Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kaktycik

Режим.

Привет всем. Нужен совет, как поступить. Доче 3 недели 4 дня. С роддома кормила по требованию. Сейчас более менее вырисовываеться какой то режим. Купаемся мы в 20-21, потом кушаем и спим до 3-4 часов утра.ПОлучаеться 6-ти часовой перерыв, вроде как и должно быть. Но вот стоит ли будить дите в 00 часов, чтобы она покушала и может быть поспала до 6 утра, хотя не факт, что она проспит, а не проснеться в 3, как обычно, чтобы покушать. А то и еще хуже, вдруг вообще не заснет. Чего делать то? Стоит ли экспериментировать? И возможно ли накормить сонное дитя? Кто-нибудь так делает? Просто я ее никогда не будила, все время сама просыпаеться через 3-4 часа.
15.07.2005 12:14:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Завидую вам по-хорошему. Мы с 8 вечера до 3-4 утра орем нечеловеческим голосом от коликов. Если б она это время спала - счастью моему не было б предела, будить точно не стала бы. Голодный ребенок спать не будет 15.07.2005 17:17:03, Клеола
Olichek
мы тоже кормимся сонные, с графиком мне кажется лучше не экспериментировать. а то мы доэксперементировались, что ребёнок днм вообще перестал спать ( в 1,5 месяца). хотя может это случайность... 15.07.2005 16:07:55, Olichek
Веста
я ночью не бужу, как проснется так и кормлю. а днем по требованию получаается, примерно через 2-2,5 часа просит есть. 15.07.2005 15:56:02, Веста
Kaktycik
Привет, Света. Рада тебя видеть. Я днем тоже по требованию кормлю, получаеться даже чаще, чем 2-2,5 часа. Иногда можем и каждый час :(. Я вот думаю, может это я ошибаюсь и она совсем не ест просит днем, а я кормлю, но с другой стороны раз помогает - значит хочет или нет? 15.07.2005 20:46:47, Kaktycik
Так детки прекрасно во сне кушают, не надо их будить. Просто взять и покормить. Успешнее получится, если кормить в период так называемого поверхностного (короткого) сна, когда ребзя спит неглубоко, вздыхает, шевелится во сне. Я кормлю ночью почти всегда Тимоху так, что он даже не просыпается, а спит он в своей кроватке :0) 15.07.2005 14:26:50, Эллочка и Тимошка
keinengel
т.е. из бутылочки? 15.07.2005 14:49:24, keinengel
Улыбашка
Радуйтесь, чо деть спит, скоро наступят времена когда будете об этом мечтать))) 15.07.2005 14:25:46, Улыбашка
Мама Оля(полгода сегодня:))
Я бы будить не стала. Ели можно сонную покормить - покормите. У меня один из младших, например, с рождения вечером кушал в 22 часа и спал до 6-ти утра. Разбудить и покормить его ночью было невозможно! Его это устраивало, меня, к слову скзать, тоже:) 15.07.2005 13:08:06, Мама Оля(полгода сегодня:))
keinengel
imho, сонное дитя кормить нельзя
к полутора мес она сама режим установит
и если в 3 недельки она сама 6 часов выдерживает, значит, уже "взрослеет", у нас тоже так было
15.07.2005 13:04:47, keinengel
я не бужу. Нам 4,5 и мы до сих пор последний раз едим часов в 9 вечера, а потом спим до 3-4 утра, Зато она в 10 вечера засыпает, а я еще дела поделать спокойно успеваю и спать лечь.. 15.07.2005 12:42:29, wonaka
Ласка М и Яночка-енотик (3,5 мес)
У нас в вашем возрасте была похожая ситуация. Мы не будили - если спит, значит, ее все устраивает, зачем сон перебивать? Сонную покормить тоже не получалось - она два раза "соснет" и засыпает, я ей и щечки чешу, и за ушком щекочу - все без толку, только сама утомлялась. Потом она сама стала чаще ночью просыпаться, больше еды требовать. 15.07.2005 12:22:22, Ласка М и Яночка-енотик (3,5 мес)
Накормить можно, но не стОит. Потерпите, режим у неё сам установится.
Лучше не будить ;)
15.07.2005 12:18:58, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
ЮляЛ
Не, не будите, она еще тысячу раз перестроит свой режим. Вот у меня старший спал всю ночь с месяца, а младшая (сейчас 7) до трех месяцев спала с переывами в 3-4 часа, а сейчас может и каждый час ночью просыпаться. Так что наслаждайтесь тем, что сейчас есть и не экспериментируйте :) 15.07.2005 12:18:50, ЮляЛ
Морфейка
Я бы не будила. 15.07.2005 12:16:51, Морфейка
zaika и зайчонок(3,5 мес)
Я сонную ночью кормлю. Ест, если хочет. Если не очень хочет, то чуть чуть пососет все рнавно. 15.07.2005 12:15:43, zaika и зайчонок(3,5 мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!