Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АнютА

НОГТИ???

Скажите, а нужно в роддом ногти обстригать?
Мамы, кто с длинными ногтями- они Вам не мешают?
А как начсчет искусственных- отказываться?!!!
21.06.2001 12:41:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем??? У меня ногтей в тот момент длинных не было, но потом (в течении первого месяца)отросли и никаких проблем я не заметила. Подпиливать только почаще, чтоб не поцарапать детку и все. А искусственные я еще до родов сняла, т.к. за ними ухода больше нужно. 21.06.2001 21:58:34, Julia
LightBug
искусственных никогда не носила, в роддом специально не состригала... но: надеясь, что сразу возьму дочу на руки, всё-таки к моменту родов привыкала к маникюру покороче :)
теперь опять достаточно длинные ногти ношу: нам с Сашкой не мешают... она их разглядывать любит, и ещё ей нравится, когда я их ярким лаком крашу :)) но вообще, по-моему, надо сначала покороче маникюр, мало ли что: детёныш дёрнется неожиданно, вы вздрогнете... лучше не рисковать
я вот по этому поводу вспомнила, с каким шикарным маникюром моя Саня родилась :)) как в салоне красоты
21.06.2001 18:50:54, LightBug
Не мешают особо. Только надо аккуратно, но и короткими тоже можно оцарапать малыша. Просто аккуратнее, я сама думала отказаться, но такие ногти стали расти после родов, что жалко резать. Живем! 21.06.2001 18:32:57, Анка
Я состригла сама перед родами, и очень довольна - их бы все равно испортили йодом, да и при уходе за малышом крайне неудобно с ногтями. 21.06.2001 15:23:10, Весчь
Наверное, в каждом роддоме свои правила. Меня попросили стереть лак, но про ногти (не очень длинные) ничего не сказали. И с украшениями в родильный бокс нельзя, а после родов в палате - пожалуйста. 21.06.2001 14:41:23, sima
у меня всегда очень длинные ногти, покрытые ярким лаком. В роддом, ессно, не обрезала, нет у нас тут таких правил ( я в Германии). И потом не обрезала...И никогда мне ногти не мешали. И ребенка я ни разу еще не поцарапала. А без длинных накрашенных ногтей я себя чувствую, как не совсем одетая(((- 21.06.2001 14:30:53, Lena
Смотря в каком роддоме. Я по контракту рожала, так не то, что ногти длинные - ювелирные изделия на мне были. Даже никто и не подумал попросить снять. И лак на ногтях был.
А подруга рожала - заставили все под ноль состричь и ногти зеленкой намазали.
21.06.2001 14:09:25, Ксюшик
Я свои обстригла. Мне ногти мешали. 21.06.2001 12:52:46, Таша
Нужно-нужно состригать все по ноль. Если придете с ногтями - Вам дадут в лапки ножнички казенные и заставят их подстричь (на ногах и на руках), потом смазать йодом . В течение всего срока пребывания в р/д тоже заставляют стричь коготки, даж маленькие. А когда дитенок будет - так придется тоже без ногтей ходить - Вы ведь его покарябать можете, а кожица у них нежная такая... 21.06.2001 12:52:06, Mita
Глпости! У меня длинные ногти - не корябаю я его!
А роддом и вправду странный. Волосы на голове они не просят побрить, в целях так сказать гигиены? :)))
21.06.2001 14:14:54, Ксюшик
Вот чему я завидую. Мне длинные ногти даже самой себе мешают, особенно на работе (не могу по клавиатуре с длинными ногтями стучать), а подруга с длиннющими запросто управляется. 21.06.2001 14:32:32, Leka
А я без ногтей не могу! Мало того, что мне мои руки обрубками кажуться, так просто неудобно. 21.06.2001 21:37:22, Ксюшик
Что ж за роддом у Вас такой? У нас не только ногти стричь, а даже бриться не обязательно - все по желанию. Ну как ногти на ногах процессу родов могут помешать? По-моему, это предрассудки старых советских времен. А вот при уходе за ребенком ногти, конечно, мешают, тут уж придется с ними расстаться. 21.06.2001 13:18:48, Leka
А кому из врачей охота, чтоб женщина, которая схватками мучается, случайно в беспамятстве вынула себе глазки или врачей исцарапала? У меня было экстренное кесарево, но ИМХО, в процессе родов женщина не особо себя контролирует, может с перепугу или от боли вцепиться, куда не надо. Не всех же обезболивают. Или я не права? 21.06.2001 13:24:32, oh3harriette
Ne znayu, ya byla vo vremya rodov vse vremya v polnom soznanii i polnostiyu kontrolirovala sebya, dazhe ne plakala, hotya rozhala sama i kak bol"no bylo- ponyatno. Samokontrol" on i pri rodah samokontrol". 21.06.2001 16:23:18, Scarlett
Я ни в кого не вцеплялась, себя контролировала, хотя боль была ужасная...
А ногти мне не стригли, хотя другим девчонкам говорили, что надо подстричь покороче. Они все удивлялись, как это меня с длинными ногтями и синим лаком:)) пропустили:))) Так все время в роддоме и проходила.
21.06.2001 14:08:01, одинокая мама
Жень, а у меня дурная привычка от боли кулаки сжимать :))) Когда мне было больно, я так и поступала. Так я б себе наверно дырки в ладонях проделала :) Да ерунда ИМХО это, стричь, не стричть, лак, не лак. Лишь бы дитя не оцарапать :) 21.06.2001 14:12:05, oh3harriette
Это уж от внимательности и осторожности зависит:)) 21.06.2001 14:18:17, одинокая мама
Вероятно, у меня, действительно, были легкие роды (хотя ребенок не из легких - 4500), но у меня и мгновения не было, чтобы я себя не контролировала. Но меня, често говоря, вообще трудно вывести из терпения, так что, это, конечно, мой частный случай. Правда, еще сложнее меня заставить делать что-то, в чем я не вижу смысла (например, стричь ногти на ногах перед родами). 21.06.2001 13:46:27, Leka
Да и вообще - с пузом не очень удобно на ногах стричь :) 23.06.2001 09:04:12, Xenos
А где же такой роддом? 21.06.2001 15:32:07, Весчь
А роддом такой от Вас далеко-о-о. В Алма-Ате. 22.06.2001 08:03:25, Leka
Р/д при ГБ № 8 - специализированный для недоношенных и патологических родов. Кстати, несмотря на такую "режимность", я очнь довольна родами и благодарна тамошним врачам. 21.06.2001 13:21:44, Mita
Мне повезло! Я поступила ночью, никто не разглядел, но они и особо длинными не были. А потом было уже поздно, у них со мной и других вопросов хватило. Но стричь надо!!!!!! 21.06.2001 12:55:31, oh3harriette
Я тож экстренно поступила ранним-ранним утром, тож недлинные коготки, однако увидели - заставили :)) Вот такая бдительность с утра. 21.06.2001 13:17:40, Mita
надо забыть о ногтях надолго :) в смысле о длинных :) в роддом ИМХО нужно все обстричь :) я вот зарожала экстренно, не успела обстричь, первое, что просила мне принести - маникюрный набор. 21.06.2001 12:45:39, oh3harriette

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!