Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamaoss

Съел жучка?

У меня возникло подозрение, что Ося съел жука (пожарника?) Тельце продолговатое, поперечные красные полосы. Он его ловил пальцами, а потом жучка не стало. Может, улетел?
Девчонки, кто тут биолог? Ядовиты ли жучки?
Поведение малыша не изменилось.
11.07.2001 15:44:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки подскажите... У меня годовалый ребёнок съел жуков мукоедов не опасно ли. На вид мукоедов. В стуле увидела 2 жука. Даже незнаю они ли это. Кто нибудь что нибудь подскажите 16.03.2018 22:38:46, Виктория Лейсан
Ник (муж Ики)
Пожарники в народе, а вообще - несолько видов мягкотелок - совершенно съедобные жуки!!! :о)))
Ну, по крайней мере - не ядовитые...
Хуже, конечно (но, судя по ответам -тоже нормально) - это колорадские жуки и божьи коровки (особенно божьи коровки, у которых гемолимфа - ихняя кровь - ядовита; они даже защищаются, сокращая мышцы в основании лам, в результате чего хитин рвется и образуются кровоточащие раны - и вытикающая ядовитая кровь отпугивает хищника).
Хотя у меня одна знакомая мелюзга как-то пыталась навозника съесть - но жестковат оказался, передумала, а вынуть не могла - мала совсем, так и ходила с открытым ртом, а жук по языку ползал (тоже был в шоке...)
12.07.2001 00:34:05, Ник (муж Ики)
Sleepy
:)))))) жучка жалко:) - с введением мясного прикорма вас:))) 11.07.2001 19:13:15, Sleepy
Nat
Племянник моего мужа когда-то тоже пожарников наелся- полный рот был. Родители- в трансе. Ничего, жив-здоров! 11.07.2001 18:28:03, Nat
Приятного аппетита!!
Мы в эти выходные едим на дачу. Надеюсь мы ничего такого не сьедим, хотя кто знает.
11.07.2001 18:09:51, Nichka
Пожарники не ядовиты*-)) Гыыы, Лен, я вспомнила, как моя сестра в деревне имела страсть к жукам: то колорадских съест, то пожарников, божью коровку раз слопала*-)))) Жива-здорова*-))
Как дела у вас? где пропали? Новые фотки покажите!!!*-))
11.07.2001 17:19:40, Ласточка
Mamaoss
Есть фотки!!! Спасибо вам... Блин, начинаю постепенно растворяться в буднях. Это не значит, что я не читаю нашей конфы, но времени на общение остается мало. Есть несколько причин, по которым я редко пишу. Во-первых, на многие темы уже успела по нескольку раз высказаться, как бы отвоевалась. Во-вторых, не теряю надежды как-нибудь ответить на все "новорожденные" вопросы на своей страничке. В-третьих, устраиваюсь на практику, а это как в вуз поступать, все мозги только об этом.
Очень не хочется исчезать с конфы, где мне так хорошо и привольно. Одна нога здесь, другая там. Привет Аришеньке! Пусть "ходит" на здоровье, Ося с 7,5 мес любил "ходить" за ручку, за две.
12.07.2001 00:03:55, Mamaoss
Пасибо, Лен!! ты вообще не пропадай.. пиши хоть иногда*-) 12.07.2001 09:43:49, Ласточка
aaw
Лена, как ваши дела? как Ося?
будут ли новые фотографии? :)

извини, про жучка ничего сказать не могу, но думаю, ничего страшного...
11.07.2001 15:56:23, aaw
Mamaoss
Спасибо за стимул, Лен! Я обновила фото в реге и на страничке www.mamaoss.narod.ru/fotOscar.html
Растем, нам ведь скоро годик! Пошли в 11,5 мес, спустя неделю поумнели настолько, что понимаем абсолютно все вопросы по поводу быта (еды, сна, т.д.) Но иногда делаем, как душеньке угодно.
Я устраиваюсь на практику (это означает 2 года бесплатной работы на побегушках). Хорошо, что моя мама смотрит за Осей.
11.07.2001 23:55:07, Mamaoss
классные фотки!!Ося взроооослый такой! и мы уже вырасти хотим!!*-)) 12.07.2001 09:48:11, Ласточка
aaw
ух, какие вы молодцы :) а вроде недавно родились, да? :)

посмотрела фотографии - Ося чудо! такой большой! такой красавец и умница! ты тоже выглядишь замечательно :)

пиши почаще, чем вы с Осей занимаетесь, я много у вас идей "краду" на будущее :)))
12.07.2001 01:30:15, aaw
ritka
мало мяса ребенку даете :D 11.07.2001 15:52:02, ritka
там куча белка, но скорее всего улетел ваш жук:) 11.07.2001 17:12:00, Kris
Изя
бедный ;-((( бедный жучок ;-(((
я помню мне папа в детстве говорил: "ну ведь не ОН тебя съел!" ;-)))
11.07.2001 15:58:14, Изя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!