Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имена наших детей :-D

Девчат, а вот как вы имена своим детям выбирали? Потому что: "традиция" (например, второго сына - Иваном:)); родители (бабушки-дедушки) захотели так назвать; в честь кого-то; или ещё почему?
У меня дочка "Катя" - потому что в конце беременности приснилась мне хорошенькая светловолосая врединка, которую я за что-то отчитывала, говоря "Ты - вредина, неслух!" а девочка мне в ответ "Я - Катя, Котенок, Екатерина Сергеевна!" - а хотела я её совсем по-другому назвать :)))
А сынку вот назвала так, как хотелось мне (а свекровь хотели Антоном - в честь отца свёкра (он Илья Антонович), даже зайца поющего песенку про Антошку мне дарили :)))
А как у вас?
31.07.2005 17:20:51,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо же, как интересно у тебя получилось - дочка сама заявила, как ее звать будут!!!
А для меня сейчас это больная тема. Думали-думали с мужем, вроде остановились на Оксане. А потом я сказала мужу - надоело мне придумывать, я первую дочку назвала, а ты называй вторую. Но под конец вдруг всплыло у меня имя Альбина - в книжке какой-то прочла, и мне ну очень захотелось назвать дочу так. Я заикнулась было мужу - он категорически против. Ну ладно, думаю, посмотрим. В роддоме, когда мама однажды у меня спросила, определились ли мы с именем, я говорю, что, вроде Оксаной назовем. А она мне:"Как ОксаноЙ? Леша говорил что Викой!" Я ответила, мол, раз так сказал, значит так и будет. А теперь ТАК жалею, что не настояла на Альбине!!! И в колыбельные "Вика" никак не подставляется, а вот "Аля" - милое дело!
А сегодня в больнице девочка лем пяти увидела мою Вику, и сказала:" Какая маленькая девочка! Я называю ее Алей!" Ну что вы скажете!
01.08.2005 16:32:47, Родинка # Вике полгодика! Уляше 2 г.10м.
А можно окрестить Альбиной, и всё - проблема, в принципе, решится:) Или вы крестить не хотите? 01.08.2005 16:56:34, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
kikimora
Когда я была беременная, все думали, что будет мальчик - подруги как-то пошутили - мол с такой фамилией(муж Иванов) как сына назовешь?- Васей только! Я рассказала мужу, мы посмеялись и стали живот Васькой называть - он откликался и мы совсемм уверились, что там сын. Но на УЗИ врач нам сказала: "очень отчетливо видно, можете имя придумывать". Мы говорим, уже придумали - Вася. На что она нам сказала, "ну уж тогда Василиса, а не Вася?!" Мы очень обрадовались с мужем и в один миг живот перезвали в Василиску. Правда когда родили, родственники все взбунтовались - мол, как её сокращать, да Васькой будут обзывать... Долго не регистрировали - я стала сомневаться, предложила Варвару, но муж почти в два ребенкиных месяца пощел и оформил Иванову Василису Дмитриевну. Все довольны - зовут только Василисой, за Васю она бьет. А у мужа, выяснилось, прабабушка была Василисой, а он и не знал... 01.08.2005 15:23:05, kikimora
Мои родственники меня достали с выбором имён для моего ребёнка. Хотела Надежду - сестрица устроила форменную истерику, прямо ненормально. Свекровь зовут Вера - она настаивала на Веронике. Моя мама - это вообще отдельная история. Поэтому к концу беременности я всем кивала и говорила "мы подумаем". В результате назвали ребёнка, как хотели. Хотя это было так: я выписала на бумаге понравившиеся имена, муж их читал ребенку, на имени Арина она заулыбалась. Вот так. 01.08.2005 10:51:38, Милочка&Ко
Мужу очень Максим нравилось имя. Я была сначало против, но мама сказала, что мой дедушка хотел так в свое время брата назвать и я сдалась 01.08.2005 09:55:13, Ksuh (Maxim 9)
Веста
муж услышал в каком-то спортивном репортаже имя спортсменки - Станислава. ему понравилось. мне тоже. вот и назвали так нашу стасеньку:) а старшему долго имя выбирали. и не знали. что имя тимофей становится популярным. просто оно нам оч. понравилось. 01.08.2005 07:37:33, Веста
jane_lk и малышок
Я читала книжку с именами, выбрала несколько имен, которые мнея нравятся и перечитывала их по воторому-третьему разу. И на имени Аркадий сынок очень активно пихался в животе. Так мы и решили, что его зовут Аркадий :)) 01.08.2005 03:02:34, jane_lk и малышок
СчастливаЯ*годик*
А мне муж с самого начала тандычил *будет у нас сын Егор!* И все тут)))) Ну Егор так Егор - красивое, редкое имя. А когда родили и назвали, оказалось не такое уж и редкое. А еще выяснилось, что это любимое имя свекрови))) 01.08.2005 00:04:18, СчастливаЯ*годик*
:)))это он так исподволь подтолкнул :)) А имя и правда красивое:) 01.08.2005 00:08:48, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Larun and Jenny
У нас дочу муж назвал, т.к.очень имя понравилось Евгения. Да и мне нравится. Она у нас и есть Женька! 31.07.2005 22:03:37, Larun and Jenny
Держитесь, Женьки шкоды и с характером, но классные:))- это я как краевед:))) 01.08.2005 00:44:49, Иртим
Улыбашка
Ха, мне тоже сон приснился, когда узнала что беременна (недель в 10), что родилась у нас девочка и мы ее назвали Любашкой, а когда на УЗИ сказали -девочка... 31.07.2005 21:40:30, Улыбашка
А мне в конце в самом :) Видимо, дети действительно приходят со своими именами к нам :) 31.07.2005 21:49:21, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Улыбашка
Да хорошо когда все уже решено, вот мы с мужем тогда же решили мальчику имя придумать, так и не придумали))) а крику было))) 31.07.2005 22:09:12, Улыбашка
А мы не придумывали в начале вообще никаких имен. Вышло у меня так, что в детстве я придумала имена деткам будущим: мальчики - Данила и Михаил, девочка - Ксения и Диана...
У брата сын Даня и дочь Диана, у друзей сын Миша, а Катя Ксюшкой наотрез отказалась называться...
Поэтому решили имя думать после того, как пол определят :)
А раньше на Руси имена выбирали так : детке на ушко называли разные варианты, на какое откликнется - так и назовут:)
31.07.2005 22:17:48, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Улыбашка
Ага, а если ваще не будет откликаться))) 31.07.2005 22:30:15, Улыбашка
Будет:)) Ведь детю же должно когда-то это наскучить? :-)) 31.07.2005 22:40:33, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Улыбашка
Иль родителям-они в гневе: ты отзовешся поросенок, ты эдакий!!! Вот тут то он и заголосит))) 31.07.2005 22:56:24, Улыбашка
Ага! И поросенком так и назовут:-) Этаким;-)) 31.07.2005 23:15:45, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Улыбашка
Хрю-хрю))) 31.07.2005 23:27:08, Улыбашка
Точно:-)) 31.07.2005 23:29:27, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Мда, а у моей, значицца, семь пятниц на неделе :))) сначала ваще никак не звали... потом мы ее, видимо, уболтали на Дарью... а потом она и на Анку согласилась :))) непостоянная какая она девочка !!! :)) 31.07.2005 22:06:36, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Да она просто поняла, что супротив вас не пройдет:)) А может, это её имя и есть? Я про Анну:) 31.07.2005 22:13:46, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Знаешь, щас это ей идет... или я просто так привыкла, что мне кажется, что оно ей идет... А с подачи Змейки, я ее тоже дома бывает называю Нюшка-Несплюшка... когда колбастится долго... так что мы ее, наверное, просто задавили :))) но имя-то королевское - Анна !!! И у Вас дочино тож королевское - Екатерина !!! Королевны растут !!!
Тайночка, я опять падаю.... пошел я, а ??? Целую тебя и деток... ты мож тож со мной пойдешь ??? мы ж с тобой азиатки... нам уже положено 10-ый сон глядеть... а мы тут отираемся... пошли спать ???
31.07.2005 22:23:33, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Ну давай попробуем...Но я не обещаю совсем... Я обычно по часу отсюда ухожу - говорю, ну ещё чуток, ещё немножко... А на часах у меня опять вот 5.29 утра уже...
Спокойной тебе ночи! Приходи завтра, у меня муж вечером в командировку уезжает - так что три ближайшие ночи здесь буду...
31.07.2005 22:29:54, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Пузастик и Ёж
мы точно знали что у нас будет мальчик....
я хотела Тимофей, Тимка то есть
М уж предлагал Артем, Тёма то есть.....
а свекровь, которая в принципе не просит ничего и никогда (о не завидуйте:)))))поросила назвать в честь мужненого деда то есть отца отца, Степаном, мой свекор военный ребенок, он и отца то не знал...мы чего то подумали и нам понравилось....теперь у нас Степыч есть))))
31.07.2005 19:54:09, Пузастик и Ёж
у меня брат Степан - хорошее имя 01.08.2005 09:56:44, Ksuh (Maxim 9)
Льняна и бобрик
Дедушка мой очень хотел внука Ваську. У нас на даче был абрикос Машин и абрикос Васькин, груша Машина и груша Васькина, черешня Машина и черешня Васькина, виноград Машин и виноград Васькин... Деда нет уже давно, да и внук не получился (дядя с тетей бездетные, а у мемы одни девочки), а я вот подумала, почему бы и нет? Ждали же Ваську сколько! Мужу сказала, он имя покрутил-покрутил и согласился:-) А все остальные смирились:-) Хотя сначала всем не нравилось имя, зато потом проняло:-) 31.07.2005 19:33:48, Льняна и бобрик
Очень хорошо получилось! 31.07.2005 20:28:07, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Когда я ждала старшую и думала, что будет мальчик, мы выбрали имя - Володя, очень оно нам нравилось, а потом в муках выбираи имя для дочки -я сама и остановилась на одном из тех, которые были в нашем с мужем списке возможных имен дочери. Окончательный выбор был за мной. С сыном просто использовали давно облюбованный вариант. 31.07.2005 19:31:16, Иртим
червячок
Тайн, мы там внизу с Сингапурской сегодня подробно обсуждали свой выбор. 31.07.2005 19:09:53, червячок
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Червячок, спасиб, добрый друг... а то я читаю и озадачиваюсь - что ж заново писать или копировать
снизу... какая ты внимательная конфетница :))))
31.07.2005 21:00:17, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
А я каюсь, не читала вашу переписку. Я вообще редко так читать начинаю, если не мне адресовано, так что уж простите :) 31.07.2005 21:01:32, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Тайночка, да это сегодня утречком было... вот совсем же рядом.. просто я ссылки не умею на топики делать... я так только могу послать :)))) т.е. направить в нужном направлении :))) 31.07.2005 21:14:12, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Я прочитала уж :))) 31.07.2005 21:15:48, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
А мы очень долго думали. Муж и свекровь хотели Мишей назвать (в честь моего отца), а я уперлась - нет и все. Потом меня уломали - если 22 рожу ( в ДР свекрови), от будет Мишей. А родился 17. Стали думать и гадать. Остановились на Максиме и Валере, а выбрать никак не можем. Кинули монетку и выпал Максим.
31.07.2005 18:53:26, МаксиМама
:) Это я про монетку:) 31.07.2005 20:26:59, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Хотела Богданом, Никитой, Артуром, Романом.... Постепенно другие варианты сами собой отпали и стал животик зваться Ромашкой)))))))))))) 31.07.2005 18:47:50, Lady и индеец (10 мес)
Татик и Глебик
Мы имя долго выбирали. Я хотела как отца Денисом. Смеялась, будет Ден Денич. Свекрось отговорила. Денис хотел Гришей. Сказала что с такой фамилией имя Гриша нам сосвем не подходит. Потом в каком то журнале опять же Денис увидел имя Глеб. Так и решили что будет Глебик.
Вторую хотим дочурку Настю или Леру :о)))
31.07.2005 18:32:34, Татик и Глебик
Фиола&Лёх (5 месяцев)
Я хотела Вячеславом, но меня все отчитали, что нельзя в честь живых родственников (у Лёха дед Вячеслав и двоюродный дед), хотела Эрастом - Саш по ушам надавал, что рифмовать обидно будет, в итоге назвали по святцам, чтоб не парится. Второй будет Всеволод, если девочка Лёля, то есть Ольга. 31.07.2005 18:17:29, Фиола&Лёх (5 месяцев)
eClaire
А я считаю, что дети наши приходят к нам со своими именами :) Вот мои - Ваня и Лиза. Если б мне когда нибудь сказали, что я так назову детей - в жизни бы не поверила :) Старшего хотела назвать, как мужа, потому как никакие имена не нравились, а если что-то нравилось - обязательно кто-нить из близких умолял так не называть. Но после родов приснился страшный сон - что будет, если я назову так сына. В итоге Иван - никаких отрицательных ассоциаций ни у кого не вызвало :) С младшей получилось так: когда Ваня узнал, что будет малышка, сразу сказал - будет Лиза. Нам не очень нравилось, мы его отговаривали, но когда Лиза родилась - всем стало ясно - Елизавета :) Конечно, посомневались, поперебирали еще, но так и оставили :) 31.07.2005 17:57:43, eClaire
Кстати, а мне имя Ваня очень нравится :)) Просто племянник у нас с таким именем уже есть :) 31.07.2005 18:00:44, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Я и старшего и младшего называла только исходя из того, что имя нравилось. С младшим было по-сложнее, казалось, что имени лучше Глеба нет. Думали даже назвать опять Глебом - шутка:)) А так был бы Глеб 1 и Глеб 2. Но зимой еще во время беременности мне на ум почему-то пришло имя Герман. А потом еще одна подруга сказала безотносительно того, что мне имя на ум пришло. Говорит, знаешь, мне кажется ты родишь 24 мая, это будет мальчик и назовешь его Германом. Ну, думаю, посмотрим. И что вы думаете? Так оно и было! А потом, когда он уже родился, я посмотрела на него и думаю, точно Герман! 31.07.2005 17:53:23, Михална
Мэри Поппинс
я Федора тоже хотела назвать Савелием))или САввой))) 31.07.2005 22:26:02, Мэри Поппинс
Бывает же так! :) 31.07.2005 17:58:51, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Кстати, Герман родился 24 мая, а 25 именины. Говорят, это хорошо, когда именины так близко. 31.07.2005 18:27:01, Михална
Фиола&Лёх (5 месяцев)
У нас день в день! 31.07.2005 18:44:35, Фиола&Лёх (5 месяцев)
мы назвали в честь моей бабушки и потому что нравится имя 31.07.2005 17:46:15, Галик и Полина (3,5 м)
вам повезло :) А я как представила рифму "Антон" - "г****н", ребенка жалко стало :-))) 31.07.2005 17:58:08, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Фиола&Лёх (5 месяцев)
Мне имя хуже в голову пришло, когда я еще беременная была: Эраст :))) 31.07.2005 18:21:36, Фиола&Лёх (5 месяцев)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Матушка, про Фандорина начиталась ??? он по книге знатный мужчина... славный такой... Японию любит... короче, НРА он мне в книге :))) 31.07.2005 20:56:18, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
:)))) 31.07.2005 20:25:40, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Старшую пока мы еще в роддоме были муж назвал Анютой, и мне уже в роддом приходили записочки "как там Анюта?", мне не нравилось (Нюрка), я еще долго у всех спрашивала Анюта - это кто? А младшую назвали Аленой потамучто - это единственное имя которое нравиться и мне и мужу, а еще так мою маму зовут... 31.07.2005 17:30:16, wonaka
У меня первый в честь дедушки назван - он меня вырастил и умер, когда я была на 3-ем месяце. Второго называли потому что имя понравилось. 31.07.2005 17:29:44, Klopa
Fruttis
Лёню назвали в честь дедушки :-) Они лицом как две капли воды похожи даже :-)))) А старшую, Машу, назвали просто оттого, что имя нравилось. И еще реклама в то время была тортиков причуда, где девочка прибенгала и просила еще кусочек "для куклы": "Маша тоже кусочек хочет!" 31.07.2005 17:27:34, Fruttis
Девчушка такая симпатичная там была, правда? 31.07.2005 17:33:30, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Fruttis
Ага. А ее звали Катя. И моя сестра свою младшую назвала Катей. (Катя Машу старщше на 6 мес.). И только совсем недавно выяснилось, что мы наших дочек назвали по этой рекламе :-))) 31.07.2005 17:39:04, Fruttis
:-))Так может, и я тоже???? На уровне подсознания :0)
Хотя та Катя вроде темненькая была...
31.07.2005 17:42:52, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!