Раздел: (Болит животик. Уже как третий день мучаемся)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит животик. Уже как третий день мучае

Болит животик. Уже как третий день мучаемся.Так болит,что скорую пришлсь вызывать.И вот, третий день газики,третий день делаем клизмочку. И только после этого нам становиться легче. Сама перешла на одну картошку.Ей давала чаёк Плантекс,уголь активированный, от Смекты у нас запор. Посоветуйте,что нам делать. Нам 1,5 месяца.Да вот ещё где-то слышала,что клизмировать часто нельзя.Так что же нам делать.
07.02.2000 13:20:57, Kalina

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам и в USA врач сказала,что если ребенок не какает до 3-х дней-это нормально,но и 6-8 раз в день- это тоже нормально(возраст ребенка до 3-х месяцев)и причина коликов желудочных у новорожденных неизвестна.Поэтому грейте ,массируйте,водичку укропную,ромашку слабую и наберитесь терпения. 07.02.2000 19:50:46, Ирина
Мы делали клизмы 7 дней подряд, когда нам было 10 дней, то есть до тех пор как стало 17. Вроде ничего 07.02.2000 15:05:59, Иванова Саша
а мы еще к тому же у мамы на животе очень любили успокаиваться.
Я даже одно время полусидя спала. А у меня на груди, прижав ко мне свой страдальческий животик, спал сынуля..
07.02.2000 14:42:56, Анюта Констант.
Лично нам помогает теплый чай HIPP с фенхелем, ну и естественно массаж, теплые пелёнки ....и терпение, терпение.
Клизму вообще не делали ни разу, тольку трубочку и как мне кажктся надо некоторое время кушать не давать, только пить.
07.02.2000 13:51:06, Мишель
Мы делали так. Для начала гладите хорошо байковую пеленочку, сложенную в несколько раз и сразу на живот - запеленатого, естественно. ПРижимаете к себе к животу и держите (качаете, носите на руках). У нас было с 1,5 мес. до трех мес. Могу сразу успокоить - почти у всех и всегда к трем мес. проходит. Еще (не знаю, что такое чаёк Плантекс) укропный чай. Семена укропа завариваешь в кипятке недолго и даёшь ребеночку. Можно покупной укропный чай в пакетиках и т.д. для детей. Клизьму, действительно, делать не рекомендуется - тем более каждый день! Это последний крайний метод. Тем более ничего страшного, если ребенок не делал "делишек" 1 день, если так плохо, сделайте под конец второго дня, но только один - два раза в неделю. Попейте укропную водичку сами.
Удачи!
07.02.2000 13:45:31, Катюша
А что скорая сказала? 07.02.2000 13:32:50, Людмила
Сказали,что вздутие живота, что какать один раз в день это крайне мало,сделали клизму. 07.02.2000 15:07:09, Kalina
Нам 2 мес. скоро будет. Весь первый месяц мы какаем по 1 разу в день, а иногда и раз в два дня. До 1 мес. без клизьмы вообще не какала. Но сильно не плакала. Кажется, надо вызвать участкового. 07.02.2000 16:47:17, Иванова Саша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 18:51:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!