Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lelya и Алёнка (6)

А бывали ли случаи, когда дентка откусил

А бывали ли случаи, когда дентка откусил у мамы сосок????
Вопрос задан не случайно. У меня с энтим проблема. Когда зубы резались, доча кусалась деснами. Я ее, конечно, как могла, отучала. Вот вылезли два снизу. Она ими может недурно так полоснуть, а то и прикусить. Больно!!!! Последние 2 дня соски горят при кормлении, т.к. после еды, когда зайка наестся, она его прикусывает, типа, все - можно убирать. Я слежу, но даже одного раза (как только что) хватает за глаза. А что будет, когда зубы И СНИЗУ, И СВЕРХУ?!
12.07.2005 15:59:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я уже писала как-то, надо причину искать. У меня кусался, когда я его спать пыталась уложить, а он по какой-то причине не хотел..или просто сон не идет, а я настаиваю, или в туалет надо..
надо показывать, что тебе больно. грудь отбираешь после укуса и строго говоришь "нельзя кусаться"..показываешь, что за это грудь отбирается.
12.07.2005 19:33:56, bijou&Tim (finish:-))
Lelya и Алёнка (6)
Причина вроде понятна. На фоне режущихся зубов так она показывает, что наелась, а я, типа, пихаю - поешь еще. Сейчас я совсем перестала настаивать, даже иногда забираю чуть раньше. Думаю, что неудовлетворенность в сосании (лишние 5 грамм не в счет) не так важна тут, как моя грудь. Но не всегда срабатывает. Вот сейчас, например, она просто во время кормления отвлеклась на шум и дернула головой... а зубы не убрала! 12.07.2005 20:14:36, Lelya и Алёнка (6)
Даш, не канало у нас это в 6 месяцев:(( не могу пожаловаться на бестолковость девушки, но вот - не помогало:(( 12.07.2005 20:04:14, Шарлотка+Тефтелька
была у нас такая проблема - кусалась, когда были 2 нижних. не помогало ни откладывать после укуса (прекращать кормление), ни прижимать к груди... бедная детка совершенно очевидно не понимала, почему вдруг мама так издевается и никак не связывала это с укусами... помогло - помазать десны калгелем... видимо, деть беспокоится и грызет все, что попадает в рот, т.к. просто режутся следующие зубы.
Обязательно мажь соски чем-нибудь ранозаживляющим - бепантеном, пантенолом и т.д. В любом случае, терпеть не надо - ищи, что тебе поможет; пробуй...
12.07.2005 19:07:38, Шарлотка+Тефтелька
Lelya и Алёнка (6)
а калгелем ты до еды мазала? я тоже это связываю с зубами, она то и деснами кусать стала за несколько дней до первых зубов, потом перестала, а теперь опять - правда это уже больнее!
кстати, за бепантен спасибо, чет я про него забыла
12.07.2005 19:16:43, Lelya и Алёнка (6)
мазала ДО кормления... надеюсь, что это просто период и он скоро пройдет 12.07.2005 20:05:16, Шарлотка+Тефтелька
Lelya и Алёнка (6)
пасиб, попробую. Тоже надеюсь, что пройдет... А ночью и под утро, когда она сонная ест, такая лафа...
12.07.2005 20:22:50, Lelya и Алёнка (6)
Lelya и Алёнка (6)
ДЕВЧОНКИ, нет что - правда так все ужасно??? Я ж к такому повороту совсем не готова 12.07.2005 19:03:13, Lelya и Алёнка (6)
Lelya и Алёнка (6)
ДЕВЧОНКИ, нет что - правда так все ужасно??? Я ж к такому повороту совсем не готова 12.07.2005 17:26:23, Lelya и Алёнка (6)
Да не парься ты, посерьезней с дочерью будь, она должна знать, что грудь - мамина, а не ее собственность. У меня такая проблема была прямо перед вылезанием нижних резцов, но я по совету конфетниц (не помню, кто точно), перекрыла кислород ребенку один раз (бр-р, как страшно звучит, ну короче, вдавила ее лицом себе в грудь по самые брови). С тех пор ттт вроде не сжимает и не оттягивает, а то с зубами бы мы сейчас свернули гв.
дети это делают, чтобы понаблюдать за реакцией, и здесь надо быстро показать, кто в доме хозяин.
12.07.2005 17:35:10, Смеяна
Lelya и Алёнка (6)
да я так делаю! каждый раз! она от этого естественно жутко недовольна, но это повторяется. щас сижу. Надо кормить, а я жду чего-то... уже боюсь повторения. 12.07.2005 19:09:46, Lelya и Алёнка (6)
ЮляЛ
У моей свекрови мой муж (тогда еще будущий) откусил почти, ГВ бросила, а сосок прирос потом обратно :)) 12.07.2005 16:38:54, ЮляЛ
Larun and Jenny
У девчонки, которую кесарили вместе со мной, девочка в первые дни разгрызла сосок. О как бывает!
А вообще не знаю, у нас 7 зубов, и ттт, кусаемся только если совсем забудемся, а так все ок.
12.07.2005 16:38:29, Larun and Jenny
Lelya и Алёнка (6)
а когда забудется, то как кусает? сильно? а то она прям-таки цапает. Я ее прижимаю к груди, чтоб отпустила, а она его держит до последнего, еще и злится при этом! Что делать то?! 12.07.2005 17:24:15, Lelya и Алёнка (6)
Larun and Jenny
Ну так, противно, но терпимо. 12.07.2005 21:09:15, Larun and Jenny
Одна знакомая рассказывала - у нее такое было. До состояния "повис на ниточке". Она после этого бросила ГВ мгновенно (от чего никто не пострадал, что характерно). 12.07.2005 16:25:54, Нэко
LU
ЧЕСТНОООО???.... 12.07.2005 19:17:07, LU
Lelya и Алёнка (6)
МАМА!!!! 12.07.2005 17:22:23, Lelya и Алёнка (6)
Ну... другая знакомая кормила двоих детей до 2 лет и до года, и ничего... Наверно, это все-таки не так часто бывает.
Хотя я тогда, после ее рассказа, тоже очень испугалась и решила, что как только появятся намеки на возможность такого итога - начну постепенно сворачивать ГВ. Оно у нас, правда, свернулось само по себе, раньше.
12.07.2005 17:29:50, Нэко
Larun and Jenny
Это тонкий намек? 12.07.2005 16:56:53, Larun and Jenny
Это наезд или повод для драки? ;))))) 12.07.2005 17:06:45, Нэко
На самом деле, я об отсутствии серьезной необходимости делать из себя инвалида ради ребенка. 12.07.2005 17:16:34, Нэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!