Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невропатолог

Были у невропатолога, на основании следующих признаков: тремор подбородка при физ.нагрузке, неправильная постановка ножек (по-научному: опора на наружный свод стопы, по рабоче-крестьянскому: ребятенок, когда его держишь вертикально, опирается не на всю ступню, а на внешнюю часть), мышечный тонус повышен, икота, срыгивания, поставил диагноз: гипервозбудимость, установочная кривошея влево, 2х сторонняя пирамидная недостаточность (не уверена - неразборчиво написано).
И назначил ЛФК, массаж (это понятно), нейросонограмму (тож ясно- подозрения на ВЧД), пантогам (а вот тут сплошные вопросы). В инструкции к пантогаму всякие страшные показания наподобии олигофрении, эпилепсии, черепно-мозговых травм, умственной отсталости и т.д. и т.п. написаны. По поиску поискала - многие тоже сомневаются, давать или нет. Кому-нибудь назначали его и при каких диагнозах? И как ребенки реагировали на него (все-таки ноотропное средство)? А то я к лекарствам и так с большим подозрениям отношусь, а тут такое....
P/S/ На Тимоху пожаловаться не могу - ребенок спокойный, довольный, хорошо кушает и прибавляет в весе-росте (по крайней мере, за 1-й месяц), кричит только по делу :0) (ТТТ)
24.05.2005 17:05:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо к пантогаму отношусь. Почитайте инструкцию повнимательней, там помимо всяких страшных диагнозов написано,каким образом действует данный препарат (мне понравилось). Ведь у ребенка впереди целая жизнь, младенческие болезни могут аукнуться и в переходном возрасте, а ведь эти болезни легче вылечить именно в младенческом возрасте. 25.05.2005 17:25:34, Тайна (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
MarianaSev
Вечно у нас лечат не детей, а диагнозы с обследованиями. Обратитесь к другому неврологу, для успокоений зайдите на www.03.ru к Ноговицыну Василию Юрьевичу:) Пантогамом ничего не лечат, как и другими ноотропами. 25.05.2005 01:42:43, MarianaSev
про пантогам... нам его доже назначили в 3 месяца, после НСГ. там даже почти все в норме было, т.е. верхняя граница нормы, но я месяц еще думала... почитав аннотацию, про шизофрению и т.п.
но у меня есть свой педиатр, и вообщем то я ему доверяю... она говорит, что этот препарат безвредный\. его дают и вообще просто для улучшения умственной деятельности... он помогает развиваться клеткам мозга, которые могут не достаточно интенсивно расти, и если они не вовремя разовьются, то потом ребеночку тяжело будет... вообщем я стала давать, вот уже месяц допиваем, никаких симптомов... только давать в первой половине дня...и еще он может возбуждать, но это уже индивидуально, тогла нужно сменить препарат...
вообщем я конечно не пропагандирую, но за что купила, за то и продаю...
24.05.2005 22:52:43, Жуля
согласна со всеми. слишком круто невропатолог за лечение взялась. вообще мне сказали в комнате здорового ребенка, что массаж до 2 х месяцев делать не рекомендуется, но до 3х месяцев если его сделать, то будет максимальный эффект. НСГ - хорошая штука, а вот таблетки ни к чему, имхо... Тремор сейчас почти норма, срыгивания - тоже бывает.. 24.05.2005 18:19:20, ливень
Делала бы гимнастику малышу сама, до трех месяцев профмассаж бы точно не делала. Если надо гимнастику вышлю. И сходила бы к хорошему невропотологу(что и сделала:), если надо чиркни на мыл скажу где такой водится:) 24.05.2005 17:53:43, Гайка и Дениска(7 мес)
Здравствуйте!
А вышлите нам, пожалуйста, гимнастику. Нам 3 мес и неделька. Как можно пресс укреплять малышатику? А то боюсь может грыжа образоваться на белой линии живота над пупком (тьфу-тьфу). Там чуть-чуть иногда выпячивает. :(
Елена
24.05.2005 22:44:20, wran
массаж-да, однозначно, остальное- тоже вреда не будет, а вот препараты...повременила бы, у нас тож много чего было, и гипервозбудимость тоже(не спим по ночам)но максимум что назначали-пустырник и морфей (гомеопатический сбор, не подумайте че!)))Пойдите к другому невропотологу, по рекомендации. Я в месяц ляльку носила именно к такому. ИМХО, конечно все это)) 24.05.2005 17:46:25, AnMel+Дашука-кука
Merlin и малыш(8 мес)
я бы просто ждала...до 3х мес точно. если что-то останется-тогда уже меры какие-нибудь...но не сильные. и к другому врачу... 24.05.2005 17:38:23, Merlin и малыш(8 мес)
Я бы ничего до НСГ ребенку давать не стала (да и ни один приличный невролог никаких препаратов до нее на назначит). Сделай НСГ в хорошем месте и сходи с ней к проверенному неврологу. А кривошею да, лечат массажем. 24.05.2005 17:16:57, Ландыш
аналогично 24.05.2005 17:22:43, Мамулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!