Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыш(7 мес)

тоже из поликлиники

Надумали мы все-таки там показаться-молочку продлить ивзвесится...(навешали нам 9540 и 69 см длинна-что-то маловато :) небось обвесили:) )

Со мной пошла мама-чтобы врачу с умным видом говорить "да-да-да" врачу и вообще контакт налаживать :) В прошлый
раз мама ходила без меня и Егора, но с конфетами, все гладко прошло.
Как всегда, я была не готова,про прививки и анализы со мной не говорили- даже странно, зато огорошили "А чем вы кормите,кроме груди?" Я призадумалась, и говорю-не врать же- "Едой с нашего стола" (вспоминая рекламу Вискаса :))
Врач несколько удивился, но так как мы вобще необычные, особо не выражалась, только сказала, что нам по возрасту положено естькашу, овощи и фрукты :) А мы между прочим,это едим- только по чуть-чуть, а ещё мы едим борщ и все что угодно :))
Потом она говорит "что-то ножки шершавые,вы сколько раз моете с мылом? "Я говорю- раза 4 (в сторону- за всю жизнь:))) )Врач- "реже надо, 1-2 раза!"
Вобщем, потом она резюмировала. что надо делать прививки и не кормить из тарелки своей-просто, потому что так ей положено. Вот милая женщина! Видно, чтосдерживается...Мне она нравится :)
А ещё- о грустном- встретили знакомую- ребенку 1.5 мес- в ЖУТКОМ диатезе, такого я никогда не видела,хотя сама тоже в диатезе...Так они на ПРИВИВКУ пришли,им "Стало лучше и врач разрешил" Просто ужас какой-то,но не отнимать же ребенка у мамы :(( Сейчас, наверное, вкатили уже...Жалко малыша...
А ещё моя мама у нее спросила заговорщиски- "А вы сцеживаетесь?Моя дочь никогда, а нас вот учили..."Так эта милая мама малыша знаете что ответила- "Не всегда успеваю!" Финиш...
Плакать хочется...Может быть позвоню ей, а то у нее ребенок расплакался и я решила отойти, не мешать- надеясь, чторебенок получит на крик законную грудь...но так и не получил :((
21.04.2005 12:30:00,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх,сколько пропустилаааа. Пингвин - просто глоток воздуха!! 24.04.2005 14:20:44, Мефиста
А мне стало жалко вашу Маму!!! 24.04.2005 01:00:03, Динь-Динь
мама и Кристина
Я , вообще, давно хотела спросить: А года через 3 , когда закончится ГВ, чем тогда Вы будете так гордиться? Ребёнок-то уже, вроде, как все, будет. Или аргумент "а мы сисю кушаем..." будет актуален, минимум, до школы?
А ещё, а чего ножки-то шершавые? От борща, что ль?)))
23.04.2005 14:03:49, мама и Кристина
Здоровьем))))) гы-гы-гы 23.04.2005 16:57:41, капашита(24)
мама и Кристина
Ну, дай Бог! Время покажет... 23.04.2005 17:15:56, мама и Кристина
Verochka и малыши
Здоровье, девушка, у всех разное. И тут гв - не панацея. По мне, так оно больше зависит от течения беременности и организма матери во время оной, чем от способа вскармливания. 23.04.2005 17:02:09, Verochka и малыши
Ну это по вашему мнению,а есть еще мнение просто медицины,хотя ... гордиться конечно плохо. Но и наезжать незачем. Тем более как-то на детей уже. 23.04.2005 20:22:29, Алитка и Алёшик4***
мама и Кристина
А где я на детей и беременных наезжала? Не надо выворачивать, как будет удобно, плиз!!!! 25.04.2005 03:46:36, мама и Кристина
Larun and Jenny
согласна. На беременных и детей наезжать, уже последнее дело! 24.04.2005 16:30:53, Larun and Jenny
Verochka и малыши
Кто б сомневался! Чтобы Вы и не согласились... Только наезжают, знаете ли по-другому немного... Но помнится мне, что Вы не хотели больше в этом участвовать (Ваши слова). А что ж так Вас сюда тянет? Ну прямо как магнитом... Не иначе, вопиющая несправедливость или другое что? Может расскажете?:-))))) 24.04.2005 17:04:04, Verochka и малыши
Larun and Jenny
Я лично не люблю, когда наезжают на людей (можно назвать это вопиющая несправедливость).
А вас что тянет, интересно? И с какой стати мы уже на Вы? Кажется, всегда на ты были.
24.04.2005 18:17:19, Larun and Jenny
Verochka и малыши
Ну на "ты", так на "ты". Я на тебя не наезжала, кажется, да и на автора и детей тоже в общем-то. Просто пример привела, так сказать... По-моему там все довольно доходчиво...
А меня тянет вот...:-))) Настроение наверно... Погода знаешь ли влияет... К тому же, я ведь не говорила, что больше не хочу в этом участвовать.:-) А теперь вот скажу: все, больше не участвую, надоело переливать из пустого в порожнее. Пустой спор.
24.04.2005 19:08:07, Verochka и малыши
Larun and Jenny
ага :) 24.04.2005 21:23:16, Larun and Jenny
Verochka и малыши
Уже второй день сей великолепный пост в числе хитов... Ну что тут скажешь... В сущности, у каждого своя правда относительно выращивания детей (кормления, воспитания и т.п.). Я бы, на месте автора, не стала высмеивать чужую точку зрения и модель воспитания - некрасиво как-то. Да и в конце концов, кому какое дело до той самой мамочки диатезного ребенка? Мы же не знаем его истории болезни, а если б и знали - мы не доктора, чтобы что-то советовать. Всему миру своей правды не навяжешь и осчастливить все население земного шара вряд ли удастся...
Опять же (к сожалению, перейду на личности) я, например, считаю, что не очень хорошо, когда малыш весит в полгода почти десять килограммов, причем независимо от типа питания (гв, св, ив). В дальнейшем могут развиться проблемы со здоровьем (лишняя нагрузка на сердце, ожирение), а также психологические проблемы при общении со сверстниками - награждение неприятными кличками из-за лишнего веса (почти неизбежно в детском возрасте), насмешки одноклассников на уроках физкультуры. Но это мой взгляд на проблему, диету и т.д. Можете оспорить - не обижусь. При всем при этом, я не навязываю своего мнения относительно этого в каждом посте автора, где она гордится Егоркиными достижениями и значительными прибавками в весе, а также не даю ссылок на какие-либо материалы, подтверждающие мою точку зрения. Это ее ребенок и она вольна поступать с ним, как заблагорассудится... Но еще желательно не навязывать свои субъективные взгляды другим. Не зря же говорят: "Что русскому хорошо, немцу - смерть.":-)... Каждому свое... И ссориться тут нечего. Все равно каждый, высказавшийся здесь, имеет устоявшуюся точку зренмя и останется при своем мнении.
23.04.2005 00:25:32, Verochka и малыши
Larun and Jenny
Не хотела отвечать, но вверну свои 5 копеек. Во-первых, в том посте никто не высмеивал ту девушку, Мерлин ей даже сейчас с ГВ помогает, вы же многого не знаете, и судите по 2 словам. Во-вторых, насчет большого веса в полгода скажу вот что. У нас напротив живет сосед, был в год 16 кг. Потом стал ходить, бегать и похудел до 12. Сейчас 16 кг, ему 2 года, стройный, высокий. Так что еще неизвестно, какими будут наши дети потом. Все, больше не хочу в этом участвовать. 23.04.2005 13:03:47, Larun and Jenny
мама и Кристина
Не совсем понятно, а чего в этом хорошего? Такая нагрузища на детский неокрепший скилетик.... Про сердце я вообще, молчу... 23.04.2005 17:37:45, мама и Кристина
не говорите ерунды,вы что врач? такая глупость. У каждого свой режим роста. или вы предлагаете не кормить ребенка месяца три? 23.04.2005 20:18:20, Алитка и Алёшик4***
мама и Кристина
Я не врач и не претендую .... Если Вы успели заметить, то и не пытаюсь поучать ни других мамочек ( которые тоже много книжек читали, и имеют кой-какое представление), ни человека, имеющего определённый опыт и образование (педиатра). А Вы покажите мне врача, который скажет, что подобные скачки веса - это норма. Это же 25 % - и для взрослых, весьма, чувствительно! При ГВ мать контролирует кол-во потребляемых жиров. Если её это положение устраивает - это её ребёнок и её право. В любом случае, не собираюсь устраивать здесь базарную склоку. Это - моё мнение, и оно, тоже,имеет некоторое обоснование. Если вы не в курсе, почитайте соответствующую литературу. 25.04.2005 03:21:25, мама и Кристина
Verochka и малыши
Ну врач не врач... А образование диетолога имею знаете ли... 23.04.2005 21:30:32, Verochka и малыши
Разве диетология против грудного вскармливания? 23.04.2005 23:13:02, Алитка и Алёшик4***
Verochka и малыши
Нет конечно, как Вы могли подумать такое. Она не против, она за... разумный подход к питанию. 23.04.2005 23:29:09, Verochka и малыши
Verochka и малыши
Одно непонятно: зачем доводить до 16, чтобы потом худеть до 12??? Неужели нельзя как-то тихо-плавно вес набирать? Может быть где-то слегка контролировать? В любом случае, резкая прибавка (потеря) веса стресс для организма в любом возрасте. 23.04.2005 17:09:46, Verochka и малыши
Так зачем она тогда ввернула сюда эти "в двух словах"?! Если многие деталей не знаю, то нечего уж об этом разговор заводить, при чем я уверена, что она заранее знала, чем он обернется. Значит провоцировала. 23.04.2005 13:56:12, Брют (Акси, завтра 9)
ППКС!!!! 24.04.2005 14:14:12, Мефиста
А я считаю тебя умницей)))))
Молодец что не боишься расшевелить это болото!!!
У нас, господа, демократия)))))и каждый имеет право на свое мнение.
А то что наезжают на тебя - так это очень показательно.
Сами хотят быть правильными - а не могут. Либо от лени, либо от незнания.
А кричать громко о том что Мерлин не права - ну это просто глупо)))Права она - вот всех и бесит.
Я абсолютно спокойно отношусь и к ИВ и к кесареву и к походам в совковые поликлиники - когда на то есть основания.Но, как показывает практика - кто больше всех возмущается у того меньше всего оправданий своим действиям (ИВ и кесарево).
Очень радуют высказавния - все равно Ив или Гв лишь бы хорошо кормили))))ИВ- само по себе не хорошая еда....но каждый выбивает за себя. точнее за своего ребенка.
Мерлин я тебя заочно люблю!!!Побольше бы таких как ты)))
22.04.2005 21:25:35, капашита(24)
Котька и Илюшка
ППКС 24.04.2005 16:37:47, Котька и Илюшка
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Ой, да что вы говорите! Как интересно!!! :)))) Думаю, жизнь всё расставит по своим местам. Посмотрим лет через 20, а? :))) 22.04.2005 23:13:43, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Солны6ко+Львенок
Какие люди...и без охраны :-))) Привет, тезка! :-D 22.04.2005 23:26:15, Солны6ко+Львенок
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Здорово! :))) Нам теперь охрана ни к чему :))) 22.04.2005 23:39:25, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Знаешь, Мерлин, я тоже такая была в 16 лет. Думала, что я одна умная, а все вокруг идиоты. "Нет, ну идиоты же! Делают всё не так, как я, думают, гады, не так! Да как они могут! Объяснить им, что ли, какие они идиоты..." ;)))) И еще злилась, что люди на это обижаются. Так что я тебя вполне понимаю... 22.04.2005 15:39:39, Нэко
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Я больше месяца назад с реверансами покинула конфу и только иногда почитывала сообщения о достижениях.... Но один добрый человек прислал мне по аське ссылку на этот топик, и я теперь "не могу молчать!"
Итак, что мы имеем? Мы имеем "А поимею-ка я от этого государства ВСЁ! Хоть конфет из смеси нажруся!" И еще - "Все врачи такие тупые, безграмотные, чушь советуют - хорошо, что я тут такая умная!!!". Так вот.
Возникает 2 вопроса, оба чисто логически:
1) Если ты такая умная, то почему ты такая бедная (без обид, в личностном плане бедная - умные люди как правило, имеют добрый терпимый нрав и не имеют привычки макать мордой в грязь других людей - между прочим, отучившихся 6 лет в интституте и вылечивших, а не изуродовавших, сотни людей). ?
2) какое ТВОЁ ДЕЛО до той мамы диатезного ребенка? Ну какое? Она тебе что-то советовала? Навязывала? Высказывала своё мнение относительно твоего отношения к ребенку? Нет, ей, похоже, это и в голову не пришло бы. А вот тебе приходит - потому что ты возвела себя в ранг "самого умного" специалиста по тому КАК_НАДО РАСТИТЬ И КОРМИТЬ_ДЕТЕЙ. Ой, как будет больно падать с такого постамента.

Если ТЕБЕ не нужны врачи, прививки, смеси (ах нет, смеси нужны, ты же сама ими прикармливаешься) - не пользуйся, но нефиг всех под свою гребенку подгребать! Хорош уже пороть глупости про "вакцины-убийцы" и "врачей-уродов". Лечись как знаешь, но хватит уже мамок молодых отваживать от единственно доступной им в большинстве случаев поликлинической помощи! Чего они добьются? Рассорятся с врачом, а в трудную минуту к кому побегут? Вот-вот...
Мне тоже стало круто не по себе после прочтения твоего поста. Именно ощущение грязи, будто гиена похихикала над малышом-диатезником :(((

А впрочем, я тебе не указ, делай что хочешь. Просто не стоит забывать, что все наши слова и мысли к нам же возвращаются...
21.04.2005 20:20:49, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Larun and Jenny
Жаль, меня вчера муж в комп не пустил, сказала бы вчера.
Цитирую тебя: "умные люди как правило, имеют добрый терпимый нрав и не имеют привычки макать мордой в грязь других людей" - а кто макал в грязь по поводу и без повода пару месяцев назад?
И ХВАТИТ УЖЕ ТУТ ПРЕДВЗЯТОСТЕЙ - прямо насквозь видно, что такие посты связаны с отношением к автору, и читаете вы ее посты через призму этой неприязни, я вот когда читала, не заметила никакого издевательства над диатезным младенцем, как многие увидели (замечу, те, кто имеет к автору некую личную неприязнь).
Очень неприятно читать такие наезды на человека, ей-богу.
22.04.2005 13:25:13, Larun and Jenny
Наезды неприятно читать, согласна. Но если Мерлин будет наезжать в одиночестве, то тут чисто поле будет)) поэтому тут скорее бодание((. ведь в чем-то она с Пингвином похожи, или только мне это так кажется 22.04.2005 16:55:29, Морковка
Да тут и без предвзятости можно обойтись - Мерлин удивительно последовательна и никогда не сбивается с курса. Так что предвзятость не нужна, тут ты не права, - просто достаточно почитать ее сиюминутные высказывания. Ты хочешь конкретики? Пожалуйста!! Ты считаешь корректными заявления типа: "Просто ужас какой-то,но не отнимать же ребенка у мамы :((" Мне после такого почему-то хочется, глядя на дико располневшего Егорку, сказать то же самое, но не буду, пожалуй... Это ее ребенок, и она делает с ним все, что ей угодно. Только пусть оставит свои оценки при себе и не трогает матерей, которые не делают так, как она. Ей что, откровение свыше было, что на крик ребенку надо совать грудь при любой ситуации, ей из небесной канцелярии отписали, что так ЗАКОННО, как она глумливо замечает? Так что, Ларис, при всем моем уважении, предвзятость тут ни при чем. 22.04.2005 14:46:53, Ksus (Аглая 10 мес.)
Larun and Jenny
конечно ужас, ты бы делала прививку ребенку, если бы был сильный диатез? когда у Жени были красные щечки (всего лишь!), мы прививку отложили, чтобы не подвергать организм доп. стрессу.
Про все остальное ничего не отвечу, потому что может и было откровение - я не Мерлин, не знаю. Просто что это ее мнение. Оно имеет право на существование, равно как и твое, и мое.
22.04.2005 19:53:45, Larun and Jenny
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Про личную неприязнь - соглашусь - и она у меня сформировалась СО ВРЕМЕНЕМ (это важно!). Да, мне очень неприятны люди, которые считают себя единственно правыми, и , раздуваясь от ощущения собственной значимости и важности, считают своим долгом по каждому вопросу влезть и всунуть свои 3 копейки. Причём в тоне :"" Бедная мамочка, она до сих пор не знает, что ребенка НЕПРЕМЕННО нужно кормить на коленях, запивать грудью и ОБЯЗАТЕЛЬНО таскать с слинге! Пойду-ка я ее научу, как надо..."
И еще. Я тут прочитала в реге, что Мерлин еще и к педагогике имеет отношение, и тут мне совсем поплохело - не приведи Господи отдашь ребенка в сад, а там такие, как она работают :(((
А про "без повода" - о нет, исключительно по поводу! Мне никто не может запретить высказывать тут личную позицию (тем более, что я не хамлю никогда), и тебе тоже никто не мешает петь оды в честь Мерлин. Так что пусть каждый займётся своим делом :))))
22.04.2005 14:33:32, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
ЗУку
люди, ну вам не надоело? весна на улице, а вы все о том же! у каждого свой постамент, все пишут свои 3 копейки, ну чего ругаться то? неужели обязательно научить как надо?
"такие, как она работают"... никто же не заставляет, каждый сам выбирает, что ему делать с ребенком, отдавать ли в сад, в какой, ну при чем тут это то?

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
22.04.2005 17:58:23, ЗУку
Larun and Jenny
Соглашусь с тобой, Татьян.
А для Пингвина ремарка: Я тут не пою оды Мерлин, просто меня БЕСЯТ наезды на кого-либо, и тем более от людей, которые вроде бы конфу покинули, но почему-то заходят, чтобы сказать неприятное :((((
22.04.2005 19:26:28, Larun and Jenny
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
ну дык вдохновили! А меня бесят те, которые хотели бы ребенка забрать из рук нерадивой, ПО ЕЕ МНЕНИЮ!!! мамаши. И вообще те, кто суётся не в своё дело.
Не переживай так, я всё же ушла из конфы, часто беспокоить не буду. У меня и так масса других дел.
22.04.2005 19:41:05, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Larun and Jenny
Да. уходя - уходи....
А если возвращаться, то пожалуйста, без негатива :)))
22.04.2005 19:59:20, Larun and Jenny
ЗУку
ВЕСНА! СОЛНЦЕ! ТЕПЛО! ну зачем ругаться??? если так судить - то получается, что все в конфе суются не в свое дело, когда другим что-то говорят
вот именно, что масса дел есть интереснее - погулять лишний раз, когда тепло, в девичьей посидеть, ну зачем ругаться то?
22.04.2005 19:52:22, ЗУку
Larun and Jenny
Именно так. Только некоторым, оказывается, позволено туда лезть, а другим, видите ли нет....
Ну да фих с ними, ВЕСНА!!! :)))) в Корове будешь?
22.04.2005 19:57:30, Larun and Jenny
ЗУку
не, я не доеду 22.04.2005 20:25:04, ЗУку
наконец ГIингвин снова с нами :) 21.04.2005 21:53:07, Маленькая Масечка (9 мес.)
Sonata & Ксюха(6 мес.)
Ого! 21.04.2005 21:36:58, Sonata & Ксюха(6 мес.)
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
И еще вдогонку - не забывай, что Егорка как и вообще любой житель Москвы точно так же каждую минуту подвержен риску стать аллергиком, диатезником - потому что нигде это ГВ не ГАРАНТИРУЕТ того, что этих проблем не будет. И не зарекайся.
А вот шершавые ножки - это классическое проявление аллергии на моющее средство или стиральный порошок - имей в виду. Так что еще раз - не зарекайся. Никто не застрахован от необходимости ходить по врачам, лежать в больницах и пить эти мерзкие таблетки.
21.04.2005 21:00:22, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
westa
Прошу прощения, а для чего вы посещаете молочную кухню? 21.04.2005 19:04:28, westa
Merlin и малыш(7 мес)
я сама это ем и пью :) а что? 21.04.2005 19:21:47, Merlin и малыш(7 мес)
westa
Я просто не поняла, зачем брать, например, "микамилк", если вы на ГВ? Или "гос-во не обеднеет"?:-))) 21.04.2005 19:47:18, westa
Merlin и малыш(7 мес)
из Микамилка делаются конфеты :))) 21.04.2005 19:54:18, Merlin и малыш(7 мес)
westa
Тоже для мамы. 21.04.2005 21:57:40, westa
korolka с Машулькой
Я отдавать собираюсь своей дочечьке молочной:)) Раньше молоко отдавала, а теперь еще и микамилк:)) 21.04.2005 19:53:29, korolka с Машулькой
ууу,представляю,что после "Коровы" будет... "А вот она не сунула грудь,представляете?", " а эта малышу сказала НЕЛЬЗЯ", ну и в том же духе :)
У меня знакомая есть,зовет меня все время с толпой мам гулять.А я отказываюсь,потому что после гулянок они мне в аське одна на другую гонки гонят "А ты видела ,как она была одета?? Ужас!",а другая "А ты видела ,у нее дите без шапки!" .А как встретятся елей льют.. Противно.
Не знаю,к чему это я ,но навеяло :)
21.04.2005 16:38:23, Мефиста
ну не пугай! плз! а то нам и так стресс. А нам так хочется выбраться куда-нибудь пообщаться с себеподобными( я имею в виду мамашек, совмещающих детей с интернетом 21.04.2005 18:12:11, Алитка и Алёшик4***
да я шутю! Никогда такого не бывает по-моему )) Это в конфе можно побузить,а в реале все как правило СУПЕР!!! 21.04.2005 19:09:30, Мефиста
мам-зель Аню + Лю (5 мес)
Была пару раз в районной п-ке когда старшей дочке было 1-2 мес, потом заключили контракт в платной, и мои нервы в порядке. Помню районный педиатр со мной поделился: представляете, некоторые кормят только грудью до 4-х месяцев!!! /я ему не сказала, что не собираюсь вводить прикорм до 6 мес/
Хотя и в районных п-ках бывают вполне вменяемыее врачи - как повезет...
21.04.2005 16:25:27, мам-зель Аню + Лю (5 мес)
Julchen & Alice :) (10)
а мне иногда плакать xочется, когда я тебя читаю. только не знаю от смеxа или от горести ;)
честно.
21.04.2005 15:28:02, Julchen & Alice :) (10)
Merlin и малыш(7 мес)
поплачь,это полезно,говорят :)))) вредные вещества выходят и все такое... 21.04.2005 15:34:16, Merlin и малыш(7 мес)
Julchen & Alice :) (10)
по поводу выxода вредныx веществ... на мой взгляд тебе рыдать надо сутками...или соду пить от желочи помогает.. и от зависти;) 21.04.2005 20:19:57, Julchen & Alice :) (10)
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Сода - вчерашний день! Вот мощнейшая клизма - дитров этак на 5 - тут явно не помешает! :))) 21.04.2005 20:35:38, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Ты же писала, что это стресс... 21.04.2005 15:44:42, Брют (Акси, 8)
Merlin и малыш(7 мес)
для мамы, которая волнуется почем зря-это полезно. А вот грудничку плакать незачем. 21.04.2005 19:17:50, Merlin и малыш(7 мес)
Не могу не поддрежать в некоторых мыслях Не такую...
А я сочувствую врачу, которой приходится выполнять свои обязанности, т.е. давать рекомендации и советовать, когда в этом явно не нуждаются, да еще и хамить пытаются... Или это только я так прочла? Если ошиблась, извините.
21.04.2005 14:06:35, мама Вовки
Merlin и малыш(7 мес)
да что вы, я не хамила, ни в коем случае! я же написла, что мне она нравится!!!она не спорит со мной, а я с ней,и мы вежливо общаемся на тему молочной кухни и антропометрии :)) 21.04.2005 14:22:10, Merlin и малыш(7 мес)
значит написано с долей ехидства :)) Можно на ты. говорю же, что прочитала так как прочитала. 21.04.2005 14:27:09, мама Вовки
Merlin и малыш(7 мес)
я перечитала- ехидство,это само собой :) да ещё написано с пылу с жару :) отмечу, что моих слов в сторону и мыслей врач не слыщал,а я её уважаю, как обычного врача, делающего свою работу :) 21.04.2005 14:32:45, Merlin и малыш(7 мес)
Примерно так же читаю... 21.04.2005 14:21:24, Брют (Акси, 8)
BebeCat и Кропаль(Год! !!)
предвзятость? ) 21.04.2005 14:24:45, BebeCat и Кропаль(Год! !!)
Причем здесь предвзятость?
Я говорю о том, что мне жалко врачей и неприятно, когда с глумлением и сочувствием обсуждают НЕТАКИХ. Можно было вообще об этом не писать.
21.04.2005 14:40:24, Брют (Акси, 8)
Larun and Jenny
да ладно, где там глумление! А малыша действительно жалко. 21.04.2005 14:46:16, Larun and Jenny
а я стеснялась грудь давать в поликлинике. Мало того что дети носятся заглядывают,еще и куча папаш. Многие могут так кормить а я нет,может и та мамаша так же? Тем более ребенку всего полтора месяца,еще и диатез,у нее наверное и в мыслях-то сумбур 21.04.2005 16:40:59, Мефиста
Larun and Jenny
да это понятно, я тут писала, что я тоже стеснялась, и давала бутылку со сцеженным. Я про то, что глумления никакого в мерлинском ответе нет, имхо. просто выражение ее отношения и ее сочувствия (я этому ребенку тоже очень сочу). 21.04.2005 16:54:13, Larun and Jenny
ааа ) 21.04.2005 19:27:51, Мефиста
Я увидела (и не я одна), но это мое ИМХО 21.04.2005 14:48:59, Брют (Акси, 8)
Merlin и малыш(7 мес)
именно она :) 21.04.2005 14:26:47, Merlin и малыш(7 мес)
не такая...
После таких вот топиков чувствую себя просто ущербной мамашей какой-то..Я хорошо отношусь почти ко всем врачам,всегда выслушиваю советы своего педиатра, именно выслушиваю,а по приходу домой все тихонько перевариваю...большинство советов выполняю, часть откидываю,как не подходящие для моего ребенка.Но такой вражеской настроенности у меня никогда не было.Я врачей уважаю( за исключением нескольких уродов,которых и врачами-то назвать нельзя, но таких ооочень мало). И я прекрасно понимаю,что мое мнение не всегда может быть единственно правильным!
после прочтения всех ответов, поддержавших мерлин, чувствую себя автоматически причисленной к разряду "идиоток",которые и о воспитании детей-то ничего не знают:(((Почему-то мне мама с диатезным ребенком показалась близкой какой-то своей...Да,согласна,что она зря пошла делать прививку...но тут все на нее так налетели.мне ее просто стало очень жаль,по-человечески жаль.
Не получается у меня свои мысли выразитью...в голове сумбур какой-то...
просто хочу сказать, зря вы так...не будьте фанатичными до безобразия...да-да...у меня почему-то именно ощущение грязи появилось...я-идеальная мама, она - ужасная мать..Вот именно такие ассоциации возникают по прочтении топика
Не обижайтесь, а если и прочитали до конца - забудьте про этот пост...никого не хотела обидеть
Ваша Соната
21.04.2005 13:53:16, не такая...
Merlin и малыш(7 мес)
где вы увидели вражескую настроенность по отношению к врачу и нападки на маму малыша с диатезом? Что вы,неужели одно мое имя вас так настраивает? 21.04.2005 14:24:06, Merlin и малыш(7 мес)
Sonata & Ксюха(6 мес.)
я ничего не увидела, просто после прочтения возникло ощущение грязи!!шестое чувство,наверно:)
ничего личного.но твои топики, почему-то чаще всего попадают в разряд неприятночитательских... . игнорировать и не читать подобное, как многие советуют, у меня не получается. я в конфе читаю все!
в то же время мне очень интересно почитать про достижения Егорки, про покупки, отдых и прочий тьреп, не связанный с врачами и прививками...
21.04.2005 14:44:38, Sonata & Ксюха(6 мес.)
Larun and Jenny
Мне тоже жаль эту маму, что у нее информации нет и многого не знает :( и знать, видимо не хочет. Поэтому и жаль :( 21.04.2005 14:06:10, Larun and Jenny
Мне жаль эту маму потому, что теперь она обречена на звонки совершенно постороннего человека с поучениями, "как правильно жить". 22.04.2005 16:23:37, Нэко
natmet(две наташки)
знаешь, я на такие "скользкие" темы обычно не дискутирую...
у нас все-таки немножко по-другому все с врачами... я имею в виду - Прибалтику... и темперамент чуть другой, и платность-неплатность, выбора побольше... меня тоже сильно коробит отношение российских врачей, может мы просто не совсем понимаем что там и как?
не бери сильно в голову...
21.04.2005 14:01:57, natmet(две наташки)
Наташа и карапузинка (6)
Дело не в местности а во врачах. Так получилось что я показываю ребенка и в Москве и в Риге. И в обоих случаях у меня прекрасные врачи. По крайней мере они всегда могут логично объяснить почему ОДНО они считают правильным для ребенка а другое нет. Вообще дико скользкая тема... Я ОЧЕНЬ люблю позицию Мерлин за то что она такая непоколибимая. и не очень люблю за осуждение других позиций. 21.04.2005 14:17:10, Наташа и карапузинка (6)
Sonata & Ксюха(6 мес.)
наверно ты права! 21.04.2005 14:05:30, Sonata & Ксюха(6 мес.)
Nanik
Да здравствует наш доктор Мирзоев, больше мне даже сказать нечего. 21.04.2005 13:35:37, Nanik
Да Марин, после поликлиники всегда противоричивые эмоции..
Я раз застала одну мамашу, которая на месячную дочь, плачущую после прививки орала помолчи и привыкай к трудностям...:(((
21.04.2005 13:24:17, Гайка и Дениска(6 мес)
ну вы даете! нашли в чем обвинять,может она это с юмором сказала. Неужели вы верите ,что месячному ребенку можно серьезно говорить "помолчи",думая,что он внемлет и замолчит?? 21.04.2005 16:33:24, Мефиста
Так не сказала, а орала и таких редисок пол-пликлиники! И вообше доверять врачам и не проверять - чревато!
Для меня врач- не последнее слово. Они лечат болнзни. А здоровых детей очень легко делают больными! Нет у них предмета воспитание и уход за здоровыми мдаденцами.
21.04.2005 18:43:10, маруся 36
мам-зель Аню + Лю (5 мес)
К нам друзья недавно приходили, у них доче 3 мес, она расплакалась - видно перевозбудилась, и сися не помогала, а мамаша ее отчитывает: что ты так плохо себя ведешь, я тебя накажу! :) 21.04.2005 16:17:25, мам-зель Аню + Лю (5 мес)
:))) Ну это уже ФИНИШ вообще :)) Месячному ребенку такое зарядить... Я в таких случаях вспоминаю "гараж" - у верблюда два горба, потому что жизнь - БОРЬБА :) 21.04.2005 13:55:14, мама Вовки
Merlin и малыш(7 мес)
:(((((( 21.04.2005 13:33:11, Merlin и малыш(7 мес)
Мдя... Некоторые воспитывают и растят детей как какой-то прибор, к которому есть единственно возможная инструкция и при ее ненадлежащем выполнении прибор не будет работать... Не дай бог сделать того, чего не положено и чего не написано... А потом удивляемся, что стало много аллергиков, много больных и т.д.... 21.04.2005 12:59:50, Мамулечка
согласна... нужно прислушиваться к малышу, он ведь и в месяц может показать, что ему нра, а что нет... 21.04.2005 13:27:28, мама Вовки
Larun and Jenny
Вчера тоже была в п-ке, и тоже малыш плакал, а ему воду вместо груди совали... :( 21.04.2005 12:50:00, Larun and Jenny
а не допускаете, что ребенок на ИВ? 21.04.2005 13:10:10, ЛАЙМиК(3м)
Larun and Jenny
Допускаю. Вот и жалко малыша, всего месяц, а уже смесь дают.
Но мне показалось, что этот на ГВ, но с водичкой, думаю, долго на ГВ не протянут :(
Да и стесняются многие мамаши грудь давать, я тоже стеснялась. бутылочку с молочком носила
21.04.2005 14:04:06, Larun and Jenny
Merlin и малыш(7 мес)
а как на ИВ в поликлинике вообще кормят,а? в термосе, гнаверное, приносят? Да- с ив трудно-то ли еду дать, то ли соску... 21.04.2005 13:26:28, Merlin и малыш(7 мес)
Солны6ко+Львенок
Я в термосе смесь носила, соска у нас только на сон в-основном :-) 21.04.2005 13:46:31, Солны6ко+Львенок
в том то и дело...ведь на ИВ нельзя кормить тогда, когда деть заплачет. вот и приходиться спасаться соской или водой. а бутылочку со смесью в спец.термос кладу))) 21.04.2005 13:31:10, ЛАЙМиК(3м)
Merlin и малыш(7 мес)
понятно...прсото обычно ожидаешь, что хоть месячные на гв... 21.04.2005 13:34:02, Merlin и малыш(7 мес)
Солны6ко+Львенок
Это как получится, у нас CВ с рождения...ну, Марин, помнишь, я уже писала - что, да как и почему :-) 21.04.2005 13:59:18, Солны6ко+Львенок
Merlin и малыш(7 мес)
ну да... 21.04.2005 14:22:30, Merlin и малыш(7 мес)
BebeCat и Кропаль(Год! !!)
Рада за вас:)
а про малыша грустно стало :(
21.04.2005 12:33:00, BebeCat и Кропаль(Год! !!)
Амели и Тася (скоро ГОД)
ага:( 21.04.2005 12:44:56, Амели и Тася (скоро ГОД)
Merlin и малыш(7 мес)
у меня до сих пор перед глазами его шершавая голова :(((((((( 21.04.2005 12:36:30, Merlin и малыш(7 мес)
BebeCat и Кропаль(Год! !!)
!!!!!! от диатеза? 21.04.2005 12:37:05, BebeCat и Кропаль(Год! !!)
Merlin и малыш(7 мес)
даааа :(((((( и лицо с шеей все красно-пупырчатое,на голове корочка :((((((((((( 21.04.2005 12:38:19, Merlin и малыш(7 мес)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.04.2005 12:51:55, Очень интересно...
BebeCat и Кропаль(Год! !!)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.04.2005 12:55:57, BebeCat и Кропаль(Год! !!)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.04.2005 12:59:34, Она же
Merlin и малыш(7 мес)
это опять "???" шли бы вы лесом-полем...если бы не вакцинация повсеместная, возможно у меня не было бы диатеза :((
21.04.2005 13:03:38, Merlin и малыш(7 мес)
BebeCat и Кропаль(Год! !!)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.04.2005 13:03:01, BebeCat и Кропаль(Год! !!)
BebeCat и Кропаль(Год! !!)
ужОс :( 21.04.2005 12:40:02, BebeCat и Кропаль(Год! !!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!