Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Поездом или самолетом или машиной?

Планируем поездку к тетке на юг в конце июля начале августа. Деть на частичном ГВ и ИВ. Счас ему 4 мес. к августу будет 7... сижу мучаюсь, как его перевозить: поездом в дороге 40 часов, на самолете 2 часа, в машине сутки минимум, а то и 2-3, как ехать... по-любому сутки как не крути (даже самолетом, пока в аэропорт, пока перелет и от аэропорта на такси часа 3). Посоветуйте как быть, опять же банки, бутылки где с ними проще??? Планирую в сл. месяце вводить прикорм, т.е. где-то будет примерно так молоко+смесь+фрукты-овощи.
Даже если не знаете как лучше, хотя бы порассуждаййте, может ваши ценные мысли пригодятся. Спасибо всем кто не полениться подумать за нас :-)))
20.05.2005 12:17:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sampo и Тусик
Однозначно самолет! Возила старшего в 3, 5, 8,9 месяцев - прекрасно все прошло. На поезде измучаетесь, машина летом, если без климат-контроля - смертоубийственная жара, с климат-контролем - опасность простудить малыша.
В 8 мес. возили банки с собой, и брала Агушу в пакетике (хотя мы были на ГВ). Она элементарно нагревается за пазухой.
20.05.2005 15:19:41, Sampo и Тусик
Лягушка
Мы уже 4 раза летали на самолете (Майе 4,5). Оказалось важным рассчитать так, чтобы ребенок в самолете спал (тогда вообще всё было ок, а если не спала, то на посадке плакала). У нас полное ГВ, но если бы был прикорм, то я бы взяла банки, которые можно хранить без холодильника, чтобы быть уверенной в стерильности и сохранности. 20.05.2005 13:51:30, Лягушка
Merlin и малыш(8 мес)
сама думаю-рисковать ли на самолете,или нудно ехать на поезде :( наверное,самолет лучше,но если нет проблем с ВЧД 20.05.2005 13:34:38, Merlin и малыш(8 мес)
конечно на самолете! на поезде долго, жарко, много народа постороннего, ребенка не помыть, не подмыть и т.д. на машине сама говоришь неизвестно как долго может получится.
Про бутылочки ни чего не подскажу, ГВ всегда выручит ну и баночки с овощами побольше взять (с ними удобно: не надо греть, мыть и т.д.)
20.05.2005 12:32:03, *Юльчик*
Тыква
на машине в гостиницах ночевать можно... 20.05.2005 12:33:29, Тыква
так это только ночевать, а днем по жаре ехать где-то часов 15 придется ((( если меньше, то совсем длинная дорога получится (
если есть возможность, летите на самолете, дней несколько сэкономите да и нервов.
20.05.2005 13:03:55, *Юльчик*
Ovaru
Из личного опыта - в 6,5 мес ездили на поезде (8 часов в поезде). В 10,5 - летали на самолете - (1,20 полет)
Для всех - и нас, и сына полет перенесли легче,чем поездку.
ИМХО, с маленьким дитем на самолете лучше.
20.05.2005 12:25:05, Ovaru
rakuska
я тоже в етом деле профан но порассуждаю с вами потому что нам тоже в россию(мы с естонии)нужно летом ехать, а как ето сделать незнаю. во первых у меня минус в том что мое чадо в креслийе в машине сидеть больше 30 мин. неможет, засыпает там с трудом..а уж если завредничает то все туши свет! так вот мне так страшно ехать куда нить на машине а нам хотябы до питера уже 3 часа.моему чаду(6мес. в июле будет 8)так вот: еслибы я поехала то наверное полетела бы на самолете. ну представьте как вы в поезде или в машине будете с бутылками молока? хранить негде( ну ладнл купите сумку холодильник) разогреть то уж точно негде. я бы нирезкнула бы чесно и на сто процентов. ну одно дело если ребенок спокойный то незнаю ну наверное, да однозначно выбрала бы самолет. покормите дома 2 часа лететь, из самолета вышли ( бутылка смеси из дома в термосе спец.для бутылок) она за 2-3 часа неиспортится. пока в такси ехать будете поест можа и уснет за етим делом. и все вы уже наместе. о капризах я ни чего неговорю. но если они будут то они хотябы будут 3 часа а не сутки...даже и несомневайтесь мой вам совет. как могла помогла. 20.05.2005 12:41:21, rakuska
Тыква
угу, спасиб. Но все равно полдня как минимум... и по деньгам 480 долларов на 3-их в один конец, спасибо младшему бесплатно, а не дай бог его укачает и тошнить начнет...., как будто в Турцию летим.. короче будем думать про самолет, и билеты надо заранее заказывать, а то самый сезон - туда билетов не достать и обратно тоже... 20.05.2005 13:46:29, Тыква
rakuska
удачи вам !!!! 20.05.2005 14:14:35, rakuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!