Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коша Суик (ex-Лиса (Юля))

Как ползунка пустить на пол?

Доча активно ползает на пузе, кроватка ей явно мала для гулянья, думаю пустить ее на пол. Но возникает несколько проблем:
- в доме есть собака, следовательно пол не стерилен;
- в пределах досягаемости окажутся розетки, провода и пространство под нашей с мужем большой кроватью
- Доча ползает на пузе, встает на четвереньки и падает. Больно ей будет!
Мамочки, поделитесь, как Ваши малыши ведут «половую», извините, жизнь?
С уважением, Юля
31.05.2005 16:46:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Собаки есть. И даже две. Играют все вместе: и сын, и собаки. Игрушки делят:) Насчет "не пускать в комнату" - сразу видно, люди собак никогда не держали:):):) Если псинус адекватный у вас - пусть вместе растут. Мы вообще как ребенка домой из роддома принесли, на диван положили, и дали собакам с ним познакомиться. Они понюхали деликатно и больше особенно ребенком не интересовались. Пока он ползать не начал и им не стало весело всем вместе:) Пылесосим раз в день, все тусовка происходит на ковре в комнате. Раз в две недели уборка моющим пылесосом. 31.05.2005 22:07:49, Cобачник
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Ух ты! Спасибо! Буду добывать коврик и поползем! 31.05.2005 19:04:17, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Nessie
лучше тогда мягкую толстую мозаику-буквы - она не сбивается... посмотри у кенги в разделе "загон" 31.05.2005 21:40:08, Nessie
Да так и пускать!))
ВСе-таки "стерильность" - это не совсем то, что нужно ребенку. Если уж совсем напрягает, можно раз в 2 дня тряпочкой проитится по полу.
Розетки у вас какие? обычно детский палец в розетку не запихивается настолько, чтобы достать до контактов - так мне муж объяснял. И вряд ли она у тебя может впихнуть туда гвоздь или что-то подобное. Провода..провода поднять (так, чтобы на голову себе ничего не свалила). И когда ползает, должна в пределах твоей видимости быть. Ты же не собираешься ее одну в комнате оставлять?? Если идешь куда - берешь ее с собой.
А по поводу третьего - ничего)) быстрее на четвереньки встанет))
31.05.2005 18:42:02, bijou&Tim (10 мес)
Все очень просто - берете и спускаете:))
1. Собака не беда. Это только по началу кажется боязно, пока ребенок еще ни разу не ползал, весь такой как новенький что ль:)) А пара раз и все нормал. У меня собакевич лохматый, с улицы песка на лапах много приносит. Я мою пол каждый день раз в день, с Диней вместе по утрам. Потом он ползает без ограничений по всей квартире.
2.Квартиру к ползанию ребенка желательно подготовить. Т.е. все опасное убираете по возможности, поднимаете, пространство под кроватью можно заставить коробками. Тогда ползание ребенка принесет ей много пользы, а вам спокойствия. А вообще в дальнейшем общение ребенка с опасными предметами будет очень сильно зависиеть от вашей реакции. Если будете действовать "правильно", все будет хокей.
3. Падать обязательно нужно позволять, в том смысле, что просто запаситесь валерианкой и не охайте. Во время ползания, стояния, хотьбы ребенок неизбежно будет падать. Чем больше вы будете бояться, ловить или подстилать мягонькое, тем большую "медвежью услугу" вы ему окажете. Дети если им позволять развиваться согласно их потребностям, очень быстро всему научаются и падать в том числе:))
Не боись в общем:)))
31.05.2005 18:37:59, Гайка и Дениска(8 мес)
Nightmare+Миха (7)
У нас типа детская, но в ней за отсутствием другого места я еще и работаю на компутере. Провода под столом отгородила коробками (правда, Миха давно просек, что там самое интересное:_)). На полу гимнастический мат, но Миха с него быстро сполз:_) Раньше было одеяло, но убрали, потому что он его все запИсал. Пол деревянный, мою раз в неделю (но у нас зверей нет). Вот так и живем 31.05.2005 18:21:08, Nightmare+Миха (7)
Мы пока на большом одеяле и на ковре. Можно по кругу подушками или валиками обложить, чтоб не так быстро выползал. 31.05.2005 17:55:43, Ландыш
У нас дома кошки и Мурзик за ними здорово ползает :)) Провода и розетки надо по максимуму изолировать. У нас все удлинители, когда Митька на полу, выключены из розеток. 31.05.2005 17:42:29, Ильда
natmet(две наташки)
У нас та же песня...
Животные у нас в клетке - грызуны... А на пол мы постелили такой сборный коврик из пенорезины - падать не так больно, да и учатся они потом сами падать. Уже с трех месяцев ведем "половую" жизнь, научилась Натаха голову придерживать и падать аккуратно. Бывает конечно, иногда, но куда ж без этого?
Коврик на фотке в реге можно посмотреть.
31.05.2005 17:25:21, natmet(две наташки)
У нас тоже есмть собака, но она ужн очень немолоа, и на улицу не ходит, так что ползают они все в одной комнате, правда, я все равно не допускаю их близких контактов. НА розетки поставила старые совдеповские заглушки. К проводам просто не пускаю. падать будет все равно, ковер, конечно, хорошо, но у меня Миша падает преимущественно там, где его нет, и потом ограничить ползательное пространство только ковром с каждым днем будет все труднее. А так, полы моем через день, в прихожую не пускаю, ковер чистим обычным пылесосом. 31.05.2005 17:21:45, мама Мишустика (ex. кэтик)
Ну с розетками вопрос уже старый и давно решенный, а вот с собакой тоже не знаю как это будет выглядеть, мы правда пока не ползаем, но собака-то есть :)))) Наверно тоже буду не впускать ее в его комнату, или ... сошью собаке домашние тапки :) 31.05.2005 17:17:04, Мамулечка
У меня тоже проблема - в комнате ковер, который сроду не чистили, и его не снимешь - на нем мебель стоит. Ну... прошлись пару раз химией какой-то по нему, пылесосим несколько раз в неделю. Пока ничего... К проводам не подпускаю (они все сосредоточены в одном углу). За пределы комнаты тоже не выпускаю - там сразу прихожая, где мы в обуви ходим. Если бы была собака (у нас живности нет) - не пускала бы ее в комнату, где ребенок. А так, в общем, всё время следить приходится - она ж еще и руки сосет и на руках же ползает, значит, надо ловить, чтобы не сосала пальцы или мебель. Насчет падать - во-первых, конечно, ковер надо, чтобы не совсем об пол, во-вторых, ИМХО, ну должен же ребенок как-то понять, что надо стараться не падать или падать так, чтобы не было больно! А как он без практики это поймет? 31.05.2005 17:00:16, Нэко
Ласка М и Яночка-енотик (2 мес)
Нам до "половой" жизни еще далеко, но по поводу розеток могу сказать. Есть такие специальные пластиковые заглушки на них, продаются в MotherCare и в Икее. 31.05.2005 16:52:23, Ласка М и Яночка-енотик (2 мес)
Собаки в доме нет. Если бы была, не пускала бы её в комнату, где ползает деть. На полу толстое ковровое покрытие, периодически мою пылесосом. Розетки высоко, провода убрала в недосягаемость. Всё вроде бы :) 31.05.2005 16:51:04, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,3г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!