Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Solnyshko (Диана и Полина)

Огромное спасибо всем, кто ответил мне н

Огромное спасибо всем, кто ответил мне на мой топик ниже!!! Я обязательно спишусь с консультантами по ГВ и приму к сведению всё, что вы мне посоветовали. А самое главное, спасибо за поддержку, мне её очень не хватало!
Начала сегодня с того, что попробовала докормить ребёнку с ложки после вечернего кормления. Половина прикорма ушла в слюнявчик. Но потом мы её стали держать вертикально, чтобы лишний воздух вышел, а она срыгнула всё, что в неё попало. Теперь спит. И всё время, пока мы её кормили, орала громко. Даже не знаю, как её дальше кормить. Ведь получается, что заснула-то она сейчас голодная, ночью молока скорее всего не хватит, опять кормить с ложки? А если она опять закатит истерику и всё срыгнёт?
07.04.2005 00:13:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со временем Вы приспособитесь кормить с ложки и в слюнявчик будет уходить совсем немного, часто кажется,что ребенок срыгнул очень много - а реально это1-3 столовых ложки (советую провести эксперимент с разливанием 3 стол ложек молока на пеленку) У меня ребенок тоже сильно срыгивал, я думала, что он недоедает, а он набирал от 1200 до 2 кг в месяц. Чтобы не волноваться - считайте пописы, если 10-12 и более - Ваш ребенок не голодает. Вы смотрели по данной мной ссылке координаты консультантов в Литве? 07.04.2005 08:03:02, ВНЮ
Да, советую Вам не докармливать ночью - только грудь, не бойтесь, есть дети, которые с рождения не едят ночью - им хватает дневных кормлений, а Вы же будете ночью кормить грудью (а ночью там молока больше всего) 07.04.2005 08:20:39, ВНЮ
Solnyshko (Диана и Полина)
Да, по ночам ей чаще всего хватает молока, проблемы начинаются где-то после полудня, она начинает чаще просить, а вечером ей уже явно груди недостаточно. 07.04.2005 08:39:29, Solnyshko (Диана и Полина)
Solnyshko (Диана и Полина)
Да, смотрела, спасибо! Правда, всё немного осложняется тем, что они все в Вильнюсе находятся, это от нас довльно далеко, но позвоню им сегодня обязательно. Ещё я писала вчера по темадресам, которые были на лялечке, но с одного из них письмо вернулось, e-mail не работает.
А по поводу срыгивания, она на самом деле срыгнула очень много, потому что была сама вся мокрая, и папина футболка была тоже вся мокрая, он её в этот момент держал. А есть с ложки ей ОЧЕНЬ не понравилось. Ночью кормила только грудью, так боялась, что она и молоко срыгнёт, у неё такие позывы были.
07.04.2005 08:09:39, Solnyshko (Диана и Полина)
напишите поскорее Галине она обязательно вам все подскажет!!
Все наладите!
07.04.2005 06:01:49, Гайка и Дениска(6 мес)
Solnyshko (Диана и Полина)
Я ей вчера вечером уже написала. 07.04.2005 07:49:04, Solnyshko (Диана и Полина)
BebeCat и Кропаль(11 мес)
У меня ощущение, сорри, что Вы тут ищете "команды" - да бросайте ГВ!
Ну если всё ТАК "плохо" - очевидно же , что ребёнка нужно докармливать!!! Смелее ::) Главное , чтобы деть был сытым(?) А ГВ, как я поняла, у Вас в любом случае уже почти свёрнуто (на уровне мыслей)
Удачи :)
07.04.2005 00:16:44, BebeCat и Кропаль(11 мес)
Solnyshko (Диана и Полина)
Если бы я хотела свернуть ГВ, не стала бы писАть сюда с подобными вопросами. Мне нужна была моральная поддержка и опыт людей, которые сталкивались с подобной проблемой и знают, как её быстрее и результативнее решить. А команды мне не нужны, я же не на плацу марширую, а всего лишь пытаюсь ребёнка накормить:). 07.04.2005 01:02:59, Solnyshko (Диана и Полина)
Solnyshko (Диана и Полина)
Нет, Вы не правы!!! Просто я описываю, что у меня получилось из попытки докормить с ложки, нормально ли это, я же первый раз это попробовала, а Вы сразу нападать начинаете, зря.
А Вы предлагаете вообще её не докармливать? Я вчера это уже попробовала, так мне все сказали, что это - бред, переходить на полное ГВ со смешанного. Я её докормила, как смогла, а её фактически вырвало после этого. Могу я спросить, что мне дальше с ней делать?
07.04.2005 00:33:46, Solnyshko (Диана и Полина)
BebeCat и Кропаль(11 мес)
я не напала - я своё мнение высказала, оговорившись "сорри"
и пр.:)
трезво если рассуждать - Вы серьёзно хотите ночью будить ребёнка ради кормления "с ложечки"???
07.04.2005 00:36:02, BebeCat и Кропаль(11 мес)
Solnyshko (Диана и Полина)
Нет, не ради кормления с ложечки, я же её вечером сначала грудью полчаса кормила и ночью собираюсь делать то же самое, но что мне надо будет делать, если она не наестся? Раньше я всегда докармливала её из бутылки. 07.04.2005 00:40:39, Solnyshko (Диана и Полина)
BebeCat и Кропаль(11 мес)
ночью, если не наестся (??) (имхо) докармливать с ложечки - бред
Либо класть к себе под бок и грудь в зубы, либо докармливать смесью
07.04.2005 00:47:04, BebeCat и Кропаль(11 мес)
Solnyshko (Диана и Полина)
А я чем докармливаю? Вопрос только в том, из чего докармливать? Просто то, что я раньше всегда докармливала из бутылки подвергли сегодня критике, вот я попробовала докормить из ложки, и вот, что из этого получилось.
А насчёт сиськи в зубы, я ведь и днём так делаю, но, когда она после первого прилива не наедается и продолжает сосать, а молоко всё не появляется, она орать начинает, есть-то хочется, от сосания пустой сиськи чувство голода не уменьшается.
07.04.2005 00:54:04, Solnyshko (Диана и Полина)
BebeCat и Кропаль(11 мес)
Я вапще то поняла , что 2-х месячного ребёнка Вы докармливаете смесью - это раз :)
если не очень понятно повторю - ночью я вижу 2 варианта кормления (один из которых, для меня единственно верный-это спать с ребёнком вместе) второй -докармливать смесью НЕ ИЗ ЛОЖЕЧКИ!
Если Вам интересно, то моя дочка на ГВ уже почти год , и также почти на ПОЛНОМ ГВ , и если удариться в оспоминания, :) как я налаживала (с упорством близким к помешательству):) наше ГВ и сколько раз за "этот почти год" !!!!! Нам наверняка не хватит сил (мне написАть об этом, Вам об этом прочитать) ...
И добавлю, у нас было так, что ни смена сезона, температуры воздуха, пятна на солнце :) дожди-грозы-снег и прпр, случались отказы ребёнка от груди (и всё в том же духе, мои загоны, что молока нет, мало этого молока ...) Но я не давала смесь !!! Я перелопатила весь инет. чтобы знать как мне быть... И каждый раз я возвращала нормальную лактацию (с чем меня можно и поздравить ) :)))
Вы же здоровы? У вас обязательно должна наладиться лактация,если её правильно налаживать - прикладыванием к груди (механизм у лактации такой , чем чаще прикладывать ребёнка... ну и блаблабла)
Может Вам сейчас станет понятнее моя "резкая позиция" и недоумение, по поводу того, что Вы не знаете, как Вам кормить по ночам , спящего малыша - с ложечки ГМ, смесью из бутылки или ГМ из груди...
Одним словом Удачи )
07.04.2005 08:19:48, BebeCat и Кропаль(11 мес)
Solnyshko (Диана и Полина)
Да я Вас понимаю, всё без обид и претензий, просто и Вы поймите, я докармливаю из ложки смесью, а не ГМ (к сожалению, на докорм у меня его просто нет). И докармливаю только тогда, когда ребёнок явно не наелся. Например, сегодня ночью докармливать не пришлось, ей хватило ГМ из груди (ТТТ). Я и раньше прикладывала ребёнка довольно часто, а теперь увеличила количество прикладываний. Но Вы же опытный в этом деле человек и понимаете, что вот так, за один день молока в два раза больше вырабатываться не станет, что это - процесс постепенный. Вот я постепенно и отказываюсь от смеси, стараясь как можно меньше её давать. А вообще не давать смесь я тоже пыталась, но к вечеру, когда кол-во молока уменьшилось, ребёнок постоянно "висел" на груди, но в конце концов распсиховался от голода так, что пришлось всё-таки смесь ему дать, ну что мне его, заморить голодом надо было? Так ведь тоже нельзя.
Девочки посоветовали мне убрать из наших докармливаний соску и докармливать с ложки, я попробовала, пишу о том, что получилось у меня. Просто меня напугало то, что она так сильно срыгнула (она раньше вообще никогда не срыгивала молоко, только воздух).
07.04.2005 08:37:09, Solnyshko (Диана и Полина)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!