Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инда и мужички (Макс 5 мес., Даня 4,5 года)

НСГ?

Вот скажите мне мамочки, вы НСГ делали по показаниям или сами решили сделать на всякий случай, хотя невропатолог не говорил делать? Мне интересно вот что, если невропатолог не направил на НСГ, значит все в порядке и можно ето НСГ не делать или у кого-то было так, что врач не направлял, а вы сделали и нашли какие-то проблемы?
09.08.2005 15:08:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было именно так - никто не навязывал, сделали сами - нашли проблемы... 10.08.2005 17:07:43, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
у нас тоже всенм делают.
у ребенка не было никаких видимых проблем, нет, вру - срыгивал очень часто (до 6 мес), хотя прибавка веса была очень хорошая.
НСГ показало наличие небольшой кисты, которую сейчас лечим
09.08.2005 18:32:03, Gita
Фиола&Лёх (5 месяцев)
У нас в поликлинике всем в 3 месяца делают. 09.08.2005 17:08:11, Фиола&Лёх (5 месяцев)
Мы наблюдаемся по контракту. У нас планово в 3 месяца будет НСГ, УЗИ Т-Б суставов, брюшной полости и почек. Но я еще сама просила в роддоме сделать. 09.08.2005 15:22:06, May
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Нам первое делали в роддоме - у нас всем делают, выявили неполадки. Потом уже делали чтобы лечение скорректировать и результаты смотреть - платная докторесса велела ,а бесплатному неврологу пофигу было. 09.08.2005 15:18:26, Бурундук и Он (а нам полгода!)
Fruttis
Присоединюсь к вопросу- мы ни разу не делали НСГ. А может надо все-таки? 09.08.2005 15:12:31, Fruttis
червячок
Динар, могу сказать про "Медицину", я прикрепилась еще к одной поликлинике, с выездом на дом, так на первом же осмотре, мне утановили шумы в сердуе и отправили на УЗИ сердца, оно подтвердило "окно", а в Медицине даже слова не сказали, тоже самое со зрением, окулист (новый) поставил астигматизм, я пошла в Медицину, что бы проверить, мне подтвердили, что да, есть такое отклонение, на мой вопрос, почему раньше не обнаружили - пожали плечами. НСГ я у них тоже сама выпросила в 1 мес, сделали,как одолжение, ничего не нашли, хотя во многих клиниках НСГ и УЗИ тазобедренных суставов делают всем детишкам в 1 мес в обязательном порядке. Так что вот такая она, это АО "Медицина" 09.08.2005 15:17:44, червячок
Fruttis
Хорошо, что написала. Я завтра там буду с Лёней и не отстану от нашего педиатра, пока она не даст все направления. Хотя вот именно сердечко она слушаем с особым пристрастием у обоих моих детишек. 09.08.2005 15:50:09, Fruttis
червячок
Твоя белокурая с короткой стрижкой, худенькая? Так она и наше слушала с пристратием и ничего не услышала. 09.08.2005 16:07:12, червячок
Fruttis
У нас Кулакова Елена Васильевна. Она не белокурая, конечно, а стрижка у нее под мальчика, она в паре с медсестрой Еленой Ивановной работает- а медсестра взрослая, полноватая, улыбчивая такая... 09.08.2005 17:17:45, Fruttis
Инда и мужички (Макс 5 мес., Даня 4,5 года)
У нас еще хуже, моему старшему астигматизм обнаружили только сейчас, а ему уже 4,5 :((( А уж у скольких мы окулистов были, никто ничего не говорил. А сейчас нам новый окулист говорит, что как это так, вы наверное вообше зрение не проверяли! Пришлось карту нашу ему нести, чтобы человек убедился, где черным по белому написано-здоров! :((( Так что я думаю, все зависит не от того платная или не платная клиника, а от специалистов. Тут уж как в лотерее:((( 09.08.2005 15:31:16, Инда и мужички (Макс 5 мес., Даня 4,5 года)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!