Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

костный шов на лбу

Здравствуйте всем! Подскажите, это очень критично или нет: ребенку скоро 7 месяцев, а на лбу до сих пор очень заметный вертикальный "гребень" там, где так и не разошлись до конца лобные кости. Родничок маленький, но пока есть. Другие черепные кости тоже не очень торопятся разойтись. Может, я зря дергаюсь? Просто насмотрелась жутких краниальных патологий, которые как раз так и начинались... Зайцев из Невромеда сказал, что голова маловата, но не настолько, чтобы пугаться. Было у кого-нибудь что-то подобное?
13.07.2005 16:03:53,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
видела одного паренька с такой "полоской", возраст 13 месяцев. Патологией и не пахло - такой шустрый мальчишка :) 14.07.2005 02:05:15, Gita
у нас так, как-то не напрягались чем это опасно? 13.07.2005 23:50:13, Олька+Юрка (6мес.)
Да вот как раз не знаю толком. Кости черепа должны разойтись, швы сгладиться - но к какому возрасту? Ведь это может мешать росту мозга. Или это такая же индивидуальная штука, как зарастание родничка? К какому бы спецу податься провериться... 14.07.2005 00:20:40, Эглантина Тук


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!