Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ptitsa i ptenec

дрожит подбородок

у моего малыша при плаче дрожит подбородочек... в принципе не столь редкое явление, но на меня вот страх нагоняют, что это так плохо. я теперь переживаю...
12.04.2005 11:49:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего страшного у нас тоже до 1,5 месяцев дрожал а то и до двух , а потом прошло!)) 12.04.2005 21:18:27, Басик*
Хавронья и два поросенка
Это не страшно, если до полугода само пройдет. Я когда своему неврапотологу сказала, что у месячного Татки трясется подбородок, она ответила:" Милая 3800 сама родить и чтобы не тряслось ничего?! НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ!" 12.04.2005 18:43:45, Хавронья и два поросенка
Расскажу страшную историю :))-длинно

Предисловие:свекровь-педиатр.
Дано: здоровый ребенок мужского пола, крупный, 8 месяцев от роду.

Глава 1: свекровь все время рвется лечить. Из неврологии ее беспокоит дрожание подбородка при плаче. Резонный вопрос: когда взрослые плачут, у них ничего не дрожит? Ни меня, ни ребенка ничто не беспокоит, развитие и рост в норме.

Глава 2.Наконец, в 8 месяцев я не выдерживаю натиска и иду к знаменитому невропатологу. Светило не верит, что бер-ть, роды и вся наша маленькая жизнь протекали более чем удоволетворительно, осматривает и назначает нейросоннограмму (кажись так- УЗИ через родничок).

Глава 3. Увидев рез-ты УЗИ, врач закатывает глаза и вопит :"Мамаша, вы что?! Это же надо лечить!". Диагноз: повышенное внутричерепное давление (ВЧД). Назначает мочегонные, глицин, и что-то из успокоительного, в инструкции которого я читаю про снятие состояний алкогольной абстиненции и лечении наркотической зависимости! Лечение на месяц, в день по 10 таблеток по схеме.

Глава 4. Я не верю! Обращаюсь к другому врачу. То же УЗИ. Диагноз: здоров. Я в замешательстве: "А как же повышенное ВЧД?". Врач: "Да, размеры такого-то желудочка несколько увеличены для вашего возраста, но для вашего роста и веса- нормальны". Я в шоке. Врач с недоумением смотрит на меня: "Вы считаете, что он беспокойный? Купайте в отваре ромашки."

Заключение все сделают сами.
12.04.2005 18:25:33, Умп
не слушайте пугающих, если все остальное нормально! 12.04.2005 17:32:42, Умп
Имеет право дрожать все- ручки, ножки, подбородок до 3 мес. Потом стоит проконсулдьтироваться с невропатологом. 12.04.2005 16:02:11, Иртим
zaika и зайчонок
У Машки тоже дрожит, когда кушает и засыпает в процессе. Не всегда, но бывает. Вот я тоже хотела уже топик открывать с вопросом... Значит не волноваться? 12.04.2005 13:20:45, zaika и зайчонок
Nightmare+Миха (6)
У нас это было единственнм симптомом достаточно серьезной внутричерепной гипертензии. Лечим до сих пор. Так что обязательно сходи к хорошему невропатологу и обязательно сделай нейросонографию. 12.04.2005 12:22:00, Nightmare+Миха (6)
Maxima+Иришка
у нас тоже был тремор, прошло кажется к 4 месяцам. Ничем не лечили, не переживай!!!! 12.04.2005 12:08:21, Maxima+Иришка
Pechenushka
Кто это на вас страх нагоняет? Не поддавайтесь на гнусные провокации! Выше голову и вперед к невропатологу! Это распространенное явление!! 12.04.2005 12:02:37, Pechenushka
Merlin и малыш(6 мес)
и у нас дрожал- уже давно не дрожит, все впорядке 12.04.2005 12:02:23, Merlin и малыш(6 мес)
у нас та же фигня. невролог выписала микстуру....2 раза дала и моя бедная девочка заработала аллергию...чихает и кашляет...врач говорит что может и ОРЗ, но темпы нет, самая высокая была 37,1. и насморк не особо отчетливый. так что аккуратнее. эта микстура оказывается содержит лимонник, а он оч сильный аллерген..... 12.04.2005 11:55:04, Натик&Ксенечка ( 2 месяца!!! )
ptitsa i ptenec
а как эта микстура называется? чтобы я уже знала... Нам месяц завтра, так что в четверг ко всем врачам придется идти, что-то да назначат. 12.04.2005 12:00:04, ptitsa i ptenec
как называется я не знаю.....но состоит из 5-6 компонентов.....прям в рецепте написаны...по консистенции похожа на сироп. может у вас и не будет аллергии, но на всякий случай поосторожнее. 12.04.2005 13:36:43, Натик&Ксенечка ( 2 месяца!!! )
до полугода может дрожать - нормально 12.04.2005 11:54:39, Абиссинка
Mash
У нас тоже был небольшой тремор, изредка. Пили какой-то сироп 1 месяц. Все прошло. 12.04.2005 11:50:41, Mash
ptitsa i ptenec
а это так называется? тремор. не знала. 12.04.2005 11:54:11, ptitsa i ptenec

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!