Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irochka и Сашок почти 3 мес

Что это? Сглаз?

Я не верю в приметы, не верю в сглаз или точнее - не верила.Но после рождения Сашки на нашу семью навалились неприятности.Началось всё с того,что начала ломаться бытовая техника(это цветочки), потом очень сильно заболела дочка-попала в больницу, там выявили кишечную инфекцию, вылечили дочку -начались проблемы со здоровьем у мужа, а потом он попал на операционный стол,да ещё начались осложнения после наркоза.Я разрывалась между больницей и детьми. начались финансовые затруднения(операция платная), мы всё это пережили и вчера мужа выписали из больницы. Только я вздохнула, как снова неприятности-пока муж лежал в больнице, у него на работе пропала крупная сумма денег и всё повесили на него:( Только вчера человека выписали из больницы, а сегодня он уже на работе.
Вот это всё я не могу назвать чёрной полосой, это чертовщина какая-то:((( Свекровь убеждает меня, что это кто-то мне сильно позавидовал, а я уже не знаю, что и думать. От моего оптимизма уже ничего не осталось:( Нет у меня больше сил ни моральных, ни физичских:((( Какое всему этому есть объяснение? Извиняюсь, что так много и долго, но хотелось выговориться.Извиняюсь за ошибки, нет времени их проверять.
16.06.2005 15:17:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написала на подник:) 17.06.2005 13:31:57, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
ракушка и Владюшка 7мес.
вот у меня тоже неприятности навалились все кучей. сначала у нас сломалась машина, да причем напрочь и быстро так что можно сразу на свалку везти, потом ребенок заболел(бронхит) лег муж с ним в больницу, там он орал как резаный забрали под расписку сейчаз лечу дома но очень боюсь что не вылечу, потому что некоторые говорят что надо ингаляции делать а прогревание типо это фигня, потом за день до защиты диплома у меня( а я на закройщика учусь) пропала вещ из костюма тройка а в частности брюки прямо как в воду канули....и вот так одно за другим.. а сейчас вроде все потихоньку налаживается, машину посмотрел спец. и сказал что можно сделать но будет не очень дешево но лутьше чем выкидывать, ребеночек поправляется(правда шум в бронхах еще есть но хоть температура исчезла а то была 5 дней а сегодня нету, и диплом я и без вещи защитила(наврала с три короба)... вот так что не переживайте все само собой образуется на это нужно только время.... чего то я разошлась...извините 16.06.2005 23:10:00, ракушка и Владюшка 7мес.
да точно. беда не приходит одна, зато странное свойство памяти, когда пройдет значительное время - плохое стирается :) 16.06.2005 19:59:18, мата
Irochka и Сашок почти 3 мес
Всем спасибо за добрые слова и поддержку, прочитала и стало легче! 16.06.2005 18:15:54, Irochka и Сашок почти 3 мес
червячок
Материалистка я не верю ни в сглазы, считаю это полнейшей чушью. Мне , кажется, что стоит на это подсесть, т.е. пойти что-нибудь "снимать" или ауру какую-нить чинить, все это как наркотик, потом только и будешь во всем видеть какие-то знаки судьбы, ходить по бабулькам, втыкать какие-то булавки. У меня этим свекровь увлекается. Не надо об этом даже думать, вы все сейчас здоровы, вы любите друг друга, замечательный деть растет, все наладится, выше хвост. 16.06.2005 16:59:58, червячок
fina
поддерживаю! главное дети живы-здоровы, муж поправился, все налаживается.
а деньги... да разберетесь еще, дело наживное ;)
16.06.2005 17:06:34, fina
Ты знаешь, жизнь-то полосатая... А неприятности всегда одно к одному притягивались... Так что ты выбрось из головы все глупости про сглаз и помоги мужу пережить трудности. Трудности только сплачивают семью. ДЕРЖИСЬ! 16.06.2005 16:51:27, мама Вовки
Brusnichka
Я бы подумала то же, что и твоя свекровь. И все-таки оптимизм не теряй! 16.06.2005 16:41:06, Brusnichka
Льняна и бобрик
Похоже было в тот момент, когда мы Ваську делали - два раза сняли запаску, потом угнали авто, страховая не выплатила, до сих пор должны кучу денег, так как из-за дитеныша купили новое. У меня на работе дважды сперли кошелек, потом начальник беременной предложил уволиться. Гормоны пила, чтобы сохраниться, видать, пересохранялась - сейчас расхлебываем неврологию. И у мужа на работе начальство сменилось - непонятно, то ли попрут его, то ли наоборот повысят. Это я к тому, что все бывает. В моем случае считаю, что все наши потери скомпенсировались появлением Васьки. Бывает, конечно, и сглаз - но такое обычно от близких. Можно попа вызвать, чтобы квартиру освятил. А вообще - все наладится! Всех благ тебе и здоровья! 16.06.2005 16:01:32, Льняна и бобрик
ну надо же - половина про меня - про работу, про кошелек (правда у меня один раз, но с мобильным - самое обидное с рабочего стола), поцарапали машину мне и мужу, я потеряла обручальное кольцо за 1000 долларов. вот. Так еще и ребенок попой лег - пришлось операцию делать. Держитесь - все наладиться 17.06.2005 00:06:30, ksuh
Правда, что сглаз от близких? Есть у меня кое-какие подозрения. Хотя п логике вещей не верю в такие вещи, но жизнь доказывает обратное. Что есить все эти мистическо-религиозные штуки. Сейчас уже верю и стараюсь беречь себя и свою семью... 16.06.2005 16:13:17, fio
Льняна и бобрик
Только близкие, или друзья, или родные знают о тебе столько, что способны сглазить (имхо, наверно, будут те, кто со мной может поспорить) 16.06.2005 17:22:01, Льняна и бобрик
eClaire
Ну и ну :( Когда на семью одной моей родственницы повалились неприятности одно за одной (болезни, авария, что еще - не помню), она пошла к бабке, бабка сказала, что это из-за их соседки, кот. очень завидует. К слову сказать, они в сельской местности живут, в деревне, проще говоря, а в деревне отношение к сглазу и порче несколькое иное, чем в городе, там в это оч. даже верят.
Так что свекровь ваша, может, и права. Зависть - плохое чувство, недоброе и какое-то неконтролируемое, что-ли?... Может, вам в церковь сходить?
16.06.2005 15:40:01, eClaire
LETO (и два сынишка)
это просто оооочень черная полоса... жизнь такая.. почему то так всегда бывает.. "беда не приходит одна.."
зато, значит, скоро будет белая!!!
в таких случаях даже психологи советуют думать о том, что кому то еще хуже... (правда!!) к сожалению, из собственного опыта не могу посоветовать ничего, потому как кажется такого не было у меня... или я забыла.. или просто судьба меня любит.. (скорее всего, забыла:)))
в конце концов.. у вас все постепенно налаживается... дочка выздоровела... муж - тоже уже не в таком критическом состоянии, как до операции, да?
вы вместе и у вас, наверняка, хорошие отношения..
наверное, вам помогают родители... поищите положительные стороны и подумайте и скажите спасибо, что все не так и плохо.. могло бы быть и хуже... (не приведи Господи).
Держитесь, Ирочка!!!
16.06.2005 15:29:37, LETO (и два сынишка)
Так бывает. Самаяерная ночь перед рассветом. Постарайтесь не считать свои потери, считайте плюсы: муж поправился, дети здоровы, вы тоже. Остальное просто жизнь, лучше или хуже. Всякое бывает. Если теряешь - значит есть, что терять. Материальное - это временно, главное, что вы все вместе. Все пройдет, все наладится, все будет хорошо. Счастья вам, сил и здоровья! Благополучия вашей семье! 16.06.2005 15:29:37, fio
Irochka и Сашок почти 3 мес
Спасибо за поддержку. 16.06.2005 15:41:47, Irochka и Сашок почти 3 мес
Irochka и Сашок почти 3 мес
Из-за денег я не очень расстроилась, просто всё одно к одному. для меня сейчас главное, чтобы все были здоровы! Спасибо за поддержку! 16.06.2005 15:38:48, Irochka и Сашок почти 3 мес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!