Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lidok

SOS!Коньюктивит

Девочки, у малыша 1 мес. коньюктивт. А сегодня еще и слезка течет из этого же глазика. Что делать?!! И может ли при этой болезни быть температура 37,2?
06.07.2005 13:52:19,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас говорят, что у малышей до 37,5 - температура нормальная. А от конъюнктивита мы не раз спасались гомеопатическими каплями, правда их несколько видов есть, взависимости от симптомов. Для грудничков это самое лучшее ИМХО. 07.07.2005 01:43:09, Ola-la
Олеся+Лерочка и Темочка
Это врач поставил диагноз? Глазик гноится или только слезится? Слезки стоят в глазках или только текут когда плачет? Если слеза стоит в глазике, то это может быть непроходимостью слезного канала. Я дочке делала массаж и капала левомицитиновыми каплями и тобрексом, но помогло только зондирование. А если слезки текут только при плаче, то к концу первого месяца это считается нормальным. Советую обратится к хорошему окулисту, а пока (ИМХО) можно промывать глазик, закапывать капельки (только не альбуцид) и делать массажик от внутреннего уголка глаза к носу стерильной ваточкой. У моего сына после недели таких процедур из глазика вышел гной и теперь вроде все нормально. Насчет температуры ничего сказать не могу, сами болеем. Наш врач сказал, что тем-ра должна быть у здорового малыша 36,6, хотя практика это не всегда подтверждает. Желаю скорейшего выздоровления. 06.07.2005 14:04:37, Олеся+Лерочка и Темочка
А температура вроде нормальная?
К врачу-окулисту не хотите сходить? А сейчас можно промыть фурацилином...
06.07.2005 14:03:13, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
Lidok
Спасибо за советы. Диагноз нам поставил врач и прописали левомицетин капли. Но тогда был только гной. А теперь и слезка. Причем не во время плача, а просто так. 06.07.2005 19:12:18, Lidok
Олеся+Лерочка и Темочка
Попробуйте все-таки массажик перед кормлениями (нажимать надо аккуратно, но более-менее сильно,.Сначала капаете, а потом делаете 15-20 выдавливающих движений от внутреннего уголка глаза к носику. 06.07.2005 19:57:24, Олеся+Лерочка и Темочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!