Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соки

В связи с тем, что нам уже скоро 8, и пить мы стали из-за жары немеренно, а чай нам надоедает, возник вопрос: можно-ли нам уже сок? Кто когда начал? Еще: какие соки, каких фирм лучше, какие-не очень? Компотик Арина пить отказывается, он кислый, несмотря на все мои старания, после добавления неболшого кол-ва сахара пьет, но в принципе сахар-то не хочется давать...Или можно добавлять капельку?
05.07.2001 10:37:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я начала давать сок с 2 месяцев , но мы искусственники.Пока даем яблочный ХИПП.Начали с 5 мл в день , макс.доза (попредписанию врача) - 50-80 в день. Сейчвс даем где-то по 65 мл в день , как раз на три дня баночки хватает .Но для таких крошек можно только ХИПП или Семпер.Но в последнее время просто ужас какой-то - этих соков (осветленных, которые можно давать совсем маленьким)просто нет в продаже (точнее , они поступают, но маленькими партиями..вот и езжу по городу, в каждлм магазине по баночке урываю)...Это я про Питер.
Извините я пока не зарегистрировалась, но сделаю это непременно:))).
05.07.2001 11:57:41, светлана
А зачем ребенку в 2 мес сок при наличии хорошей адаптированной смеси? И что изменит 5 мл чужеродной пищи? Это не витамины, это не калории, осветленный сок - это даже не клетчатка для прочистки ЖКТ (послабления стула), это что? И для какого возраста эта норма - не более 80 грамм в день? Мне интересно, что говорит ваш педиатр. 05.07.2001 12:15:40, oh3harriette
а мы и ввели сок по рекомендации неонатолога - не сама же я на такое решилась:).Просто у девочки начались запоры ...вот и решили, что нужно ввести соки, так как это поможет с ними справиться.Кстати, на банке с соком ХИПП написано, что он слабит стул.Действительно слабит. 05.07.2001 12:19:02, светлана
ааа, ну в общем, понятно. Мы и сами иногда так слабимся. Но слабят именно неосветленные соки, почему я и удивилась так сильно :) Нас слабит персиково-ананасовый, детский с витамином С. А они очень густые для соков, мы их через молочную соску потребляем, т.к. в водяную они не пролезают. 05.07.2001 12:23:17, oh3harriette
дело в том (как говорит врач), что неосветленные соки могут вызвать брожение в пузике у таких маленьких.А мы и так еще не совсем от колик избавились.Правда , теперь у дочки еще и Стаффилококк(не уверена в правильности написания) нашли,может , в этом причина запоров .ну, это уже отвлечение от темы. 05.07.2001 12:29:11, светлана
от стафилококка соками не спастись*-( надо бактерифаги пить. А еще где-то в сети читала про отвар кровохлебки и календулы. Говорят помогае сильно!! 05.07.2001 18:04:00, Ласточка
Мы пьем с 7 мес. Фрутек, а с 9 - Нестле (только черничный и виноградный-железосодержащий. До Хиппа еще не добрались, а вот Фрутек яблочный (без сахара) Кирюшке очень нравится. 05.07.2001 11:27:50, Инчик
Инчик, а вы разбавляете сок, или так даете? 05.07.2001 17:07:51, Ласточка
Мы соки покупаем разные. Если бы финансы позволяли, то покупали бы Хипп, а еще лучше Хайнц (но у нас его нет).
Вообще я даю киселики и компотики собственного приготовления. А сахар я добавляю обязательно иначе одна кислота и ребенок пить просто не будет. А так кисло-сладенькое и очень вкусное:-)))
05.07.2001 10:48:04, Nichka
Мы начали уже соки Хипп, причем сразу неразбавленные, разбавленные он не пьет, как и компот. В компоте еще и сахар, без сахара не пьет. Сейчас на соки Хипп летняя скидка у нас, 3.75 грн за 200 грамм. Плюс еще и влияние на стул известно. Есть соки Нестле, их мало и они выходят дороже. 05.07.2001 10:41:35, oh3harriette
Sleepy
а у нас наоборот - соки Hipp дороже:)) 05.07.2001 10:42:44, Sleepy
Хипп таки дороже, но именно на них скидка :) Выходит на 20-30 коп. дешевле, чем Нестле :) 05.07.2001 10:48:01, oh3harriette
Sleepy
мы пьем Nestle - написано с 4х месяцев - без сахара и консервантов - мы пьем с 6ти месяцев 05.07.2001 10:41:03, Sleepy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!