Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Obet

сколько гуляют трехнедельные?

Девушки, привет! Есть в конфе трехнедельные-двухнедельные, ну к месяцу малыши? Сколько вы уже по времени гуляете? И в чем? Спасибо!
22.07.2005 21:49:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 4 недельки. Очень хотим гулять, но у нас днем жара. Гуляем только поздно вечером, примерно по часу каждый день. Иногда меньше или совсем не гуляем, если дождь. А так сидим дома с кондиционером.
На улице в памперсе и бодике.
23.07.2005 22:20:37, Оляля
Мы с первого дня выписки гуляли. То есть в 6 дней уже. Первый раз час где-то, потом прибавляли по 15 минут, в 1,5 недели уже часа по 3 гуляли. Но тогда погода была похуже. Сейчас месяц нам. Гуляем в бодике, чепчике и носках, если днем. Вечером тоненький комбенизончик, сверху пеленочкой укрываю, правда все равно раскрывается. 23.07.2005 12:58:40, Клеола
мы сейчас (месяц) гуляем столько, сколько старшая хочет - и часа 4 бывает. и в сад ездим на весь день. 23.07.2005 06:39:03, Best
Я тут читала статью недавно о гуляниях. Там рассматривалась традиционная (педиатрическая)точка зрения: летом гулять со второго дня выписки начиная с 15 минут, прибаавляя в день 15 мин. довести до 2-3 часов, а то то и весь день. И другая, психологическая, совпадающая с народной точка зрения, что до 6 недель ребеночка нельзя чужим показывать и из дома ывносить: у малыша идет адаптация к миру, а тут мало того, что из уютной утробы вынули, так еще и вынесли в широкий и страшный мир.
Лично я гуляла со второго дня выписки по часу два раза. БОлдьше не получалось - дочка сильно кричала.
23.07.2005 01:17:54, oksa-na
zaika и зайчонок(4 мес)
Мы гуляли по 2 часа. Это в апреле было. 22.07.2005 23:07:17, zaika и зайчонок(4 мес)
КУЗЬКИНА мать
Мы гуляли много - так как в квартире было очень жарко. Когда муж вышел на работу гуляла 2-3 раза в кенге (коляску не могла таскать из-за кесарева). Потом 2 раза: утром и вечером. При коликах когда как, а сейчас обязательно 2 раза часа по 3-4 но нам уже годик:) 22.07.2005 23:05:11, КУЗЬКИНА мать
Фиола&Лёх (4,5 месяца)
До советам педиатора - медицинским и бабушки - по приметам до месяца не гуляли, но был февраль, спали на балконе весь день. С 9 утра до 9 вечера с перерывами на еду, мы в квартире просто замерзали, так в свитерах и бегали. 22.07.2005 22:57:37, Фиола&Лёх (4,5 месяца)
Obet
Всем спасибо! 22.07.2005 22:34:22, Obet
Веста
нам месяц. мы гуляем по полтора-два часа. два-три раза в день. это зависит от того, скока дел у меня дома:)
22.07.2005 22:23:47, Веста
LU
:)раза три - можно. мы и в неделю, и в две уже гуляли по нескольку часов - ловили последние теплые деньки:))) А одевать - сейчас так жарко! а в коляске еще и душновато, почему то мне кажется:) памперс и бодик - вполне. Плюс пеленку - обязательно с собой (если понадобится прикрыть малыша) 22.07.2005 22:12:54, LU
Fruttis
Мы в 3 недели гуляли 3 раза в день по 3 часа. Но на открытом балконе :-))). Хотя и холодно было, и ветренно. А сейчас, мне кажется, все время можно на улице проводить с крохой :-) 22.07.2005 22:01:05, Fruttis
Трехнедельные сдесь редко наверно появляются. 22.07.2005 21:52:29, Sowenok
LU
:))зато все ими были:)))по памяти щас и ответим:))))) 22.07.2005 22:09:32, LU
ты меня аж пристыдила:(,ДА!были мы трехнедельные,но то был февраль и соответственно ей мои советы не к чему. 22.07.2005 23:17:19, Sowenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!