Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук и Он (уже 5!)

Рефлексы

Вот начиталась внизу про купание, в связи с чем вспомнила давний свой вопрос: почему когда Егорышу на лицо тряпку какую положить он дыхание задерживает, и пока не снимет дышать не начинает? И когда в лицо дуют, тоже не дышит? Это тот же рефлекс задержки дыхания, как и при нырянии? Тогда почему он не угас в 3 месяца, как положено?
Я плавать-то учить не собираюсь - у нас душевая кабинка дома, а единственный в городе бассейн для малышни за три..., далеко, короче. Просто интересно...
03.07.2005 21:15:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не угас - может, постому, что ты его (этот рефлекс) периодически ппроверяешь и этим тренируешь?:)
Как вы там? Что умеете? Росто-весовые показатели? И вообще? Можно по почте.
04.07.2005 19:50:16, Родинка # Вике пять!, Уляше 2 г.9м.
Улыбашка
А чего это он должен пропадать(я про дуновение), если мне подуть в лицо(сильно) я тоже задерживаю, МАМА!!! У меня рефлексы врожденные не пропали!!!! И деть задерживает:))) Думаю от неожианности:)))) 03.07.2005 21:46:03, Улыбашка
Бурундук и Он (уже 5!)
:-)))) А про тряпку, про тряпку скажи чего0нибудь! 04.07.2005 11:23:52, Бурундук и Он (уже 5!)
Улыбашка
Не знаю ниче про тряпку! Сама вроде не задерживаю, деть -тоже не знаю под тряпкой не видно:))) 04.07.2005 16:02:34, Улыбашка
Brusnichka
Дуновение - рефлекс, почему не пропал, не знаю:-))) 03.07.2005 21:31:46, Brusnichka
Сингапурская полуночница (нам 4)
и мне интересно... правда, когда в личико дуешь, она дыхание задерживает... я еще,помню, так удивилась... ( и ничего-то я про детей не знаю, я даже и не подумала, что это рефлекс задержки дыхания) :( 03.07.2005 21:21:09, Сингапурская полуночница (нам 4)
Бурундук и Он (уже 5!)
А мне еще сестра в 4 Егоровых месяца заявила "Он должен снимать тряпку с мордочки!" Ну и естественно, дурная мамашка сразу стала дитю на лицо тряпки кидать!:-) Снимает! Но пока не снимет - не дышит. Даже страшно становится!
ЗЫ: я даже знаю, чем ты займешься, когда малявка проснется:-)))))
03.07.2005 21:24:08, Бурундук и Он (уже 5!)
Сингапурская полуночница (нам 4)
Я завтра нашей тоже положу... надо же знать, снимет или нет :)))
ОФФ: Погодь ... мы, конечно, плохо спим... и просыпаемся часто... но уж так или иначе часов до 5 утра планирую ее в кровати продержать... так что пока время есть :)))
а если серьезно, то я уже ухожу... я уже почти ушла... одной ногой только тут... а вторая, уже идет к кровати :)))
03.07.2005 21:28:44, Сингапурская полуночница (нам 4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!