Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наболело...

Здравствуйте! Я догадываюсь, что меня сейчас закидают памперсами, тухлыми помидорами и т.д., но я скажу – НАБОЛЕЛО! Коротко о себе – в конфе присутствую только как читатель, т.е. раз в день распечатываю себе и читаю (не сижу в конфе – раньше сидела в беременной, но ушла по той же причине – времени нет). Сейчас ехала к подруге (от нее и пишу, она здесь часто бывает и многие ее знают), читала конфу и поняла, что не могу больше молчать.
Много раз я наблюдала следующую картину – человек задает вопрос, например, о том какую смесь выбрать, а в ответ ему – ГВ forever! Человек начинает оправдываться, объяснять почему нужно СВ или ИВ, а ему - ГВ forever! Я понимаю, что многие здесь фанаты ГВ, но знаете ли Вы (я обращаюсь именно к фанатам), что есть люди которые вынуждены кормить смесью, на то у них свои причины и оправдываться им не нужно! За все время я здесь не встретила ни одного абсолютного противника ГВ и я уверена, что те кто переходит к смеси делает это не от хорошей жизни или же задает такие вопросы на всякий случай. Я на ГВ (ТТТ), но дома стоит пачка смеси на ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, я не знаю зачем, но вдруг я не смогу кормить, и пока я не буду кормить (предположим по медицинским показаниям) или пока буду налаживать ГВ - ребенок будет голодный? Конечно, кому-то может и нужно чтоб его убедили в том что лучше натуральное вскармливание, но мне кажется нельзя делать это так навязчиво. То же самое про прикорм.
Последней каплей моего терпения был сегодняшний вопрос: «Как долго можно носить ребенка в кенгуру?...», а ответ был таким: «Его можно долго носить на бедре в слинге…»! Мне это напоминает М. Задорного: «У Вас йогурт свежий?»-«Грушевый». Я прошу автора ответа не обижаться, но дело в том что здесь опять же идет навязывание, только теперь слинга. Кому-то нравиться кенгурушка, кому-то нравиться слинг, кому-то удобно это, кому-то удобно другое, но нельзя всех заставить думать одинаково. Лично мне слинг не нравиться чисто эстетически – да, и не смейтесь, но мне это напоминает цыган, которые носят своих детей в грязной перевязи, ассоциации у меня только такие и переубедить меня не смогла даже книжка Сирсов, и я уверена, что есть люди, которые по этой же причине предпочитают кенгурушку. Спасибо, за то что нашли время и смогли это прочитать. Извините, что так длинно. Ну, а теперь – бросайте памперсами!!!
19.04.2005 12:11:43,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чего вы раскипятились-то? Речь-то не о ГВ совсем, а о том, что не по теме совершенно пишут. По сути согласна. Меня еще очень раздражает, когда прочитают одну фразу из топика и начинают рассуждать не зная о чем (читать лень, а писать охота). Правда это обычно в детской психологии встречается. 19.04.2005 22:45:53, ЛиЛеЛё
На западе есть такое понятие, как свобода слова. Для российских людей это пока еще довольно подозрительное словосочетание, но можно уже как-то начинать привыкать, мне кажется. Каждый имеет право высказать своё абсолютно любое мнение, а ваше право его асолютно проигнорировать. А вы пытаетесь воспитывать взрослых людей - "туда не ходи, это не говори", что и является ограничением пресловутой свободы слова. 19.04.2005 18:43:26, Лютик
mamajenny и Максимка (5 месяцев)
Я с тобой полностью согласна - столько раз хотелось броситься в обсуждение по этому поводу, но меня всегда муж останавлявает: "Не ввязывайся, закидают". Сама сталкивалась с тем, что задав вопрос про введение смеси ночью, прочитала нарекания по поводу прекращения ГВ..
Вот почитает мамочка, не имеющая возможности саой кормить ляльку, высказывания фанатов (и ребенок больгной будет, и духовная связь с ним хуже и т.д.) - и будет переживать и чувствовать себя ущербной... Да что говорить - ты итак все хорошо написала!
19.04.2005 18:42:59, mamajenny и Максимка (5 месяцев)
И я подпишусь. 19.04.2005 23:41:37, Лиса-Алиса
ппкс 19.04.2005 23:23:57, Мефиста
Nata M & Кир
А мне нравилось чистое ГВ: ребенка захотел есть - ребенку дали грудь - через 10 минут все свободны. А сейчас: кастрюльки, блендеры, микроволновки, уговоры детя скушать "ну хоть ложечку"... Млин, при моей лени действительно "ГВ forever" :).

А если по теме - я с Вами согласна. Уж слишком агрессивно в конфе идет агитация по нескольким пунктам. ГВ один из них..
19.04.2005 17:19:11, Nata M & Кир
mamajenny и Максимка (5 месяцев)
Согласна - с ГВ очень удобно, но ведь если прикармливать, то можно использовать готовое питание? Тоже очень удобно - 10 с в микроволновке и усе готово! 19.04.2005 18:44:17, mamajenny и Максимка (5 месяцев)
Nata M & Кир
Как-то у меня рука не поднимается давать ребенку картошку с капустой и мясом из баночки (мы пока едим только это). Да и кашу я, наверное, сама буду делать. Но это мое чистое ИМХО. 19.04.2005 18:50:08, Nata M & Кир
Странно..мне вот, наоборот, кажется, что в последнее время сказать в конфе, что мне нравится слинг, а не кенга, что в нем удобнее кормить и носить в разных положениях детенка, что мне нравится кормить. И кормить не по режиму (хотя тут уж от "нравится-не нравится" мало что зависит), что не представляю себе ночь без сладко сопящего Тима под боком и его пяток у себя на животе, что я не хочу кормить ребенка банками или перетертыми продуктами под телевизор, делать прививки...сказать об этом, значит оказаться в стане "клуш", ретроградов и уж не знаю там кого..Из-за этого стараюсь появляться пореже. 19.04.2005 17:07:05, bijou&Tim (8 мес)
ЗУку
ага, и еще не работать! согласна! мне хорошо - я в 1-3 сижу в основном:) 19.04.2005 20:34:16, ЗУку
fina
ну и зря, помимо слингов и ГВ, есть куча других тем

можно и о них поговорить, так ведь?
19.04.2005 18:55:13, fina
это да, но почему-то всегда тянет на передовую:) 19.04.2005 19:21:16, bijou&Tim (8 мес)
Ovaru
Знаете все индивидуально, мне, лично например, помогло наладить ГВ именно отсутсвие дома смеси, и отказ мужа ее покупать.
А к советам 7ян надо относиться через призму собственных мыслей.
Своя голова ж на плечах есть.
Кроме того, если вы внимательно читаете конфу, то наверное обратили внимание, что есть ярые сторонники каких-то вещей. Как например, человек, давший совет про слинг. Я такие советы пропускаю совершенно мимо ушей.
19.04.2005 15:18:28, Ovaru
fina
а что? неплохой совет кстати, насчет слинга.
может, человек не знает, что слинг рассчитан до 2 лет, а кенга до полугода. вот и есть выход и альтернатива кенге, по-моему логично.
19.04.2005 15:30:49, fina
Впервые слышу, что кенга до полугода. Врачи почему-то говорят, что как раз ПОСЛЕ. 19.04.2005 16:01:51, Нэко
fina
ну максимум до 9 мес., потом носить невозможно... тяжело и детю и маме 19.04.2005 16:24:57, fina
Так вроде слинг тяжелее? - там же нагрузка неравномерно распределяется? 19.04.2005 16:49:20, Нэко
Merlin и малыш(7 мес)
наоборот! если правильно одет-то все равномерно,и позы можно менять- если на бедро посадить, да ещё в слинг- это песня просто!а кенгу- до 6 мес нельзя (по ряду причин-но ещё конечнг от кенги зависит), а после 6 мес- тяжело 19.04.2005 17:02:41, Merlin и малыш(7 мес)
Солны6ко+Львенок
Да?! А мы только начали носить в 6 месяцев, до этого кенги просто не было :-(( Хорошо у меня деть стройняшка - 7700 в свои восемь месяцев, опытным путем проверила на расстояния(небольшие) тягать могу :-)) А по инструкции - да, большинство кенгуру до 9 мес. и 9 кг соот-но :-)) А ты видела есть еще такие большие рюкзачищи...это что-то...дети за спиной у родителей сидят...практически на шее ;-)) 19.04.2005 16:28:31, Солны6ко+Львенок
fina
ага, у меня был такой со старшим! мы в Зеленую Дверцу так ездили :))))))))) удобно 19.04.2005 17:10:20, fina
Ovaru
Скажем так, меня у некоторых семьянок напрягает форма выдачи советов.
Вот их я и пропускаю.
Не люблю категоричность и почти нескрываемую рекламу. Вот и все.
А для себя выводы по слингу-кенге я давно сделала.
19.04.2005 15:40:17, Ovaru
Merlin и малыш(7 мес)
а поподробнее про рекламу можно?:)) 19.04.2005 17:03:28, Merlin и малыш(7 мес)
fina
ясна... мож и я в этом списочке... ну да ладна ;)) 19.04.2005 15:55:13, fina
Ovaru
не...)))
я ж тебе отвечаю, не игнорирую...
19.04.2005 15:56:57, Ovaru
Я как раз из тех, кого долго убеждали в "ГВ forever" вместо ответа на вопрос про смеси. Что характерно, убеждали также в "непрерывное круглосуточное кормление forever", когда я спросила, как БЕЗ ЭТОГО можно увеличить количество молока. Тот диалог можно пересказывать как анекдот. ;))) Напоминало примерно следующее:
-Как доехать туда-то на общественном транспорте?
-Туда надо ехать на машине!
-У меня нет машины.
-Ты чего! Не понимаешь, что на машине лучше?!!!
-Я понимаю, но у меня нет машины.
-Так ты чего, не можешь купить себе машину? Не хочешь? Машина - это лучшее средство передвижения! Или денег нет? Так пусть тебе друзья и родственники денег дадут!
-Во-первых, никто мне денег давать не будет по причине того, что самим нужны. Во-вторых, мне надо туда доехать СЕЙЧАС, а машину я прямо сейчас даже с деньгами не куплю, на это время нужно.
-На фиг, туда надо ехать на машине!..
...

Сначала я пребывала в некотором шоке, потом стало смешно. С тех пор наблюдаю подобные обсуждения с целью ПОСМЕЯТЬСЯ. С одной стороны, и правда странно выглядит иногда, с другой - так прикольно же, без подобных диалогов тут скучновато будет :) Опять же, подобные вопросы лучше сразу задавать под заголовком "Вопрос к тем, кто на ИВ/СВ/пользуется кенгурушкой/делает прививки... (нужное подчеркнуть)" - и нет проблем :)
19.04.2005 14:15:53, Нэко
Тыква
Ну не ты одна... многих фанатов ГВ (не будем такать пальцами) здесь в серьез вообще не воспринимаю:-))) Читай выше мой топик про "Отдам банку Фрисовома в хорошие руки" ответ: а вы правильно смесь разводили... Мне 27 лет, у меня второй ребенок, и я разберусь как-нибудь как правильно ее развести. Более того я первого отлучила от ГВ в 6 мес, потому что мне надоело ГВ, второго не прийдется отлучать, т.к. молока и так уже мало. Не всем же ГВ в радость. Так что относись с юмором к фанатам ГВ из конфы. Да и по мне лучше ребенка папа ночью смесью покормит, а мама поспит, чем мама с красными глазами от недосыпа и гв...:-))) 19.04.2005 13:53:07, Тыква
Larun and Jenny
Вот уж не надо наездов про красные глаза, лучше уж нас с юмором воспринимайте :)))) 19.04.2005 14:03:11, Larun and Jenny
fina
а вот тут проскальзывает фанатизм ИВ ;)) или это от обиды, что ГВ не случилось а?
ну не принимай все так близко к сердцу, какая-то обида в твоем сообщении :))))
19.04.2005 13:58:51, fina
Тыква
да нет обиды и ГВ сложилось, но мне она не в радость. Хочу кормить ребенка сосисками, хлебом и манной кашей :-)). Просто реально на вопрос дают ответ не в тему. См. выше про Фрисовом... сижу ржу. Вопрос: кому отдать банку смеси? Ответ: а правильно ли вы ее разводили... занавес. 19.04.2005 14:07:30, Тыква
Чуча
Кстати, зря ты так. Есть очень много мам, кто не хотел кормить грудью. И это их выбор и их право. Между прочим, фанаты ИВ специально создали свою конфу, чтобы пообщатся там, без риска нарваться на такой вот топик, как ты сейчас написала.) 19.04.2005 14:06:45, Чуча
Merlin и малыш(7 мес)
ага...есть такие... 19.04.2005 15:06:09, Merlin и малыш(7 мес)
fina
Карин, я за золотую середину и взаимную вежливость!!!
каждая мама знает, что лучше ей и ее ребенку, мнение свое не навязываю, но свое выскажу ;))
19.04.2005 14:15:19, fina
Larun and Jenny
фанаты ГВ ты имеешь в виду? 19.04.2005 14:10:10, Larun and Jenny
Чуча
Нет, я имела ввиду именно искуственников. Форум у них свой есть, не на семье. 19.04.2005 14:28:49, Чуча
Larun and Jenny
Интересно, а я даже не знала...
Что же может заставить человека быть ЯРЫМ ФАНАТОМ ИВ? Стрянно...
19.04.2005 15:37:06, Larun and Jenny
Merlin и малыш(7 мес)
у Фриды есть спец сообщество в жж.а грудь- и правда проще...мне кажется ив по убеждению-только от незнания и низкого уровня чего-то там, типа образованности что ли,вобщем не от большого ума 19.04.2005 17:06:17, Merlin и малыш(7 мес)
Чуча
YЯрам фанатом не знаю, но сторонником...ну так удобнее, доверяют производителям смеси.
Согласись, проще дать бутылку на ночь и спать, чем каждый час кормить. И много еще нюансов.
Можешь к ним сходить и спросить, только без наездов)))
19.04.2005 15:45:22, Чуча
Larun and Jenny
Все это попахивает эгоизмом... Не соглашусь, по мне, сиська проще :)
Ну их, не пойду я туда.... :)) Мне и тут хорошо, с вами.
19.04.2005 16:20:47, Larun and Jenny
У меня наоборот сложилось впечатление, что ГВ - это что-то неприличное и рассказывать о том как это правильно и хорошо можно только шепотом, чтобы соблюсти политкорректность и кого-нибудь не обидеть. Года три назад в этой конфе народ был за ГВ без фанатизма и поддержку всегда можно было найти по этому вопросу. А зачастую нужна только она, чтобы взбодриться и продолжить это не простое дело. 19.04.2005 13:48:08, Trapezund
Чуча
Три года назад в этой конфе все просто дрались из-за ГВ. Тогда еще не было конфы специальной и столько было ругани, страшно вспомнить, вплоть до того, что Пелагею, самого ярого сторонника ГВ просто не пускали модераторы в конфу. И это при том, что у нее такой колоссальный опыт и она очень много знает. Итог, Пелагея почти не появляется на этом сайте. 19.04.2005 13:54:34, Чуча
Ну может три с половиной, тогда не дрались, наоборот была реальная поддержка как сейчас по другим вопросам. Когда очень не вмоготу - почитаешь чужие истории - сама соберешься силами, совет хороший получишь. а Фонтаны были голубыми и розы красные цвели.)) 19.04.2005 14:19:25, Trapezund
Чуча
Ну...три с половиной я в беременной была, вот там была обстановка душевная...как вспомню-и тепло по телу)))) 19.04.2005 14:29:58, Чуча
Шмяк! Живи параллельно :). Незачем истерию и склоки на конфе разводить. Кое с чем я согласна, но всех не переделаешь. Одних переучишь - придут другие. И лучше иметь запас замороженного молока в холодильнике, чем банку смеси. Ты для себя выбрала одно, я другое. И каждый считает, что он прав, о чем не упустит случая сообщить в соответствующем топике. Так что читай что нравится, и не читай, что не нравится :) 19.04.2005 13:42:11, Колокольчик-Ло
Чуча
Знаешь, иногда дело не в выборе. У меня никогда не было замороженного молока, просто потому, что ребенок всегда съедал все, что было в груди. Но смесь не держала, т.к. она только соблазн дает. 19.04.2005 13:49:39, Чуча
наболело? это ваши проблемы. я лично не кидаюсь сразу рекомендовать смесь, потому что хочу помочь мамочке с ГВ, потому что это важнее! а человек может не знает, что у него со своим молоком все в порядке, и сразу кидается к смеси. Просто надо всегда разбираться в причинах. А сразу смесь рекомендовать только наша медицина может. Им все равно лишь бы отвязались!
а если не нравится ответ про слинг, то автор топика просто пропустит его мимо, вот и все. нервы в интернете тратить - это пустое!
будьте проще :)
19.04.2005 13:38:00, Абиссинка
к слингу у меня было такое же отношение раньше:)..а вчера заказала себе (домой пока)...если понравится, то и на улицу пойду - на мнение окружающих наплевать, лишь бы мне было удобно:).
По поводу остального - не переживайте так сильно, инфу нужно уметь фильтровать...Удачи:)
19.04.2005 13:17:24, Дев
KengaLU+Твинки-львинки
ой не знаю/ и чего ТАК нервничать? зачем так близко к сердцу брать? take it easy! calm down.

мне вот не понятно зачем на всякий случай иметь в доме смесь, а не замороженное грудное молоко например. но мне лично по барабану чужие дети и их питание. если для души спокойнее иметь запас смеси, то ради Бога имейте. мне смесь душевного спокойствия не принесет. я ее тихо ненавижу и боюсь. всю что мне прислали бесплатно в рекламных целях, я продала - это единственная польза была от нее. =)

а про слинг я с одной стороны понимаю вас. мне раньше тоже он напоминал цыган. но потом я пересмотрела свои взгляды и теперь он мне напоминает натуральное облегчение для мамы... хотя больше теоретически чем практически. у нас слинг не пошел. дети в нем не сидели. да и мне не особо удобно было. правда и кенга у нас не пошла. нам вполне хватает коляски на прогулках. вобщем слинг лежит в ящике и ждет когда я его продам, чтоб тоже пользу мне принести =)
19.04.2005 13:14:40, KengaLU+Твинки-львинки
Larun and Jenny
По-моему, есть одна простая вещь. Не нравится совет - не следуйте ему.
Предположим, есть человек, который знает о кенгуру, но совсем не в курсе о слинге. Таким образом он о нем узнает и может быть, он ему подойдет. :)))
Спасибо за ваше имхо, мы на то и конфа, что все имхо, и это должно быть уважаемо. А мое имхо - ГВ форева :)))
19.04.2005 13:13:29, Larun and Jenny
Merlin и малыш(7 мес)
я кстати из конфы узнала про слинг! правда, ещё из беременной- огромное спасибо, тому, кто сказал!!! 19.04.2005 13:15:55, Merlin и малыш(7 мес)
Larun and Jenny
Вот-вот! Так что зря вы, Cath, разволновались! :)) 19.04.2005 13:20:33, Larun and Jenny
fina
че-то как-то надрывно все, проще можно к этому относиться?

тут же не последняя инстанция, а всего лишь мамашки и каждая со своим ИМХО
каждый читает и понимает именно то, что он хочет видеть и слышать :))
вот я читаю и слышу, что никто никому ничего не навязывает.
а глупые вопросы задавать, до скольки кг носить в кенгуре бестолково ИМХО, от этого и ответы такие. проще обратиться к инструкции, так ведь?

пропаганда ГВ мне нра :)) т.к. старшего кормила до 3 мес. именно по причине, что не читала таких умных мамашек и ни фига не смыслила в ГВ, вот и кончилось ГВ в 3 мес...

И никто тут не пинает искусственников, НИ РАЗУ не читала!!! даже наоборот, как-то Чуча тут писала и еще кто-то, что молока не хватает, дык ей советовали смесью прикармливать...

РЕЗЮМ: истерия на пустом месте :))))

конфа тут классная, дружная, не чета другим соседним, так чтаааа.... не наезжайте, мамочка ;)))
19.04.2005 12:55:12, fina
Чуча
Знаешь, пропоганда-пропогадне рознь. И эту тонкую грань не всем удается уловить. Когда надо немного попинать маму и она наладит ГВ, а когда надо дельный совет дать, как ввести смесь и при этом сохранить ГВ.
Это я тебе, как опытный человек говорю, я уже два раза была в этой шкуре. ))) И именно из-за конфы мой старший доголодал до истощения, но именно благодоря конфе мой младший не отказывается от груди, несмотря на то, что ест смесь.
19.04.2005 13:17:04, Чуча
Тыква
Карин, ты помнишь конфу в 2001-2002 году??? после нее счас конфа мне совсем не кажется дружной :-(((, то блин мы в школе не учились, то грудью не кормим, то еще чего... ехидны короче. 19.04.2005 13:57:05, Тыква
Чуча
Да ладно тебе...Тогда тоже ругались, вспомни Пелагею))) И потом, тгогда было модно хвастаться достижениями детей, так я себя чувствовала жутко, из-за того, что мой сын ничего не делает, когда другие уже и ползают и ходят)))
Сейчас другие "фишки". Я просто на это смотрю и конфу ни на что не променяю))))
19.04.2005 14:08:41, Чуча
Солны6ко+Львенок
Прикольная анимашка - мамочки в Оранжевой Корове :-)) 19.04.2005 13:15:52, Солны6ко+Львенок
fina
хочешь тебе дам? будешь вставлять в сообщения, так веселее ;)) 19.04.2005 13:28:52, fina
анимашка прикольная :)) 19.04.2005 13:01:47, мама Вовки
Это называется - дружная!!! Ха-ха! Мне лень искать Вам примеры - "дружественного" отношения к смеси и т. д. 19.04.2005 13:00:02, Cath
Ну дружная - не дружная, но наиболее лояльная, позитивная и оптимистичная, как мне кажется (бывала и в других). Хотя основную вашу мысль я здесь уже поддержала ниже :) 19.04.2005 13:24:29, Мамулечка
Чуча
Вы правильно написали, с вашим топиком я согласна. Но конфа и правда дружная, всегда поддержат и помогут. Меня никто не пинал, когда я начала давать младшему смесь, мне старались помочь советами, как увеличить количествоа грудного молока. И тратили много своего времени, чтобы написать мне советы. Особое спасибо Dash и Merlin, они переживали за меня и реально помогали. И знаете, если бы не они, может мой ребенок не получал бы и тех капель грудного молока, которые он получает сейчас.
Так что, отвечать надо по теме задаваемого вопроса, но конфа наша дружная, без нее грустно)
19.04.2005 13:20:47, Чуча
Merlin и малыш(7 мес)
мы рады, что хоть как-то помоги :) а времени- не так уж и много... 19.04.2005 13:34:04, Merlin и малыш(7 мес)
fina
блин! а я то как за тебя переживала!
правда-правда :))) ты у нас ваще молодца!
19.04.2005 13:26:33, fina
Чуча
Да вы все за меня переживали)))) Просто Даш и Мерлин очень много времени на меня потратили)
И кстати, спасибо за слова, что я молодец, а то у меня комплекс выработался, что я не могу детей своих кормить. А когда читаю, что мамы не знают, куда деть замороженное молоко и скачивают за раз по пол литря, я начинаю делать то, что не делаю никогда, я ЗАВИДУЮ)))
19.04.2005 13:29:37, Чуча
fina
ну я думаю белой завистью? ;))) 19.04.2005 13:34:47, fina
Чуча
Да....))) А еще мечтаю, что когда третьего рожу, тоже вот так будет, молока-хоть залейся... 19.04.2005 13:43:53, Чуча
fina
а вы поищите :)) очень интересно, но я ни одного поста не помню... 19.04.2005 13:11:16, fina
червячок
Тань, вчера буквально, действительно было. Кто-то спросил, что делать? Деть высасывает обе груди и продолжает орать, не прикормить ли смесью? Так я одна ответила что-то вроде того, что прикормите, ничегострашного, зато и деть успокоится и мам в себя придет. Все остальные реплики были в духе: "Не в коем случае не смесь" , "Может он вообще не от голода орет" . Потом мама написала, что смесь таки дала, ребенок съел 80 гр. и наконец-то заснул. Во всем нужна мера. 19.04.2005 13:23:03, червячок
fina
мозги еще и свои должны быть, так ведь?
я прислушиваюсь к конфе и очень много здесь дельных советов, но старательно фильтрую каждое сказанное, подбираю под себя, не надо принимать буквально каждый совет.
тут не истина в последней инстанции.

мудрее нада быть и советы ведь абсолютно противоположные бывают, вот и нада выбрать золотую середину

вот :))
19.04.2005 13:33:01, fina
червячок
Не , по большому счету все очень доброжелательны,и дружны. Все друг дурга поздравляют, сопереживают, советуют и т.д. Я по первости, да и до сих пор не могу понять : В чем смысл этих "Кулачков", которые надо то ли "зажимать" то ли "держать" А? Может объяните? И еще , откуда вы узнаете у кого и когда день варенья? Просветите, а то я совсем темная. 19.04.2005 13:41:10, червячок
Larun and Jenny
Кулачки держат на удачу, если кому-то что-то важное предстоит. А дни рождения узнаем по поиску. 19.04.2005 13:55:05, Larun and Jenny
fina
кулаки зажимать - это уже очень давно.
говорят, действует :))
я ни разу не просила, не знаю... ну и слава богу, значит не было еще таких ситуаций... :)

а день варенья в реге у каждого, а помесячный ДР не знаю... для меня тож загадка :))
19.04.2005 13:51:49, fina
Larun and Jenny
поиском, все находится поиском! 19.04.2005 13:59:21, Larun and Jenny
fina
ну кто-то же этим еще занимается?! и списочек у себя держит :) 19.04.2005 14:09:15, fina
BebeCat и Кропаль(Год! !!)
никаких списочков :) всё на сайте в разделе "клуб" забиваешь дату и "листаешь" месяцы, вот а потом, кто "примелькался", кого помню, того и поздравляю :) гы 19.04.2005 14:42:18, BebeCat и Кропаль(Год! !!)
Чуча
Ну и память у тебя, всех помнишь)))) И главное помнишь, кому сколько...
И кто же нас теперь поздравлять-то будет???? Ты же в соседнюю конфу отправляешься небось???
19.04.2005 14:58:41, Чуча
fina
ишшшь тыыы! хитраааяяя какаааяяяя :)))))))))) 19.04.2005 14:56:31, fina
Merlin и малыш(7 мес)
мне жаль,что у вас наболело :) как автор ответа про слинг и видимо,"фанат "гв-отвечу:
1.часто люди не знают элементарных вещей,и о механизмах лактации в том числе-и дают смесь,когда это совершенно не нужно.Я полностью согласна,что есть ситуации,кога св оправдано,но обычно-это не так,и маме не хватает знаний.
2. про слинг: вы пробовали носить в кенге?Это тяжело в пол года. Вы пробовали носить на бедре?Это гораздо легче.И если автор про это не знает-я не думаю,что обидится,узнав.А ваши мысли про слинг и цыган-это ваши проблемы,я тут не при чем,и тот человек,который спрашивал-тоже,он как-нибудь сам решит-пропустить ли мю реплику мимо ушей,или попробовать.Так что-мой ва совет-меньше переживать и радоваться жизни :)
19.04.2005 12:51:40, Merlin и малыш(7 мес)
Чуча
Кстати, у тебя слинг не цыганский. А вот у нас они продаются и правда цыганские, пришлось покупать кенгуру, т. к. муж наотрез отказался носить дитя в слинге.
Но я посмотрела фотки ваши, и мне интересно, он так так сидит "скрючено", неужели ему удобно???
А разве нельзя слинг привязать так, чтобы ножки были свободно??? Или это в твоей модели нельзя???
19.04.2005 13:14:27, Чуча
Merlin и малыш(7 мес)
все можно! просто нам так удобней при этой одежде и этом ребенке.вообще мы на бедре гуляли, а теперь Егор хочет больше видеть. а как выглядит цыганский слинг?:)) 19.04.2005 13:27:37, Merlin и малыш(7 мес)
Чуча
Вот так выглядит то, что мне очень нравится, я думаю и тебе бы понравилось)))
А цыганский ищу...
19.04.2005 13:37:09, Чуча
ЗУку
фига себе цены! 19.04.2005 14:16:42, ЗУку
Merlin и малыш(7 мес)
прикольно...но ты знаешь, кажется, это менее удобно должно быть...и жарковато летом. а цена приммерно какая, если в рубли-евро перевести? 19.04.2005 13:42:23, Merlin и малыш(7 мес)
Чуча
А я курс не знаю...60 евро стоит он...
А про жарко...там дырочки есть для вентиляции, тем более, я для себя его смотрела...а у меня Шурик зимой бы там лежал, наоборот, тепло...а летом уже сидел бы на бедре...)
19.04.2005 14:01:37, Чуча
Чуча
Щас поищу....дам ссылку))) 19.04.2005 13:33:06, Чуча
Чуча
Вот цыганский, ооочень здоровский, дорогой, и тот, что не захотел мой муж. 19.04.2005 13:39:47, Чуча
Merlin и малыш(7 мес)
понятно, значит дело не в расцветке, а в пошиве-тогда и мой цыганский :) а мне пофиг, чес говоря...мне эпотировать не привыкать, как неформалу со стажем :))) 19.04.2005 13:46:48, Merlin и малыш(7 мес)
Чуча
Твоя расцветка совсем не цыганская, на мой взгляд, и модель тоже)))
А вот на этом сайте все модели-просто платки....Да еще и полосатые)))
19.04.2005 13:56:49, Чуча
fina
дык это специально, стилизованные! мне нра! :) прально мерлин говорит, слинг надо уметь носить, с красивым лицом ;)) 19.04.2005 14:06:01, fina
Чуча
Мне тоже нравится...но цены кусаются, поэтому пришлось выбирать, а т.к. Шурика я не смогу долго носить, то покупали то, что нравится мужу) 19.04.2005 14:31:19, Чуча
Да, с цыганами - это мои проблемы, но ... ОК, мне не хочется спорить, все останутся при своем мнении, мне жаль если я Вас обидела, но, к сожалению, ответов типа "Грушевый" очень много и абсолютно не понятно почему - просто так, от нечего делать или еще от чего... Спасибо, что не закидали памперсами!
19.04.2005 13:07:16, Cath
Merlin и малыш(7 мес)
а мы памперсами не пользуемся, нечем закидывать :)))))
мне тоже грушевыке ответы доставались,но я криминального в этом ничего не вижу
19.04.2005 13:17:33, Merlin и малыш(7 мес)
Larun and Jenny
Ага, а что на вас надето было в Корове :)))) 19.04.2005 13:20:54, Larun and Jenny
Merlin и малыш(7 мес)
ну, этого мало для закидывания :)) только 1 раз в день бросить, если повезет и памперс будет описан :)))) 19.04.2005 13:28:35, Merlin и малыш(7 мес)
Larun and Jenny
а что за памперс, кстати? какой-то интересный на вид. 19.04.2005 13:29:52, Larun and Jenny
Merlin и малыш(7 мес)
ага- за это и носим- трусики хаггис- пул апс
19.04.2005 13:34:28, Merlin и малыш(7 мес)
Чуча
ОФФ. Ты очень красивая))) Я тебе давно хотела сказать, да все забывала))) 19.04.2005 13:26:45, Чуча
Larun and Jenny
Я????? ой. 19.04.2005 13:28:02, Larun and Jenny
fina
О как! а говорят конфа недобрая :))) 19.04.2005 13:42:27, fina
Чуча
А у тебя мне очень понравилось " Мама и сыновья". Такая идея классная. Только я хочу сделать "Папа и сыновья", будет интересно, т.к. похожи они все, а я так у них...непонятно кто...
Ни один из детей на меня не похож, а еще муж смеется, что они все граждане, а я так...непонятно, что с ними делаю)))
19.04.2005 14:11:00, Чуча
fina
:))))) 19.04.2005 14:42:21, fina
fina
ППКС!!! 19.04.2005 12:57:27, fina
ППКС абсолютно! Помнится я, уже родив и добравшись до компа, решила сделать доброе дело для бывших со-беремешек, так как будучи ею тоже волновалась об этом, и написала список самых необходимых вещей, которые должны ждать дома, включив туда банку смеси "на всякий случай" :)))) Так на меня накинулась половина читательниц за эту банку! Типа ГВ форева :))) И честно говоря было очень обидно... Мне бы например такой список очень бы помог до родов, так как все как правило мечутся что купить и покупают ВСЕ(а у меня так вообще преждевременные - ничего не куплено!)... У меня ребенок в роддоме грудь вообще не брал, ну как я могу не подстраховаться? У многих молоко кончается внезапно и ночью! И что? Мне там ответили, что типа фигня какая - в каждом ночном супермаркете есть смеси, можно мужа послать! ЁПРСТ! Ну а если нет супермаркета, если нет мужа!? И главное так категорично оспаривали этот пункт, который стоит сто рублей, что просто диву даешься! Даже если все это и есть, у меня бы сердце разорвалось, пока я бы ждала мужа из супермаркета и ребенок бы орал как потерпевший! В общем, одно обнадеживает, что все-таки у всех своя голова на плечах и каждый делает свои выводы из всех мнений, а не руководствуется ими вслепую... Хотя тут было шикарное про пряники - девушка написала, что прочитала в конфе, что пряники нельзя и выкинула пакет в помойку, теперь сидит жалеет :))))) Реакция незамедлительная ;) Может их и нельзя (мы с Митькой на ГВ едим все, но понемножку), но хоть гостям бы сгодились к чаю :))))))) 19.04.2005 12:45:33, Мамулечка
Larun and Jenny
Иногда надо с юмором к себе и конфе относиться, тогда пряники будут сбережены :) 19.04.2005 13:21:33, Larun and Jenny
про пряники тоже помню, тогда посмеялась про себя, но в обсуждение предпочла не ввязываться во избежание груды грязных памперсов, в меня кинутых :))) 19.04.2005 12:55:41, мама Вовки
Чуча
Мне кажется, она пряники выкинула не потому, что нельзя, а потому что разговоры о фигуре были и она решила не есть продукты портящие фигуру)))
Но я могу ошибаться)
19.04.2005 12:54:46, Чуча
Ё! А чо покупать тогда? Про неполезность мучного при попытках похудеть известно каждому с пеленок, как говорицца :))))) Или это типа - "иииэх! начинаю новую жизнь с понедельника!" ? :))))) 19.04.2005 13:03:12, Мамулечка
Merlin и малыш(7 мес)
а что нельзя что ли с понедельника?:)))))) 19.04.2005 13:07:34, Merlin и малыш(7 мес)
Мона :))) А ты много таких счастливчиков знаешь, кому это удалось? :))))) Эта фраза уже по-моему утопически-анекдотическая из-за своей нереальности :)))))) Вопщем пусть она их не ест, что я в самом деле привязалась! :))) 19.04.2005 13:19:32, Мамулечка
Merlin и малыш(7 мес)
я бывало, с понедельника садилась на диете у делала зарядку :) а в воскресенье вечером.......... 19.04.2005 13:29:33, Merlin и малыш(7 мес)
Merlin и малыш(7 мес)
а почему пряники нельзя?:)))) 19.04.2005 12:53:36, Merlin и малыш(7 мес)
А хз :)))) Может из-за мёда... Хотя аллергия дело такое - не попробовав, не узнаешь о ее наличии :))) 19.04.2005 12:59:34, Мамулечка
Амели и Тася (скоро ГОД)
Релакс, плиз:))) 19.04.2005 12:52:17, Амели и Тася (скоро ГОД)
Амели и Тася (скоро ГОД)
Я так понимаю, что люди могут выражать свою точку зрения какой бы она ни была, а вообще конфа-то дружная, и на мой взгляд не стоит запариваться на том что того не стоит: ну посоветовал человек слинг, мож как лучше хотел, ну ратуют за ГВ, так оно ж действительно хорошо:))) Никто же не обижает никого. Я например просто предпочитаю не ввязываться в споры которые ни к чему не ведут. Мы же не на экзамене, так что давайте не будем так уж придирчиво оценивать причинно-следственные связи между вопросами и ответами. 19.04.2005 12:40:59, Амели и Тася (скоро ГОД)
BebeCat и Кропаль(Год! !!)
ппкс :)
и ваще у меня сегодня на тебя одна надежда в кОнфе мыслю словами выражать :))))))))))
19.04.2005 12:51:29, BebeCat и Кропаль(Год! !!)
Амели и Тася (скоро ГОД)
:)))))) Стараюсс:))))) 19.04.2005 13:37:38, Амели и Тася (скоро ГОД)
Солны6ко+Львенок
ППКС!!! 19.04.2005 12:45:25, Солны6ко+Львенок
Бросаться никто не будет. А почему ответы не впапад получаются, так это потому что, как мне кажется, народу надо общение. Просто люди хотят поделиться своим опытом, а может кому пригодиться. А про ГВ, действительно, не берите в голову. Я тоже не фанат ГВ, но иногда, когда почитаю топики про это, жалею, что раньше об этом не задумалась, хотя кормила до 6 мес., что на мой взгляд тоже не плохо. 19.04.2005 12:38:31, Anna-Mari
Эх, хорошо излагаешь. Конечно, все согласятся с вышесказанным. А выражение ИМХО зачастую все-таки не скрывает откровенного навязывания своей точки зрения... Но на то мы и в конфе, чтобы кроме своего (конечно, единственно правильного) мнения узнавать и другое :))
Давайте жить дружно!
19.04.2005 12:29:17, мама Вовки
А я бы не стала бросаться:)))
В принципе - согласна, но думаю, тут просто всеобщая проблема присутствует - люди не всегда внимательно читают вопросы и поэтому получается часто отпадная фигня, типа вопроса про кенгуру и ответа про слинг:))
И дело здесь не в конференции конкретно, а в том, что все люди разные:)))
Меня тоже нередко забавляют до раздражения некоторые ответы..
Ну, мои ответы тоже могут кого-то раздражать:)))

ЗЫ. А с ГВ согласна - у нас тоже все с ним было ок ("стаж" 2 года), но банка смеси всегда стояла. Правда, ни разу не понадобилась. Но ее присутствие, безусловно, было оправдано. Все бывает, и то, что сцеженное молоко в бутылочке кончилось, а мама еще не пришла с занятий, например.
19.04.2005 12:26:24, Arabeska
Nanik
"А воз и ныне там..." Вот я год здесь почти, и ничего не меняется, сколько ни пиши возмущенных речей, даже самых правильных. Что делать, у нас вся страна отвечает "Грушевый", и каждый считает своим долгом спросить, почему ребенок без шапки. Тут все просто - либо не обращать внимания на подобные пропаганды и фанатичные выступления, либо не сидеть в конфе, попытки что-то изменить проваливаются с треском. 19.04.2005 12:22:51, Nanik
Sonata & Ксюха(6 мес.)
Бросаться не буду,т.к. согласна 19.04.2005 12:21:20, Sonata & Ксюха(6 мес.)
Солны6ко+Львенок
Да ладно, чего бросаться-то?! Все правильно написала :-)) ну на самом деле у меня деть с рождения на CВ, советы про ГВ forever читаю конечно, но близко просто к сердцу не беру и вам также советую :-)) На самом деле тема эта уже поднималась - про то что вопрос задается на одну тему, а отвечают на другую...по-моему это просто свойственно всем девушкам - отвечать непрямо, а уклончиво, более того иногда совсем не в попад :-)) Се ля ви! 19.04.2005 12:19:14, Солны6ко+Львенок
Чуча
ППКС. 19.04.2005 12:17:08, Чуча
вы не могли расшифровать... 19.04.2005 12:19:39, Лена-мама-Димы
Чуча
Подписываюсь под каждым словом)))) 19.04.2005 12:21:47, Чуча
sonina mama
ППКС 19.04.2005 12:13:57, sonina mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!