Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irun + Sanechka

Подскажите

Девочке нужна консультация, нам две недели и похоже нас мучают газики.
Иногда деть нормальный и ест и спит, а иногда начинает рыдать в голос, в животе все урчит, приходится таскать на руках.
Подскажите с какого возраста можно давать БЕБИКАЛМ и стоит ли его давать?
13.06.2005 12:13:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук и Он (4!!:-))))
Привет! Мы третьего дня жизни пили эспумизан, потом я про бейбикалм узнала. Егорышу меньше месяца было, когда давать начали. У нас была странная закономерность - днем помогал бейбикалм, а ночью эспумизан:-) Потом только на бейбикалм перешли. Я считаю, что давать стоит все, что облегчит малявке жизнь. Не могу смотреть, как они мучаются! Короче, пробуйте! 13.06.2005 21:28:00, Бурундук и Он (4!!:-))))
Люпин
Мы как раз эспумизан и начали со второй недели пить, разводя в кипяченой водичке с ложечки. а перед каждым кормлением фенхелевый чай лавали и сейчас даем 13.06.2005 21:19:17, Люпин
Нам врач рекомендовала эспумизан гель ( развести в воде) и давать 3-4 раза в день. Особенно после обеда. Говорит он лучше, чем саб симплекс. Да, и рекомендация эта была практически с рождения. У меня ребенок с животом в целом сама справлялась, но давать все равно говорили - в качестве профилактики. 13.06.2005 16:01:40, Nadiusha
Льняна и бобрик
Пробуйте и смотрите. Может не Бейбикалм а что другое поможет. Грелочка опять же, газоотводная трубочка. 13.06.2005 13:49:15, Льняна и бобрик
zaika и зайчонок( 2,5 мес)
Off: А мы поздравляли вас с рождением дочуры? Если нет, то тогда ПОЗДРАВЛЯМ!!! Пусть животики поменьше болят и ночи будут поспокойнее! :)))))

13.06.2005 13:04:01, zaika и зайчонок( 2,5 мес)
Irun + Sanechka
всем большое спасибо за отзывы! и за поздравления спасибочки! мы не предствились еще, всё времени не хватает... 13.06.2005 14:37:50, Irun + Sanechka
Irun + Sanechka
Понимаете, нам же всего две недельки!!! В роддоме педиатр говорила, что колики с трех неделек начинаются! может рановато на лекарства? 13.06.2005 12:31:25, Irun + Sanechka
У моей младшей колики на 4ые сутки жизни начались. Мы срочно сдали анализ на углеводы и дизбактериоз. Результат: лактазная недостаточность и дизбактрериоз. Сейчас лечимся и принимаем лактазу. С первым уже это проходила. 13.06.2005 16:08:57, Алена-рыжая, Мишанька и Томуля
Sampo
У нас колики начались на второй день жизни :((
В роддоме сразу сказали давать Саб-Симплекс. Немного помогало. Мы уже 3 пузырька выпили, вроде все ОК, он полностью выводится из организма, привыкания не вызывает.
13.06.2005 13:12:18, Sampo
а газоотводную трубочку не пробовали?

Мы ей и спасались и лекарства не принимали,а сейчас ТТТ все в порядке
13.06.2005 12:44:08, Галик и Полина
Irun + Sanechka
Мы ее найти не можем :-((( в аптеках нет 13.06.2005 12:49:12, Irun + Sanechka
zaika и зайчонок( 2,5 мес)
Берете самую маленькую клизму, отрезаете у неё донышко - вот вам и газоотводная трубочка. Я так сделала. 13.06.2005 12:54:38, zaika и зайчонок( 2,5 мес)
ЮляЛ
Купите клизможку самого маленького размера и разрежьте. 13.06.2005 12:53:01, ЮляЛ
Irun + Sanechka
а как её вставлять? маслом вазелиновым вроде мазать надо? 13.06.2005 13:21:43, Irun + Sanechka
zaika и зайчонок( 2,5 мес)
Обязательно. И оставить на несколько минут, а в это время - массаж живота по часовой стрелке. 13.06.2005 13:44:20, zaika и зайчонок( 2,5 мес)
zaika и зайчонок( 2,5 мес)
Да...и ещё. Бейби Калм - это даже не лекарство - это почти как укропная вода, только концентрированое. А Саб симплекс не всасывается в стенки кишечника и желудка он действует только в просвете кишечника и полностью выводится из организма. Эспумизан может действительно не стоит, потому что в его составе есть отдушки, а это совсем не нужно малышу - аллергию может вызвать. 13.06.2005 12:39:44, zaika и зайчонок( 2,5 мес)
мы старались сначала не давать, но если плакал сильно - неизвестно что лучше :(
а массажик и теплое на животик не помогают?
я клала его себе пузиком на живот "кожа к коже" и так он спал, может вам поможет.
13.06.2005 12:36:03, Малеви
zaika и зайчонок( 2,5 мес)
Поэтому я и советую каки сдать на анализ. 13.06.2005 12:36:02, zaika и зайчонок( 2,5 мес)
ptitsa i ptenec(3 мес!!!)
мы беибикалмом пользуемся. единственное средство, которое нам помогло. поему даже нравится на вкус, причмокивает. 13.06.2005 12:22:27, ptitsa i ptenec(3 мес!!!)
zaika и зайчонок( 2,5 мес)
Я тут даже на улицу стала брать пузырек с собой. А то час поспит Машка, а потом начинаются пуки и вся прогулка превращается в кошмар. А я тут как тут с бейбикалмом. И вроде подольше стали гулять. 13.06.2005 12:26:44, zaika и зайчонок( 2,5 мес)
нам не нравился бебикалм ОЧЕНЬ, пару раз даже вырвало :(
мы давали эспумизан, а лучше даже сабсимплекс - он послаще, начали давать после 1мес, но редко, не злоупотребляя, в основном на ночь.
в 3 мес - все само прошло.
13.06.2005 12:20:03, Малеви
zaika и зайчонок( 2,5 мес)
Вот ведь...какая реакция разная. А у меня Маха от Эспумизана так плевалась и морщилась. Хотя он помогает лучше. 13.06.2005 12:23:29, zaika и зайчонок( 2,5 мес)
нет, по вкусу конечно бебикалм гораздо больше малышу нравился, но по действию все таки эспумизан нам помогал лучше. 13.06.2005 12:30:17, Малеви
ptitsa i ptenec(3 мес!!!)
а нам Эспумизан не помог... тоже разная реакция. 13.06.2005 12:25:25, ptitsa i ptenec(3 мес!!!)
zaika и зайчонок( 2,5 мес)
Бейбикалм мы давали с момента начала коликов, т.е. с 3 недель. Он хорошо помогает, если нет других причин для коликов. Ещё хорошо прям перед кормлением давать Саб-симплекс - 15 капель на ложечку с водой (нам так врач посоветовал). Но нам все это мало помогало. Мы сдали Машкины каки на анализ (содержания углеводов) и на дисбактериоз. И выяснилась причина коликов - лактазная недостаточность. Поэтому нам никакие средства не помогали. Пьем теперь нужные препараты и кормимся. Это я к тому, что лучше сдать анализ и отмести все возможные сомнения. 13.06.2005 12:19:31, zaika и зайчонок( 2,5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!