Раздел: Медицинские вопросы (я, достала тут всех уже... но по-прежнему не знаю, что делать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять я со своим гемоглобином :(

я, наверное, достала тут всех уже... но по-прежнему не знаю, что делать :( уже несколько дней мне кажется, что у Сашки радужка в глазёнках белыми точками обзавелась, и сама она мне какой-то бледно-зеленоватой казалась, пока не подзагорела поосновательней... ну что мне делать? гречку едим - и я и Сашка, печенку стараемся почаще (я)
повторю предысторию:
в 6 мес врач обнаружила нам низкий гемоглобин - 100 - прописала биодобавки, которые мы пропили только полторы недели - потом Сашку начало от них рвать. начали пить Ранферон (актиферрин тут найти не смогли). через месяц анализ крови показал гемоглобин 101. врач заявила, что всегда к этому Ранферону относилась критически и опять прописала те же биодобавки. пить мы их, естественно, опять не можем :( и не пьём - продолжаем потихонечку пить Ранферон и есть гречку. но руки опускаются :(( сейчас Сашке будет 8 месяцев - нам опять надо идти колоть пальчик. я уже не могу видеть ребёнкины слёзки, и, честно говоря, к врачу идти не собираюсь - не нравится она мне с таким отношением к ребёнку. мне надо напоминать ей, что надо взвесить ребёнка, а про "померить рост" и объём груди и головы я вообще не заикаюсь. другого врача найти - проблемно по некоторым обстоятельствам, да и врядли тут его найдёшь.
и одновременно я боюсь угробить своего ребёнка, потому что в обеих семьях (и моей, и мужниной) по женской части низкий гемоглобин (пронесло только меня, кажется: всего один раз во время беременности понизился до 117ти, положение спас бокал красного вина и налегание на гречку с печонкой).
не сдавать кровь на гемоглобин я тоже боюсь, помня о своей маме: когда она ходила беременная моей младшей сестрой, гемоглобин у неё опустился до уровня ниже 40 (не помню сейчас точнее). и никто внешне ничего не замечал: она так же возилась по дому и с годовалой мной и прекрасно (по её словам) себя чувствовала. так и доходила до родов, а в роддоме ей акушерка так и заявила: "вам в морг с таким гемоглобином надо, а не рожать". я боюсь довести дочь до такого же уровня, я не знаю, как долго можно пить Ранферон (в инструкции по этому поводу ничего не сказано), я не знаю, вести ли её к врачу, колоть ли ей опять пальчик, и вообще я запуталась и потерялась :((((
14.07.2001 16:47:32, LightBug

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ооооох, сами такие . В 6,5 гемоглобин 94, ничего не пили коректировали питание - ввела мясо дитю в 7, стала сама много есть всего (рубленое мясо, говядину, индейку, печень - все лучше с овощами). В 8 гемоглобин 104. Врач ничего не прописала, но сказала что так проявляется недостаток питания, мол мало прикармливаю. Тут девченки сказали, что важен именно стабильный гемоглобин. Мол к 6-7 мес запасы железа истощаются- как раз начинают понемного вводить мясо (кто как конечно :)). И потихоньку он должен подниматься. Я тревогу не бью - пацан у меня больным не выглядит. Может и у вас не так все страшно? :) 15.07.2001 19:19:19, mara
На мой взглядт у вас очень хорошие показатели гемоглобина, кровь из пальца нужно сдать - невелика беда, и кушать надо ГОВЯДИНУ, а не печенку с гречкой. Именно из мяса железо усваивается наилучшим образом. По-крайней мере в институте гематологии моего мужа так просвещали, у него гемоглобин 50, да и мне во время беременности показывали табличку, на первом месте говядина:))) Незнаю как детям, а взрослым можно пить фенюльс, муж должен ехать сдавать кровь после 2недели лечения, если вам будет интересно, я напишу, каой результат образовался на фоне его приема. А 117 гемоглобин у беременной - это супер! У меня он в нормальном состоянии 110, и я не считаю себя анемичной:))) Кстати, когда будут пальчик колоть, пусть малыш в это время сосет бутылочку с теплым соком - плакать будет меньше. 14.07.2001 17:25:54, Анчутка
Фенюльс - слабый! Мне это тут все врачи говорили. Хочешь пить сама так пей - Сорбифер Дурулез. Все мясо нужно есть именно с овощами - так наиболее полно усваивается.
Есть такой рецепт (подруга за 1,5 недели подняла гемоглобин себе на 20 единиц): мелешь в кофемолке мелко гречку. Каждое утро за пол-часа до еды стакан холодного молока, туда большую столовую ложку гречки. мешаеш и пьешь.
15.07.2001 19:21:57, mara
спасибо за советы. про мужа напишите - интересно. а если ему не трудно - так пусть спросит, если будет возможность, что можно восьмимесячному дитю подавать... и надо ли 14.07.2001 17:35:18, LightBug

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 07:25:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!