Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся (6.5 мес.)

Как избежать ненужных подарков?

Бывают у вас такие ситуации, когда на всякие "дежурные" праздники, типа 8 марта, НГ и пр. вам дарят подарки, которые вам совершенно не нужны? (К празнику дня рождения обычно подходят "более тщательно"). Обычно их дарят какие-нибудь родственники. Или коллеги. Например, вазочки всякие, гели для душей и прочие наборы. Или тому подобное.А вы понимаете, что вам это не нужно. Что вазочек вы не любите (нужное "для жизни" количество есть, а так только пыль собирают), что таким гелем (шампунем и т.д.) вы не пользуетесь (и вообще у вас на полке почти полный стоит). И что делать не знаете. Хотя где-то в душе предполагаете, что куплено это отчасти "для отмазки", когда человеку было просто лень или недосуг подумать, что вам подарить.
У меня так постоянно случается. Отказаться от подарка тут же нельзя, обидишь человека. Хотя я знаю, что придя домой в лучшем случае поставлю в дальний угол или отправлю на дачу, в худшем - выкину (типа гелей для душа, ну не пользуюсь я ими вообще).
Можно ли как-нибудь объяснить людям, что ЭТО мне дарить НЕ НАДО? Ваши идеи?
11.07.2005 17:16:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук и Он (уже 5!)
Ой, я никогда не отказываюсь, хотя я особа довольно привередливая и знающие меня люди дарят мне деньги:-))) А ненужные подарки я передариваю, но не по поводу, а просто так - иду к сестре, захватыю гелик для душа. Ей приятно:-)))) 11.07.2005 21:25:24, Бурундук и Он (уже 5!)
KengaLU+Твинки-львинки
Конечно такие ситуации бывают у всех (наверное). Я не стараюсь их избежать. Просто откладываю эти подарки и потом передариваю. Очень часто надо что-то подарить людям, которые мне не слишком близки, вот на такие случаи я эти ненужные мне подарки и использую. 11.07.2005 19:27:32, KengaLU+Твинки-львинки
Ласка М и Яночка-енотик (3,5 мес)
Я из таких вещей создаю "фонд мелких подарков" - для дальних знакомых, сотрудников и тп. Иногда туда попадают совсем немелкие вещи - просто не нужные мне. Такие я стараюсь более "адресно" пристраивать.
Вот перед рождением ребенка мы разбирались, нашли просто фигову тучу таких ни разу не бывших в употреблении подарков и устроили "Аукцион неслыханной щедрости" - новые хозяева вещей были, вроде бы, довольны...
11.07.2005 18:28:18, Ласка М и Яночка-енотик (3,5 мес)
Я также делаю :) 12.07.2005 13:27:50, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
Главное не подарить подарок бывшему дарителю :)))) 11.07.2005 19:18:11, Мамулечка
Ну, если нет комплекса насчет передаривания (многие считают, что подарки передаривать нельзя), то дарите это все коллегам по работе, соседям и т.д. :) Если какие-то подарки бесят больше всего, например гель для душа, то постарайтесь людей прозомбировать, чтоб у них в голове угнездилось прочно "ОНА НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЕТ ДУШ, ЕЙ ЭТО НЕ НАДО" :) Упоминайте в разговорах и т.п. Если не помогает, про кожу чо-нить мона наплести, типа аллергия на все косметические средства и т.п. :) 11.07.2005 18:20:01, Мамулечка
червячок
Бэсполезно, я тихонько выкидываю все подаренное свекровью, намекнешь - обидится. 11.07.2005 17:29:02, червячок
близкие мне люди знают,что я люблю разную мелочь-свечи красивые и вкуснпахнущие(даже если у меня их уже куча,все равно буду безумно рада),статуэтки,мягкие игрушки вообще на УРА и прочая приятная мелочь.Так что в основном проблем не возникает с подарками 11.07.2005 17:24:35, Галик и Полина
Pechenushka
Была у меня знакомая, которая вместе с приглашением на свой ДР присылала по мылу список примерных подарков, может поробовать так сделать? На свое новоселье мы с мужем советовались с родственниками, что они нам подарят, чтобы фигни всякой не натащили..водится подобное за свекровью - трусики, кофточки, носочки, которые только на черный день и чтобы никто не видел..Имхо, это нормально предлагать варианты подарков, мы с друзьми в последнее время так и делаем. 11.07.2005 17:23:52, Pechenushka
Медвежка и Туся (6.5. мес.)
Вопрос, можно ли предлагать это родственникам? На свадьбу, понятное дело, все по списку. А вот как золовке или сверкрови такое предложить, касательно НГ или др. праздников? Не знаю. Боюсь, обидется могут. 11.07.2005 17:54:56, Медвежка и Туся (6.5. мес.)
Pechenushka
с этим сложнее, я еще не решилась, да и все равно фигню всякую подарят.. 12.07.2005 06:44:13, Pechenushka
мы на свадьбу так сделали-практически всем лично сказали,что подарить из расчета их денежной возможности.Повторилось только 3 пледа-один остался дома на всякий случай,другой на даче и у мамы.
очень удобно и выгодно
11.07.2005 17:28:47, Галик и Полина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!