Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М и Яночка-енотик (3,5 нед)

Как спят ваши детки?

Иметтся в виду положение во время сна. У меня дочка любит (как мне кажется) спать на боку. Во всяком случае, в этом положении может проспать довольно долго. Но я стараюсь класть ее под 45 градусов, прислонив к валику, положенному в угол кроватки (надеюсь, понятно объяснила). Но вчера я прочитала в книге, что нужно следить, чтобы ребенок до месяца-полутора спал только на спине. Сегодня попробовала ее сонную класть правильно, она как-то не слишком легко перевернулась.
Это действительно важно или такой совет нужно послать, как здесь любат выражаться, "в сад"?
12.04.2005 20:18:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне конс. из Рожаны сказали, что на боку - самая естественная поза для малышей. 13.04.2005 12:52:27, Дев
Хавронья и два поросенка
Пусть спит как ей удобно. Татка раньше спал только на спине. А сейчас ему больше на животе нравиться. Но он уже сам переворачивается. Маленького я на животе спать не оставляла 12.04.2005 21:57:43, Хавронья и два поросенка
Веснушка и Веснушонок
А у меня наоборот на бочку не хочет. Сползает. Или я немного не так кладу. Но головка повернута набок. 12.04.2005 21:57:27, Веснушка и Веснушонок
Я обоих деток на бочок ложила спать.В магазинах даже специальные (подставки, чтоли???) продаются, чтобы ребенок не мог на спину или животик перевернуться. Если ребенок, лёжа на спине, срыгнёт, то он может просто подавиться(захлебнуться), а если на животе - то может задохнуться. Но не факт, что так обязательно будет. А на бочке, если и срыгнёт, то всё будет на пелёнке, а не в горлышке, ведь так?
Исходя из вышесказанного, моё ИМХО - на бочке спать безопаснее всего.
12.04.2005 20:43:07, Irine (Кит_4,5м. и Кэт_2,2г.)
на спине тока под моим присмотром. ночью на боку слегка заваливаясь на живот, так как иначе повернется на спину. поначалу спали на спине и голову на бок, но она очень быстро научилась ее прямо поворачивать. пришлось на бок класть..а то страшно что захлебнется.... 12.04.2005 20:31:30, Натик&Ксенечка ( почти 2,5 месяца!!! )
Нат, не захлебнется. У них рефлекс при срыгивании на бок голову поворачивать. Нам педиатр воабще сказала, что на боку вредно, ассиметрия появляется. 12.04.2005 21:21:23, Изнанка жизни
а мне сказали что только на бок. у нас в соседнем доме ребенок так погиб..именно захлебнулся во сне.....:((((( 12.04.2005 23:11:07, Натик&Ксенечка ( почти 2,5 месяца!!! )
Ласка М и Яночка-енотик (3,5 нед)
В общем, понятно, сколько детей - столько и мнений.
Спасибо.
12.04.2005 20:30:13, Ласка М и Яночка-енотик (3,5 нед)
Alienka & Ванюшка (7)
Мы на боку спали первую неделю, без всяких валиков (мне вроддоме сказали, что ребенк должен на боку спать), а потом я попробовала положить его на живот. С тех пор спим практически только на животе (вот сейчас уже стал вертется, но на спине только в коляке спит). 12.04.2005 20:22:09, Alienka & Ванюшка (7)
Nightmare+Миха (6)
На животе нельзя спать.
А на спине есть риск того, что срыгнет и захлебнется.
Поэтому лучше на боку (только каждый раз на разном, чтобы голова была ровная:-))
12.04.2005 20:21:08, Nightmare+Миха (6)
Larun and Jenny
На животе не нельзя, но некоторые педиатры не рекомендуют. Мы спали на животе, гораздо лучше для животика и ручками себя не будила. 12.04.2005 20:28:52, Larun and Jenny
Я тоже только под присмотром на животе разрешаю спать. Просто увеличивается риск СВДС, а у меня нет желания рисковать. 12.04.2005 20:39:19, Irine (Кит_4,5м. и Кэт_2,2г.)
Nightmare+Миха (6)
Ну можно и так сказать... Под присмотром 12.04.2005 20:37:14, Nightmare+Миха (6)
а в друних местах написано, что нельзя на спину - может подавиться срыгнутым молоком. а на боку как раз правильно.
мы вообще спим в самом неправильном положении - на животе
так что не волнуйся
12.04.2005 20:20:43, Inchik&Olesya(без месяца полгода)
zaika и зайчонок
Моя чаще на боку как ты описываешь. Или на спине - ручки вверх. 12.04.2005 20:19:44, zaika и зайчонок

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!