Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена (танюшка 1.5м)

врачи... н-да...

вернусь от педиатра. Н-да .. нет слов. все сначало:
у нас диатез - кормимся мамой. Уже не знаю на что грешить. Конечно, на себя. Но у меня аллергия всегда в августе, никто не может определить на что. Скорее всего злаки, полынь или грибы, их сейчас много. Ну вот - прыщик за прыщиком, и вот они розовые щечки превращаются в корочки. Ну ни ем уже ничегошеньки. Ну как говорится приобрести легко, а вот вылечить. Советов миллион - но ничего не улучшается. Пошли мы к доктору. Тетя доктор была педиатром еще у моего старшего братца (33 года сейчас ему). Короче ей за 60... Пришли мы. "Ой, да у вас диатез, ну мамаша ограничивайтесь в еде, вам и это и то нельзя!" "понимаю, а лечить то как?" "ну даже незнаю, ну незнаю что с вами делать, может супрастинчику попьете, и у вас и у дитя все пройдет". "Так он же в молоко поподет" "Да, попадет - тогда нельзя, тогда фенкоролчику". Короче наговорила кучу вещей. Ну незнает она что с нами делать. Во блин. Я теперя знаю только одно, надо мужу сказать чтобы побольше денешек домой приносил, будем на платного врача работать. Уже вызвала на сегодняшний вечер, она всех детишек моих подруг лечит. А гос.пол-ка пусть для галочки остается. Зря потратила только время на нее, сидя в очереди с больными детишками. Медицинаа....
03.08.2005 13:34:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(10 мес)
у меня нейродермит, у Егора-nnn ничего. Сама лечусь гомеопатией. Остальные методы боюсь не помогут 03.08.2005 18:06:37, Merlin и малыш(10 мес)
сегодня напишу про диатез. 1- никакого фенистила, зиртека и т.д.
2 - пищевой дневник (ограничение на первых порах белка коровы (творог, молоко, говядину и т.д.) это самый сильный аллерген
3. - уход за кожей можно крем с витамином ф после бретья, но мягче и нежнее крем "жирный крем витамин ф99" продается в аптеках, д-пантенол
4. купать лучше в крахмале (череда сушит), в лаврушке (ее же можно давать пить)
5. рецепт болтушки напишу сегодня вечером вместе с рассказом про диатез и пищевую аллергию. и еще - никакого лечения дисбактериоза (даже не сдавайте анализ на это)
03.08.2005 16:28:34, Ksuh (Maxim 9)
Лен, не растраивайся. У моего был диатез до 7 месяцев. При том, что я ничего не ела. Сейчас тоже бывают проявления. Но я точно знаю, что у него реакция на белок коровьего молока (т.е. ему нельзя, но я сама стала кушать творог, масло, сыр потихонечку). Вообще сейчас ем почти все и у него реакция только на то, что сьест он сам. Лечится начали готеопатией. Традиционная медицина не помогает точно. С возрастом перерастет. И еще - веди дневник что ты съела и его реакция. Если нужен рецепт болтушки (не гормональная и ОЧЕНЬ!!!! хорошо помогает - пиши). Вообще с вопросами по аллергии - пиши я с этим десятый месяц живу 03.08.2005 14:03:30, Ksuh (Maxim 9)
Елена (танюша)
товарищ по несчастью - помогите. Так не хочется чтобы ребенок приобрел постоянную аллергию. Дети аллергики это ужасно тяжело и маме и дитю. А что вы делали? Способов конечно много, но нам всего 1.5 мес - ничего особо и нельзя. Страшно любую таблету проглотить. Сегодня придет вумная тетя - будем принимать меры. А что вы пили, мазали мож чем? 03.08.2005 14:26:31, Елена (танюша)
Scorpionka (9 мес!!!)
У нас была аллергия в возрасте 3-х недель. Пили фенистил, мазали деситин. Все прошло!!! Сейчас тьфу-тьфу! Пара прыщиков вскочит изредка. 03.08.2005 14:29:56, Scorpionka (9 мес!!!)
Елена (танюша)
у меня есть Драполен - но мы им мазали попу от отпрелостей. Он схож с десятином?
А фенистил как пить?
А еще мне рекомендовали от всех болезней - крем после бритья с витамином F
03.08.2005 14:52:38, Елена (танюша)
Merlin и малыш(10 мес)
гомеопаты мазать ни чем не советуют,чтобы болезнь наружу выходила, а не на внутренние органы 03.08.2005 18:08:03, Merlin и малыш(10 мес)
Фанта
крем после бритья - это сильно...
драполен нам хорошо помогал
03.08.2005 15:22:20, Фанта
Зря так реагируешь, там витамин F что ли, он классно для детской кожи, только брать надо такой, самый простой крем, безо всяких отдушек и наворотов. 03.08.2005 15:30:44, Иртим
Фанта
просто кроме витамина F там наверняка гадости всякой полно, как в любой взрослой косметике
в общем, я не рискнула бы мазать какими-либо средствами для взрослых ребенка, тем более такого кроху
ИМХО-ИМХО
03.08.2005 15:37:37, Фанта
есть такой крем после бритья с витамином F, от всего помогает, особенно от ожогов :) 03.08.2005 15:36:27, Брют (Акси, ГОД)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!