Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olchik(3мес)

Развивающий коврик

Всем доброе утро! У меня несколько вопросиков. Кто покупал развивающие коврики, в каком возрасте, какие и как детки к ним относились? А то у моей знакомой ребенок как-то не заинтересовался такой игрушкой, в итоге в него играли родители.
11.08.2005 10:24:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас коврик с месяца, сначала никак не воспринимал, а гдео вмесяца 3 заинтеросовался, там большое зеркало в центре висит так он ему всякие рожицы веселые строит нашел себе друга :-))) к игрухам вовся руки тянет , там все пишит шипит шуршит, на полчасика можно занять дитя, у нас K"s Kids 11.08.2005 15:20:44, Малек и Владик (уже 4)
ну нас discovery circule или так как-то, покупали сыне. Написано, что от 0 до 3х лет. Лежит на нем, ворочается, а что конкретно что-то интересно, я не знаю. Зато вот Ильюше этот коврик стал очень интересным где-то в районе года-полтора. И сейчас на нем с удовольствие валяется и овечек ищет :) вообще я решила больше не покупать всяких продвинутых игрушек модных фирм, у нас они не пошли со старшим. : ( 11.08.2005 13:50:02, ливень
Полина начала интересоваться где-то 2,5 месяца игрушками на дугах. Сначала могла совсе немножко на них смотреть, говорить. Пробовать достать рукой. А сейчас вовсю теребанит по подвесным игрухам. Я их иногда меняю, чтобы не приедались. Сейчас у нее период вытаскивания соски изо рта. Пытается сама засунуть обратно, но не получается - злится, плачет. Я просто заколебалась ету соску обратно вставлять. Так я соску также подвесила на дугу. Она ее видит и пытается засунуть в рот. И если не получается, то соска продолжает висеть, а не падает. И я как бы не нужна.

Еще есть у нас музыкальный коврик от Chicco. Там надо на зверят нажимать и звучат всякие песенки. На етом коврике Полина лежит на животе. Под грудку я ей кладу валик - чтобы ручки немножко свисали. Конечно не всегда получается самой понажимать, но Полина ковриком интересуется. Я думаю, чем дальше - тем интереснее будет.
11.08.2005 11:45:28, kryska
Елена (танюшка - почти 2м.)
мы смотрим в зеркало. Нравится. На игрухи тоже смотрим. Кажется ей он нравится. У нас с рождения он. 11.08.2005 11:31:15, Елена (танюшка - почти 2м.)
natmet(две наташки)
Натахе был вообще по барабану, и родителям тоже...))) 11.08.2005 11:14:45, natmet(две наташки)
LU
у нас был с рождения - как-то сильного интереса не заметила:((( использовала просто как мягкую подстилку:) - у меня он с бортиками, чтоб не продуло - могла на пол положить:))
месяца в 3-4 заинтересовался дугами с игрушками - их отдельно потом поставили.
11.08.2005 11:12:58, LU
zaika и зайчонок(4,5 мес)
Мы купили в 2 мес. Не интересуется до сих пор. :( 11.08.2005 10:58:52, zaika и зайчонок(4,5 мес)
Irochka и Сашок 4 мес
Мы купили в 2 месяца, а заинтересовался в 3.5 мес.-стал играть в игрушки, слушать музыку, трогать, дёргать. У нас коврик Африка. 11.08.2005 10:50:19, Irochka и Сашок 4 мес
червячок
Заинтересовалась, именно ковриком,т.е. тем, что под ней , а не над, тогда, когда научилась переворачиваться на живот, у нас это было в 5 мес, а до этого интересовалась дугами, но они у меня отдельно от коврика. 11.08.2005 10:39:58, червячок
olchik(3мес)
В смысле они отдельно продаются или отстегиваются? 11.08.2005 10:44:41, olchik(3мес)
червячок
Нет отдельно купила коврик, без них, потом жалела, лучше с ними. Докупала отдельно дугу на липучках. 11.08.2005 10:48:58, червячок
Мой не заинтересовался пока. :(
Факт - то что он просто не любит лежать!!
11.08.2005 10:35:07, Amazonka (Женя 3,5мес, Катя 4года)
olchik(3мес)
Вот-вот, и моя такая же! У мамы на руках куда интереснее! 11.08.2005 10:41:51, olchik(3мес)
Fruttis
Мы купили только к 4 месяцам, Африку. Зато деть сразу заинтересовался- начал теребить игрушки сверху, пытаться поймать мигающие цветочки на самом коврике. Первую неделю очень активно на нем играл, потом все меньше и меньше.. Ия его спрятала ковер на недельку. Сегодня вот снова достала, и снова аншлаг ;-) 11.08.2005 10:33:53, Fruttis
olchik(3мес)
А вообще когда ребенок стал интересоваться игрушками, а то моя смотрит на них и отворачивается, мобиль весит так она с ним от силы 5 минут поговорит и все. Нам очень телевизор нравится, а игрушки не очень интересны. 11.08.2005 10:39:14, olchik(3мес)
Fruttis
У нас так получилось, что именно с появлением коврика Лёня стал активно интерсоваться игрушками- неумело, но настойчиво протягивать ручки и хватать ладошкой, загребать. До этого он хотя и держал погремухи всякие в руках, но как-то совсем не заинтересованно :-) А телевизор- это сила :-) Мы его используем для длительных тренировок спины, т.е. на животике Ленька совсенм не любил лежать, и спинка была совсем слабая. Я стала его вместе со старшей класть на диванчик, на животик. И они вместе смотрят Спокойной ночи :0) 11.08.2005 10:50:35, Fruttis
olchik(3мес)
Все я решила - куплю. Лишь бы дите полежало немного. 11.08.2005 10:58:05, olchik(3мес)
Fruttis
:-))) Правильно :-) Немного поиграет, потом спрячите ненадолго. Потом снова достанете и снова будет играть! Да и зимой пригодится, на полу какаая-никаая игровая зона будет :-) А мои вот так смотрят телек:
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=3520&PhotoID=848785
11.08.2005 11:01:26, Fruttis
Морфейка
Макс заинтересовался только в три с чем-то месяца, до этого скучно было. Сейчас может час на нем тусоваться и пузом кверху, и попой :)) 11.08.2005 10:29:10, Морфейка
olchik
Наверное стоит купить? Вы какой брали, с дугами наверху или просто коврик? 11.08.2005 10:34:14, olchik
Морфейка
У нас с дугами, Макс сначала не любил на животе лежать. Tiny Love Зоопарк, кажется так называется 11.08.2005 10:38:19, Морфейка
olchik(3мес)
спасибо :)) 11.08.2005 10:40:42, olchik(3мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!