Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамам мальчиков

Может быть у 5-ти месячного парня фимоз, или как это называется у мужчин, когда крайняя плоть не открывает до конца головку? Я, когда мою, что-то подобное наблюдаю, может я не в свое дело лшезу и не надо там ничего трогать? А вдруг придется делать обрезание? Идеологически я не против, но страшно!!!
21.06.2001 07:36:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
В таком сроке диагностировать фимоз еще нельзя. Говорю вам, как мама двух мальчиков и столкнувшаяся с этой проблемой. О фимозе речь может идти только после 3 лет!!! 21.06.2001 21:56:14, роМашка
Оставь ЭТО на папу:), и не слушай никого больше. 21.06.2001 20:05:26, Пелагея
Лёлька
У нас старшему сыну 3,5 года, у него ДО СИХ ПОР головка не открывается. Обошли нескольких врачей, мнение одно - до 5 лет ничего не надо трогать и делать насильственно, если мальчика ничего не беспокоит: нет болей при мочеиспускании, воспалений, выделений. У нас ничего такого нет. Так что ждем-с.. 21.06.2001 15:51:41, Лёлька
Я знаю, что многие врачи советуют ждать годами, если ребенка ничего не беспокоит. Наша педиатр придерживалась мнения, что ждать надо до года. По ее словам, если до года не раскрылась, то дальше она сама раскрывается в мизерном проценте случаев. А вот "операция" в более старшем возрасте куда более мучительна (это подтвердил и наш друг, которому делали уже в школе - он первый меня уговаривал не ждать). В итоге в год нам дслелаи "операцию". С обрезанием это не имеет ничего общего - спицей проводит хирург под крайней плотью, разрывая спайки. Потом дня 3-4 малышу больно писать, надо все время смазывать и промывать. С тех пор никаких проблем.

Да, естественно, проверять открылось или нет надо очень осторожно, в ванночке под водой. Я обычно предоставляла врачу такую возможность.
21.06.2001 14:03:57, Кузькина Мать
У нас тоже было так. Ждали до года, в год сделали операцию "спицей", сейчас открываю головку под водой, чтобы не зарастала. Зачем ждать-то? Ведь там остатки мочи накапливаются, разлагаются и начинается воспаление. Сами Вы ничего не откроете, так что лучше сделать все в год. 22.06.2001 09:20:34, Натали
У большинства новорожденных крайняя плоть узкая и длинная. Можно это назвать физиологическим фимозом. Но это норма. Годам к 5 крайняя плоть у многих открывается сама. Даже если этого не произошло к этому времени, в подрастковом возрасте под действием естественных гормонов крайняя плоть отходит. Если ребенок не испытывает дискомфорта при мочеиспускании, повода переживать нет. И не давайте никому насильно открывать крайнюю плоть мальчику. 21.06.2001 12:59:54, НаташаВ
papak0t
Мамки! шаловливые ручки оставьте для папок :) и прочтите:

Фимоз - стойкое сужение крайней плоти, не позволяющее полностью обнажить головку полового члена. Может быть врожденным и приобретенным, например, вследствие рубцовых изменений крайней плоти при хроническом баланопостите. У новорожденных Ф. является физиологическим явлением; обычно в 2-3 года рыхлые спайки между головкой полового члена и крайней плотью разрушаются и кольцо ее расширяется. Нарушение этого процесса приводит к более долгому существованию Ф. При резко выраженном Ф. моча из наружного отверстия мочеиспускательного канала попадает сначала в мешок крайней плоти, раздувает его в виде шара, а затем уже выделяется наружу через суженое отверстие крайней плоти. Воспаление внутреннего листка крайней плоти может еще более усугубить сужение крайней плоти. Насильственное обнажение головки полового члена может привести к ущемлению ее кольцом крайней плоти - развитию парафимоза

http://213.59.3.114/print/dictionary/F/2109131508.html
21.06.2001 12:53:32, papak0t
Спасибо, а то у нас папа темный и к тому же воспитан на востоке, у него радикальные меры! 21.06.2001 18:38:58, Анка
Если нет проблем, когда ребёнок писает, то не беспокойтесь, продолжайте обычным способом промывать и постепенно само раскроется. Хотя проконсультироваться не мешало бы. Раньше в детских поликлиниках такие вещи смотрел хирург. В нашем случае это был хирург-ортопед. У нас был ярко выраженный фимоз, т.е. сыну было очень больно писать, он кричал сильно каждый раз. Это тяжело, ребёнок страдал. Но нам ничего не обрезали, а надорвали. Процедура болезненная, но один раз, зато больше не мучались. 21.06.2001 10:24:48, Tataf
А вы успокойтесь и подождите. Это называется физиологический фимоз. Нам 6,5 и ТОЛЬКО пару дней назад что-то НАЧАЛО открываться. Совсем может открыться нескоро. И ничего там резать не надо, если ребенок писает без проблем. И потом, когда откроется, мыть там ничего не надо, вообще, туда лучше не лезть :) 21.06.2001 09:46:31, oh3harriette
ТаВи
Фимоз может быть и у новорожденного и в 2 года, возраст тут не показатель. У нас был. Врач рекомендовала в распаренном виде (после купания) потихоньку отводить кожицу назад (обнажать головку насколько получится). постепенно все должно растянутся, если нет - придется делать обрезание. Фимоз опасен воспалениями, так как "там" где закрыто промыть очень сложно. У моего сына был достаточно сильный, сейчас уже получше, но все равно до конца не открывается, хирург сказал, что подождет до следущего лета, если не откроется, будет резать. Но и резать не обязательно обрезание полное. может просто надрезать кожицу, чтобы она смогла отойти назад и все. 21.06.2001 07:59:17, ТаВи
Крайняя плоть самоочищающаяся. Это слизистая оболочка, как щеки или веки глаз. 21.06.2001 13:01:17, НаташаВ
Я что-то не допонимаю?!!
Но я читала, что нельзя ничего отодвигать. Объясните пожалуйста!! Я когда своего мою (ему почти 3 мес) ничего не трогаю, просто обмываю снаружи.
21.06.2001 08:23:32, Таня
Вы как раз СОВЕРШЕННО правы. НИЧЕГО отодвигать нельзя!!!! Я так один раз по незнанию бодро отодвинула, что до крови надорвала, а казалось, что чуть-чуть прикоснулась. 21.06.2001 09:47:54, oh3harriette
ТаВи
Так никто и не предлагает "бодро двигать" Потихоньку, ни при каждом подмывании, а когда основательно купаем (у меня это раз в неделю: мыло, очень теплая вода, чуть не почасу в воде сидит). Так в самом конце, когда уже искупали и вытянули из воды потихоньку отводим крайнюю плоть назад и споласкиваем слабенькой марганцовкой. Не знаю, может у тех, у кого все нормально это и не надо делать, но я доверяю нашему врачу (консультировалась еще с двумя, все в один голос сказали одно и то же, хотя друг о друге я им не говорила, просто "типа с улицы пришла") 21.06.2001 13:56:15, ТаВи
Вот пару дней назад только писала про марганцовку. Вы у мужа спросите, хотел бы он еженедельно пенис марганцовкой промывать? 100% нет. А ребенку это за что? Он чем хуже? Нет раздражений, воспалений и т.д., водички хватит! Марганцовка сушит даже кожу, что же тогда говорить о детской слизистой? Мы ребенка даже не купали в ней, не то, чтоб пенис мыть. 21.06.2001 15:32:05, oh3harriette
ТаВи
Я все понимаю, но при серьезном сужении (нам даже писят сложно было) марганцовка - вынужденная мера, иначе воспаляется, потому что самоочищение не работает (ну не очищается, не оттока). И после марганцовки смазывали различными медицинскими мазями. Ну бывает такое, что приходится так делать. А если у вас все нормально - слава Богу и не надо издевательств, тут Вы совершенно правы :-)) 21.06.2001 17:04:17, ТаВи
У нас один раз было воспаление крайней плоти - ну покраснела, замяли памперсом. Так мы ее ромашкой 2 дня мыли, вылечили. С тех пор я стараюсь с пенисом обращаться как с хрустальным :) А то, что начало открываться, увидела совершенно случайно. Дай, думаю, проверю - и на тебе! Пошло дело. А так в месяц уже хотели обрезание делать. Просто врачи советут всем без исключения мыть пенисы чем-то и внутри, без повода. Вот это страшно! 21.06.2001 17:18:52, oh3harriette
ТаВи
Так в том-то и фокус, что не внутри. Не открывалось у нас. А как стало открываться - все дополнительные промывания убрали 22.06.2001 09:37:46, ТаВи
СПАСИБО! Уже не так волнуюсь. 21.06.2001 18:42:32, Анка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!