Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто хочет к нам в гости?

Приглашаю завтра!
26.05.2005 19:17:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я очень хочу свою козявочку вывести в люди)), эх, чуть-чуть бы заранее. не получится у нас завтра(( А вы где? и когда? (вдруг улучу момент))) 27.05.2005 01:55:07, Морковка
Мы на Молодежной 27.05.2005 01:57:39, Брют (Акси, 10 мес)
я, вот, хочу персонально с Ярым Брютом познакомиться! Но Лина моя уехала с няней на дачу, а я работаю до первых петухов... чо делать, не знаю! 26.05.2005 22:12:36, Dafna
а куда Ярость подевалась? 26.05.2005 23:25:25, Dafna
Пузырьки выветрились :) Теперь Престижный :)) см регу 26.05.2005 23:57:25, Брют (Акси, 10 мес)
Тока я ужо не Ярый ;) 26.05.2005 23:02:29, Брют (Акси, 10 мес)
Leshas(7 мес)
мы хотим:(((( но у нас у самих завтра гости 26.05.2005 20:08:09, Leshas(7 мес)
korolka с Машулькой
Мы хотим:(( но не приедем:(((
а вроде еще Басик звала всех к себе на завтра...
а еще завтра фестиваль фейерверков...
а может если я буду здоровее приехать, а?..
блин, я заразить всех боюсь... вдруг это заразно:((
26.05.2005 19:45:28, korolka с Машулькой
Приезжай, мы тебя в ванну запустим :) 26.05.2005 20:29:45, Брют (Акси, 10 мес)
korolka с Машулькой
а потом все вместе попремся фейерверки смотреть???:))) 26.05.2005 20:32:15, korolka с Машулькой
ЧТо за фейерверки? Где они будут? 26.05.2005 20:34:17, Брют (Акси, 10 мес)
korolka с Машулькой
Завтра фестиваль фейерверков на фрунзенской набережной:))) 26.05.2005 21:06:38, korolka с Машулькой
Leshas(7 мес)
А че за фейерверки? где они будут? 26.05.2005 20:34:00, Leshas(7 мес)
Мы с Тамарой ходим парой :) 26.05.2005 20:42:19, Брют (Акси, 10 мес)
Leshas(7 мес)
:))) 26.05.2005 20:45:08, Leshas(7 мес)
Свет и Светлячок
Вот в чем завидую москвичам, так вот в возможности ездить друг к другу в гости, общаться с вменяемыми людьми, деткам играть с ровесниками. Эххх, а тут вон вернулась с прогулки и опять под впечатлением...
Как я "люблю" соседей и советчиков...
И когда удастся пройти этот техосмотр...
Хнык короче.
26.05.2005 19:43:21, Свет и Светлячок
Сингапурская полуночница
А в коляску лезут ??? за ручки хватают ??? Нет, я серьезно, у нас тут ТАК любят детей, что норовят не просто посмотреть - похвалить.... за ручки хватают, если не остановишь, могут по щеке погладить - да я сама, если руки не помою после города, детку за личико не трогаю... но вот советов не дают и "техосмотр" не устраивают, это да... здесь ваще принято не заморачиваться, самый главный постулат - ребенок растет так, как ЕМУ надо и его (ребенка) не надо ни торопить, ни исправлять... он все сделает ( и вес наберет, и поползет, и заговорит и т.п.) только тогда, когда ему захочется...и так думают все-все кругом... так что они только умиляются и хвалят... ну вот еще и в коляску лезут от полноты чувств... 26.05.2005 20:02:29, Сингапурская полуночница
Свет и Светлячок
И лезут и хватают, тока не от любви, а от любопытсва (соседи). Я ж сегодня именно из-за этого и вышла из себя. У нас в коляске "живет" пес Патрик(есть в реге в фотках). Я предпочитаю, чтоб жевали его, а не ремни. Так вот дамочка с грязью под ногтями (зато мама двух детей), отбирала у моего ребенка собаку и втюхивала мне что так нельзя. Еле отцепилась.
А про параметры (это уже просто прохожие) сегодня Брусничке жаловалась, см. по ссылке
26.05.2005 20:44:29, Свет и Светлячок
Сингапурская полуночница
Наверное, в этом отношении мне и проще и сложнее... с одной стороны, мы вот в 3 месяца не хватаем игрушку, если она просто так висит.. я что имею в виду, если подвесить или протянуть игрушку, то Анна-Принчипесса будет на нее смотреть, но вот так, чтобы прямо руки тянуть и сразу хватать - нет, не будет.. а в книжках (будь они неладны) пишут, что должна.. яуже и волноваться начинаю, а местные меня даже слушать не хотят.. с их точки зрения это значит, что ребенку не нужна эта игрушка.. когда будет что-то такое, что ей очень понадобится, она и потянется... а с другой стороны, я уже жаловаласьв конфе , наш врач не воспринимает меня в серьез.. он думает, что я просто белая истеричка какая-то (сам-китаец).. говорит вещи типа - "это у всех"(на тему коликов), или "так бывает, терпите" ( на тему, что ребенок мало спит) и т.д. .. уж простите, что так многословно... очень поговорить хочется перд сном.... 26.05.2005 21:00:12, Сингапурская полуночница
zaika и зайчонок( 2 мес)
А вот интересно, это только у русских такой подход к воспитанию детей? Мне просто любопытно. Потому что я сама такая же как ты. И многих знаю с такими же подходами. А вот китайцы...да...они другие и японцы. Им по фигу стандарты развития. Они рассуждают и ко всему подходят философски. Может и нам так? Да боюсь не получится. :))))Уж очень мы заморачиваемся. (ИМХО) 26.05.2005 21:14:35, zaika и зайчонок( 2 мес)
Сингапурская полуночница
К сожалению, похоже что да.. видимо, мы, русские, устроены ( я вот про себя тоже), что нам надо чтобы было, "как надо", т.е. чтобы пошел в год, и ни днем позже, заговорил тогда-то ( я еще про это не читала, я, честно говоря, не знаю, когда им (деткам) следует начинать говорить) и т.д... а они, местные, как родят, так сразу расслабляются.. не спит - ну и не надо... мы его в коляску и по магазинам... и нам все равно, что дитенок не спит и капризничает - мы ему соску, а то и просто так катим.. на днях чуть не столкнулась колясками с одной малайкой ( у нас тут страна многонациональная, не только китайцы есть) - у нее малыш заливается, а она просто так катит.... потом их еще раз встретила, позже уже - и ничего, затих мелкий, сопит себе, и она счастливая... и никто из окружающих даже не взглянул осуждающе... а чего, собственно, глядеть.. обычное дело, ну плачет дитя, так что ж теперь, шоппинг отменять.. тоже мне причина... :)... вот так тут мыслят.. 26.05.2005 21:27:59, Сингапурская полуночница
и праильна мыслят!! нам ставили задержку развития из за того, что месяцев в 6 Даха не переворачивалась, не садилась и езе какие то "не"...за то в 9 она начала ползать, переворачиваться, садиться и все-все-все за раз научилась..ну просто ей стало скучно, вот она и поползла))) так что пиливала я на все эти нормы!!...мне было важно изначально, что моя доча слышит и видит, а все остальное- такая фигня, я то вижу, что она просто ленилась и всё!)) 26.05.2005 21:48:04, AnMel+Дашука-кука
Сингапурская полуночница
Еще как правильно !!! Очень правильно !!! Вот если бы еще и я сама так смогла, было бы ваще хорошо... но я не могу... я книжки читаю, волнуюсь и переживаю.. и знаю, что все это делать не надо, а остановиться не могу.. и самовнушение не помогает... каждый день пытаюсь проникнутся их философией, на улицах за ними наблюдаю... пока не помогает.. но буду стараться дальше, ведь это даже не мне, это доче моей больше надо.. зачем ей такая мамашка ненормальная.. 26.05.2005 21:54:28, Сингапурская полуночница
Свет и Светлячок
Нет в мире совершенства ;). Знаешь когда врач грузит какой у вас неправильный ребенок, считай полгода, а он без поддержки не сидит... Было это за пару дней до полугодовасии, а ровненько в день рождения ребенок спину выпрямил и без поддержки прекрасно уселся. И вот надо было мне так нервы трепать?
И с весом/размером постоянно изводят. Не, ну их нафиг таких врачей.
Бум учится у востока. Деть - это уже личность и развивается она индивидуально, а у нас столько лет рисовали планы пятилеток и кварталов, что и ребенка в ГОСТы и СНИПы наровят запихнуть
27.05.2005 03:36:55, Свет и Светлячок
Leshas(7 мес)
Китайцы такие же - лезут прямо в лицо ребенку своими грязными рученками, каждый пытается за щечку потрепать..... бррррррррррррр 26.05.2005 21:32:32, Leshas(7 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!