Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonata & Ксюха(6 мес.)

Женская дружба.

Интересно вот узнать, верите ли вы в женскую дружбу?
Я не верю.По-моему,есть просто друзья-знакомые, иногда очень хорошие, но не настоящие...Во всяком случае, в моей жизни такой настоящей подруги не встречалось...то ли я такая корявая, то ли люди не те попадались...Да и среди знакомых не встречала настоящих подруг,готовых ради друг друга горы свернуть...
Зато я верю в мужскую дружбу.Примеров тому множество.Взять хотя бы мужа моего - с другом своим он вместе с самого детства,через столькое вместе прошли, друг за друга горой, всегда помогут в трудной ситуации.
А женщины - вечные соперницы...
22.04.2005 14:17:49,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzhe_ne_slonik
ППКС 23.04.2005 13:11:10, uzhe_ne_slonik
Сима Полосатая
ВЕРЮ!!!!!! У меня ОТЛИЧНАЯ подруга, институтская, много мы с ней пережили всякого, всегда поддерживали и продолжаем поддерживать друг друга во всём. Точно знаю, что бы не случилось, она будет первая, кто мне поможет. И я так же. А теперь мы ещё и "породнились":) - она крёстная моего мына, и дружим семьями:)
Про мужскую не знаю, у нас как раз таких примеров и нет особо, знакомые хорошие - это да, есть, хотя это мужа спросить надо:)
А ещё АБСОЛЮТНО не верю в дружбу мужчины и женщины.
22.04.2005 22:27:30, Сима Полосатая
у меня есть 2 ближайшие подруги и я счастлива, что они у меня есть. это редкость, но бывает 22.04.2005 22:17:07, ksuh
Lelya и Алёнка (3,5)
Если у женщины нормальная семья, муж, то никак не получается женсой дружбы. По-крайней мере у меня так. Как только познакомилась с будущим мужем, для подруг не осталосьвремени, нет, чего-то другого. Для меня муж - друг, папа, любовник, брат. А сподругами надо ведь по душам посидеть. Ну не могу я теперь по душам, семья для меня это очень замкнутый и самодостаточный мир. 22.04.2005 21:24:38, Lelya и Алёнка (3,5)
Сима Полосатая
Вот у моей мамы такое же мнение:), а я считаю, ей просто с подругами не повезло (не знаю, как у тебя:). У меня (при муже и 2-х детях) всегда есть время на общение с подругами. А самая близкая, хоть и живёт практически за городом, приезжает всем семейством, с мужем и дочкой к нам с ночёвкой и ночью болтаем:), хоть и не часто это бывает. И по телефону треплемся. 22.04.2005 23:09:24, Сима Полосатая
мама и Кристина
Так это уже по-моему, не женская дружба, а семейная. ИМХО - это немного разные вещи. 23.04.2005 13:32:02, мама и Кристина
Lelya и Алёнка (3,5)
Я же говорю дело не во времени, а в моем представлении женской дружбы. У меня есть две подруги. Одна замужем, дочка - ровестница моей Наташи. Вторая - не замужем, детей нет.
Так вот, во-первых, с обеими подругами у нас мало общих интересов. С первой - она просто другой человек, но нам хорошо проводить время семьями. Получается
это не настоящая дружба? Скорее так. Вторая подруга без семьи и при общении это очень сильно накладывается, это стоит между нами. (Ну что об этом спорить).
А во-вторы (и это главное), я считаю, что женская дружба - это общение по душам, когда все можно поведать друг другу, поплакаться, посмеяться. Я, например, тоже мечтала когда-то об этом. НО... для меня это НЕСОВМЕСТИМО С СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНЬЮ. Все личное для меня никогда не выходит за рамки общения с мужем. Я могу выслушать, дать совет и т.п., но НЕ МОГУ УЖЕ ОТКРЫВАТЬ ДУШУ. Т.е. получается односторонняя связь. И это вторая подруга очень чувствует.
23.04.2005 00:24:52, Lelya и Алёнка (3,5)
Сима Полосатая
Тогда это личные особенности:)
А я вот не представляю, как можно жить без близкой подруги:)) Муж, это конечно, самый близкий человек и всё такое, НО всё равно он не всегда поймёт тебя так, как хорошая подружка. А про личное - никто особо и не собирается интим, например обсуждать, а всякое задушевное - пожалуйста:), конечно, напрягает, когда мало ОБЩИХ интересов, как ты написала, но вот у нас было так - с подружкой практически одновременно вышли замуж, я сразу родила, она диссер стала писать. Прожила с мужем 5 лет, развелись. 3 года она одна была, но это НИКАК не повлияло на нашу дружбу, она даже с нами (нашей семьёй) на море как-то ездила, обожала и обожает мою дочку (тогда унеё своих не было) А сейчас она 2-й раз замуж вышла, дочку родила, она на полгода старше моего младшего, и это ещё больше нас с ней сблизило:)
23.04.2005 13:26:18, Сима Полосатая
в женскую верю! а вот в дружбу мужчины и женщины НЕТ. Хотя может только мне такие "друзья" попадались,которые рано или поздно но все как один лезли с намеками %-) поэтому у меня только один друг-мужчина - муж.Да и тот все время пристает!))))))))))))))))) 22.04.2005 20:41:59, Мефиста
Jessy
Я вот тоже думала что у меня дружба проверенная временем, и что я горы пойду сворачивать... А потом я написала топик "нас сглазили"((( Не знаю что и думать. 22.04.2005 20:08:08, Jessy
Larun and Jenny
Есть женская дружба, да еще какая!!! 22.04.2005 19:17:54, Larun and Jenny
мам-зель Аню + Лю (5 мес)
У меня есть две очень-очень близкие подруги, одноклассницы, одна правда уехала в штаты уже 10 лет назад, но мы продолжаем общаться. я считаю, это настоящая дружба, они всегда помогут, если что, и поговорить всегда есть о чем, даже если давно не виделись-не общались, и мужчин мы никогда не делили :) 22.04.2005 18:51:17, мам-зель Аню + Лю (5 мес)
korolka с Машулькой
Бывает всякая:)))П росто не особо часто:))
Пример женской: мама со своей одноклассницей дружат по сей день причем очень крепко:))
Женщины - вечные соперницы, а мужчины нет - тоже сомнительно:))) Был у меня молодой человек лет 8-9 назад, у него был лучший друг:)) Так они теперь не общаются совсем, мы про него только слышим:)) а лучший друг уже 2.5 года мой муж:))) Угадай, из-за чего они "расстались"?:))) точнее из-за кого:)))
22.04.2005 18:04:14, korolka с Машулькой
Леськина мама ( 8 )
есть женская дружба :) 22.04.2005 17:03:48, Леськина мама ( 8 )
Есть женская дружба. У меня так. 22.04.2005 16:37:59, fio
У меня есть подруга, лучшая вот уже более 20 с лишним лет))Эта дружба пережила испытания подростковым возрастом, так что ничто нас уже не разлучит) Ни одной мужской дружбы, которую можно было бы сравнить с нашей, я не встречала. Конечно, у моего мужа есть близкие друзья, которых он давно и хорошо знает, с которыми общие интересы и взаимовыручка, но , наша дружба - это что-то более глубокое. Она крестная моих детей, а я -ее. Она может сгрести всех наших детей в охапку и поехать на неделю куда-нить, чтоб я с маленькой отдохнула)). Мы и роды друг у друга принимали))) Да что там говорить! Столько раз друг друга выручали за эту жизнь, с 5 лет вместе). А про мужиков мы ещё лет в 12-13 договорились)),что мол, мы одни, а мужиков много, а мы у нас одни, и вообще дружба любви важнее, потому что на дружбу можно рассчитывать, а на любовь не всегда)))(довольно разумно для этого возраста, как Вы считаете?)))Вообщем , преданность - это про нас).
Вообще мне кажется, что все-таки это вопрос не половой принадлежности). Это как дар Божий.
22.04.2005 16:15:42, Морковка
точно так же все :) и она будет крестной сына ) 22.04.2005 20:49:46, Мефиста
Солны6ко+Львенок
офф. А можно быть крестными - вот так, как вы с подругой, ты ее детей, а она - твоих?! Мы просто с подругой собираемся крестить наших деток, так вот она где-то там прочитала, что взаимно церковь не допускает, и оч.было нам обидно, сговорились пока на том, что она будет крестной моего сына, а для своей 4-х месячной дочурки подруга возьмет в крестные кого-то из родни...так вот может пока мы не нарекли крестных...и возник вопрос - так значит можно?! 22.04.2005 16:49:26, Солны6ко+Львенок
Сима Полосатая
можно:), у нас с подругой тоже так - я крестила её дочку, она - моего сына 22.04.2005 23:12:30, Сима Полосатая
Вы знаете, я к этому отношусь следующим образом - крестная мать- это человек, который близок моим детям, который про них все знает, любит, к которому они могут обратиться за помощью, советом, поддержкой, который откроет им путь в вере. И в какой-то степени заменит меня, если вдруг что. Батюшка, который крестил последний раз мою младшую дочь, знает нас с подругой очень хорошо (он приятель моего мужа по пионерлагерю ))), и никаких возражений нам не озвучил.
Церковь, насколько я знаю, запрещает родственникам быть крестными.
22.04.2005 18:22:52, Морковка
LU
Вот! Верно! Про выбор крестной - я тоже так считаю!!!! 22.04.2005 18:59:30, LU
Я никогда не слышала, что так нельзя. Мы с подругой крестные друг дружкиных детей. Если есть возможность расспросите об этом батюшку в храме, где собираетесь крестить. Но именно батюшку, а не бабушек. 22.04.2005 17:52:50, СимСимыч
Леськина мама ( 8 )
нельзя по правилам церковным такими крестными быть ( мы так тоже хотели, но не получилось 22.04.2005 17:01:04, Леськина мама ( 8 )
LU
?почему? нельзя вообще или вот так одновременно? 22.04.2005 17:17:14, LU
Леськина мама ( 8 )
нельзя крестить детей друг друга 22.04.2005 17:25:15, Леськина мама ( 8 )
Сима Полосатая
Откуда у тебя такая информация?:) 22.04.2005 23:13:39, Сима Полосатая
LU
упс...а я крестная сына подруги, а она - моих старших. Я слышала, что нельзя обычному человеку быть крестным более чем двух человек... а про детей друг друга мне батюшка ничего не говорил.... 22.04.2005 17:36:39, LU
fina
здОрово :)) вот и у меня такие подруги, и не одна :)) 22.04.2005 16:22:59, fina
LU
Да лана тебе! может, не встретилася именно ТВОЯ подруга? а про мужскую дружбу - тож тогда оч сомнительно: сколько случаев знаю, когда друг встречается с девушкой своего типа друга....так что - тут фифти-фифти:)))) 22.04.2005 16:09:22, LU
Я верю в дружбу, и в женскую, и в мужскую. К сожалению, у меня нет близких подруг, но я считаю, что это во мне какие-то проблемы. 22.04.2005 16:05:24, ЛиЛеЛё
Сказочница и Утя(1м.)
у меня есть две подруги - проверено временем. НИкакого соперничества, всегда клуб имени Бриджит Джонс, в котормо можно обсудить все что угодно, без боязни, что завтра о приватном разговоре узнают все знакомые 22.04.2005 16:02:10, Сказочница и Утя(1м.)
fina
ВЕРЮ!!! Я вообще в людей верю :))) и самое главное, они мне все такие попадаются - преданные, честные, отзывчивые, умные, эрудированные, компанейские, личности с изюминкой, добрые, счастливые :))))))))))))))))))))

У меня много друзей-женщин, ни с кем ничего не делю, тем более мужчин. С одной подругой одновременно влюбилась в своего будущего мужа, она мне его благосклонно уступила, ну я его и взяла ;)))
и мы до сих пор дружны, я очень ее ЛЮ!!!

Есть два друга-мужчины, у меня и муж с ними подружился :)))

Думаю, тут дело в соприкасании... если у тебя есть о чем говорить со своими друзьями, кроме как о своих проблемах и семье, тогда не будет ссор!
У нас интересы соприкасаются в другом - наши хобби и наша молодость, есть о чем вспомнить! ;))
22.04.2005 15:51:21, fina
не верю. Дружба возможна пока объединяет место работы. По крайней мере у меня так было, может она и есть... а мой лучший друг - это мой муж. 22.04.2005 15:45:10, мама Вовки
не,это не такая дружба 22.04.2005 20:45:14, Мефиста
ППКС.:) 22.04.2005 15:54:04, Натик&Ксенечка ( 2,5 месяца!!! )
Я больше не верю. Моя подруга оказалась холодной, расчетливой стервой. Она проводит вечера в пятницу с моим мужем, разговаривая за пивком. Это конечно и муж хорош. Но когда я ей сказала что это непорядочно по отношению ко мне. Она сказала что она в это время объясняет моему мужу как мне тяжело и посоветовала подумать как я буду сохранять семью:(((( 22.04.2005 15:28:23, ManyaT и Сашенька-красотка
мама и Кристина
Я верю в женскую дружбу только при наличии общих интересов (карьера, семья, дети) Не думаю, что прям, все девицы мечтают отбить моего мужа (для меня самой "чужой мужчина - не мужчина") и я обсалютно комфортно себя чувствовала в компании "непарной" Но моя "настоящая" дружба развалилась, как раз, когда у меня наладилась личная жизнь, а у подруги - нет. В один момент стало ясно, что дружбы больше нет. Теперь у нас семейные друзья и друзья мужа (нежанатые:))) Так что у меня теперь "мужской гарем". Но за всё это время даже не было намёка на какое-то неуважительное, двоякое отношение. Короче, "окна" - это не про меня. Мне всегда было интереснее поехать на рыбалку, чем на пляж. ) 22.04.2005 14:58:57, мама и Кристина
верю. у меня есть две очень близких подруги...с одной дружим уже 18 лет, с другой- 12.. и никакого соперничества.
к сожалению, они сейчас далеко ...
22.04.2005 14:57:50, Gita
Я не верю в женскую дружбу, но верю в дружбу мужчины и женщины 22.04.2005 14:47:31, Брют (Акси, 8)
у тебя есть друзья-мужчины? мне с ними не везет :-/ 22.04.2005 20:44:30, Мефиста
Есть :) и даже никгда не приставали :)) 22.04.2005 21:02:34, Брют (Акси, 8)
везет..а мне все идьоты попадаются)))) 22.04.2005 21:10:44, Мефиста
LU
:))))))))ага, плавали, знаем)))) 22.04.2005 16:10:03, LU
Ого, какие философичные темы затрагиваются...
Дружба есть всякая: и женская и мужская. Заявляя про женщин, считаю себя хорошим другом, и имею хороших женщин-друзей. Стараюсь дружбу не переоценивать (в моем понимании дружба - это не только сворачивание гор ради друг друга) и не впадать в истерику, если отношения идут иначе, чем мне кажется правильным. Я верю в здоровый человеческий эгоизм, неважно женский или мужской.
22.04.2005 14:46:09, lucia & rita
Хавронья и два поросенка
Женская дружба возможна тогда, когда нечего (некого) делить. Но по опыту - это тоже понятие временное. Я свою лучшую и единственную подругу (я так считала) не видела и не слышала уже 1,5 года. А причин-то и не было... Мужская дружба возможна пока... рядом не появляется женщина, кот. становится более значимой. Тоже проходили... 22.04.2005 14:41:28, Хавронья и два поросенка
СчастливаЯ*9*
Я верю и в женскую и в мужскую дружбу. НО! не верю, что может быть много друзей (ИМХО), приятели - да, но друг - он один, ну или два. У меня есть одна!!! очень близкая подруга, мы дружим с садика. Разное бывало между нами. Дружба проверяется годами. Вот сейчас мы живем в разных городах, но она по-прежнему моя свмая близкая подруга. 22.04.2005 14:32:28, СчастливаЯ*9*
ну почему же не может быть))) вот у нас с мужем институтские ДРУЗЬЯ - 5 пар, т.е 10 человек и парочка не парных))) 22.04.2005 14:39:16, ЛАЙМиК(3м)
СчастливаЯ*9*
Если такие верные, что горы свернут ради вас, тогда Респект:)))) У нас институтских друзей тоже много, но эти те друзья, с оторыми прикольно время проводишь, а не те, с которыми можешь поделиться абсолютно ВСЕМ. 22.04.2005 15:12:02, СчастливаЯ*9*
Ну наши как раз из тех, кто горы свернут, ночью примчатся и денежные вопросы нас не соррят - а ведь живем в разных городах))))))) 22.04.2005 15:17:08, ЛАЙМиК(3м)
СчастливаЯ*9*
ЗдОрово!:))))))) 22.04.2005 15:38:50, СчастливаЯ*9*
Тыква
Ну я была наивная по жизни и верила в женскую дружбу, но все мои подруги ими оставались до тех пор пока на горизонте не появлялись мужчины. И после того как к моему жениху моя лучшая подруга залезла по пьянке на колени и стала целовать в засос, я сказала себе: Баста никаких больше подруг! К сожалению в моей жизни именно из-за мужчин я и потеряла подруг. Вспомните фильм "Служебный роман" и притчу про черепаху и змею: идет по пустыне черепаха, а на спине у нее лежит змея. Черепаха думает: если я сброшу змею со спины, то она меня укусит, лучше пусть лежит. А змея думает: если я черепаху укушу, то она меня сбросит со спины, не буду кусать. Так они и полут по пустыне. Вот она сущность женской дружбы.
Хотя сейчас подругами стали знакомые по детской площадке, т.к. у всех мужья и дети, то и никакого соперничества нет абсолютно.
22.04.2005 14:31:42, Тыква
тебе не везло с подругами ) у меня была одна такая,только недавно хватило сил наконец ее поставить "в игнор". А настоящая подруга есть,20 лет дружим ) мы абсолютно разные и внешне и вкусы противоположные (в т.ч. на мужиков),может пэтому никогда ничего не делили и не ссорились ) 22.04.2005 20:48:44, Мефиста
LU
???? т.е. ко мне теперь не приедешь? и в гости не пригласишь, дааааа????..... 22.04.2005 16:11:13, LU
Тыква
Почему не приглашу? Пригласила же уже. Ты ж обещалась еще на йэнтой неделе приехать??? Просто с возрастом взгляд на дружбу меняет и сама дружба принимает другое значение. 22.04.2005 19:08:45, Тыква
LU
:(а на ентой неделе мы заболели(((( и пока без улучшений((( кашель и сопли:(((( и капризит весь день и ночью плохо спит(((( 22.04.2005 19:19:13, LU
Тыква
Смотри, скоро мы на дачу перебросим основные силы:-))) 22.04.2005 19:22:07, Тыква
LU
ну мы лечимся усиленно:)))) 22.04.2005 19:31:30, LU
Smile&Зизи
я верю в хорошие отношения, но не больше, хотя сама бы ради подруги пошла бы горы сворачивать, но вряд ли моя подруга пойдет ради меня(((, может быть я ошибаюсь, очень хочется ошибаться! 22.04.2005 14:29:57, Smile&Зизи
natmet(две наташки, 4 ровно)
ради подруги я тоже пойду горы сворачивать... но у нее, например, очень своеобразное отношение к деньгам... поэтому деньги в долг я ей не даю((( 22.04.2005 14:44:01, natmet(две наташки, 4 ровно)
Меня после того, как я забеременела лучшая, как я считала подруга, дружили 8 лет. Сказала, что не хочет больше со мной общаться. нет общих интересов. А когда ей было плохо или хорошо, она ВСЕГДА первой звонила мне. Даже не маме.
Зато теперь у меня есть, Я С УВЕРЕННОСТЬЮ МОГУ СКАЗАТЬ, настоящая подруга. Именно она предлагает мне помощь, если что случится. именно ей я могу позвонить, в любое время дня
22.04.2005 14:29:47, Лялечка
Не всегда в таком случае виноваты подруги...может вы постоянно "грузили" её своей беременностью? а если у человека проблемы с этим делом? или ему действительно не интересно общаться на тему детей? от меня, почему-то, никто не отвернулся, т.к. все "детские" проблемы я решаю с мамочками, а с бездетными (пока) подругами у меня совсем другие разговоры))) 22.04.2005 16:03:57, Ирина и Мишутка (3 мес.)
а я, напротив, не верю в мужскую дружбу :) не видела ее просто. а если и видела, то вся дружба заканчивалась, когда обоим одна и та же девушка нравилась :))))))
у меня есть две очень близкие подруги!
22.04.2005 14:27:18, Абиссинка
natmet(две наташки, 4 ровно)
Согласна... мы даже с дочерью соперничаем иногда)))
у меня есть две хорошие подруги, но мне кажется что и я и они смотрят на наши отношения как бы с оглядкой... в некоторых вещах)))
22.04.2005 14:22:32, natmet(две наташки, 4 ровно)
individuale
верю. Несмотря ни на что у меня осталось две подруги - с ними точно знаю что ни деньги ни мужики нас не поссорят.
а еще с двумя ..... жизнь показала, что не все лучшие подруги ими и остаются.
А мужская ..... тоже рушится, как ни странно у многих с образованием семьи
22.04.2005 14:44:49, individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!