Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слинг? Кенгуру? Посоветуйте!

Хочу быть свободной! В связи с этим решила приобрести кенгуру или слинг, только не знаю, что именно лучше. Честно говоря, в реальной жизни не видела ни то, ни другое, и перед тем, как идти в магазин смотреть, хотелось бы с вами посоветоваться. Кенгуру/слинг мне нужен для того, что бы ездить на общественном транспорте в гости с двумя дочками, ездить гулять в парк, ходить с двумя детьми в магазины в конце концов. Что удобнее? Я так понимаю, когда используешь слинг одна рука всегда занята? Сколько часов подряд можно носить слинг? Кенгуру? С точки зрения здоровья ребенка что вреднее?Что больше дает нагрузку на спину мамы? Еще я в конфе читала, что кенгу трудно одеть самой. Так ли это? Видела в Инет-магазине, что слинги продаются разных размеров. От чего зависит размер? От комплекции мамы или ребенка?
26.04.2005 16:09:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленусик и ЕВА (10.11.04)
Для прогулок лучше кенгуру по моему...в слинге мы только укачивались, ну еще по праздникам за столом сидели-там есть возможность присадить маленького, не сажая...Еве нашей нравилось...а на улицу в кенгуру... 27.04.2005 09:12:58, Ленусик и ЕВА (10.11.04)
Пионерка
слинг не пробовала - могу сказать только за кенгуру.
Относила в кенгах троих. Ношу четвертую - ей скоро полтора года(сегодня ездили всей толпой гулять - половину дороги в метро она ехала в кенге - с коляской менее удобно было, но коляска трость бралась с собой)
Ношу практически с рождения. Сначала лежа - даже если кенгуру не "лежачее". Потом - "столбиком" - обязательно поддерживая под спинку, пока не будет сидеть сама. Кормлю тоже в кенгуру - у меня вся одежда на пуговицах. (сегодня в метро тоже кормились на обратном пути).
Да. Кенгу я сначала надеваю на себя, а потом "погружаю" туда ребенка.
у меня кенги были 3 штуки. Не фирменные. Одна советская,простая - ей 9 лет - трое в ней выросли. одна какая-то типа тайваньская - куплена в комиссионке за 250 р - маленькая очень и с сеточкой на попке - младшую прошлым летом носила. а на зиму мне отдали большую советскую "Колобок" (Питерская?) - вот в ней и живем.
26.04.2005 23:15:14, Пионерка
Merlin и малыш(7 мес)
А где вы жеивете? Вам бы попробовать...Вообще- в слинге больше поз и легче кормить (в кенге мало кому удается вообще).В слинге свободны обе руки, но я всегда придерживаю (на улице)- мне так просто больше нравится.Я считаю, что слинг лучше, вобщем :) Можно с любого возраста носить сколько угодно времени. 26.04.2005 18:33:00, Merlin и малыш(7 мес)
Живу в Подмосковье. Надеюсь, в магазине мне дадут попробовать... Если вообще у нас в городе продается слинг - я только в конфе узнала, что есть такая вещь, да и на улицах ни разу не видела. 26.04.2005 21:02:06, Родинка # Вике 2,5 м., Уляше 2 г.7м.
Merlin и малыш(7 мес)
если только вы в Зеленограде...в магазине вряд ли...www.sling.ru 26.04.2005 21:12:40, Merlin и малыш(7 мес)
Я тоже мучалась этим вопросом, пока его не решили мои подруги, подарив мне кенгуру - мне позволили только выбрать какую :) Счастлива до безумия, в положении лежа засыпает на раз! Оооочень удобно! К сожалению слинг так и не удалось попробовать, но пока что могу спеть такую же оду "нулевым" кенгуру, как и девчонки, воспевающие слинг :) Пока он на мне спит, я и тут сижу, и собаку кормлю, и сама питаюсь, и готовлю, и крашусь и все-все-все :) 26.04.2005 18:05:22, Мамулечка
А у тебя какой фирмы кенгуру? Значит, ты и дома носишь? Не устает спина? 26.04.2005 21:03:54, Родинка # Вике 2,5 м., Уляше 2 г.7м.
Пока что только дома и ношу, на улицу пока не во что одеть так, чтоб было тепло :) Все-таки в коляске одеялком прикрываю :) А называется - рюкзачок Мася, это наш, но есть и Чиковский такой же, наверно покруче, это уже кому как, меня этот вполне устраивает :) Спина устает конечно, но он засыпает быстро, я его прямо в кенгурушке скидываю на диван, там дрыхнет часок-другой :))) 27.04.2005 12:39:58, Мамулечка
LETO (и два сынишка)
мы слинг не оценили... кенгу любили мес до 4... потом и необходимость острая отпала и мне сатло тяжело. Если хочешь, я могу недорого нашу кенгу Чикко продать а слинг могу бесплатно отдать в придачу:)))
Я кенгу легко одевала. Лучше Чикко, как я понимаю, только Мазекея кенгурушка. Но она стоит почти 6 тыщ.
Ванечка к кенге так привык с 2 мес, что даже дома засыпал по вечерам только в ней:)))
если что, пиши на мыло
26.04.2005 17:47:17, LETO (и два сынишка)
Предложение заманчивое, но ведь кенгуру примерить надо, я так понимаю, а в Москву я точно не поеду... 26.04.2005 21:06:06, Родинка # Вике 2,5 м., Уляше 2 г.7м.
Федюн
У меня был слинг дареный покупной. Я мучалась, считала, что это я кривая, но было жутко неудобно. Ходила с ним только по дому, т.к. на улицу выйти с неудобной штукой вообще не могла. Потом заказала в клубе, мне сшили, о-очень удобный. С тех пор частенько его используем. На даче гуляем, когда грязно и коляска не проедет, по дому на даче все время в нем если готовить или что еще надо. В Москве реже, только в магазинах или если на минуту выйти надо. Кенгуру не было, не знаю, но подруга советовала в mothercare за 4 тыс. оч. хороший или Чикковский. Не знаю точно, какой. 26.04.2005 16:48:56, Федюн
А тот который покупной, он какой фирмы был? А что, со слингом и готовить можно? А это не опасно - близость плиты? 26.04.2005 20:59:01, Родинка # Вике 2,5 м., Уляше 2 г.7м.
Федюн
Покупной, мне кажется, баюшка назывался. Мне не понравился тем, что большой и не затягивается бортик. Разляпистый какойто. А готовить - можно, но очень осторожно. Сейчас проще - за спину повесить можно (в позе на бедре). А раньше делала все безопасное, а у плиты с сильно вытянутыми руками или отодвигала малыша. Или вообще старалась не подходить к плите. 26.04.2005 22:28:59, Федюн
червячок
У меня ребенок против слинга протестовал, может я, конечно, не так с ним (со слингом) не так управлялась , там правила какие-то есть, девушки знающие в конфе подскажут. С кенгурушкой , по моему ,проще . И дите как-то сразу угнездилось, и я с ней разобралась без проблем. Но самое неприятное то, что хорошо бы попробовать и тот и другой вариант на себе и на ребенке, а потом делать выводы. Здесь в конфе очень много приверженцев именно слингов, так что думаю, основные совету будут на тему слинга. Мы гуляеи в кенгурушке "Беби бьерновской" 26.04.2005 16:37:21, червячок
Протестовал почему? Было неудобно? Я думала, для детей и то и другое кайф - на маме находиться 26.04.2005 20:57:15, Родинка # Вике 2,5 м., Уляше 2 г.7м.
червячок
Ну я ее туда заложила, а ребенок весь как-то скукожился и начал реветь, я пробовала менять положения, как в инструкции , непомогло.. деть плакал, ну я и бровила эту затею. 26.04.2005 22:06:56, червячок
fina
и отдала слинг мне :)) а нам он подошел! спасиб Ань! :)))))))))))))))) 26.04.2005 23:14:58, fina
fina
сколько вопросов :)) спина у меня во всем устает, и в слинге и в кенге.
В слинге больше положений, деть и поспит, и поглазеет, и покормится.
Кенги тож разные бывают, у меня Томи - ее очень легко одевать, а со старшим была кенга какая-то китайская, ооочень трудно одевать.. она была без застежек.
С точки зрения здоровья даже и не заморачивалась, поэтому не знаю... но раз есть фирменные кенги и слинги, где указано с 1-2-3 мес., значит они прошли какие-то требования и испытания.
В слинге одна рука занята, но как-то ненавязчиво, если надо, я и обе руки могу освободить ненадолго.
Вот позавчера были в слинге 4 часа не вылезая, только положения меняли, полет нормальный! деть там как в гнездышке, видно было, что ему там комфортно. Про размеры слингов не знаю... кажется, это от комплектации ребенка зависит...
26.04.2005 16:35:48, fina
Тань,а у тебя Томи какая? У меня Монтана,мож поделишься опытом,как ее легко самой надевать-то ? Никак сама не приноровлюсь 26.04.2005 23:21:52, Алитка и Алёшик4***
fina
у нас TOMY Snugli
одевается легко, благодаря растегивающимся пряжкам на лямках.
так же иногда растегивала одну лямку и приводила ребенка в лежачее положение - это если в машине ехала, потом выходила, опять поворачивала вертикально и застегивала пряжку.
про Монтану ниче не знаю, может они подобные?
вот такая, только расцветка другая
26.04.2005 23:41:37, fina
похож!Лямки действительно удобные на пряжках,просто их много очень и ребенок у меня тяжелый и не любит ждать пока мамавсе пряжки застегнет. А у нее пояс-сумка есть? Не поняла по фоткам 27.04.2005 22:32:50, Алитка и Алёшик4***
Вы четыре часа дома были? Или путешествовали? А в кенгуру сколько ребенок может находиться? И можно ли во время прогулки малыша вынуть, а потом обратно посадить? Или это проблемно? 26.04.2005 20:55:12, Родинка # Вике 2,5 м., Уляше 2 г.7м.
fina
в слинге, да запросто, вынимай сколько хошь :)) мы справляли ДР старшего в кафе, в это время там же тусовались в слинге.
В кенге вынуть можно, а обратно трудновато будет, хотя, приноровиться можно...
26.04.2005 23:20:13, fina
Merlin и малыш(7 мес)
у Баюшки есть 3 размера-все просто : ) Супер маленький, нормальный, большой-больше 50 размера одежды 26.04.2005 18:34:59, Merlin и малыш(7 мес)
Зайдите ко мне в регу, на главной можете текст почитать, а в фотоальбоме в папке слинг посмотреть фотки. 26.04.2005 16:33:33, Гайка и Дениска(6 мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!