Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять проблемы (ЛОР)

В принципе проблемы небольшие. Пока. Пишу об этом для того, чтобы родители обратили внимание, если нет нормальных врачей в округе.
Сегодня к нам пришла отоларинголог (правильно написала?). И вот какие новости.
У Гриши с самого рождения на ушной раковине, спереди, над мочкой была маленькая дырочка, выглядит как расширенная кожная пора. В роддоме проглядели как видно, так как были проблемы посерьезней. Оказывается это ушной свищь - подарок внутриутробной гипоксии. Они образуются при недостатке кислорода когда заростают жаберные щели у эмбриона . Если нет нагноений, то нет проблем. А проблемы могут возникнут в период любой простуды, могут возникать нагноения и тогда придется лечить и оперировать возможно. Многие люди живут с этим всю жизнь спокойно, а многие мучаются. ЛОР сказала, что это довольно серьезно. Свищи могут быть множественными, разными по размеру, могут быть расположены за ушами. Нажимать на них, давить и лезть туда нельзя.
Еще она отметила кривую носовую перегородку которая тоже, если не исправится при росте, может дать осложнения. А также у него не коротковатая, а просто короткая уздечка языка. И куда только ортопед смотрел. Надо было резать до двух месяцев, а сейчас тоже надо, но слизистая уже утолстилась и кровить-заживать будет дольше. Моя нехватка молока и его плохое сосание - уздечка тут тоже повлияла. Странно только то, что педиатр и ортопед говорили, что она коротковатая, но резать не надо. А ЛОР сегодня сказала, что резать надо однозначно, не дожидаясь, когда начнутся проблемы с речью. Говорит, что чем раньше сделать, тем проще. В более позднем возрасте не просто режут, а "делают пластику языка".

Всем привет и хорошего дня!


25.06.2001 11:30:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настик
А у Катюхи моей тоже был свищ, но успел все-таки зарасти к рождению, осталась только ямка. На копчике! Это, интересно, куда у нее ход был? :)
И еще у нас суженные носовые ходы, тоже плохо, но пока никто ничего не говорил, но отит уже случился :(
Надеюсь, что Гришенька обойдется без него (отита и прочих прелестей)!
25.06.2001 21:40:33, Настик
aaw
оххх... а может еще с кем посоветоваться?.. 25.06.2001 19:36:17, aaw
Алена (Архангельск)
Мне исправляли носовую перегородку - испортили всю слизистую. После операции стало только хуже! 25.06.2001 17:05:09, Алена (Архангельск)
бедные вы . все у вас не так... выздоравливайте и вылечивайтесь поскорее... 25.06.2001 13:51:00, Olga D
Лен, про свищи нечего сказать. Носовая перегородка у меня страсть какая кривая, ИМХО с рождения, травм не было. НУ страдала я аденоидами, но с открытым ртом не ходила. Переросла, не оперировали. Насчет уздечки: КАК это выглядит, насколько она у него короткая? Что он может языком сделать? Как поднять, куда достать? Какие звуки произносит? 25.06.2001 11:38:55, oh3harriette
Высунуть язык не может. Если тянет язык, то кончик раздвоенный. Будэм рэзать...
Поскольку не кормлю грудью, это трагедию уже не представляет. Свищь меня конечно больше расстроил, но ничего, будем жить с этим. Бывают проблемы и похуже.
25.06.2001 11:44:58, Тюлена
У нас была такая же уздечка, подрезали ровно в месяц, так у нас до сих пор кончик языка немного раздвоенный и не говорит "д" и "Т". 25.06.2001 16:27:19, Надежда
Дааа, у нас таких проблем с языком нет, у нас полегче, так что мы будем ждать. А можно еще какого-то ЛОРа спросить???? У меня, к сожалению, уже нет хорошего на примете. Была мама близкой подруги, да под Новый год неожиданно ушла из жизни, а врач была от Бога, да и человек прекрасный. 25.06.2001 11:49:28, oh3harriette
Найди врача, конечно. Ведь не в деревне живете все-таки. 25.06.2001 11:55:04, Тюлена
Многое зависит от того, как подрезать. Можно подрезать "не на 5, а на троечку" и тогда язычек так и останеться раздвоенный. Нам подрезали на 5 (повезло). И с речью и язычком все впорядке. 25.06.2001 22:11:48, АсяА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!