Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare+Миха (3/4)

я приняла РЕШЕНИЕ (длинно, поделитьс я и выслушать мнения)

Девчонки, я приняла решение, которого еще пару месяцев назад не могла от себя даже ожидать: я, кажется, решила стать домохозяйкой! По крайней мере, до следующего лета на работу точно не пойду, а там...
Решение, как ни странно, продиктовано амбициозностью.
Дело в том, что у меня появились большие сомнения в реальности одновременно сделать нормальную карьеру и уделять достаточно времени детям и дому. Потому как в случае карьеры надо думать только о работе, свалив остальное на наемный персонал. При этом карьера будет строиться "в соревновании" с мужчинами, у которых работа по определению на первом месте в жизни. Более или менее реально совмещать детей и карьеру в "женских" отраслях (типа бухгалтерии, например), потому что там все такие, но я не видела, чтобы в "мужских" отраслях (а моя, увы, вполне мужская) у РЕАЛЬНО преуспевших женщин были дети:-( Вернее, таких нескольких знаю, но им сильно за 45, и они работают на тех должностях, которые мужчины в среднем занимают лет в 30-35, то есть преуспевание относительное.
В то же время, сидеть на работе с 9 до 18 и зарабатывать зарплату няне - какой смысл? Тем более, что мы хотим троих детей, и второго планируем начать планировать примерно через год.
Вопрос денег (ТТТСНЗ) остро не стоит, так как зарплата мужа примерно в 2 раза больше того, что нам в среднем нужно для нормальной жизни. Кроме того, соберем долги и мою оставшуюся зарплату - будет аванс на вторую квартиру, сдача которой в аренду позволит погашать текущие платежи по кредиту, а досрочное погашение - за счет того, что останется от ЗП мужа (получается, что за 3-4 года рассчитаемся). К тому же - актив на непредвиденный случай (хоть и обремененный:-))
На случай вил - работу за 700-1000 баксов я всегда найду. Да и на нынешней работе ждут-не дождутся (но туда я вообще возвращаться не хочу из=-за очевидного бесперспективняка, причины которого в мужском коллективе и плоской структуре компании, а также плавной смены курса, который мне не нравится).
А самое главное, мне вдруг стало ужасно нравиться быть дома. Жить размеренной жизнью. Гулять с Михой, готовить вкусную еду, наводить в квартире чистоту и уют (только полы мыть - брррр, и спина болит). А скоро Михе надо будет читать, учить буквы-цифры, водить в группу, второй деть подтянется... Да, легче не будет, но будет интересно!
Общение? Мне с вами хорошо:-) И других возможностей общения, кроме работы, в наши дни немало.

Так что вот... делюсь своим удивленным собой состоянием, и очень хочется ваших мненй за и против! Потому что мысли-мыслями, но и на чужой опыт посмотреть хочется.
02.08.2005 12:53:17,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я вот угасаю дома - не могу себя организовать. Когда работаю, то все путем. Делов решаю вечером больше, чем когда дома целый день сижу. Хочется работать. Хотя умом понимаю, что буду 600€ в месяц отдавать за детский сад и дорогу на работу (3 часа каждый день). Но я искала работу 2,5 года (незнание языка, да и вообще щас в Германии фигово с работой)
Конечно мне жалко, что приходится выходить на работу сейчас, когда Полине будет всего 4 месяца. Но если бы я не выйду, то потеряю работу. А я прихожу в ужас только от одной мысли о поисках работы.
02.08.2005 23:46:19, kryska
Nightmare+Миха (3/4)
Да, это я могу представить... КОгда мне подвернулась ныняшняя работа (после нескольких месяцев бесплодных поисков), я готова была вообще все бросить. И ездить по 2 часа в 1 конец на электричках. Просто потому, что эта работа мне была нужна... 03.08.2005 09:31:11, Nightmare+Миха (3/4)
Вы кредитный эксперт В БАНКЕ? 02.08.2005 21:11:40, анрег
Nightmare+Миха (3/4)
В лизинговой компании. Западной... 03.08.2005 09:29:36, Nightmare+Миха (3/4)
Larun and Jenny
Прекрасно тебя понимаю, сама балдю от сидения дома!!! Но вот работать все равно решила выходить, т.к. должность у меня в женской отрасли :), хочу уровень свой не уронить, да и самостоятельные финансы тоже играют роль, хотя муж тоже неплохо зарабатывает.
Блин, даже завиДОВАЮ тебе, что ты такое решение приняла :)))) Здорово!
02.08.2005 20:45:35, Larun and Jenny
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Я весь разговор уже давно прочитала, и ответ свой раза два стирала... я за тебя рада... рада, что ты поняла, чего ты хочешь и что, ты имеешь возможность, делать то, что ты хочешь - т.е. быть дома...это редко совпадает... но, честно говоря, до конца я этого понять не могу... мне не очень комфортно только дома... я и беременная бегала подрабатывать ... и до родов бы бегала, да муж запретил... он боялся, что я в аэропорту рожу :)))... и сейчас мне немного тягостно дома... тяжеловато... этот круг : кроватка - кухня-коляска - уже утомляет... да, с деткой все интересней и интереснее, но я с такой жадностью слушаю, как мои знакомые рассказывают о нашей общей работе, и что меня вспоминают, но сразу оговариваются - "а, ну да, ты же с маленькой"... я была на хорошем счету, но теперь, конечно, была найдена куча народа, которая может делать то же, что и я делала, и у них нет 5-месячных детей... мне грустно....
Но все это совсем не про тебя... у тебя есть уверенность, что ты не потеряешь в карьерном плане и место найдешь всегда... это здорово... раз можешь и хочешь - будь Мамой пока!! а там посмотрим ? :)))
02.08.2005 20:41:46, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Nightmare+Миха (3/4)
Вот именно что меня и удивляет, и к чему я привыкнуть не могу: не хочу!!!! работаеть!!!!! Это я, трудоголик... А вот и думать, и слышать не хочу. В крайнем случае - фриланс. Не часто и не надолго:_) 02.08.2005 20:48:57, Nightmare+Миха (3/4)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Ну и славно... ведь это же просто здорово... можешь не работать, хочешь не работать, ничего не теряешь - ты почти полностью счастливый человек !!! почти... потому что абсолютное счастье, как мы знаем, недостижимо :)))
Не морочь себе голову... при таком раскладе надо посидеть дома... посиди... у тебя еще куча времени впереди по жизни.... пересмотришь свои планы, если что :)))
02.08.2005 21:02:09, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Larun and Jenny
О! фриланс - вообще предел моих мечтаний!!! 02.08.2005 20:52:24, Larun and Jenny
Я тебя поддержу (и немножко завидую) - это на самом деле очень здорово - смотреть, как растет твой ребенок и активно в этом участвовать-)
Желаю тебе сохранить этот вот настрой-)
02.08.2005 19:24:30, танцующая змейка
Nightmare+Миха (3/4)
пасиб!:-) очень правильно выразила ! 02.08.2005 20:23:46, Nightmare+Миха (3/4)
вах, какая интересная тема!! Мне кажется, что если ты ощущаешь желание посидеть дома, так и посиди:) Я думаю, надо делать то, что в кайф... пока в кайф с детем заниматься, ну так и занимайся с удовольствием... Дело благодарное очень:)) Тем более, если уверена, что в случае желания поработать работу ты найдешь!
Насчет страха стать клушей (тут писали некоторые) - думаю, это больше зависит от склада характера, нежели от периода сидения дома:)
Про себя - мои карьерные амбиции полностью удовлетворены.. и работать я хочу, просто чтобы заниматься чем-нибудь интересным, ну и денежку небольшую хотя бы получить... Хотелось бы смены вида деятельности и отсутствия жестких обязательств, что-нибудь фрилансерское..
Меня останавливает вопрос с няней - я пока морально не готова отдать Тефтелю в руки чужой тети-моти... А бабушки не могут сидеть по тем же причинам, что и у тебя - одна работает, другая сидит с другой внучкой
02.08.2005 16:34:43, Пенелопa
Nightmare+Миха (3/4)
вот я думаю, не податься ли в журналистику... Говорили мне, что у меня слог не плохой:-) 02.08.2005 20:22:59, Nightmare+Миха (3/4)
Nightmare+Миха (3/4)
Вер, мы с тобой не клоны?:-))) 02.08.2005 20:22:21, Nightmare+Миха (3/4)
Я за обеими руками. Если всё обстоит именно так (денюжку я имею ввиду), то тогда не стОит идти на работу. Ребенку на самом деле очень нужна мама, а не няня или ещё кто-то. Я жалею, что вышла на работу в дочкины 7мес. - но у нас "встал"-таки денежный вопрос. И сейчас, по всей видимости, мне надо что-то искать :( Но на работу с 8до18 я не пойду однозначно. 02.08.2005 16:18:37, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Merlin и малыш(10 мес)
я за :) пока не надоест, можно и так...а если приспичит поработать- то и поработать можно 02.08.2005 15:35:14, Merlin и малыш(10 мес)
Nightmare+Миха (3/4)
Ну в общем на это и расчет, что для убиения времени и для "не озвереть" у работу найду. Хотя, видимо, столько, сколько сейчас, не заработаю... 02.08.2005 15:49:35, Nightmare+Миха (3/4)
Улыбашка
Здорово, что вы можете себе позволить, я бы так же потупила, но увы, мы набрали стока долгов, на покупку новой квартиры, что мне нужно с ноября выходить на работу, хотя через 1,5 года планируем забеременеть)))) А оч не хочется, детка растет, с ней становится интересней, каждый день что-то новое, а доставаться все будет свекрови(((((она согласилась посидеть до 1,8) А насчет озверения, я вот и на тренеровки хожу, в баню, бассеин.... 02.08.2005 14:58:13, Улыбашка
Nightmare+Миха (3/4)
Мы за квартиру последние 10 тыс. отдали с моих декретных, моей квартальной и мужниной годовой премии:-) Потому и рассуждения, что этот вопрос не болит 02.08.2005 15:48:45, Nightmare+Миха (3/4)
Улыбашка
Везука, а нам еще предстоит лет 20 отдавать((( Ну ниче прорвемся, седня одни деньги, завтра другие, нам тетушка из Москвы без процентов дала, родители обещали помочь поотдовать, а мы потом им... 02.08.2005 16:12:03, Улыбашка
Nightmare+Миха (3/4)
Правильно! Мы у свекров время от времени перехватываем. А потом потихоньку отдаем. Иногда натурой (машину старую, 4-ку, отдали: мы бы ее за год убили, а свекр на дачу за всю жизнь не сносит) 02.08.2005 16:18:16, Nightmare+Миха (3/4)
natmet(две наташки)
Ух ты... в кои веки вылезла, а тут такое обсуждение...
Я так не смогла бы по многим причинам...
Не могу дома - превращусь в ленивую толстую тетку... дома могу даже зубы не чистить...
второе: денюжка нужна... не умею на шее мужа сидеть, да и мой доход ощутим в семейном бюджете...
пока хватит?)))
02.08.2005 14:18:19, natmet(две наташки)
Nightmare+Миха (3/4)
отвечу: дома я могу зубы не чистить, а могу и чистить:-) Также как и после недели дресс-кода я хожу в халате, так и сейчас, когда обязанности прилично выглядеть нет, невольно хочется за собой следить:_)
Мой доход тоже ощутим. А что такое сидеть на шее у мужа? Занятия с детьми и приведение дома в жилой вид - тоже работа, и если посчитать, скольк стоит няня+домохозяйка, получится %% 70 от моей зарплаты.
Хотя вопрос материальной независимости - один из центральных.
02.08.2005 15:46:00, Nightmare+Миха (3/4)
natmet(две наташки)
как только я не зарабатываю - вот и считается, что сижу не шее... МНОЙ считается!!! (может у мужа и другой взгляд на этот счет ;-)))а домашняя работа и пр... да, можно посчитать, но для меня это не аргумент почему-то... я хочу, чтоб у моих детей была самореализовавшаяся мама)))

Ни в коем случай тебя не отговариваю!!! Это твой выбор, я просто излагаю свой взгляд на это))) Я знаю дам, который себя чувствуют прекрасно в домашней обстановке... это не я! к сожалению, к счастью... не знаю... просто это так и все)))
02.08.2005 15:57:33, natmet(две наташки)
Nightmare+Миха (3/4)
На самом деле, я до недавнего времени точно также рассуждала... И вообще, сама еще не привыкла к переменам в образе мыслей. Ну могу я и гвозди забивать, и тяжелую сумку притащить, и компьютер могу отформатировать-подлечить, и шторы повесить, и денег много заработать... Но вот что-то вдруг захотелось перестать быть эмансипированной и самостоятельной, а посидеть на шее у мужчины:_)
Как раз потому, что с точки зрения карьеры на ближайшее время, видимо, у меня потолок: то есть следующий шаг потребует полной концентрации на работе, и самореализовываться такой ценой пока не хочется.
02.08.2005 16:03:53, Nightmare+Миха (3/4)
natmet(две наташки)
Я вот год отсижу... и хватит)))
Да и то моя отсидка в материальном плане относительная... я ведь получаю родительскую зарплату... да еще и подрабатываю...
а так получается, что все домашние дела складываются на меня... а если я работаю - поровну на всех членов семьи...))) где мне удобнее?)))
да и работа у меня по часам - от звонка до звонка... редко напряги бывают, да и те можно дома доделать... вот и сейчас изредка сюда заглядываю - работаю)))
02.08.2005 16:42:09, natmet(две наташки)
Nightmare+Миха (3/4)
эээх... у нас чтобы сделать карьеру налр сутками пахать
не хочу:-)
02.08.2005 20:19:38, Nightmare+Миха (3/4)
zaika и зайчонок(4 мес)
Я с первым сидела до 3, 8 дома. И ни капли не пожалела. 02.08.2005 13:15:43, zaika и зайчонок(4 мес)
Nightmare+Миха (3/4)
а вышла туда же, где работала? И как со вторым планируешь? 02.08.2005 13:27:36, Nightmare+Миха (3/4)
zaika и зайчонок(4 мес)
Нет. Вышла в другое место и начала новую карьеру. А со второй... Тоже жалко её маленькую на чужих теток оставлять. Я так много Никите дала за эти 3 года! 02.08.2005 13:33:12, zaika и зайчонок(4 мес)
Nightmare+Миха (3/4)
Вот и мне жалко, причем даже не столько ребенка (считаю, что слухи об ужасах, творимых нянями, сильно преувеличены), сколько себя: хочется видеть, как ребенок растет, учится, что это Я его учу:-) А не чужая тетка... 02.08.2005 13:39:20, Nightmare+Миха (3/4)
Кошка Базилио
Тю, подождите....а до скольки лет собралась дома сидеть-то? ))))) 02.08.2005 13:40:38, Кошка Базилио
Nightmare+Миха (3/4)
пока точно еще год, к тому времени второго планируем, а там, Бог даст, и третьего:-) Дальше - посмотрим. 02.08.2005 13:46:29, Nightmare+Миха (3/4)
Кошка Базилио
А я то подумала, что навсегда :-) 02.08.2005 13:48:47, Кошка Базилио
Nightmare+Миха (3/4)
а хто ж его знает... Если их трое будет... То запросто до начала школы последнего:-) 02.08.2005 13:52:41, Nightmare+Миха (3/4)
Кошка Базилио
А детей в сад планируете отправлять? 02.08.2005 13:13:18, Кошка Базилио
Nightmare+Миха (3/4)
Скорее, в группу раннего развития и подготовки к школе. Я хочу и спортом детей занимать, и т.п. То есть сдавать в сад с 8 до 21 не хочу совсем. 02.08.2005 13:23:27, Nightmare+Миха (3/4)
Кошка Базилио
Ну Вы учтите, что социальное развитие малявке тоже нужно. Общение, поведение в обществе и так далее. Мне кажется, что это одно из [censored]ых моментов в развитии. 02.08.2005 13:30:09, Кошка Базилио
червячок
Вот тут я всегда не понимала, почему социальное развитие обеспечивает только д/с, а няня, которая водит в кружки, секции и т.д. почему не годится? Но при этом я уверена, что за моим ребенком есть персональный уход и присмотр. А какой бы д/с не был замечательный в нем все равно группы по 5-6 человек минимум и коллектив детский мной не контролируемый, и воспитательнице я не могу дать свои рекомендации по общению с моим ребенком, т.е. дать могу, но выполнять она их не обязана совершенно, уволить ее не могу, если что-то, не дай бог, случилось, а няню я выбираю сама, исходя из своих взглядов на то, что лучше моему детю. 02.08.2005 13:35:29, червячок
Ань, ну а как же ребенок будет потом адаптироваться в коллективе? Ведь коллектив как раз тем и хорош, что он НЕПРОГНОЗИРУЕМ! То есть там нельзя за ребенка решить какую-то ситуацию, и уж тогда ему самому придется искать выход, пусть даже и через негативный опыт. Нельзя же видение жизни для него разжевать и положить на блюдце, пусть даже посредством няни... и потом, няня - тоже человек и воспитатель, и ее мировозрение, как бы тебе этого не хотелось и как бы ты это не контролировала, все равно будет влиять на ребенка. Имхо. 02.08.2005 13:49:39, Алвола (ех.мама Вовки)
Если честно, то мне отсутствие Д/С никак не мешало налаживать отношения в коллективе... 02.08.2005 16:22:41, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Тайна, это ведь сам не определишь... Все в сравнении познается, и сложно сказать бабушкиному ребенку, как бы он себя вел, если бы был садиковским...
У меня вот такая теория, но детки разные. Своего я отдам в хороший садик обязательно, уже сейчас видно, что он просто жаждет детского общества, которого ему сейчас не хватает (очень мало вокруг детишек его возраста).
03.08.2005 12:01:45, Алвола (ех.мама Вовки)
червячок
Ну направление то я могу хотя бы определять, на пример, не хочу воспитывать в ребенке религиозность, категорически, ну это мое такое решение,т.е ф выбиру няню не религиозную, а то моя подруга взяла тетеньку , всем хороша, но оказывается во время гуляния с ребенком каждый день заходила в церковь и узнала она это случайно от ребенка. Коллектив, да, согласна фильтровать не надо, но он же в кружки , секции непременно будет ходить , вот там и пусть общается на здоровье, но не весь день с 8-00 до 19-00. 02.08.2005 13:59:38, червячок
ну, такие глобальные вопросы как религиозность в садиках с родителями обсуждают. Да и садиков достаточно, чтобы выбрать конфессию по душе. Так что пример не впечатлил))
А вообще я тебя понимаю, ты не против коллективизма, ты за индивидуализм. Но я останусь при своем мнении - недостающее индивидуальное развитие ребенку могут дать и его родители.
02.08.2005 14:04:58, Алвола (ех.мама Вовки)
Кошка Базилио
Мне кажется, что кружки это узконаправленно больно....ну и все кружки не обходишь опять же. А в саду и то дадут и се дадут, а там уже что больше заинтересует, на том и акцентировать внимание. Хотя конечно теорияя есть теория, а на практике будет по другому, но пока мысли такие. 02.08.2005 14:03:01, Кошка Базилио
Nightmare+Миха (3/4)
эх, где такие сады, где дают все... По моим воспоминаниям, в саду даже читать-писать толком не учили... Физкультура - хождение по кругу в музыкальном зале, рукоделие - бумажная открытка маме на 8 марта... И при этом постоянная оглядка, как бы в туалет босиком без трусов не выгнали за то, что не сплю. 02.08.2005 14:06:47, Nightmare+Миха (3/4)
Кошка Базилио
:-))))))))) Может что-то уже поменялось? Я надеюсь на это. Еще есть вариант найти супер-пупер садик, но тоже.....вот у меня в окно видно садик...короче прямо возле дома. Туда детей через забор родители закидывают.....ну и что? И я буду искать другой сад? Не буду. Остается только следить внимательно чему учат и вовремя исправлять ошибки....может это не реально, но мостараться можно. Я когда-то думала, что 3-х месячного ребенка не реально приучить писять на горшочек, а оказалось что реально. 02.08.2005 14:11:04, Кошка Базилио
заподозрила схожетсь мыслей, заглянула в регу - и точно, землячка!))) 02.08.2005 15:50:24, Алвола (ех.мама Вовки)
Кошка Базилио
Приятно черт возьми :-)))))) Свекровь моя в Донецке живет :-) 02.08.2005 16:32:04, Кошка Базилио
хо-хо! Привет передать? )) Вы из Киева, муж дончанин, а сами в Москве? ) 02.08.2005 17:11:25, Алвола (ех.мама Вовки)
Кошка Базилио
Ну это уже у кого как. Я не брала в учет няню, не каждый могЁт няню позволить. А я вообще боюсь няню приглашать. Ну вот убежденность у меня такая и ничего с этим не сделаешь. Да и ненужна она мне, сами с усами. Соответственно следующий шаг это садик. 02.08.2005 13:44:49, Кошка Базилио
червячок
Ну не няня, а мама, то есть я против детских садов не верю я в общественное воспитание, верю в индивидуальное. Считаю, что в любом деле штучный товар, ручная работа, всегда ценней, чем конвеер. Я утрирую , конечно, но мысль такова.
02.08.2005 13:49:16, червячок
Кошка Базилио
Ну а если я в 3 года хочу выходить на работу, ну там каръеры всякие и так далле...получается, что няня отпадает, исходя из внутренних убеждений, мама отпадает, так как она будет удовлетворять свои потребности, остается тоько дет.сад....третьего не дано...ну и по вечерам коррекция проведенного дня. А как еще может быть? 02.08.2005 13:52:17, Кошка Базилио
AQUA и два РЫБенка (4г и 4 мес)
Дети разные все, кому то НУЖЕН дет.сад (т.е. он поможет решить их психологические проблемы и проблемы общения), а кому то категорически ПРОТИВОПОКАЗАН (т.е. только усугубит эти проблемы).. Вообще все психологи говорят, что детям 3-4х лет детский коллектив вообщем то и не нужен, понаблюдайте за ними, они играют рядом, но не сообща. А компанию себе они ищую ближе к 5-6 годам, тогда то и советуют отдавать в садик. Кстати совсем до недавнего времени необходимость отдать ребенка в садик воспринималась как вынужденная мера, что называется не от хорошей жизни. Теперь поколение мамочек, которые сами выросли в яслях и дет садах, рассуждает иначе. Тут дело в ранних впечатлениях, которые намертво впечатались в подсознание и управляют нашей жизнью(((( Подобные опыты еще на обезьянах делались, дети отнятые от мам в раннем возрасте, выросли и сами потом бросали своих малышей... 02.08.2005 14:40:27, AQUA и два РЫБенка (4г и 4 мес)
червячок
Ну в моем случае только няня и она одна, по поводу штучности, я уже ниже высказалась ниже, не доверяю я российским д/садам. 02.08.2005 14:00:46, червячок
Кошка Базилио
А я вот няням не доверяю ))) Боюсь :-) А кста, а с няней договор какой-нить заключается? 02.08.2005 14:05:24, Кошка Базилио
червячок
Это кто как, я не заключала, у меня все на доверии, может это и неправильно, но на самом деле куда я с этим договором пойду, если она что-то не выполнит? Ведь неисполнение любого пункта надо доказать для суда ( а только для этого настоящий договор и нужен) в примере с моей подругой, недоказуемо, что они заходили в церковь, то что говорит 4- летний ребенок не аргумент, да и кто поведет няню в суд? у кого на это есть время. Просто надо письменно написать обязанности, обговорить их с няней подробно, все организационные вопросы тоже, да это небыстрый процесс и нелегкий, но это человек фактически становится членом семьи. Я своей очень довольна. 02.08.2005 14:11:20, червячок
Кошка Базилио
Не ну в плане воспитания это ясно, а если что случится с ребенком, ну там украдут или еще что....ну или не уследит, ой бррр...страшно подумать. Я правда не интересовалась этой тематикой, но одним ухом слышала, что случаев очень много и воровство и еще всякая ерунда. 02.08.2005 14:13:44, Кошка Базилио
червячок
Ой про воровство не знаю, не думала как-то, а про уронит, на самом деле это и у родителей случается, и у нас было, легче всего винить чужого, а когда сам недоглялдел, понимаешь, как это сложно. Можно поставить систему видеонаблюдения, стои это 300$ за 15 часо записи, я сначала хотела, потом что-то доверилась своей няне, пока нет желания подсматривать за ее действиями. Конечно всякое бывает, но и тысячи детей выросли с нянями веселыми и здоровыми, а во времена Пушкина д/садов вообще никто видывал, и неплохие люди выросли. 02.08.2005 14:17:30, червячок
только все умерли)))
уже)
02.08.2005 14:36:32, Алвола (ех.мама Вовки)
Кошка Базилио
А я думаю, что если сам уронишь это сам, а если чужой уронит это другое дело, мысль будет такая, что сам не уронил бы никогда 02.08.2005 14:23:46, Кошка Базилио
червячок
Мысль конечно, будет, но надо ее гнать, не справедливая она, если конечно, не роняют рах в неделю, не дай бог. Кроме всего, если уж няня могут недоглядеть, то уж в д/с, где у воспитательницы их не один, а 8-10 детей, тут уж вероятнее недогляд случится может, мне так кажется. 02.08.2005 14:48:18, червячок
есть еще бабушки-дедушки! В моем случае очень выручают) 02.08.2005 13:58:44, Алвола (ех.мама Вовки)
Nightmare+Миха (3/4)
а если нету практически? Хотя теоретически - живы-здоровы и хотят:-) 02.08.2005 14:00:11, Nightmare+Миха (3/4)
то есть как это - теоретически хотят? А практически что им мешает? 02.08.2005 14:06:38, Алвола (ех.мама Вовки)
Nightmare+Миха (3/4)
не знаю:_) одной - работа, второй - второй внук:-) ну и вообще не горят они больше нем на часок брать ответственность 02.08.2005 14:11:36, Nightmare+Миха (3/4)
нда. Высокие отношения... А мои дерутся за внука, при том, что у одной - работа, а у второй - уже есть одна внучка)
02.08.2005 14:25:57, Алвола (ех.мама Вовки)
Nightmare+Миха (3/4)
эх.... вот это ж надо!!!!! Завидую :-) 02.08.2005 15:50:27, Nightmare+Миха (3/4)
Кошка Базилио
А если бабушки и дедушки в другой стране, и те и другие? :-)))) Их то я точно в учет не беру, кроме как на пару недель погостить. 02.08.2005 13:59:41, Кошка Базилио
Nightmare+Миха (3/4)
Вот именно, те же дети в кружках, секциях и группах, только не на целый день стадом (представляю, как воспитатели к концу дня звереют-дуреют: на своего-то не всегда сил хватает, а тут чужие), а подконтрольно, и главное, у детей общее дело и интересы. 02.08.2005 13:40:53, Nightmare+Миха (3/4)
Nightmare+Миха (3/4)
несомненно! Для того и группа, и спорт... Да и ребенок не один планируется 02.08.2005 13:33:22, Nightmare+Миха (3/4)
Кошка Базилио
АаА, ну тогда красота....я бы тоже дома сидела, но боюсь, что не смогу. Уж больно серьезная цель у меня поставленна с 7-го класса :-))) А был уже опыт не однодневного сидения дома? 02.08.2005 13:38:10, Кошка Базилио
Nightmare+Миха (3/4)
вообще-то в прошлом году из трудоголиков ушла в декрет, до сих пор из дома работаю (хотя сейчас уже значительно меньше)... Ребенку 10 мес. почти... Вот такой опыт:-)
А что за цель, если не секрет? Потому что меня тоже в домохозяйки не готовили, потому и образование более чем просто хорошее, и языки (местами:-))...
02.08.2005 13:51:55, Nightmare+Миха (3/4)
Кошка Базилио
Ууу.....ну какое же это посвящение ))))) Все нормально....и дом под контролем и работа на дому, а я тоже так хотю посвятить себя семье :-) А потом еще сто раз все изменится, я так думаю. Так что пока сидится дома сиди, а там видно будет. :-) 02.08.2005 13:55:28, Кошка Базилио
Nightmare+Миха (3/4)
просто видно, что работа заканчивается, а новой не предвидится... То есть надо либо в офис, либо уж дома... Пока выбирается дома 02.08.2005 13:59:16, Nightmare+Миха (3/4)
Кошка Базилио
Да ладно тебе, говорю тебе что еще все может изменится. Вдруг тебе предложат то, от чего ты не сможешь отказаться :-) Так что не горюнься..или как там в сказках ))))) 02.08.2005 14:04:04, Кошка Базилио
Nightmare+Миха (3/4)
Если предложат... То буду думать:_)) А сейчас вот... 02.08.2005 14:07:08, Nightmare+Миха (3/4)
Кошка Базилио
Оооо, уже сомнения появуились, а говоришь, что приняла решение :-))))) 02.08.2005 14:15:03, Кошка Базилио
Nightmare+Миха (3/4)
не, просто в неизменных условиях решение одно, а если изменятся - то совсем другое:-) 02.08.2005 14:32:29, Nightmare+Миха (3/4)
LETO (и два сынишка)
Наташ!!! ну здорово, что тебя радует то, что ты планируешь!!! я, например, тоже, как Червчяок, зверею дома:)))
действительно, правильно девченки говорят.. главное, быть в гармонии с собой:)
02.08.2005 13:11:15, LETO (и два сынишка)
Nightmare+Миха (3/4)
Это точно, что в первые месяцы я озверела бы без работы:-) потому что было конкретно скучно и трудно (сцедила-накормила-уложила-сцедила...) А сейчас стало интересно... 02.08.2005 13:21:28, Nightmare+Миха (3/4)
Я не пугаю и не отговариваю, просто говорю что человек реально МЕНЯЕТСЯ, сидя дома - жизнь как бы притормаживается, что ли... Кажется, что все еще сделаешь, все успеешь, а на самом деле - НИЧЕГО не делается.
02.08.2005 13:07:30, Алвола (ех.мама Вовки)
Nightmare+Миха (3/4)
Это как раз то, над чем я думаю. Но я по жизни очень деятельный человек, я не могу сидеть с дамским романом, если, конечно, это не 12 часов ночи, перед сном. Собственно, потому я весь декрет работала из дома, и сейчас понемногу подрабатываю. Но сейчас конкретно не хватает времени на то, чтобы все делать хорошо: и работу, и ребенка, и дом. 02.08.2005 13:13:47, Nightmare+Миха (3/4)
Ты знаешь, ВСЕ делать хорошо действительно самой не получается, но ты удивишься - иногда это делается и без твоего участия! То есть ты задержалась на работе на 3 часа, приходишь домой - а там никто не умер от голода, ребенок и муж сыты и хохочут так, что на лестничной площадке слышно)
Я к тому, что не нужно стараться все делать идеально - если обед, то из трех блюд; если уборка - то с мытьем окон... Просто время делать карьеру, к сожалению, совпадает со временем рождения-воспитания детей, ничего не поделаешь. И ты либо выбираешь одно, либо совмещаешь...
02.08.2005 13:22:20, Алвола (ех.мама Вовки)
Nightmare+Миха (3/4)
Ну, перфекционизм - тоже не очень хорошо:-) И папа с сыном без меня однозначно иногда справляются:-))
Как ты правильно заметила, время рожать детей и делать карьеру совпадает. И если родишь, то с мужиками в карьерном плане соревноваться - дохлый номер. Может потом, когда детки подрастут:-)
02.08.2005 13:26:24, Nightmare+Миха (3/4)
Зачастую когда детки подрастают появляется:
1) неуверенность в себе и своих силах
2) пробел в профессиональных знаниях и навыках
3) уверенность, что уж сейчас-то детям ты нужна как никогда
4) другие фобии (((
02.08.2005 13:43:52, Алвола (ех.мама Вовки)
Nightmare+Миха (3/4)
очень вероятно... Единственное, что профессиональная сфера не смущает, так как в кредитном анализе придумать что-то новое трудно:_) 02.08.2005 13:55:54, Nightmare+Миха (3/4)
))) и ты хочешь сказать что эта сфера - МУЖСКАЯ?!!!
Почему ты сделала такой вывод? У нас в банках и в финансовых компаниях на этих должностях работаю преимущественно женщины, и прекрасно совмещаю карьеру и детей (лично знаю двух, пересекались по работе и подружились).
02.08.2005 14:17:07, Алвола (ех.мама Вовки)
Nightmare+Миха (3/4)
Так я ж не с физиками работаю, где надо галочки ставить в форме, и программа за тебя все посчитает:_+)) А с юр. лдицами и проектами на сотни тысяч и миллионы долларов. Эта сфера как раз мужская. 02.08.2005 14:33:46, Nightmare+Миха (3/4)
червячок
Наташ, главное чтобы была гармония у тебя. Если она присутствует, то наплевать на любые мнения извне. Я так не могу, даже при отсутствии видимой перспективы, я бы продолжала работать для того чтобы иметь финансовую независимость. Я уверена на все 100 в своем муже, в его верности, честности и т.д. ,но это только сегодня, я не возьмусь ничего гарантировать в завтрашнем дне, во вторых я и в себе не уверена, даже больше , чем в муже. То есть я хочу идти в МС (помнишь недавний топик) и не чувствую себя никому обязанной купить своей королевне любую красоту, я знаю , что я на это зарабатываю и буду зарабатывать, и не только на это. Второй момент это скука, но это тоже мое личное, за те полтора месяца, что я занималась только ребенком , я озврела, да я така маман, но чтож тут поделаешь, из песни слова не выкинешь. Идеальный вариант в моем случае , если бы мне разрешили работать на полставки, но это невозможно в моем случае. Короче.. я за тебя рада, что ты поняла, что ты хочешь, и что у тебя на первом месте, а это тоже далеко не всем удается. 02.08.2005 13:04:34, червячок
Nightmare+Миха (3/4)
Ань, ты говоришь моими словами еще буквально пару месяцев назад:_))) И про материальную независимость (я сейчас из дома зарабатываю немного меньше, чем муж, но увы, это сдельщина, и тенденция явно не растущая), и про скуку (с полуторамесячным СКУУУУУУУчно!!!, еще 2 мес назад скучно было - а сейчас - все интереснее и интереснее:-)) 02.08.2005 13:10:49, Nightmare+Миха (3/4)
червячок
Нет, у меня другое, мне кажется, мне скучно быть только мамой, это раз, про финансы, ну когда почувствуешь вкус самостоятельности денежной очень сложно по доброй воле от этого отвыкать, потом мой доход очень ощутим в семейном бюджете, он не меньше, а иногда и больше, чем папин. Вот. А ты молодец, по тебе же видно, вернее слышно, что ты неомымришся. 02.08.2005 13:29:38, червячок
Nightmare+Миха (3/4)
У тебя то же самое! Я ж всю жизнь сама зарабатываю, мы с мужем вместе из полного нуля вылезали, и трудоголик была еще тот: с работы раньше 10 не приходила. И мой доход до сих пор - добрая половина бюджета. Но вот вдруг такой переворот в голове случился:-) Посмотрим, конечно, что через год будет... А омымриваться я себе не дам: иначе я б трусы со стразами не купила:_)))))))))) 02.08.2005 13:44:04, Nightmare+Миха (3/4)
червячок
Точно! про трусы то! 02.08.2005 13:47:37, червячок
ptitsa i ptenec*4,5*
если ты все взвесила и знаешь, что ты этого хочешь, то отличное решение - посвятить себя семье! тем более денежный вопрос остро не стоит. оставайся сама собой и ты будешь всегда интересна для окружающих! а муж поддерживает решение? 02.08.2005 13:01:10, ptitsa i ptenec*4,5*
Nightmare+Миха (3/4)
Муж поддерживает:-) Хотя он привык к тому, что я трудоголик, и его такие перемены во мне сильно удивили (а меня-то кака они удивили!!!:_))) И потом... Что ему остается: троих детей он тоже хочет, мама из меня, по его мнению, не худшая, а сознаться, что он жену не сможет обеспечить - не его стиль:-) Да и сможет он, я знаю! 02.08.2005 13:07:52, Nightmare+Миха (3/4)
Вот ту и собака порылась. Если муж может обеспечить - тогла почему бы троих не родить и не по домохозяйствовать? Я б тоже так, как Вы, хотела, но ситуация строго диаметральна - сама главная в семье добытчица. И это ОЧЕНЬ обидно. Кто-то скажет, знала, за кого шла. Отвечу - не знала. Обманывают люди иногда. И вот думай теперь - или дитя отца лишать, или пытаться дальше как-то жить. В любом случае - так как мечтах и хотелках не получтся. Поэтому от всей души желаю Вам всего самого доброго - так и должно быть, растите и пусть всё будет хорошо. 02.08.2005 13:49:12, тоже хочу, но не смогу
Nightmare+Миха (3/4)
главное, не расстраиваться.
Мы с мужем из полного нуля вместе выбирались. То он больше зарабатывал, то я. Может, все еше изменится
02.08.2005 14:12:39, Nightmare+Миха (3/4)
Кошка Базилио
Ну ладно Вам! Не растраивайтесь :-))) Я вам вот что скажу, хорошо там, где нас нет. Так что все в порядке :-) 02.08.2005 14:07:08, Кошка Базилио
Сказочница и Утя(5м.)
вот и у меня в точь-тчь такие же мысли))) разве что зарплата у нас меньше))) хочу сидеть дома, заниматься ребенком, готовить вкусно и тд. может, конечно,, чрезе год все измениться. ноу меня такая работа - я могу работать и дома и уж на колготки себе этим зарабатывать)) кста, про троих детей у моего мужа точно такие же планы)) 02.08.2005 13:00:13, Сказочница и Утя(5м.)
Nightmare+Миха (3/4)
Если я шефу скажу, что остаюсь в декрете навсегда, моя работа дома, боюсь, прекратится... Но если припрет - пойду в российский банк на полставки, на колготы зарабатывать:-) А то на журналиста выучусь, потому что всегда мечтала (шепотом!!!) 02.08.2005 13:04:45, Nightmare+Миха (3/4)
если ты действительно решила, то я тока ЗА, потаму как не вижу смысла выходить на работу, если в скорости планируется второй малыш, тем более если муж материально обеспечивает. Но для меня к сожалению, это не возможно, надо зарабатывать на квартиру, машину, да и вообще, денег у нас как-то не очень, так что учусь экономить, что бы иметь возможность подольше посидеть с деткой дома 02.08.2005 12:59:42, wonaka
Nightmare+Миха (3/4)
увы, не всегда получается "не экономить, а зарабатывать":-( Это по себе знаю... Квартира у нас своя (небольшая трешка, то есть еще один деть в нее поместится). Вот только комп куда девать... 02.08.2005 13:03:02, Nightmare+Миха (3/4)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!