Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майская мечта

Мебель в детскую и ванную

Дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста по выбору мебели.

Вот представьте, что у вашего ребенка есть отдельная большая комната, ванная находится в 3 метрах, тоже относительно большая, как и какую мебель вы бы приобрели, чтобы удобно было купать, подмывать, переодевать ребенка ??? Куда положить вещи ребенка (в шкаф в комнате или в комод в ванной).

Понимаю, что может показаться, что "с жиру бешусь"... просто когда есть сдерживающие факторы (финансы или жил. площадь) легче, потому что выбор сужается, а когда нет этого, то глаза разбегаются от разнообразия в магазинах и в результате никак не могу понять: что мне нужно, а что будет лишним и не будет использоваться.

Расскажите, как у вас, что удобно, что не очень.

28.04.2005 00:14:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
У нас у мелкого своя комната. Там имеется: кроватка детская, большой комод, на нём - пеленальная доска с бортиками(тоже большая, дед сам делал ещё для старшей, просто покупные все какие-то мелкие и узкие:), тахта для мамы (иногда досыпаем с ним вместе под утро, если позовёт меня:)Ящик для игрушек, на подоконнике - увлажнитель воздуха. Пока всё:) Но у нас комнатка маленькая (бывшая кухня), поэтому пока не стали её загромождать, потом заменим эти кровати кроватью-чердаком+письменный стол. В ванной только купаем, там ничего особено детского нет, все вещи - в комоде.
А у старшей комната больше, там: полный комплект детской мебели - кровать, шкаф, стеллажи для книг\игрушек, письменный стол, и спорткомплекс (я как-то фоты выкладывала). В принцтпе, если сразу покупать всё в комплекте для маленького, письменный стол можно использовать для пеленания, положив сверху пеленальную доску, + удобно - в ящики можно сложить всё необходимое (салфектки, крем и т.д).
28.04.2005 09:11:23, Сима Полосатая
Lelya и Алёнка (почти 4!)
Удобно: в ванной иметь пеленальный стол (или стир.машина как альтернатива), над ней у меня полка с крючками (икейская). на крючках - полотенце, пеленка детские, вещи вешаю, когда раздеваю, игрушки цепляю, чтоб ребенка отвлекать. на полке кладу памперсы, чистые вещи и т.п. 28.04.2005 07:00:38, Lelya и Алёнка (почти 4!)
Мечт, для меня, например, вот такая штука была незаменимой, если финансы и место позволяют, то покупай, не пожалеешь. Остальное - опционально (гамак в ванную, дистрибьютор памперсов и прочие прибамбасы). 28.04.2005 00:48:43, Lulik i Romik (7m.)
Ты где, красотка?))))))))))) ты мое письмо получила? 28.04.2005 00:53:37, Ksus (Аглая 10 мес.)
получила, а что толку? там тишина, как в склепе:-)). А где я - ну явно не дома, разве не видишь, что я пишу с турецким акцентом:-)? 28.04.2005 00:57:29, Lulik и Ромик (7m.)
ну хоть бы ответила на письмо, а?)) 28.04.2005 01:06:36, Ksus (Аглая 10 мес.)
да, извини, я думала, что как раз там и отвечу, а вообще-то для меня ето как каторга, сроду не умела с транслитом обращаться, одну фразу по полчаса рожаю:-)); осталось немного, скоро я вернусь в строй:-)

spasibo:-)))
28.04.2005 01:12:13, Lulik и Ромик (7m.)
А я все думаю, че это ты "ето", "ето" заладила:)))) Возвращайся, ждем и вострим лыжи:)))))))))))) 28.04.2005 01:14:43, Ksus (Аглая 10 мес.)
вострите, Шура, востритe:-))) 28.04.2005 01:17:13, Lulik и Ромик (7m.)
Ну вишь, всего за 3 минуты родила фразу крылатую:))) Растешь:))) 28.04.2005 01:19:03, Ksus (Аглая 10 мес.)
Ну дык:-). Работаю над собой. Покой нам только снится:-) 28.04.2005 01:21:11, Lulik и Ромик
залезь в ящик, там тебе суприз:)))))))) 28.04.2005 01:32:55, Ksus (Аглая 10 мес.)
Добавлю, что ета вещь стоит в ванной (мне удобнее одевать и переодевать ребенка именно там, а не в комнате). В детской стоит кроватка, шкаф и комод, но тут уж все зависит от личных потребностей и вкуса:-) 28.04.2005 00:52:57, Lulik и Ромик (7m.)
zaika и зайчонок(1мес)
Я бы купила полный комплект детской мебели, которые везде предлагаются в изобилии. Кроватку какую-нить трансформер, чтоб надолго хватило, комод, шкаф, ящик для игрушек...Всё в одном стиле. А в ванную специальный шкафчик для полотенец и купальных принадлежностей и раскладной пеленальник. 28.04.2005 00:34:23, zaika и зайчонок(1мес)
Майская мечта
Спасибо, я примерно так и предполагала сделать, мне показалось только, что слишком много всего получается, вот и усомнилась, нужно ли ? :-) Больше не сомневаюсь :-) 28.04.2005 00:52:19, Майская мечта
Федюн
Мне удобно когда в ванной висит полотенце и, может быть, есть куда положить малыша. У нас была доска мягкая с бортиками поперек ванной, несколько раз использовала. Да и все. Кроме мытья попы и купания в ванной мы ничего не делаем, даже раздеваемся в комнате. Не потому, что нет места, а просто там мокрее и влажнее. Да и вообще, в комнате уютнее. Правда, если ванная здоровая и с хорошей вентиляцией можно и там все делать. А высохнуть? 28.04.2005 00:19:58, Федюн
Julchen & Alice :) (10)
не совсем понятно, что вы вопрошаете;) мебель какой марки купить или куда вещи рассовать?;)если первое, то это только вам ориентироваться( народ же не знает в каком стиле у вас дом оформлен. если второе, то непонятны все эти понты про отсутствие финансовыx проблем. ;) дак положите деткины вещи и оба шкафа и проблема отпадет:)) 28.04.2005 00:19:29, Julchen & Alice :) (10)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!