.08.2005 19:53:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже столкнулась с такой проблемой. Оказывается, сейчас идет тотальная проверка всех принятых гражданств РФ. Я родилась не в Москве, гражданство получила в 1992г., с 1998г. прописана в Москве, кроме того, я военнообязанная (врач), состою на учете в военкомате, сменила 2 загранпаспорта. Так вот, мне так же отказали в прописке ребенка, потребовав обратиться сначала в паспортно-визовую службу милиции, там послали запрос в общую базу данных, действительно ли я гражданин РФ, только через 1.5 месяца пришел ответ положительный. Сегодня отдала документы на прописку. Кстати, проверка гражданства не только по СНГ и городам России, но и по Москве. Вот такая чепуха. А в паспортном столе я не предъявляла никакие выписки с предыдущих адресов, просто вместе с документами положила 1000рублей. Естественно, все взяли и пообещали сделать в лучшем виде. Кстати, так очень многие делают. Паспортистки через свои канала (телефонируют наверное) получают данные из других адресов. Попробуйте так. Удачи. 30.08.2005 23:28:44, pusiya
Irun + Sashenciya
а вообще в москве везде требуются выписки из домовых книг с 92 года? 30.08.2005 21:34:20, Irun + Sashenciya
Я как раз говорю о том, что это, скорее всего, бредовое пожелание чьей-то левой ноги конкретно у вас по месту жительства. В Бутово такого нет. В Выхино такого нет. Еще в ряде районов такого нет. 30.08.2005 21:58:08, Нэко
Не совсем понятно. Родители ребенка по этому адресу прописаны? Если да, особенно если мать - пусть идут лесом, в этом случае они вообще не имеют права требовать никакие выписки вообще ни из какой домовой книги.
Правда, объяснить им это будет, наверно, сложно, наш бюрократ непробиваем... :((
По ссылке список документов, которые имеют право требовать.
30.08.2005 20:13:21, Нэко
Irun + Sashenciya
получается, что прописываем ребенка к мужу. это его квартира. но дело-то не в этом. мы должны доказать, что являемся гражданинами РФ с 92 года. для этого надо собрать выписки из домовых книг со всех мест прописки.либо как нам сказали докажите трудовой книжкой, дипломами или военными билетами, что были в РФ. 30.08.2005 20:21:26, Irun + Sashenciya
LU
Если прописка к мужу - точно! такой геммор:((( хотя чисто теоретически - при прописке у отца должны быть предоставлены одни и те же документы, что и при прописке к матери:((( но это наши уродливые законы(((( 30.08.2005 20:41:20, LU
Irun + Sashenciya
у нас это единый список документов. и не важно к кому прописывают 30.08.2005 20:46:31, Irun + Sashenciya
LU
да? везет!!!! а как так вышло???? у нас в ЖЭКе висит список - к матери на основании одного ее паспорта и бумажки из роддома. А к отцу - бумажек 5 или 6 нужно собрать:((((((( плюс оба паспорта (не ксерокопии)... эх((( 30.08.2005 20:57:23, LU
Nightmare+Миха (10)
А Миха ко мне не хотели прописываться, пока наш папа в нашу квартиру не прописался! 30.08.2005 21:30:36, Nightmare+Миха (10)
Впервые слышу про такой бред... Мы тоже к мужу прописывали, никто даже вообще никакую выписку из домовой книги не спрашивал, а уж тем более гражданство... Может, от вас там банально денег хотят? Или вот что - спроси у них, на основании какого такого документа они это требуют. Наверняка окажется, что по желанию собственной левой ноги... 30.08.2005 20:26:22, Нэко
Irun + Sashenciya
типа выписками из домовой книги с 92 года доказывается что мы были гражданами РФ 30.08.2005 20:31:47, Irun + Sashenciya
ЗАЧЕМ?!!... А что вы вообще живы, надо, наверно, доказывать справками со всех московских кладбищ, что вы там не похоронены? ;))))) 30.08.2005 22:02:04, Нэко
Irun + Sashenciya
да я вот тоже уже думаю.
а вообще это висит на стенде необходимый список документов...

30.08.2005 20:30:07, Irun + Sashenciya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!