Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гемоглобин

Привет,мамочки!
Были у нашего "волшебного" врача,и она нам сказала, что гемоглобин 110 - это ненормально.Должно быть 120.Как его повышать,толком так и не поняли. Пейте говорит,соки.В том числе и гранатовый (в 3 месяца!!!)А как же, говорит,где же вы еще витамины возьмете!?!По ее мнению, в грудном молоке, оказывается, витамины есть, но МАЛО!Первый раз встречаю такое мнение, особенно у врача...
Может,у кого были такие же "проблемы" с гемоглобином?Я не верю, что в моем молоке нет витаминов. Кушаем мы хорошо, поправляемся хорошо, детя довольная вроде бы.К тому же я пью Витрум.Вроде тоже витамины.Ну не хочу я малышку с 3 х мес. соками напаивать...HELP! :)

12.04.2005 12:15:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(6 мес)
для поднятия гемоглобина обоих, мама : 1 ст л хорошего кагора утром и вечером 2 недели 12.04.2005 21:41:19, Merlin и малыш(6 мес)
Самое глупое-то,что наш доктор даже нам ничего не порекомендовала для повышения гемоглобина.Просто тупо уперлась в свои соки и все...Только кагор-то как, в сочетании с молочком?:) 13.04.2005 00:45:20, Juls+Sofia(3 мес.)
вы все правильно делаете, это нормальный гемоглобин для этого времени года, я бы ни в коем случае не рисковала (ни витамины, ни соки), могут быть та-акие аллергиечские реакции...

кстати, уровень гемоглобина зависит от того, сколько поесть-выпить перед сдачей анализа :)

с ребенком все в порядке, зачем лечить анализы?

отбивайтесь, меня тоже всякими глупостями врачи атаковали и сейчас пытаются

если врач не верит в мудрость природы, пусть почитает последние исследования, там ясно сказано, пока молоко есть, в нем етсь все необходмое для ребенка
12.04.2005 17:27:43, Умп
Venta (Лизка 3,5м)
У нас тоже самое. Нам прописал врач - капли Береш +, по 3 капли 2 р. в день за 10-15 минут до Поливит Бейби (витаминки общие, в каплях). Говорит, что давать не меньше месяца и результат можно увидеть тоже только через месяц, но это не вредно, вот. 12.04.2005 17:12:40, Venta (Лизка 3,5м)
Лена и Ника
Нам тоже три месяца и гемоглобин - 111. Врач выписала Мальтофер. Пьем. 12.04.2005 14:47:56, Лена и Ника
Консльтировалась по этому поводу с консультантами по ГВ. Мне было сказано: уровень гемоглобина у ребенка после рождения начинает падать. Это нормально. Ребенок до года не умеет расщеплять железо. Со временем уровень повысится сам. Мальтофер часто плохо переносится. Мне во время беременности выписывали его. Предупредили. Я подумала, что у меня никогда не было никаких побочных явлений. Но он Мальт. были 12.04.2005 13:52:42, Лялечка
Sonnig
Я и малышка пили Мальтофер. А еще я налегала на гранаты, печень, мясо, гречневую кашу и красную икру. Все это я НЕНАВИЖУ. Но приходилось есть:(
Я вам больше скажу. В роддоме у нас гемогглабин был 105. И нам.... делали переливание крови:((((((((((((((((((
А педиатор наш говорит, что, если выше 100 было, то ничего страшного.
12.04.2005 13:36:06, Sonnig
Она права.Почему вам кажется,что витаминов в ГМ не может быть мало(того же железа,например)???Хорошо,что пьете Витрум,но видимо этого маловато на вас двоих.Соки,конечно,пить самой(гранатовый,ежевичный-там Fe есть).Хотя мы с 3 мес.уже ели протертое яблочко(тоже железо).
А воодще,не переживайте-у всех поначалу такой гемоглобин,потом повысится.
12.04.2005 13:30:22, Мама Ладика
червячок
Нужно сдать анализ крови на гемоглобин маме, наш врач сказала, что пока кормите грудью в крове маленького не его гемоглобин, а ваш, значит у вас его тоже не хватает. Для взрослых норма 120, но если не ниже 100, то это исправляется диетой,как то: шпинат (на любителя, по моему гадость) , гранаты (но от них запор) говядина и печенка, да и еще черная икра, последняя особенно сильно мне помогла во время беременности. Дитю конечно, ничего в таком возрасте , ничего давать дополнительно, кроме маминого молока не надо. Успехов, и черной икры по-больше. 12.04.2005 13:19:21, червячок
Котенок ГАВ
110 - это в пределах нормы для ребенка на ГВ. Не заморачивайтесь, хорошо питайтесь, у ребенка сам повысится. 12.04.2005 12:36:03, Котенок ГАВ
Врач наверно имела в виду, чтобы Вы пили, а не малыш. А ему витаминчики с грудным молоком перепадут. 12.04.2005 12:27:55, А
В том-то и дело, что она не имела в виду меня.Она предлагала давать соки именно малышке...Это-то и грустно. 12.04.2005 18:41:33, Juls+Sofia(3 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!