Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубки режутся

Зубки режутся

Зубки режутся

Прорезывание зубов у ребенка: обезболивание, прорезыватели и уход
14.06.2005 13:22:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
u nas toje navernoe rejutsa zubki . nam 6 mesyacev. Dochka stala ochen` bespokoynoy. a za kokoy promejutok oni poyavyatsa? 18.04.2012 14:34:40, феррррруз@
Моей доченьке 1 год.Уже 8 зубов. Сейчас снизу лезут ещё 2. Появилась высокая температура больше 39, сбиваю обтиранием и панадолом до 37,6-38%. Была врач, сказала,что явных признаков инфекции нет, что нужно ждать и наблюдать. Немного забит носик и все. Что нам делать? я очень переживаю.Сердечко колотиться так сильно. Нам делали ЭКГ, обнаружили что-то нехорошее, сказали делать узи, но пока не успели. сейчас спит, во сне вздрагивает и разговаривает. Помогите,пожалуйста! 08.10.2007 12:05:16, татьяна
если в год еще нет ни одного зуба это повод для беспокойства или это норма? 10.10.2006 14:19:37, Дина
А может быть так: нам сейчас 5 месяцев, режутся зубки,но не те что надо, появились боковые (4-е)? 22.09.2006 15:29:37, Анна
Владуся
Не совсем соласна с формулой кол-во месяцев минус два равно кол-ву зубов. Много "ранних" примеров. Удивлена, что "на правах рекламы", что имеется в виду? Препарат Парацетамол, что ли? Для нас лучше Вибрукола нет ничего... 24.06.2006 13:12:40, Владуся
VERALEXX
Нам еще нет 3-х (2 месяца, 2недели, 1 день!), но недавно стали пускать слюни (мягко сказано!), "кушаем" ручки и появились те самые белые полосочки на нижней челюсти. Неужели пора?
Как быть, если ни пустышки, ни пррезыватели она пока не берет?
23.06.2006 01:32:24, VERALEXX
shura
Правильна, хорошие мамы пусть мучаться.... И разговоры эти из серии "памперсы и прививки" зло, теперь и гелям досталось. На всех гелях строгое ограничение, на "калгеле" не более 6-ти раз, а на других аналогах - не более трех раз, количество небольшое с горошину. Я тоже не фанатка лекарств и т.д. Никогда не злоупотребляла, но не могу смотреть когда дитенки мои мучаются и визжат от боли по ночам. Поэтому мажу, а ребенок как видит, сам рот открывет, потом очень долго спокойно ходит. На ночь в период острой боли даю ложку панадола, а когда совсем было плохо - четвертушку анальгина. Может меня закопать, как плохую мать? Все надо делать с умом. А не впадать в крайности.

А там про морковки там всякие и сухари, и прорезыватели, мои просто орали, так больно было, до десен невозможно дотронуться. Старшая только мягкие игрушки сосала. И, о ужас, когда у мелкого на фоне прорезывания зубов начался бронхит и вылезла температура 40,5, легла с ним в больницу и позволила колоть ему антибиотики и свольчью себя не считаю.
09.04.2006 21:07:20, shura
Девочки, у меня к вам вопрос. Нам 6 месяцев, зубки режутся, появились сопли, какаем по 5-6 раз в день, но температуры нет. Наш педиатр молодая, неопытная девушка после института, только руками разводит.А я не знаю можно ли нам с соплями купатся и гулять. На улице солнце, весна, а мы дома паримся. Подскажите, могут ли быть сопли при прорезывании зубов или мы заболели? Спасибо большое. 09.04.2006 15:43:23, Татьяна
shura
У моих у обоих во время прорезвания сопли до пупа были + температура нехилая. И гуляла, и купала, только ессно, когда температуры не было. Только капайте что-нить, чтоб отека не было и в бронхи не текло. Старшей мне помогал только интерферон, хотя это и имуноукрепляющее, но больше ничего не помогало, а мелкому помогает отривин. А какает.... пройдет, не паникуйте. 09.04.2006 20:57:27, shura
Dindin
Шесть месяцев мы встретили с моей Малышкой с шестью зубами. В период прорезывания (с 3-х месяцев) очень помог Калгель, хотя пользовались мы им в очень крайних случаях, никаких побочных эффектов (по крайней мере явных) не наблюдала, все дело,наверное, в переносимости лидокаина. Камистад тоже пробовали, но он как-то мне самой не очень понравился. И Калгель, и Камистад сама пробовала - не такая уж гадость, впрочем кому-как.
Температуры у нас не было,но детский Панадол всегда держала наготове.Врач порекомендовал Нурофен, но его можно детям, если не ошибаюсь с 6 мес., а Панадол - с 3 мес.
Прорезыватели с разной твердостью не очень понравились дочке, да и самой страшно было смотреть как она со всей силой их кусает. С водой тоже не всякий она брала. Очень понравился силиконовый-мягкий, гибкий, есть и ребрестые места, и гладкие (мы брали "Camera",есть и другие).Еще я покупала щетку-массажер(нашла у "Курносиков", который одевается на палец, дочери очень понравилось-мы массировали десна и "чистили"зубки, ее очень веселил сам процесс.Среди своих давних игрушек нашла резиновую советскую лошадку(сейчас тоже еще можно встретить в магазинах российские игрушки из мягкой резины), которая тоже пришлась дочкиным зубам по вкусу.
Очень часто нам помогала "беседа" о том, что скоро все пройдет, каждому нужно пройти такие трудности, но мы их вместе преодолеем и мы с папой будем рядом...
Знакомые поделились своим опытом (для нас уже поздно-мы уже грызть научились): брали морковь, чистили ее, серединку убирали, чуть-чуть подвяливали и получалась зубогрызка собственного сочинения...В общем кто ищет, тот всегда найдет.
Всем желаю лёгкого прорезывания зубов и терпения.
P.S.Грудь она мне пару раз кусала, но после "разговора по душам" перестала.
08.02.2006 22:51:18, Dindin
Я бы хотела предостеречь родителей,чьи дети страдают от пищевой аллергии,обезболивающие гели часто вызывают аллергическую реакцию.У нашего сынули тоже режутся зубки,плохо спит по ночам.Я чаще беру его на руки,жалею(это малыша успокаевает),но ничем дёсна не мажу(у нас раньше была аллергия),да и не нужно это,раньше все прекрасно справлялись без гелей! 04.02.2006 18:53:10, tyrova21
советую гомеопатический препарат хамомилла 6 (или как-то так) давать по шарику когда особенно беспокоит. я своей давала. а гели это ерунда, так для родителей сказка...моя вообще не давалась мазаться гелем. 06.12.2005 23:20:12, кара
Зубы начали резаться в 3 месяца,первый зуб вылез в 6 месяцев.Пользовались Калгелем,сейчас режутся сразу три зубика,теперь я ему десны мажу Камистадом.Если бы гели были токсичны их врачи не рекомендовали бы.К прорезывателям он равнодушен.Мне кажется ,что надо потерпеть немного и в меру сил поддержать своего малыша. 01.12.2005 15:55:42, Алина
Врачи порой сами не знают, что рекомендуют. Давно появились эти гели? Кажется нет. Кто- то проводил исследования об их токсичности7 Появляется новое средство и все кидаются на него. потом выясняется что гадость! так было если помните с рибоксином, потом с гемодезом и даже с эпидуральной анестезией. В хороших клиниках ее не делают в родах. редко при кесаревом сечении. только сейчас появились данные об осложнениях - параличи ног, нарушение мочеииспускания и непонятные головные боли.
ребенка конечно жалко. но совать ему гадость в рот не буду. надо терпеть. Это не самое страшное в жизни. что ему предстоит перенести.
01.12.2005 16:21:37, Щенуська
Моей дочке 10 месяцев, режутся сразу 5 зубов, она меня постоянно кусает, гель не помогает, что делать? Подскажите. 13.07.2005 16:57:45, Dico
Нашей дочке 9 месяцев. зубов все еще нет. врач говорит подождать, но прописал кальций в таблетках, который мы даем ей уже три недели. может быть нужно обратиться к специалисту? Какому? Посоветуйте, что предпринять. 10.07.2005 21:24:33, Алена
Без паники! Если в остальном ребенок здоров, то надо просто ждать. А кальций попейте. только не увлекайтесь. Лучше творожки пусть кушает. А если грудью кормите, то лучше сами пейте кальций. 01.12.2005 16:24:17, Щенуська
"На правах рекламы" - написано под статьей. Рекламы чего? Панадола что ли? 30.06.2005 21:52:09, Ландыш
Очень хороший препарат гомеопатический "Прорезывание зубов" называется. Пробовала на себе. Стоит копейки и абсолютно безопасен. А все эти гели меня пугают- как прочитаю мнструкцию где написано о побочных эфектах. Вообще хорошо намазать десну чесноком или медом, можно дать погрызть холодную морковку или сухарик. я считаю что если Бог дал ребенку эту боль, значит надо через нее пройти. 29.06.2005 22:10:54, Иришка
У моего сыночка тоже режутся зубки,процесс очень болезненный.Я купила ему гель для дёсен, но в инструкции стоит-не глотать! скажите это моему крохе, которому 6 месяцев!Значит ли это, что гель токсичен? "применять по необходимости", но если эта необходимость длится день и ночь, несколько дней , неделю, не будет ли больше вреда, чем помощи? А на счёт прорезывателей с водой-всё хорошо лишь в теории,мамы, будьте осторожны, т.к. обсасывая игрушку с холодной водой внутри, ребёнок постоянно сглатывает холодную слюну, а там и до простуды не далеко.А вообще-крепитесь, первые 20 лет тяжело,потом будет легче! 26.06.2005 20:54:47, Наташа
в Голландии применяют успокаивающие капли на травах и не гель,а жидкость сладенькую:капнула себе на палец , помазала десну-немного немеет,но ощущений неприятных нет.Зубы чистят специальной пастой для детей до 2 лет и начинают с появления первого зуба.Пасты самую капельку иглотать не вредно-там есть фтор ,поэтому таблетки с фтором для зубов никому не выписывают.А уже в 1,5 года моя дочь научилась сама брать воду в рот и выплевывать,делая фонтанчик как дельфин!Зубы чистим вместе показательно всей семьей,а потом я ей дочищаю,иногда она,честно сказать, не хочет, но - надо! 25.06.2005 15:59:03, Susja
А кто-то сам пробовал эти обезболивающие гели? А я попробовала: такая гадость! Низачто своему малышу я этого не дам. Это что-то вроде обезболивающего лекарства, которое Вам дают у зубного: всё во рту немеет, а когда действие лекарства прекращается, то так во рту неприятно! 17.06.2005 23:00:37, Наташа
horoshaja i pravilnaja statja. 15.06.2005 13:47:59, RY
Кузьманя и киндер (1,1)
простите, если всего зубов 20, то есть по пять на каждой половинке челюсти, то откуда могут быть молочные шестые зубы???
И, насколько я знаю, стоматологи не рекомендуют применять обезболивающие гели без назначения врача.
15.06.2005 12:09:56, Кузьманя и киндер (1,1)
Y nac pervii zyb poevilcja v 7mec. 14.06.2005 13:48:30, Myca

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!