Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пушистая

Растения в доме...

Подскажите, опытные мамы,
прочитав фразу " Если же в вашей коллекции растений присутствуют бегонии и филодендроны, от них придется отказаться". Читаю про последние: "сок филодендронов, как и всех ароидных более или менее ядовит, так что не стоит позволять детям контактировать с растением."

Мне очень жаль расставаться с монстерой, но мне часто говорят, что она ядовита. Диффенбахию то я отдам без проблем, но монстера - ее и повыше не поставить, потому как горошок весьма тяжел. Единственное, что стоит он в другой комнате, не в будущей детской, а в комнате и так хватит "раздражителей", чтобы особенно следить за ребенком (клетки с животными, компьютеры, куча проводов, хотя и постараемся их убрать повыше).

Так уж ли это необходимо - избавится от монстеры в данном случае?

Извините, мне может, в раздел цветоводство надо было обратиться? =)
15.07.2005 11:33:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня диффенбахия на балконе стоит)
че делать зимой буду не знаю)
15.07.2005 13:56:51, GOVARDA
Морфейка
Эти растения только соком ядовиты? Или какие-то вещества в воздух выделяют? У меня большущий молочай типа кактус до потолка, и тоже молочай типа пальмы :)) К сожалению, названий не знаю. 15.07.2005 12:20:09, Морфейка
Пушистая
Есть мнение, что монстера выделяет ядовитые вещества в воздух, и с другой стороны - совершенно противоположное, что воздух очищают =)
а ядовиты указанные растения вроде соком.

"Если же в вашей коллекции растений присутствуют бегонии и филодендроны, от них придется отказаться. Эти цветы, к сожалению, ядовиты. То же касается и альпийских фиалок и олеандров - они токсичны."
(ссылка на статью - http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=667) а про цветы я поиском искала, на цветочных сайтах.
15.07.2005 12:26:00, Пушистая
Ласка М и Яночка-енотик (3,5 мес)
У нас большая монстера стоит в детской, правда, высоко, на шкафу. Про ее ядовитость я раньше не слышала.
Еще в детской у нас стоит нолина ("Слоновья нога") и к осени я хочу завести хлорофитум-хохлатку, он хорошо воздух очищает.

Про то, что филодендрон ядовит, я слышала, у нас был на работе. Как-то на нем появились белые капельки у основания листьев и один мой сотрудник попробовал их на язык. Ему понравились, сладенькие. Так он их все слизал :-) Ничего, жив-здоров.
15.07.2005 12:00:30, Ласка М и Яночка-енотик (3,5 мес)
Пушистая
Ваш сотрудник, надо думать, знал, чего делал, и к тому же явно был не грудничкового возраста =) И вообще, может он всю жизнь разными ядовитыми растениями закусывал после праздников ? =)

А монстеру на шкаф бы можно было поставить, если бы не 1) отсутствие подходящего шкафа
2) вес горшка от 25 кг. Мне бы не хотелось это иметь надо своей головой, пусть и на шкафу =)
15.07.2005 12:18:36, Пушистая
Ласка М и Яночка-енотик (3,5 мес)
Мы со шкафа специально антресоль убрали, чтобы монстере место освободить :-) 15.07.2005 12:31:35, Ласка М и Яночка-енотик (3,5 мес)
диффенбахии реально ядовитые, и их я все раздала... а монстеру оставила, не думаю, что она так ядовита 15.07.2005 11:45:55, Шарлотка+Тефтелька
Пушистая
=) Ясно.. спасибо.. 15.07.2005 11:47:21, Пушистая
Solnyshko (Диана и Полина)
Я бы не стала избавляться, у меня дома молочай ребристый растёт, он тоже ядовитый. Мне кажется, просто внимательней следить за ребёнком надо, чтобы он цветы не ел. Если так рассуждать, надо тогда электричество в доме отключить и всю мебель выбросить, а то вдруг с дивана упадёт. От всего на свете ребёнка не защитить. 15.07.2005 11:42:54, Solnyshko (Диана и Полина)
Пушистая
логично =)
спасибо...

15.07.2005 11:45:57, Пушистая
Вообще-то, не все дети едят цветы :))) Есть незнакомые предметы вообще опасно (если газету съест или порошок лизнет - тоже отравится), поэтому надежнее не избавляться от всего вредного, а научить ребенка не брать в рот НИЧЕГО кроме того, что мама кладет ему в тарелку. 15.07.2005 11:41:36, Стреkоzа
Пушистая
Какая тарелка =))) Не класть в рот лишнее - это здорово.. Мне бы интересно про это узнать на этапе ползания и грудного кормления =) 15.07.2005 11:44:44, Пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!