Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соски,чепчик,отказ от груди

Всем привет!
1)вопрос- соски какой фирмы самые хорошие?
У нас Baby Boom,Baby Nova,Camera и все они слипаются, ну не совсем слипаются , а такой звук дурацкий издают пшшиик, дитё вздрагивает, особенно ночью сильно пугается. Какие посоветуете?
2)обязательно ли после купания одевать чепчик? у нас тепло, она и так потеет, а тут ещё этот чепчик дурацкий.
3)у меня стало очень мало молока, стала подкармливать смесью , в итоге - отказ от груди! что делать??? отказ не потому что трудно сосать я сцеживалась и в бутылочку наливала, всё равано не пьёт,плачет только сильно, просто ей смесь больше понравилась.что делать? мне мама говорит- не мучать ребёнка и кормить смесью, а так хочеться грудью подольше.Хотя получился замкнутый круг, было мало молока, стала подкармливать, и молока стало ещё меньше ...
всё.
11.02.2000 23:16:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
1 Соски у нас были кикко - вроде ничего, никаких звуков не было (или не замечали), зато по тяжести сосания максимально приближены к груди
2 Чепчиками мы с рождения не пользовались, даже на улице. А для купания у нас полотенца специальные, с капюшонами, закутываем детку и несем в комнату. Кстати, мы плаваем на спинке, ныряем, но обходимся без всяких чепчиков и турундочек.
3 Попробуйте последить за своей диетой. Лук, чеснок - не есть, специй по-минимуму. Если возьмет грудь, отмените смесь совсем и переходите на свободное вскармливание. Вчера прочитала на семейной страничке знакомых, которые рожали в Штатах, что у них до 18-ти (!) раз в день кормить не возбраняется.
12.02.2000 19:19:08, Тамара
Лорик
А не страшно за ушки? Нам и в бассейне грудничковом постоянно говорят, чтобы воду из ушей удаляли. Боязно не послушаться, специалисты все-таки. 12.02.2000 20:05:18, Лорик
Тамара
Нам в бассейне говорили просто головку ушками вниз поочереди поворачивать и промакать (не знаю, насколько понятно объяснила). 12.02.2000 22:40:37, Тамара
Lumi
Все бутылочки и соски фирмы Нук (Германия) нам очень нравятся, можно бесприрывно сосать и нет звука. В сосках есть дырочка для выхода воздуха, но если ребенок сам надавит на соску, то из этой боковой дырочки может полится жидкость.
Про чепчик я сейчас первый раз услышала, мне никто про это не сказал!!! И я не читала про это. Так что не пользовались чепчиком.
Вот таким путем я и перешла к искусственному кормлению. Только ребенку молоко нравилось, но после прикорма есть он стал из бутылочки только, да и у меня комплекс какой-то развился, ну обязательно мне нужно было знать, сколько он съел, все время казалось, что он голодный. И молока стало все меньше и меньше, а потом совсем пропало:((
Луми.
12.02.2000 17:07:48, Lumi
Лорик
1)У нас соски от "Мир детства", только не обычные, а "медленные от 0 до 6 мес.". Они латексные и похожи формой на советские.(НО!) Чтобы подобрать 2 шт. качественных, пришлось 6 шт. купить - льется как из водопровода.
2)Дома тоже тепло, но доча не любит когда голову вытирают, мы чепчик минут на 15-20 одеваем, чтобы водичка вся впиталась. И ещё, мы купаемся "с ушами", потом вставляем в ушки ватные турундочки, так чепчик им не дает раньше времени выскочить.
12.02.2000 04:39:31, Лорик
СОСКИ: AVENT. Они очень простые, без всяких наворотов и картинок (а значит и меньше химии). Прекрасного качества, с ними ничего не случается, в темноте светится колечко, так что можно найти, если изо рта выпала.

ЧЕПЧИК: У нас была жара, когда Петьку стали купать, никакого чепчика не надевали. Прикрывали головку полотенцем, когда переносили из ванной в спальню, а там - вытерли, и все.

МОЛОКО: Единственное, что знаю - продолжайте кормить. У подруги на прошлой неделе тоже отказалась дочка, но она продолжала давать, хоть бы и просто пососать - постепенно увеличивается количество, ребенок опять научился брать сосок. Пока продолжает давать и смесь, но молока становится все больше, так что скоро, видимо, перейдет обратно на грудь.

Может быть, что не смесь нравится малышке больше, а бутылочка - сосать легче, течет быстрее. Тут опять советую насадки/соски AVENT - по форме и "работе" похожи на грудь.



12.02.2000 01:05:09, Алена
1) Ну соску(пустышку) Сонька у нас выбрала отечественного производителя в виде такого похабного цветочка, причем еще и без колечка, но не слипаются и 2 м-ца выдерживают.
2) Чепчик, если жарко не нужен, ну разве что сразу после купания при переходе из более теплой комнаты в более прохладную, пока адаптируется( но это так для перестраховки)
3) А чтобы молока было больше - кормить, кормить, кормить. Когда отказывается в пользу бутылочки и смеси, дождитесь чувства голода (естественно в разумных пределах - 1-2 кормления). Не нервничайте и не волнуйтесь.
Все будет хорошо.
12.02.2000 00:13:17, Аленчик
А что каксается пустышки , у нас очень классная .
она не очень красивая, но жуть какая удобная.
может видели- она вся селиконовая, нет не сел. , а ...блин, забыла как называется коричневая резина. ну так вот, она вся мягенькая такая , нет ни одной пласт. детали. Когда Сонька засыпает и выплёвывает её , она может щёчкой всю ночь на ней проспать и хоть бы хны.
12.02.2000 02:16:20, Мишель
у меня кстати, девочку тоже Соня зовут :-))!!!!
А спрашивала я про СОСКИ , а не про пустышки! Соску , когда вынимаешь после кормления изо тра , она пшиикает.
А что касается легче сосать, я же говорю, я своё молоко наливала в бут., а она плюётся и плачет,надо учесть, что она голодная. а даю смесь, тут же присасывается.вот такая проблема
12.02.2000 02:10:12, Мишель
М-да, плохо, конечно, что именно от маминого отказывается. А вы сами на вкус его пробовали7 Может съели чего-то? 12.02.2000 13:33:14, Аленчик
Вот вспомнила еще, слышала, что перед месячными несколько меняется состав молока и детишки бывает отказываются, но потом вроде все возвращается на круги своя. 12.02.2000 14:21:03, Аленчик
Привет!
Не надо чепчика, если тепло. У меня ребенок их терпеть не может, мы и не одеваем. А если холодно в квартире - одеваем что-нибудь с капюшоном.
Антонина
11.02.2000 23:24:30, Антонина
Даже на улице уши плотно не прикрываем (если не -10), в помещении чепчик не надевали никогда. Обливаемся холодной водой и не разу не простужались - тьфу, тьфу... - чего и вам желаем. 12.02.2000 21:06:18, Варвары
Уши не прикрываем даже во время прогулок (если, конечно, не -10), в помещении не носим никогда. Не разу не болели - тьфу, тьфу.... - чего и вам желаем. 12.02.2000 21:00:48, Варвара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!