Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? о ползании на голом полу!

Дорогие мамочки, уж миллион раз это обсуждалось, а я все не могу морально пустить Даню на пол. Наш пол: бетонная стяжка, на нем линолеум на основе джутовой. Только в детской: бетон, старый линолеум, на нем новый, на джутовой основе. В другой комнате ковер с воросом, ИМХО, грязный-прегрязный, без химчистки дитю на нем делать нечего. Первый этаж, дом холодный. В доме домашняя кошка, на улицу не ходит. Подъезд грязный, на входе в квартиру тряпка половая. Вопрос: можно ли в таких условиях отпустить дитя на свободу на пол без подкладывания чего-то, с чего он все равно уползает? Как его одеть? Сколько раз в день и чем мыть полы? Как не впадать в ужас, когда он руки с пола в рот потянет? Я по жизни человек очень брезгливый, не имею привычки грязные руки облизывать... Также не сижу на нашем полу голым задом, и в жизни сама бы по нему не ползала... Спасибо, помогите не свихнуться...
21.06.2001 12:25:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlana K.
Мой ползает в одном подгузнике по всей квартире. Сейчас же жарко. Пол бетонный, как и у всех в Израиле. В детской комнате (где живут двое старших) посреди комнаты лежит ковёр. Пол моется и ковёр пылесосится в квартире нечасто, пожалуй, раз в неделю :-)
Мой личный опыт говорит: так только здоровее будет!
22.06.2001 17:53:33, Svetlana K.
У нас ковровое покрытие, которое мы почистили (дядечку вызвали со специальным пылесосом) после того, как дите ползало недели 2 и одежды были грязноватые. На кухне полы мою со средством через день. И все равно не углядишь: отвернулась, она уже рот себе землей набивает из горшка, который вроде высоко стоял, через минуту - стремится поесть из собачьей миски или у него во рту рукой ковыряет. Так и бегаем все время в ванну - руки ей мыть (и рот, иногда). Т.е. в принципе, в доме чисто, но, конечно, не идеально, - собака есть. Но я стараюсь не заморачиваться - с ума сойти можно. А знакомиться с миром все равно надо. 21.06.2001 21:59:42, frenchy
У нас был утепленный линолеум...Мы его накрыли ковролином. Весь пол. Даже полы теперь негде мыть. Второй этаж. Пылесосом пробегаю каждое утро по всей квартире. И салфетки Бюбхеновские наготове всегда. Кирюха на полу почти весь день - то ползает,. то стоит, то ходит вдоль всего, до просто валяется. Уже 2 месяца половой жизни. и ничего, не умер. Хотя что меня бесит в своей квартире - так это прихожая, а точнее коридор, плавно перетекающий в комнаты и кухню. и чтоб пройти из комнаты в комнату или на кухню надо через прихожую пройти...грязь нацеплять и в комнату занести. Брррр. Масик когда делает попытки выползти в прихожую...у меня аж мороз по коже от брезгливости. Хотя там убираю..но там стоит коляска...и обувь.. 21.06.2001 21:11:47, Инчик
дети в таком возрасте не брезгливые, так что не равняй по себе и пускай гулять так, как мальчику нравится!!*-) 21.06.2001 18:06:23, Ласточка
Очень похоже на наши условия, только тряпки при входе нет и этаж 8ой. :)) Ползает голый у меня Костик уж не помню с какого времени. Полы мою раз-два в день (зависит от того, как свекр насвинячит). Пылесошу раз в три дня примерно. А, еще, на хотя для твоего, наверное, не актуально - он же в памперсах. Но вообщем, надо лужи на линолиуме вытирать вовремя, а то мой залезет в нее и елозит.... и смех и грех :)))) 21.06.2001 17:35:42, mara
Прочитала и подумала,ей-ей,как хорошо,что Вовчик у нас не ползает.А на полу мы уже давно сидим,очень часто всей семьей. И не только сидим,а и валяимси!Ковер,большое покрывало на ковер и сверху махровая простынь - так и живет половой жизнью! 21.06.2001 17:20:07, Эленка
Как не ползает???? Или он как я, собирается ползать после года, когда пойдет? 21.06.2001 17:25:38, oh3harriette
Точно - весь в тебя!Именно такое поведение (ползу,как пойду) мне больше нравится, если не сказать, что подходит,т.е.меньше проблем.Хотя многие утверждают,что ползание - зарядка для хвоста,пардон,для позвоночника. 21.06.2001 17:39:29, Эленка
Ыменно! И я так утверждаю. Наше дитя не желало сидеть и вообще ничего, пока не встало на четвереньки и не поползло. За 2 недели оно укрепилось и пожелало стоять, с поддержкой. И сидеть в течение скажем так, минуты-двух, самостоятельно. Прогресс налицо :) А то я уж начала переживать. Как к вам, нервопатолог не чеплялся? Наш любимый Виктор Павлович из вашего 5-го роддома? А то мы его как-то забыли в очередной раз позвать, и так уже месяца 2... 21.06.2001 17:43:28, oh3harriette
Мы наблюдаемся у Михайловой Галины Владимировны в Лермонтовском.У меня был опыт общения с ней,я довольна.Правда она страх как любит медЫкаменты.Ладно,убегаем гулять,пока дождь не пошел,и,вообще, нам лучше созвониться.Какой день собираюсь,но взглянув на часы понимаю,что спите вы уже сном младенческим. 21.06.2001 17:59:34, Эленка
Да звони, не боись. Я же не всегда падаю в 21 нул-нул, вот сегодня точно спать не буду :) до 23 точно. Дома буду в 19.30, и вообще, с 19.30 до 23 звони без проблем. 21.06.2001 18:02:50, oh3harriette
A kogda vy polzat" nachali? 21.06.2001 16:24:51, Scarlett
Недавно, за пару дней до 6 мес. Стали на четвереньки - и сразу же поползли, сейчас ползает уже уверенно, но недолго, отдыхает лежа на животе. 21.06.2001 16:35:46, oh3harriette
А может и вправду его только в детской держать? Линолеум еще не так плохо, он не такой твердый как кафельная плитка например. Меня кондратий уже сейчас хватает, как представлю что Гришастик начнет падать на кафельный пол. 21.06.2001 15:18:16, Тюлена
грустно или нет , но пол придется мыть почаще ( у меня Лиза его сразу лизать начинает , видно имя такое)...
одевайте теплые трусики на подгузник во время ползания и еще-посидите сами в минимуме одежды на полу и засеките время , как вы начнете мерзнуть-например через 5 минут
значит ваше чадо , чуть потеплее одетое и более активное может проползать в 2 раза больше.
я все же стелю на ковер и пол 2 шерстяных пледа друг с другом-все же теплее получается..
21.06.2001 15:15:37, Olga D
Настик
Ань, я поняла вашу ситуацию, у нас было нечто аналогичное в квартире родителей, когда Тимка был маленький. И я тоже не могла на нем сидеть :). Мы сделали так: постелили в нашей комнате новое напольное покрытие типа паласа, тапки при входе снимали. Тимка ползал только в той комнате. Вот и все... Потом он пошел и ходил уже в сандаликах по всей остальной квартире :) 21.06.2001 14:44:19, Настик
Кондратея
Аня, ИМХО, ничего не поделаешь - надо привыкать. Сама же писала, что дети такие существа - дерьмо свое в рот тянут и не морщатся. Я уже привыкла к мысли о том, что с детьми надо несколько другие критерии чистоты принимать - то-есть, руки мыть, конечно, и стараться сколько можно чисто содержать квартиру, но ребенок неизбежно будет экспериментировать со всем на свете, включая грязь.

Мне кажется, давно бы выпустили дитя на пол... я уже много раз твои сообщения читала, и каждый раз стеснялась вмешиваться со своими соображениями. Но совершенно ничего особенного или страшного в описанных квартирных условиях нет.

Ты бы на Кондрата сейчас посмотрела! Чего мы только не обнаружили в этом прекрасном новом мире:-)))
21.06.2001 13:25:15, Кондратея
Карин, а как с глистами? Ну понятно, в возрасте после года у кого их только нет! Ну не в 6 же месяцев. Или мне только кажется, не так уж это страшно? Мне почему-то кажется, что они (яйца глистов) так и поджидают, злобно затаившись..... 21.06.2001 13:31:17, oh3harriette
У моих дочек "половое" воспитание месяцев с трех :-))) (В Финляндии так принято, если бы жила в России, может бы и не спустила дочек на пол, впрочем как и на землю, на пол в магазине и т.д.) Про глистов я задумалась не так давно, а старшей уже почти 5 лет, как то миновала нас чаша сия:)) Сказать честно, моя малая обажает все грязное, а я не обращаю внимания на это. Я успакаиваю себя тем, что наша грязь стерильна:)))( тьфу, тьфу,тьфу), дети ни разу не болели от грязи здесь ( но 2 раза ездили с детьми в Россию и 2 раза были страшные отравления, почему, незнаю) А ситуации дома у нас похожи, у нас тоже линолиум, первый этаж со своим выходом во двор, стараюсь мыть каждый день, но все-равно грязно, песок:(((( Страдаем только эстетически, а так все в порядке. 21.06.2001 22:17:51, Tanya and K*
Анюта, ну это совсем просто. даешь кошке своей, рассаднице глистов*-))) таблетку раз в полгода и живешь спокойно. 21.06.2001 18:08:59, Ласточка
Ну мы ее не проверяли, но ИМХО глистов у нее не было с рождения, к тому же я беременная ее кормила таблетками пару раз. Она не грязнее пола в целом :) Она ж только сухие корма ест и бершадскую курятину сырую, мяса сырого ей вкус неведом :) 21.06.2001 18:12:12, oh3harriette
Мы тоже сырого не даем, но таблетки мальчику нашему раз в полгода я запихиваю исправно*-) 21.06.2001 21:15:56, Ласточка
Да ну, прям у вас в квартире рассадник грязи тайный что ли завелся?:))))) У меня сын даже обувь уличную пару раз облизывал по моему недосмотру - ничегоооо, тьфуууу. А у подружки ребенок и з-емлю ел и бычки грыз.... может и ужас, но все нормально прошло. :) тьфуууу большое :)) 21.06.2001 17:37:46, mara
Ань, у нас условия похожие на твои, тоже домашняя кошка и первый этаж. Детка на полу с 5 месяцев, сначала на пол стелили тонкое одеяло, пленку и сверху две простынки (муж примастрячил так, чтобы это не сворачивалось в кучу). Когда детка стала выползать за пределв этого "манежа", я пропылесосила, прочистила щеткой палас
и теперь каждый день или через день мою полы и чищу палас. Критерий для уборки - у детки на лапках волосы налипают, пыль видно на тех же лапках :-)))

А глистов нет, хотя на полу живем почти 3 месяца. Да, еще периодически мою ручки и ножки Тайке, чтобы грязи поменьше в рот несла.
21.06.2001 13:44:54, katerinka
Похоже, судьба нам так же жить... В свободный полет... Страшно, но ловить его на диване я уже устала... 21.06.2001 13:47:42, oh3harriette
Велена
а Вы представьте, что Богдан в песочнице ползает или по лестнице на четвереньках поднимается, вот уж где грязи то..., а если серьезно, полы помойте, ковер почистите с чистящим средством и пусть ползает. Ну и если замерзает на полу, то оденьте. Хотя это мамам кажется что холодно, а детям очень даже ничего.
21.06.2001 13:09:05, Велена
Лен, у меня б инфаркт от такого зрелища приключился :) Пешком по лестнице, мамаааааа.... 21.06.2001 13:13:00, oh3harriette
Велена
Знаешь Ань, когда Лиза ползать начинала, я полы с Доместосом мыла, а теперь у меня похоже уже иммунитет выработался на такие вещи. По крайней мере легче стало после поездок на дачу. Вчера вот вишню немытую съела, ладно хоть косточку выплюнула. 21.06.2001 14:42:25, Велена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!