Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карамелька (34)

Пустышка

Доброго вечера уважаемые мамочки, я к вам из соседней конференции с вопросиком - посоветуйте пожалуйста детскую пустышку - мы собираем приданное. Какую лучше брать - из латекса или из силикона, ортопедическую (с прикусом) или обычную, какой фирмы. И какой размер 0-3, 3-6 и т.д. Просто у меня племянник как начал сосать одну соску, так ему потом уже не получилось ее заменить - не брал, хотя старая была вся изжованная, поэтому может нужно брать среднюю от 3-6, а не 0-3? И еще вопрос про бутылочку, я вообще-то настроена кормить грудью, но ведь надо будет давать водичку? Какую бутылочку выбрать?
Заранее огромное спасибо:)
05.08.2005 22:08:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
У меня до 1 мес категорически плевала любую, анатомическую классическую, признала советскую коричневую за 9 р. Потом я нашла резиновую скошеную, какую то немецкую, за 30 р - теперь вот только её сосёт, а обычной за 9 р стала давиться, она побольше. Латексные , жёсткие не сосёт. Пробуйте пр покупке соски сжать её пальцами - бывают такие, что не проминаются даже, nuk, например, моя такие не ест...Но это только наш опыт. 06.09.2005 13:50:31, Bumama
zaika и зайчонок(4,5 мес)
Никакую не берите. Потом по ходу разберетесь. Мы купили заранееАвент. Во-первых первый месяц она не сосала никакую (только грудь), а потом начались колики и для успокоения перепробовали много моделей и "выбрала" она Nuk так что не угадаешь. 05.08.2005 22:58:57, zaika и зайчонок(4,5 мес)
ракушка и Владюшка 9 мес.
и вообще мне кажется срезаные пустышки лутьше сем круглые от круглых прикус неправильный мы в детстве такие все сосали и у нас зуб на зуб не попадает(проверить легко закрываеш рот а челюсть нижняя уходит на зад или на оборот вообщем что бы ровно поставить челюсть на челюсть неудобно) и по этому мне лично хочется что бы у моего ребенка такого не было. 05.08.2005 22:51:51, ракушка и Владюшка 9 мес.
Merlin и малыш(10 мес)
на гв не нужна соска и бутылки нужны только, если оставлять ребенка необходимо. Водичка совершенно не нужна и даже вредна, так как ребенок меньше сосет грудь- и молока меньше может стать, и ребенок меньше питательных веществ, витаминов, антител получит. 05.08.2005 22:40:24, Merlin и малыш(10 мес)
Siniata & Ксюха(10 мес.)ex sonata
Бутылочка у на Авентовская, до сих пор пользуемся.Удобная, легко моется.Даже если будешь кормить грудью,возможно придется отлучиться - надо будет сцедиться и из бутылочки малютку кормить 05.08.2005 22:36:27, Siniata & Ксюха(10 мес.)ex sonata
ракушка и Владюшка 9 мес.
лутьше силиконовую она красивее чем эти коричневые((( и долговечнее...а на счет размера так берите от 0-3, а потом замените на более большую она чуть больше , форма такаЯ же и цвет самой соски выберите такой же если для ребенка это важно и все. но это мое мнение 05.08.2005 22:22:30, ракушка и Владюшка 9 мес.
olchik
Здесь тяжело советовать, это все очень индивидуально. Моя дочурка из всех сосок предпочла нашу отечественную из латекса. Меняем раз в месяц и без проблем. 05.08.2005 22:20:58, olchik
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Все, что напишу - абсолютное ИМХО, это не советы, а то как с этим у нас: пустышку Егора не взял никакую, поэтому купи пару-тройку разных, чтобы хотя бы из роддома спокойно дитя довезти (это был единственный раз, когда Егор сосал пустышку), а потом уже подберешь, какая ему понравится. Про воду - малыш твой родится, когда уже осень будет, прохладно, будет он пить воду или не будет, тоже вопрос. Егора даже сейчас не пьет, а у нас до +40. А бутылочек у нас нет ни одной, я все время боялась (и сейчас еще боюсь), что он может от груди отказаться, поэтому все, что кроме грудного молока - из ложки. 05.08.2005 22:19:16, Бурундук и Он (а нам полгода!)
1. Мой Тимоха вообще никакие соски не признает. Так что не угадаешь с ними, пока не попробуешь, однозначно :0)
2. При ГВ по требованию допой водой не нужен. Я купила 2 бутылочки - валяются без дела. Нет, вру, использовала раньше одну, когда молоко в нее сцеживала, просто как "тару".
05.08.2005 22:18:31, Эллочка и Тимошка
natmet(две наташки)
Силикон, говорят, менее аллергичен, чем латекс. Мы пользуемся всем Авентовским, довольны, а вот NUK соски не идут. 05.08.2005 22:17:36, natmet(две наташки)
Larun and Jenny
Водичку на ГВ не надо! Бутылочку я брала для сцеженного молока, если уходила куда.
В пустышках ничего не понимаю, т.к. ребенка моя их не пользовала.
Удачи :)
05.08.2005 22:16:21, Larun and Jenny
Улыбашка
Мы ничего не использовали. 05.08.2005 22:13:38, Улыбашка
KengaLU+Твинки-львинки
водичку давать не надо если вы намереваетесь кормить грудью. пустышку тоже не надо до установления лактации хотя бы.
мои дети соски сосут, но им почему-то совершенно без разницы какую. у них у каждой по 3 разной соски и они не выделяют никакую из них. и вообще могут и без соски обходится. если на глаза попадётся, то возьмут, а если нет, то и без сосок нормально себя ведут.
05.08.2005 22:13:03, KengaLU+Твинки-львинки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!