Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прикорм, помогите!!!

Голова пухнет((( Из=за нашего нехилого дерматита до 6 мес. нам не разрешали прикорм (мы на ИВ). Начала вводить цв. капусту, вроде все ОК. В лит-ре пишут, что надо срочно вводить овощи и каши и потом только фрукты. Но нам не только фрукты нужны, уже и творог скоро вводит. И я уже запуталась, что мне делать, как это все вводить(((
1.Вот едим мы сейчас по 100г цв. капусты. Купила еще цв.капусту с кабачком (смесь). А кашу когда ввести?
2. Лучше с какой начать каши? Приглянулась Малышка гречневая (так по моему) фирмы Нутриция. Без молока,бех сахара, без глютена. Еще кукурузную видела. Пойдет?
3. После пюре деть отказывается от смеси и до следующего кормления все ОК. Это нормально или предлагать смесь???
4. Через сколько после введения продукта можно вводить новый?
Короче, мешанина в голове полная. Буду рада любым историям про прикорм. Чем подробнее - тем лучше)))))))))))))
14.07.2005 19:56:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет! У нас тоже диатез, правда мы груднички (7 месяцев). Прикорм начали с 5 месяцев. Я делала так: начала с картофельного пюре. Через неделю добавила в пюре кабачок. Реагируем хорошо - продолжаем. Через дня три начала давать гречневую гипоаллергенную кашу Хайнс (на завтрак, а пюре продолжаем картошка+кабачок в обед). Через неделю после введения каши добавила в пюре морковку. Примерно в это время ввела третье кормление: даю каша+овощная пюрешка (те, которые были "проверены" по-отдельности). И т.д. Самое главное - все вводить постепенно, чтобы эффект введения нового продукта ни с чем не смешивался (например, пробуем что-то новое на завтрак - ничего не меняем в обед и на ужин). Сейчас едим все тот же Хайнс(каши): гречневая, кукурузная и овсянка.
Да, кстати про фрукты: пробовала давать соки (морковный и яблочный) - мы их пока не любим почему-то, хотя реакции не было. Но зато в кашу добавляю тертое яблоко - очень неплохо идет.
14.07.2005 22:48:15, мамундрия
Brusnichka
Вам письмо:-))) 14.07.2005 20:53:56, Brusnichka
У нас было так: овощи - фрукты (яблоки) - творог - каша. Но каша последняя - это потому, что перебор веса у малявки есть. Пока больше ничего не вводили - не успели, и кашу-то даю второй день только.
1. Кашу можно через неделю после начала последнего овоща
2. Начинают с рисовой, гречневой или кукурузной каши. Мы с рисовой начали (гречка под подозрением на аллергию еще со времен ГВ)
3. Если больше не хочет - зачем?
4. Через неделю. Минимум - через 5 дней.
14.07.2005 20:11:09, Нэко
вот кушаем мы цв. купусту, потом начну давать цв. капусту с кабачком. цв. продолжаем есть или кушаем только вводимую смесь капусты с кабачком?
потом начну давать кашу в одно кормление, а в другое продолжаем есть капусту или смесь с кабачком?
сорри, за глупые вопросы)))
14.07.2005 20:18:04, ЛАЙМиК( 6 м!!!!!!)
ЮляЛ
Я еще тут отвечу, можно:)) Все, что ввели раньше, едите, если хотите, но кашу и овощи в разные кормления ИМХО (это как бы завтрак, обед и ужин будущие), фрукты как добавление в любое кормление :)) 14.07.2005 20:22:27, ЮляЛ
Ну тут смесь со "старым" овощем, можно только ее, чтобы не париться лишний раз. А можно давать отдельно цветную капусту, отдельно кабачок, параллельно, а когда доведешь каждый овощ до нужного количества грамм (15-180г, что ли, овощей в день надо), можно и чередовать.
Кашу да, в одно кормление, а овощи в другое. Потом постепенно так все кормления заменяются разными продуктами прикорма.
14.07.2005 20:22:01, Нэко
ЮляЛ
У нас диатеза нет, но вот моя практика по введению прикорма. Новый продукт я пробую денй пять. Из овощей у ная только кабачки (их деть хорошо ест) - их сама готовл. пробывала добавлять капусту, но Лизке, видимо, не так вкусно стало :( Кашу начали с рисовой (безмолочная, безглютеновая) на 50% молоке сейчас (сначала без молока), гречневую едим "Малышка", "Беби Ситтер" не стали есть. Фрукты едим все, которые приглянуться (яблоки, абрикосы, бананы, чернику, землянику уже ели:))) 14.07.2005 20:09:38, ЮляЛ
т.е 5 дней кушаем один продукт, потом вводим новый и кушаем немного нового и продолжаем старый? или только новый??? 14.07.2005 20:14:49, ЛАЙМиК( 6 м!!!!!!)
ЮляЛ
Старый продолжаем, если хотим :)) 14.07.2005 20:20:10, ЮляЛ
LU
1. Мы начинали с цв. капусты. Потом отдельно кабачок. Свежий, сама отваривала - банки ВООБЩЕ НИКАКИЕ не едим. Говорят, еще тыква хорошо, но мы ее не ели, т.к. я ее не люблю:) 2. Начать лучше с кукурузной (мы едим Малышку нутрисия). А вот гречку лучше точно Хайнц - она супер хорошо размешивается (Нутрисия - остаются комочки, как ни размешай:(. Но кукурузную больше не вижу ни у кого, кроме Нутрисии, поэтому ее и едим. Покупай немолочные каши и без добавок фруктов, ессно. 3. Мой когда как - иногда пил потом смеси грамм 60, когда нет. Я, может, просто помногу пюре давала:)))) - даже не знаю по граммам, просто кормлю до того момента, пока он не начинает мои руки отводить - типа, наелся:))))) 4. Я - ехидна:), поэтому совсем не придерживалась правил:) давала все, как давалось:)) Вообще, вроде около недели надо бы подождать....? 14.07.2005 20:06:10, LU
в Ашане в Марьино много кукурузных каш, в смысле разных фирм)))
просто надо много ввести, а времени мало (так кажется))))
спасибо за советы)))
14.07.2005 20:13:38, ЛАЙМиК( 6 м!!!!!!)
LU
Я уже писАла тут - у нас целая батарея каш стояла!!!! Но из всех (разных каш разных фирм) Данила ест только эту кукурузную и гречневую Хайнц. Никаких других не хотит:(((( Почему - не знаю....Пришлось все остальные выбросить:(((
А почему времени мало????
14.07.2005 20:22:51, LU
LU
да, и еще: никаких НИЗКОаллергенных он вообще в рот брать отказался:(((( Я-то думала, что это лучше - тем более, что до 6 месяцев у нас была стойкая неизвестного происхождения аллергия... 14.07.2005 20:24:18, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!