Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

В роддоме с малышом

Девочки! Я хоть и мамаша опытная, но в роддоме лежала отдельно от детки. Кто лежал вместе, скажите, как после родов с деткой? Нужно ли самой ему менять пеленки или говорят, их для этого уносят в детскую? И что, они сразу всю ночь кричат или после родов еще спят? Что-то мне и хочется с малышом и страшно... У меня была эпизиотомия и тяжко было, ни сесть, ни ходить - всё болело.
21.06.2001 21:42:03,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
ВСЕМ спасибо! 22.06.2001 15:50:11, роМашка
Sleepy
в 19ом роддоме - есть разные палаты - я лежала в отделении в котором на первую ночь котьку забрали, потом забирали только пеленать и купать, и на врачебный обход. но там есть палаты в которых мамы все время с детьми и сами за ними все время ухаживают - все делают сами 23.06.2001 22:02:24, Sleepy
Зок
Мы в Люберцах рожали и нас папа спас. Он за нами ухаживал - за мной и за Мишуткой. Мне кесарево делали и два дня я с капельницами лежала, без папы тяжело. А так, Мишутка с первой минуты был все время с нами. Без него я бы сошла с ума. 22.06.2001 12:30:39, Зок
роМашка
Что папа и ночевал с вами? 22.06.2001 15:20:01, роМашка
Lita
Я думаю, что это зависит от трех вещей:
1. самого ребенка (у нас Милена была очень спокойной, за 4 дня повопила всего 2 раза - 1 раз, когда мы ее с неумения перекутали и ей было жарко, 2 раз - когда я задержалась в душе и не поспела на голодный вопль)
2. роддома и того, платите Вы за роды или нет (мы платили в люберцах - ИМХО в любое время можно позвать медсестру и она сделает все, что нужно. да и муж тут же, под боком)
3. Вашего состояния и отваги (у меня было всего 4 разрыва и я сразу же решилась Миленку положить к нам в общую кровать - многие проблемы для меня остались "за семью печатями")

Успехов Вам!!
22.06.2001 12:15:11, Lita
В 6-м Московском я была с малышом уже через три часа после родов. А к груди сразу приложили, еще с пуповиной. Да, первую ночь спал, а я , дура, вместотого, чтобы спать, всю ночь просидела, любуясь им... Пеленать давали самим, пачка пеленок на сутки, и прекрасно. Но моя соседка, ей резали промежность, мучалась ужасно... Сидеть не может, кормит стоя, только с грехом пополам уляжется на карачках, малыш снова зовет ее... Ей кислородом горло обожглось, так она и кашлянуть не могла без того, чтобы его не разбудить. Ребра ей намяли, выдавливая плаценту - опять же и больно, и не ляжешь, и малыша на руки не возьмешь... Она прокляла все на свете вместе с этой программой "мать и детя". А мой первенец,так мне только в кайф было, что с самого начала все сама, дома хоть знала,что делать. Кстати, ДОЛЖНЫ забирать на ночь по желанию, по состоянию здоровья. Но не всегда так делают. У этой моей соседки пока не случился нервный срыв на почве полного, извините, недержания прямой кишки, так и не предложили забрать малыша. 22.06.2001 11:21:36, Анка
и мы в 6-ом у Златорунской! 22.06.2001 13:24:52, Шаня
Имхо после кесарева с ребенком тяжеловато. Самой-то как бы встать и доползти куда-либо, а тут еще и орет под ухом... Уж лучше отдохнуть пару-тройку дней... 22.06.2001 10:36:39, Весчь
После родов с деткой замечательно!!!!! Мы лежали вместе, сама ее переодевала, только умывать приходили сестры, а попку мыли сами мамочки (нас в палате было 4 с детишками). Воспоминания самые приятные, просто не представляю как можно без ребенка, это ведь тяжело не знать как она там. Онги же такие сладенькие, да и спят много. А еще важный момент - когда мы оказались дома, мы уже хорошо знали друг друга и мне было легко с ней, мои знакомые, кто лежал отдельно говорили, что первое время дома - страх и ужас, а я все вопросы в родилке ваяснила и дома была хорошо подкована уже. 22.06.2001 10:13:09, Иртим
Мы первые сутки были отдельно друг от друга, так я вся испереживалась и каждый час (как только встала) бегала в детскую. А ночью на каждый плач просыпалась и перлась проверять не моя ли плачет. Так что ИМХО - лучше с деткой сразу лежать, а если будет сильно плакать и Вы устанете - попросите и отдадите в детскую на какое-то время. 22.06.2001 08:27:40, Софико
Мы были все время вместе (Мытищи), и пеленки меняли сами и попу мыли сами. В роддоме детка был спокойным, много спал, так что проблем не возникало. Но после тяжелых родов девочкам все делали няни, хотя детишки по-моему были все время с ними. А вообще-то, мне кажется, все зависит от роддома - где как. 22.06.2001 07:36:45, Umka
Привет, мы тоже из Мытищ. Лежали вместе с дочкой. Во-первых, в первую ночь не все орут. Некоторые и спят. А во-вторых, их достаточно легко успокоить: дать пососать грудь. Готовить не надо, убирать тоже... После роддома тяжелее, говорят. 23.06.2001 07:33:38, Иринкин
У нас было по желанию. Хочешь - всю ночь с тобой будет, хочешь в детскую спальню под круглосуточный надзор отдашь. Кормить , в любое время дня и ночи, приносят, если сама туда идти не хочешь (метров 50)...если ты говоришь, что будешь кормить приходить - звонят по телефону и приглашают. Первые дня 4 все памперсы я тоже сама не меняла. Меня, пардон, с непривычки от запаха рвотный рефлекс сильный настигал(((- Все делали в детской спальне.
А я все почти время ( с 3-4 дня, когда оклемалась от кесарева)с ней была, а на ночь сдавала. Кормить приносили...потом уносили.
22.06.2001 00:44:53, Lena
Вот ИМХО самый разумный подход! Хочешь - лежишь с ребенком, не хочешь - никто тебя не заставит. Не люблю, когда за меня решают, как мне жить.... 22.06.2001 10:02:29, oh3harriette
Nessy
Мы были вместе в люберецком. Тоже разрезали меня немножко, особо не побегаешь. Так мне помогали муж и мама. Муж был со мной ночью и уторм уезжал на работу, а днем помогала мама. Памперсы все равно сама меняла, ничего, справлялась. Мне бы жаль было детку кому-то отдавать, им же до нее никакого дела нет, формально только. Сразу после родов деть несколько часов спит, а потом кричать начинает от голода, поскольку молозива ему маловато. У меня муж как-то героически сумел Лизавету успокоить, укачал на коленях, да еще взяли у сестер немножко глюкозки разведенной, хоть чуть подкормилась. А вы представьте: если детку унесут куда-то, вам, конечно, будет спокойнее, а детке? С чужими людьми? С мамой все легче кажется, да что я вам толкую, вы же все это уже лучше меня знаете, со старшим-то ;-)) 22.06.2001 00:40:16, Nessy
я лежала с деткой и с эпизиотомией . но дело было заграницей . можно было звать на помощь . но я все , кроме первого купания делала сама и муж помогал
возьмите с собой пачку подгузников-намного удобнее и не бойтесь просить о болеутоляющих-парацетамол 500 мг+ибупрофен 200 мг до 5 раз в сутки -молока в первые 3 суток мало . да и лекарства эти безвредны .
а вообще-то раннее вставание и легкие нагрузки очень даже хорошо.
22.06.2001 00:33:57, Olga D
Galka
Кроме первой ночи (родила в 22.55), все время была с Юлькой вместе. Я была после пусть и небольшого, но наркоза (зашивали разрез), поэтому боялась, что засну и не услышу ее... А оказалось, что, наоборот, всю ночь не спала и прислушивалась: а не плачет ли моя где-то там? :( Почему не встала и не пошла ее забрать - до сих пор не пойму :-0
В первый день медсестра привезла и показала, как обрабатывать, подмывать и надевать памперс - дальше все делала сама :)
ИМХО, с ребенком спокойнее, без него тревожно...
22.06.2001 00:04:12, Galka
Я лежала с Оксаночкой вместе с самого начал и всё делала сама. Никаких неудобств не испытывала. Да и не плакала она у меня, всё время просто висела на груди, а я - то спала пока она ела, то глядела на неё, никак насмотреться не могла, даже спать не могла в первую ночь от избытка чувств :)
И вообще, я бы её ни за что на детское отделение не отдала!
21.06.2001 23:51:56, Барбосик
Мы были вместе кроме первой ночи (он родился вечером, ночью я отдыхала) и еще одной, когда мне сделали компресс на грудь. Дет. сестра один раз показала как подмывать и пеленать, дальше все делала сама. По ночам было тяжеловато, но отдать на ночь в детское я отказывалась. 21.06.2001 23:41:37, sima
Мы все время были вместе. Правда я после родов хорошо себя чувствовала-вставала, ходила. Пару дней сестры детские приходили переодеть, а потом сама приспособилась. Пользовались хаггисами. Мне было совсем не тяжело.
Первую ночь спали вместе с сынулей-а то из кроватки его все-таки тяжеловато было вытаскивать. Первую ночь мелкий спал хорошо, ну просыпался, конечно, чтобы поесть. А вот одна ночь у нас была тяжелой-носик не дышал, но сестры приходили-и чистили носик, и капельки принесли. Честно говоря, по другому прям даже не представляю. В общем советую, если есть возможность, рожать там где лежат вместе с деткой, но при необходимости\по желанию мамы могут забрать в детскую.
21.06.2001 23:07:39, Логинка
Да, конечно лучше, чтобы с деткой вдоем были, без соседок. 21.06.2001 23:09:28, Логинка
У меня были те же сомнения. С первым лежала отдельно (по другому в советское время и нельзя было), а со вторым сомневалась...Вообщем лежала в роддоме с деткой и ни разу не пожалела. А как он там будет один без меня и представить страшно? 21.06.2001 23:06:27, АсяА
Алена (Архангельск)
И я также. С первым - отдельно 8 лет назад, а с малышкой - вместе. Жалею, что со старшим это было невозможно. Малышка в роддоме вела себя почти хорошо (только одну ночь плакала многовато), больше спала. Я все делала сама - пеленала, мыла, памперсами не пользовалась, не принято это в наших роддомах. Медсестры приходили на обработку дважды в день. Была соседка с ребенком рядом, не мешала нисколько, иногда помогали друг другу - в то время в нашем городе горячая вода была отключена, приходилось поливать из кувшина, чтобы ребенка подмыть, тут третья рука никогда не помешает. Можно было ребенка в детское отнести, если устала, но я этого делать просто не хотела, хотелось, чтобы мое чадышко было при мне каждую секунду. 21.06.2001 23:50:10, Алена (Архангельск)
Ина-Инка
Я с деткой была. Первую ночь ничего (родила вечером), дочка хоть спала немного. Вторую она у меня на руках пролежала, иначе орала - устала я очень в итоге. Памперcы вызывала менять нянечек - прикидывалась дурочкой, что ничего не умею :))
Но без детки бы не хотела быть.
21.06.2001 23:04:41, Ина-Инка
Я лежала с Матюшкой после кесарева с 3-х суток – первую ночь в реанимации, на следующий день к вечеру перевели в палату, на следующее утро я забрала к себе кроху. Он у нас родился немаленький – 4500, а в пеленках-одеялках и все 5 наверное, все врачи-сестры шумели, что я его на руках не удержу, но я ни разу не пожалела, что настояла на своем. Подмывала-пеленала сама ( в 4-м роддоме так принято: забрала детку из детской – справляйся сама как можешь), спал и ночью и днем, плакал только когда приходили сестры и требовали отнять его от груди – "Нельзя же кормить по 3 часа!". Я продолжала кормить и он тут же успокаивался. Зато молока было…В общем, если в роддоме есть условия для совместного пребывания ( а не 10 мам с детьми в одной большой палате и одна раковина в конце коридора) и доктора не против – не лишайте себя такой радости. 21.06.2001 23:03:30, nastena
очень даже замечательно с малышом в палате. В первую ночь не приносят. А потом вы все меняете сами, только утром обрабатывает малыша медсестра. Столько положительных эмоций, что забываешь про швы, усталость и т.д. А плачат малыши без мам, а если с мамой рядом - то молча спят 21.06.2001 22:57:16, Шаня
Ириш, плачут... Еще как плачут... От голода, когда у мам молока нету... От газов, да Бог знает от чего... 21.06.2001 23:02:17, oh3harriette
Дочка была со мной постоянно. Меня правда не резали, но разрывы были. Памперсы не разу не меняла, хотя и хотела, но медсестры сами всё делали (я в Америке, не знаю как сэтим дел лбстоит в российских роддомах). Ночью дочка не так чтобы плакала, но хныкала иногда. Тогда я её сразу же брала на руки и прикладывала к груди. Вообще, за те 2 дня что мы провели в госпитале я ни одной ночи практически не спала - не могла: всё держала дочку на руках, кормила, смотрела на неё, а она во сне улыбалась... никогда этого не забуду!!!
Не представляю как бы я была без неё - я бы наверно всё равно не уснула: всё думала бы "а вдруг она там плачет, маму зовет, а я тут сплю."
21.06.2001 22:52:20, Руфина
Fleur-de-Lys
И я точно так же! Только я и памперсы сама меняла, хотя можно было медсестру просить (я тоже в Америке). Доча всю вторую ночь спала у меня на животе (иначе беспокоилась) и периодически кормилась, а я на неё любовалась. А ещё с нами папа в палате был всё время, для него там было раскладное кресло. Вот, вспомнила, и опять в роддом захотелось :-) 21.06.2001 23:10:17, Fleur-de-Lys
nina
Я тоже боялась, как это с малышом вместе, а оказалось просто бесподобно, первую ночь (родилась 21.30)она проспала не пикнула, я же глаз не сомкнула, разглядывала её. А вторую ночь уже была голодная, молоко ещё не пришло, а молозиво не хватало, плакала. 21.06.2001 22:32:20, nina
Я с первой минуты была с Лизкой. Первые сутки боялась заснуть, вдруг что случиться (глупо, да....). Меня тоже подразали, но ничего, спаравилась. Для пелинания вызывала сестру, а детка в это времы только ела и спала. Все интересности начались уже позже дома. Так что лежать с деткой хорошо. 21.06.2001 22:10:10, Просто Мария
My byli s San"kom. Naskol"ko ya pomnyu, on spal voobsche vse vremya. A mne by bez nego bylo ploho i skuchno :))) 21.06.2001 22:07:19, Scarlett
Меня тоже подрезали, но я все равно лежала с деткой. Детка вела себя идеально: орала только к моменту кормления и сразу засыпала. Мне было тяжело просто от количества молока: его столько прибыло, что ни детке съесть было невмоготу, ни мне его сцедить до состояния мягкой груди. Мое мнение - лучше лежать сразу с деткой. 21.06.2001 22:03:57, Leo+котя
Ya byla posle kesarevo,i troe sutok malyshka probyla v barokamere.Ne vstavala,ne videla ee vse eti 3 dnya-mne bylo ochen bolno.Potom ee pereveli v detskyu,prinosili pokormit,zatem unosili.Muzhu pokazali ee cherez okno detskoy.Odezhdu ey my prinesli s soboy,pampersy tozhe,vse menyali nyanechki.A u drugih,legko rodivshih mam,dite bylo s soboy v palate. 21.06.2001 22:01:40, Podsolnuh
Хреново с дитем ИМХО лежать. Но у нас порядок такой: если мать и дитя не имеют медицинских показаний для пребывания по отдельности, хошь-не хошь, лежат вместе. Нас было двое с детьми в палате. я своего на ночь отдавала - после кесарева. А соседкин круглые сутки орал, уж лучше б и я со своим лежала. 21.06.2001 21:56:02, oh3harriette
Я с деткой и с мужем была. Ребеночка вообще за пределы палаты не выносили. Наоборот здорово! 21.06.2001 21:51:24, Ксюшик
Со мной ребенок был с первых минут. Кормить и просто так доставали его мне и подавали сестры, также меняли подгузники. Малыш вообще не кричал и даже по-моему и не плакал, все время спал да ел. Так что я даже не представляю как можно отдельно от детки находиться.
Желаю удачи!
21.06.2001 21:48:08, Julia
Мышь Соня
То же самое у нас было.:)Ни одного памперса сама в больнице не поменяла малышке. Медсестры все делали ( а особенно мне нравилось, когда медбратья приходили, был один черный, а лицо доброе-доброе:)). 21.06.2001 22:02:58, Мышь Соня
А в госпитале, где мы с Матюшей лежали, а через два года и с младшеньким, Сэмиком, у нас были медсестры - китаянка Миша и индуска Рама. 22.06.2001 09:18:46, Gala
А в госпитале, где мы с Матюшей лежали, а через два года и с младшеньким, Сэмиком, у нас были медсестры - китаянка Миша и индуска Рама. 22.06.2001 09:18:31, Gala
O, u nas byl v roddome pediatr kitaetz, takoy simpatichnyi muzhik! 21.06.2001 22:09:14, Scarlett
Вы только посмотрите, как мамочки любят вспомнить те первые дни, без разницы, с дитем или без, что-то особенное есть в этом. А мне сейчас кажеться , что было так легко и спокойно( я с детьми была), а начинаю вспоминать подробности, так вроде и сложности были( детки плачут, молока нет, не высыпаешься, волнуешься от плача, и т.п.) Но представить себя без детки ( в палате после родов) не могу сейчас, думается как можно? Сейчас смешно, а тогда... 22.06.2001 02:04:55, Tanya and K*
Это вам сейчас смешно... Да и мне тоже. Со вторым точно буду лежать сама, если второе кесарево не сделают. Да вот только НЕТ в наших роддомах палат на 1 человека, а если есть, то одна-единственная, и та занята :( А палаты на 8 человек с детками - есть... И даже два человека с детками - это очень тяжко, до тех пор, пока такие условия, уж лучше лежать раздельно, сил набираться, чем слушать крики чужих детей, которые твоего будят. 22.06.2001 10:05:51, oh3harriette
Fleur-de-Lys
Восемь мам с детками в одной палате - это, конечно, кошмар. И то, что выбора нет и помощи от медсестёр - тоже... Это же надо, такую хорошую идею (совместное пребывание) довести до абсурда. В госпитале, где я рожала, все до одной палаты были отдельные. На ручке кровати - кнопка вызова медсестры. Если что-то надо - сразу прибегают и всё делают. Попросишь - ребёнка заберут в детскую. Мне, правда, спокойнее было, чтобы доча была при мне. Если она не плачет, то отдавать смысла нет. Если плачет, то я знаю, что лучше меня её никто не успокоит. Я на вторую ночь, когда она много плакала, согласилась отдать её в детскую, чтобы поспать, но через полчаса пошла и забрала её обратно - не могла я отдыхать, зная, что она там куксится без меня. Положила её себе на живот и мы с ней вместе отдыхали. 22.06.2001 18:00:16, Fleur-de-Lys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!